Отражение.

R
Заморожен
262
Ordinarius lucifer соавтор
IsinusI бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 924 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
262 Нравится 51 Отзывы 107 В сборник

Арка 1. Глава 8. Договор и откровение.

Настройки

Арка 1. Глава 8. Договор и откровение.

***

— "По опыту своему и других могу сказать точно: договора и сделки — неоднозначная вещь. С одной стороны, это гарант исполнения обязанностей сторон и плодотворного сотрудничества. С другой — это такой капкан, что ты сто раз задашься вопросом: заключать или пойти сразу застрелиться?" Лео Грешник.

***

Договориться можно всегда, если обе стороны получают равные преимущества.

***

— Ты дома? — Шатен спешил домой, но решил заранее уточнить, где находится репетитор. — Да, — Аркобалено не признается, что переживает с тех пор, как парень пропал на сутки. — Где тебя носит, edera? — Прости, sole, но это не телефонный разговор. — Парень чувствовал себя виноватым. — Скажи, дома кто-нибудь ещё есть? — Нет. Твой брат с ребятами повели детей в парк. Нана уехал на горячие источники и вернется нескоро. — Хорошо, — Ёши облегченно вздохнул и продолжил: — Я сейчас приду — и мы всё обсудим. Я буду через десять минут. — Закончив разговор, парень ускорился.

***

Только оказавшись в коридоре дома, Ёши вспомнил, почему дома никого не было, кроме Реборна. Был выходной день, о котором он забыл в связи с последним событием. Так что дома остались только Реборн и Ёши. Первый как раз стоял в проеме кухни, пробегаясь по парню взглядом в поиске признаков травм. Увидев, что с Савадой всё в порядке, его отпустило напряжение, что цепко держало последние сутки. — Прости, — шатен проговорил это и поднял на руки пушистый комочек, что соскучился по хозяину. — Давай пойдем на кухню, я сварю кофе, и мы спокойно всё обсудим. Репетитор только кивнул ему и пошёл на кухню. Ёши же, войдя, сначала накормил Ку, а уже потом принялся за кофе. Пока он готовился, на кухне стояла тишина. Она не напрягала. Как только кофе приготовился, парень разлил его по чашкам и понёс к столу, за которым уже расположился Реборн. Передав брюнету его чашку и получив благодарный кивок, парень сел напротив него и начал греть замерзшие руки об чашку. Спустя минуту, собравшись с мыслями и подняв глаза на репетитора, он решил нарушить молчание. — С чего мне начать? — Где ты был эти сутки? — В доме Хибари, — уловив непонимающий взгляд мужчины, он решил пояснить: — Хибари Кёя и Рокудо Мукоро, мои Хранители. — Репетитор чуть не подавился кофе от таких новостей. — Так что эти сутки я был в доме Хибари вместе с Кё-куном и Му-куном, связь закреплялась. — Парень решил не говорить мужчине, что его Хранители просто-напросто, не хотели отпускать куда-либо своё Небо. И сегодня он вырвался от них, лишь пообещав предварительно, что с ним всё будет в порядке и они могут понаблюдать за домом во время разговора с Реборном. — Как? — Как-то так, — шатен пожал плечами. — Ладно. — Реборн решил просто принять, это как уже свершившийся факт. — Так что ты там нашёл? — Ну, для начала ты знал, что Аркобалено Небо, Грозы и Тумана, поддерживают связь с моим братом? — Нет, — репетитор скосил взгляд на чашку и решил отставить её в сторону от греха подальше. — Подробности? — Не знаю, как братец связался с Арией, но, судя по переписке, у них тёплые отношения, но в живую они никогда не виделись. С Верде и Вайпером они познакомились, когда мой братец со своими техниками пытались взломать Варию. Делали они это одновременно с Грозой и решили объединить усилия. После этого тоже завязалась переписка, они вместе начали вести некоторые проекты, но последние года два усиленно работают над коробочками животных. А Вайпер, хотя сейчас он называет себя Мамоном, продаёт некоторую информацию, нарытую братом на семьи мафий, и программы, беря, правда, большой процент как посредник. — Уж в последнем я не сомневаюсь. И я так понимаю, не только Аркобалено сотрудничают с твоим братом? — Угу, ещё Мильфиоре и Вария. — Вайпер понятное дело: этот жмот свою выгоду не упустит. Но Занзас и Джессо? — Насчёт Занзаса я пока не уверен, надо кое-что подтвердить. — Проследив, чтобы репетитор поставил свою чашку на стол, тот продолжил: — Я назначил встречу с Варией, и они согласились. — Ты что сделал?! — Спокойно. Да, я назначил им встречу. И они почти дали своё согласие. — Интуиция парня хмыкнула, сказав этим, что согласие уже в кармане. — Встреча пройдёт на нейтральной стороне, в кафе, и прежде, чем ты начнёшь возражать, я поясню свой действия. — Я тебя слушаю. — Брюнет постарался успокоиться и выслушать парня. — Я решил встретиться с Варией по двум причинам. Первую мы обсудим позже. Позже! — уже твёрже повторил он, когда репетитор открыл рот, чтобы возразить. — А вторая причина в том, что мне по-любому надо поговорить с ними до конфликта. Дело в том, что недавно, а, если точнее, в день, когда я вернулся с больницы, мой брат взломал компьютер Емитцу и нарыл много его планов. — И ты мне расскажешь каких? — Всё просто. — Парень глубоко вздохнул и, подняв твердый взгляд на репетитора, проговорил на одном дыхании: — Планы Емитцу сделать из меня марионетку и управлять Вонголой. После слов парня воцарилась тишина, что длилась минуту, пока мужчина переваривал информацию. — Ноно знает? — отмерев, репетитор решил уточнить этот момент. — Возможно и догадывается. В любом случае, по крайней мере, он, если не полностью, то отчасти не доверяет Емитцу. Иначе бы он не прислал тебя, а оставил выбор репетитора и обучение на Емитцу. Давай детали обсудим позже. В общем, после того, как мой брат нарыл всё это, он связался с остальными. И скорее всего у Варий сложился неправильный образ меня, так что, чтобы не было недопониманий и проблем, нам надо встретиться и поговорить. — Ладно, я тебя понял, но один ты не пойдешь! — тоном, нетерпевшим возражений, проговорил брюнет — Хорошо. — Так ладно, оставим пока Варию. Что там с Джессо? — Довольный тем, что парень не имел никах возражений, Аркобалено решил поинтересоваться оставшейся информацией. — Джессо… — парень на мгновение задумался, а потом пожал плечами. — Честно, я не знаю, что в голове у Бьякурана, но дел с братом он не ведет. Они просто, как и Ария, общаются. — Ясно. Это всё? — Ну, помимо всего вышеперечисленного, могу добавить, что мой отото является хакером под именем fantasma. — Парень спокойно пил кофе, слушая ругань Реборна. А ругаться было из-за чего. Ибо в мире мафий хакер fantasma отдавил не одну больную мозоль и он разделился на два лагеря. Одни хотели завербовать его, ибо хакер соответствовал своему имени, появляясь как фантом и исчезая также, а вот вторые мечтали увидеть его труп, ещё лучше, если они сами его и прикончат. Вот теперь представьте, что будет, если весь мир мафии узнает, что легендарный хакер fantasma брат наследника Вонголы? Правильно, ничего хорошего в основном для него, ибо Вонгола ещё обрешетиться, а школьник — нет. И два лагеря будут ещё больше желать и прилагать усилия для исполнения своих желаний. После того, как репетитор отвел душу, на кухне воцарилась тишина. Молчали они долго, минут двадцать, и все эти двадцать минут интуиция шатена, сочувственно смотрела на парня и говорила, что до этого разговоры были лёгкими. Но, похоже, лёгким разговорам пришёл конец. — Ты изменился, глупый ученик, — брюнет нарушил тишину, задумчиво рассматривая юношу, что стоял у плиты, готовя новую порцию кофе. — Правда? Я не заметил. — Ёши уже понимал, к чему клонит киллер. Всё-таки он не мог не заметить изменения в своём ученике. Да и насколько Ёши мог видеть, то небольшое влияние Истинного Неба, что не давало особо рассматривать ученика, постепенно ослабевало и теперь на киллера не действует. Также было и с Облаком, но там скорее всего постарались его друзья. — Единственное я не могу понять, что вызвало эти изменения. Не расскажешь? Парень смотрел, как варится кофе, и раздумывал. С одной стороны, можно увести разговор и оставить репетитора в догадках. С другой, можно рассказать частичную правду и попытаться договориться. Всё-таки не зря он в своё время вызубрил весь кодекс Вонголы, включая и самые наидревнейшие правила в нем. А Вонгола она и в другом мире Вонгола, правила и традиции, за исключением мелких, не меняются. Ракушка, что б её. Разлив кофе по чашкам, юноша сел напротив репетитора и, отпив, посмотрел на него. — Скажи, Реборн, какие, по-твоему, причины могут привести к изменению в человеке? Наслаждавшийся отличным кофе киллер ответил: — Происшествия, последствия которых могут быть психологическими или физическими. Вера в свою абсолютность; разбившиеся розовые очки; человек сам по себе, наконец. Пожалуй, всё. — Ты прав, все эти факты могут быть последствиями изменений. Но ты забыл про самый редкий фактор. — Какой? — репетитор с интересом смотрел на своего ученика. Он его даже не скрывал, ибо понял, что если не будет хотя бы на один процент открыт, то его ученик ничего не расскажет. Да и в будущем недоверие может ему только помешать. Слово, сказанное тихим голосом, но всё равно услышанное, заставило замереть киллера: — Смерть. Реборн отнюдь не был дураком. Дурак бы не выжил в мире мафии. Да и сложить два плюс два было не трудно. И, сопоставив все факты, он пришёл к конечной точке вывода. От ужаса рука киллера дрогнула. И сейчас, он мог задать лишь один вопрос: — Ты пытался покончить с собой? — Да — Ты пытался покончить с собой, edera? — брюнет переспросил, будто пытаясь услышать возражение на его слова. — Да. — Почему? — Рассказывать долго, причин слишком много. Но постараюсь сократить рассказ. Итак. С чего бы начать? Прикурив сигарету и, не смотря на киллера, он начал говорить: — Пожалуй, начну с отправной точки. А именно с приезда Тимотео. Насколько я помню, это произошло, когда нам было по пять лет. Тимотео приехал с Емицу посмотреть на наше пламя, если оно есть, и выбрать наследника Вонголы. И как ты, наверное, догадался, наследником выбрали меня. Я уже тогда пробудил пламя, правда уже не помню почему. Но после этого дня начался мой персональный ад. Емицу перестал играть доброго папочку передо мной, хотя у него и до этого отвратно получалась. В общем, он забрал меня в Италию, Нане он наплел, что для учёбы, на самом же деле причина была в тренировке наследника. По крайней мере он так говорил. На самом же деле он хотел сделать из меня марионетку, и моя интуиция уже тогда выла пароходной сиреной об этом. В первый же день на базе он сделал из меня груду мяса с костями. Это если не учитывать, что меня начали обучать по очень жесткой программе, которую и в голову не взбредёт использовать даже самой жесткой Академии мафии. — Сделав затяжку, парень снова просматривал воспоминания ребёнка. — Первое моё убийство произошло в восемь лет. С того времени и до своей смерти я начал носить перчатки. Спасибо моему учителю по рукопашному бою, он заметил, что я не могу смотреть на свои руки, и подарил мне мои первые черные перчатки. Я его отблагодарил потом, помогая сбежать, когда мы были на «задании». Как ты наверное догадался, от него хотели избавиться, и поручили это мне. Он был единственным нормальным учителем, не лютым садистом, который любил меня по-своему. Он даже старался заботиться обо мне в своей манере. — У парня и правда был такой учитель. И он действительно был ему благодарен. «Надо будет его потом найти и ещё раз сказать спасибо, на этот раз от меня.» — Что-то я отвлекся. Не буду перечислять весь мой период обучения. Думаю, и так всё понятно. Тимотео ничего не знал о том, что Емицу меня «обучает». Поэтому он решил поручить моё обучение тебе. Из-за этого меня отправили обратно. Социальные навыки у меня тогда были никакие, плюс постоянный покер фейс — и пожалуйста. Как итог недопонимание и персональное зло во плоти. Ну, последнее, пожалуй, можно отнести ко мнению моего отото. С Наной и так всё ясно: по его логике я любимец Емицу и Тсу остается без внимания. Так что обязанности такие: Емицу — я, Нана — отото. Даже когда я приехал, всё осталось также. Через некоторое время после того, как я приехал, я завел «друзей». По крайней мере, я так думал. На самом же деле они были представлены ко мне моим дорогим «папочкой», — последнее слово было сказано таким тоном, что даже дураку было бы понятно, как парень «любит» его обладателя. — Чтобы те следили за мной, а то не дай бог сорвусь с нитей. Они же меня и предали, хотя нельзя назвать предателей предателями, если одна из сторон изначально не собиралась строить с тобой узы. В общем, первое предательство — бой с Мукуро. Они просто развернулись и ушли. Второе же случилось на крыше больницы, тогда же я и узнал, что они работают на Емицу, а также услышал про себя много нового. Потом же я просто пошёл и сбросился с крыши. Я и правда умер где-то на минуту. Но моё пламя решило вытащить своего непутёвого хозяина, за что я ему благодарен. Как ты наверное слышал, люди после того, как вернулись с того света, менялись. Кто немного, а кто кардинально. После этого откровения воцарилась тишина. Ёши курил уже третью сигарету и пил кофе, а киллер обдумывал то, что услышал. Его пробирала дрожь от рассказа ученика. И ему сейчас очень сильно хотелось прибить Емицу. Мафия, конечно, не мир пони и радужных единорогов, но чтобы такое творить с собственным ребенком?! Уму непостижимо. Да даже Бовино, хоть и ставили редко на своих детях эксперименты, но они старались не причинять детям вреда. Да и эксперименты были у них ромашками по сравнению с тем, что делал Емитцу. Тишину нарушил Ёши: — У меня тоже к тебе вопрос. Выплыв из фантазий, в которой он расчленяет Внешнего Советника, киллер обратил внимание на парня: — Какой? Поставив руки локтями на стол и облокотившись лицом на перекрещённые ладони, прямо задал вопрос: — Этот вопрос как раз относится к первой причине. Что ты думаешь о том, что мой брат восседает в кресле Вонголы? — Можно поподробней? — Мой братец имеет права наследовать Вонголой так же, как и я. Он имеет кровь Примо, является Истинным небом, имеет Хранителей, тоже потомков первого поколения. Мозги он имеет, их надо только растрясти. Физическая сила хоть и не хороша, но и не плоха, да и тренировками можно это исправить. Его поддерживает Вария и, по крайней мере, два Аркобалено. Обдумай всё. Через минуту размышлений Реборн признал, что эта картина реальна. — Я так понимаю, ты не просто так затронул эту тему? Ёши улыбнулся ему теплой улыбкой и ответил честно и без утайки: — Первая причина, почему я захотел поговорить с Варией, проста. Я не горю желанием взваливать на себя Вонголу с её проблемами. Мне хватило уже и того, что мир мафии меня не отпустит, учитывая, что он затянул меня в свои объятия с самого детства. Да и не тянет меня просиживать в кабинете. Я не мечтаю о спокойной жизни — это глупо. Про семью я вообще не заикаюсь: благодаря моему «папаше» и мафии у меня очень маленький шанс завести ребёнка. Как раз в день, когда я сдавал экзамены, я ходил в клинику. И на обследовании меня " обрадовали " этим фактом. В общем, я хочу скинуть Вонголу на отото. А учитывая, что он сам старается вляпаться во всё это, в этом нет ничего такого. Благодаря ему мне стало известно, что Занзас уже высказал свое «фи» по поводу меня в качестве наследника. На собрание Альянса и Тимотео ничего не остаётся, кроме как устроить конфликт колец. Насколько я знаю, он будет где-то через два месяца, если подготовка не затянется или ускорится, конечно. Я собираюсь выступить на конфликте и передать кольца моему братцу. Тебе я хочу предложить составить контракт о найме тебя как атрибута Солнца для конфликта. — Правилами, я так понимаю, это не запрещено? — Верно. Об этих правилах скорее всего никто уже и не помнит, так как последний конфликт случился уже очень давно. Три из этих правил гласят следующее. Первое: Небо может сражаться за другие атрибуты. Второе: Небо может нанять Хранителя-атрибута со стороны, если у него нет Хранителя атрибута или же если атрибут не может участвовать по состоянию здоровья. И третье: Небо, которое является представителем другого Неба, после последнего боя и подведения итогов передаёт кольца своему нанимателю в случае победы. В случае проигрыша другой стороны представитель ничего не должен Небу, которое он представлял. Также в этом правиле есть пунктик о том, что представителем может стать даже признанный Наследник. Если он посчитал другого кандидата достойным, может стать представителем и передать ему своё право наследования. — Ты хочешь выступить как представитель своего брата, а меня нанять в качестве атрибута Солнца. И, победив, отдать кольца ему. План неплохой. — Я так понимаю, ты согласен. — Я согласен.
262 Нравится 51 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (2)