Просто подруги?

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 342 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Новый инцидент.

Настройки
      Я долго не могла уснуть, много думала о Маше, о том, всё ли с ней хорошо, обдумывала разговор с Олей. У меня аж живот скрутило. Однако, всё в этом мире небесконечное и, в конце концов, я заснула. Зазвенел будильник. "Ыыыаах! Дурацкий будильник! - зарычала я, вставая с кровати.       Отключив его, я села на кровать, ведь ноги были словно ватные, в глазах темнело, звенела голова, всё это на фоне какой-то тяжести на сердце.       "Пх, ладно, пойду завтракать" - немного отойдя от сонного состояния, я всё же встала и пошла на кухню.       Еда не лезла в рот, было противно есть, но я съела, по утрам нужно наедаться, мне проблемы с желудком не нужны.       Когда я зашла в ванную комнату, я сразу же посмотрела в зеркало. "Что со мной не так? Влюбилась в девушку, в свою подругу, а что скажет мама? А папа что скажет?! Да они меня из дома выгонят!" - думала я вслух.       Мои родители ещё спали, я обычно просыпаюсь на полчаса раньше. Однако, когда я закричала и ударила по раковине, они услышали и в ванную зашла мама. - Доча, ни свет, ни заря, а ты уже орёшь, бьёшь что-то! - она кричала на меня, я это очень не любила.       Но я девушка эмоциональная, не выдержала и заплакала. - Мама, - я всхлипнула, - я плохая дочь? - рыдая, спросила я у своей матери. - Господи-боже, ты чего? - она насторожилась, взяла меня за плечи и приобняла, - Почему плохая-то? Ты у меня самая хорошая!       Моя мама всегда говорила, что я очень хорошая, часто хвалила и редко ругала, но если я скажу ей, что влюбилась в свою подружку, она мне скорее даст по лицу, нежели скажет что-то хорошее. - Мам... я... - я не смогла сказать более, рыдания мешали что-то выдавить. Мама провела меня в комнату, посадила на кровать и приговаривала: "Всё, успокойся, что случилось?". Мои попытки что-нибудь сказать не обвенчались успехом.       Мама дала мне выпить успокоительного, я выпила, надо было отдохнуть. "Что же мне ей говорить? Что?! Она меня из дома выгонит, это точно!" - никак не оставляли меня эти мысли. Однако, через минут 10 я более-менее успокоилась, слёзы прекратили течь, тогда мать села рядом и снова спросила меня о том, о чём спрашивала до этого.       Я вздохнула и, не смотря ей в глаза, заговорила. - Мам, вообщем, я, это.... - я не могла связать слова, в голове была каша, но я продолжила, - мне нравится Маша. - сказав это, я сразу же немного продвинулась к стене и прикрылась одеялом.       Мама чуток помолчала, но потом от неё поступил неожиданный ответ. - Ну, нравится, и что, чего истерику-то закатила? - М, это же вроде ненормально, так папа сказал. - Папа у нас договорится скоро, а ты не волнуйся, подумаешь, Маша же хорошая? - Хорошая. - Вот, порешили, я не ругаюсь, ты собираешься с мыслями и дуешь в школу. - Угу.       Я встала с кровати и пошла чистить зубы. Сделав это, я вздохнула, оделась в школьную форму и направилась туда, куда и наказывала мать.       Подойдя к школе, я окинула её взглядом, снова вздохнула, потерев ладонь о ладонь и зашла в здание.       - Ой, привет, Катя! - со мной заговорила Аня - моя одноклассница. Мы с ней не то, чтобы хорошо дружили, просто общались, однако у нас были люди, с которыми нам интереснее, чем друг с другом.       - Привет, сегодня не проспала, что ли? - задала вопрос я.       - Не-ет, сегодня я пришла вовремя! - прищурившись, ответила приятельница.       - Блин, а ты не знаешь, Оля в школе сегодня? - вспомнив о своих планах, спросила я.       - А-у-э, какая? С "В" класса? Эта... Маврыкина?       - Да-да, в школе?       - Да, вроде видела. А зачем тебе?       - Так, неважно. - отмазалась я от ответа и пошла относить вещи в гардероб.       На перемене перед пятым уроком я сидела в классе и скучала, пыталась даже написать Маше, однако безуспешно, она не отвечала. Я всё думала о ней, как называется это чувство? Бабочки в животе? Если и так, то у меня там явно бабочки больших размеров, потому что живот болел невыносимо, но я подумала: "Ах, ладно, три урока осталось, не так много, выдержу."       Мысли о Маше не давали мне покоя, ведь, если человека, в которого влюблён, нет рядом, начинаешь думать о нём постоянно, и не только о том, как бы поскорее с ним встретиться и провести время вместе, а начинают играть роль и животные потребности, которые есть у всех, это не значит, что моя возлюбленная для меня рассматривается, как сексуальный объект, нет, не в коем случае! Я люблю её, но никак не скажу.       Перед последним уроком я оставила мысли о Маше и вспомнила об Оле, да, будет сложно с ней поговорить, даже не знаю, что у неё в голове, но она либо воспринимает всё, что ей говорят, как шутку, либо не хочет принимать того, что говорят. Но всё же, я поговорю с ней, чтобы мне этого не стоило.       Когда последний урок закончился, я выбежала из класса, даже не сдав тетрадь, но мне было не до этого, так как я бежала поскорее поговорить с Олей, ведь у неё было столько же уроков, сколько и у меня.       - Оля, привет! - подошла я к ней и заговорила.       - О, привет, тебе надо что-то? - вдруг спросила она.       - Да, надо, выйдем на улицу, поговорим?       - Как скажешь. - согласилась Оля и продолжила одевать обувь.       Когда мы вышли, мне было страшно начать разговор, как-будто ком встал в горле, но разговор начала Маврыкина.       - Ну, что надо-то было? Или уже ничё?       - М-хх, в общем, тут, недавно у Маши Вадим нашёл в куртке пачку с сигаретами... использованную... - начала я.       - И? Ты хочешь сказать, что она курит? - ожидаемая реакция поступила от собеседницы.       - Дело в том, что нет, она не курит. А ты, вот, куришь. - сказала я, смотря ей прямо в глаза.       - Пх, а с чего ты взяла, что я курю? - спросила Оля, уводя взгляд.       - В глаза мне смотри! За тупую меня принимаешь?! - сказала я очень грубым тоном и уже готовясь к тому, что скоро получу по лицу.       Но, почему-то, она и руками не двинула, но нахмурилась и посмотрела на меня из-под бровей.       - Умную из себя строишь? Раньше со мной такой тихоней была, не возмущалась, а сейчас голос прорезался?       - Ты стрелки не переводи и отвечай на вопрос: ты Маше в карман сигареты положила?       - А что, если я скажу, что не я? Ты не знаешь, где правда.       - А я по тебе вижу, какую ты правду говоришь. Ты всё время врёшь, даже когда и так всё понятно. Тем более, вы часто ругаетесь, дерётесь, как тут на тебя не подумаешь, всё сходится.       - Пхаха! Ну, раскусила, пардон, конечно, но эта тварь убитая заслужила, не будет в следующий раз на меня нарываться, а в связи недавних событий, тем более заслуженно. - собеседница улыбнулась и уже собиралась уходить, но я быстро схватила её за руку и заговорила:       - Раз так, ты должна извиняться не передо мной, а перед Машей и сказать всё её родителям и Вадиму тоже! - сорвалась я.       - Долго думала, что сказать, как я погляжу. Но что ты мне сделаешь, если я тебя не послушаюсь?! - развернулась Оля и усмехнулась.       Ярость внутри меня закипала, мало того, что врунья, так ещё и за поступки свои не отвечает. Вот то, что отличает её от Маши: она не врёт и всегда несёт ответственность за то, что натворила и понимает тяжесть своих действий, хоть иногда и кажется, что они с Олей, как две капли воды по характеру, нет, они полные противоположности и я не потерплю такого отношения к моей... возлюбленной...       Моя рука сжалась в кулак со всей своей силы я врезала этой курице по роже. Она аж пошатнулась и закричала на весь школьный двор. Я сама от себя такого не ожидала, что уж говорить об Оле, которая никогда не воспринимала меня всерьёз и ни за что бы не подумала, что я сделаю что-то подобное.       - Что сделаю, говоришь?! Я шутка для тебя какая-то?! Да ты не смеешь говорить так обо мне и не смеешь говорить всякие гадости о Маше, курица ты долбанутая! - я закричала на неё, срывая голос, ибо не могла уже терпеть этого эгоизма с её стороны.       - Ах, ты ж тварь! Совсем уже как она стала!       - Кто тут из нас тварь?! Я?! Нет уж... посмотри на себя со стороны... ты... эгоистка. - я схватила её за шею.       Нас заметила учительница, взяла нас за руки и повела в школу. Оказалось, что вела она нас к директору. Учительница объяснила ему, что произошло, всё время презрительно смотря в нашу сторону. Сам же директор кивнул, сложил руки на столе, немного прокашлялся и начал говорить.       - Так, если от Маврыкиной я такое мог ожидать, то от тебя, Шалгачёва...
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник