1 Глава
30 августа 2019 г., 16:25
Этот день не отличался ничем от остальных… на улице была весна, которая плавно перетекала в лето, и на данный момент шел тихий дождь… Учитель алгебры зверствовала заставляя детей страдать над книгой ада, химичка промывала мозг очередных учеников химическими формулами, физрук гонял несчастных ребят лишь из-за того, что жена не дал… кхм у него было плохое настроение, но лишь две подруги прогуливали этот урок и бродили по школе… Анжела и Настя стали очень часто пропускать уроки просто эти учителя БЕСЯЯЯТ. И вот заметив, что директор направилась в младшее крыло где они и находились, девчонки забежали в туалет где и закрылись… Когда директор прошла мимо они смогли спокойно вздохнуть… Все это время Настя стояла и держала дверь, а Анжела зашла дальше чтобы не мешать.
— Ооо что это? -сказала Анжела поднимая с пола черную тетрадь.
— Блин прям тетрадь смерти, открывай давай почитаем может дневник чей-то — сказала Настя злобно потирая ручонки. Анжела не долго думая открыла тетрадь и зачитала.
— Смерть всем нечистым душам -на этом вы лишь переглянулись, но Анжела продолжила- Эта книга показывается не каждому, а лишь тому кто достоин… вы должны помочь им. только вы сможете…-слова сами появлялись на страничках, но после прочтения исчезали…- Сегодня в полночь… у школы…вы должны прийти…если не придете вас ждет… СМЕРТЬ.МЕрть.Ерть.рть.ть…- на этих словах Анжела уронила книгу и та, исчезла будто ее и не было.
— ВОТ это поворот сцука- сказала Настя смотря на пол на руки Анжелы и обратно.
Немного подумав вы решили не оставлять разговор на потом.
— Блин что же делать, я ведь сама видела как буквы то появлялись то исчезали следовательно это не шутки школьников, но и в потусторонний мир я особо не верю, НО ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЧТО ЭТО БЫЛО? — начала истерить Анжела ходя туда сюда по туалету. Настя в это время сидела на тумбочке и размышляла.
— Успокойся я думаю не стоит испытывать судьбу поэтому пойдем в полночь —
Целый день мы провели в ожидании чего-то ужасного, мы даже ненавязчиво попрощались с родителями, чтобы те ничего не заподозрили. И вот время без пяти двенадцать мы уже готовы ко всему. Часы тикают незаметно, луна наконец то вышла из-за туч осветив своим сиянием двух напуганных девушек и вдруг место где они стояли осветило зеленое свечение, после его исчезновения…пропали и девушки…