Дв или как мы фигнёй страдали

R
Завершён
34
Размер:
89 страниц, 43 750 слов, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 142 Отзывы 13 В сборник

29 Глава

Настройки
Ps. Автор. Вот и прошёл год с того момента как девушки начинали учиться в Гу Су. Все пока было более менее спокойно, но клан Вэнь уже начинал конкретно так капать на мозг другим кланам. Хару волновалась за подругу ведь от той вестей не было совершенно. Лишь вечерами она успокаивалась и перед сном крутила в руках письмо, размышляя о том, что там написано и где может быть подруга. Вей Ин же учился все усерднее и усерднее никто не понимал причины этого, но все были этому рады, ведь он взялся за ум. Цзян Чэн был просто счастлив ведь теперь они с Хару были помолвлены, но ещё не женаты, это они решили пока отложить. Лань Чжань был хмур, серьезен как обычно и лишь его брат замечал что с ним что-то не то. Лань Сичень изначально увидел, что его глаза слегка грусны, но брат привык все держать в себе и ничего ему не говорил, потом он заметил то что Лань Чжань может часами сидеть в библиотеке ничего не делая тоесть сидеть и смотреть в одну точку, а ещё он стал часто гладить рукой одежду слева от груди и Лань Сичень прекрасно знал что там карман, то есть его брат определённо там что-то хранил, и ложил его ближе к сердцу, эта вещи была очень важна ему. Но узнать что это ему так и не удалось. Глава ордена Гу Су Лань чувствовал себя прекрасно, и не подозревал о скором не очень приятном будущем. Лань Ци Жень готовил адептов к выпуску и очень радовался отсутствию одной особы, которая портила его лучшего ученика. А эта самая особа жила на горе в окружении бывшего клана Вэнь и чувствовала себя просто замечательно ведь теперь она спасла столько невинных людей. Эти люди отреклись от клана Вэнь и ещё до того как началась неразбериха и они не будут «участвовать» в ужасных вещах, следовательно им предъявить будет не чего ах да они все вступили в клан Вей и теперь я глава нового клана (Ну пока что). Да уж Рейлин просто ходила и потирала свои ручонки от радости, ведь один пунктик она смогла вычеркнуть из своего списка «Надо сделать, хрен знает как, но надо». Ps Хару. Наступил тот день когда нужно открыть конверт, и я была очень взволнована. Мои руки заметно тряслись и я была очень дерганной. Кто знает что эта дура может написать там, я ведь ждала этого дня очень долго и надеюсь она не пошутила в тот день, что тут есть все необходимое. Я ЖЕ СДОХНУ ТУТ НЕ ЗНАЯ КАНОНА!!! Орала мысленно я. Но собрав все свое мужество я открыла его.   Что ж  если ты читаешь это письмо то я уже ушла из Гу Су, и прошло много времени с того момента. Долго глаголить не буду, но со мной сейчас должно быть все хорошо «но это не точно», после того как я ушла от вас я направилась на ту самую гору где Вей Ин получил силу и смог управлять тьмой… — Вот долбанутая это же опасно! Ещё и одна пошла, если она там сама не сдохла то я ей помогу! — возмущалась я, но все же продолжила читать. … Ты сейчас сто процентов меня ругаешь, но я не могла поступить по другому извиняй уж. Если я все-таки дойду до горы и обживусь там, то начну переманивать членов клана Вэнь, не всех, а некоторых людей. Но их имена тебе ничего не дадут, просто если ты слышала что некоторые члены клана отреклись то это точно моя работа. Так ты и поймёшь что я жива… — Ну да кто бы сомневался, живучая гадина… — бормотала я. ..... Но да ладно, это не столь важно, самое главное вот что, ты же заметила что в твоём конверте есть ещё три небольших так вот они все подписаны отдай их адресатам. Завтра ты уедешь из Гу Су и поедешь к себе домой, познакомся со своими «родителями» да и вообще братца поддержи и проследи за тем что бы Сян Ян Ли не обидел не чем. Но если уж ты начала встречаться с Цзян Чэном "А вы сто процентов уже встречаетесь" — Тц какая проницательность, похоже она уже тогда все знала. - … Тогда можешь после съездить в пристань лотоса уже после. Но ты обязательно должна будешь попасть на соревнования лучников в клане Вэнь. Там мы встретимся, я тоже буду участвовать. Может быть что-то изменится за это время, но я надеюсь что у нас «меня» все получится. И да вы с Цзян Чэнем отличная пара!" — Почему мне кажется что она злобно посмеялась после этой фразы? Эх впрочем о чем это я, интересно кому эти письма? — говорила я сама с собой. Письма были маленькими и тонкими как будто это были просто листы свернутые в конвертик. Первый был для главы канала Гу Су Лань, второй для Лань Чжаня, что вообще не удивило, вот вооообще ни разу). А третье было для Вэй Ина?!  Хммм почему именно ему, интересно интересно… Но не мне об этом думать… Ps Лань Ван Цзи. Она ушла, но обернулась и я увидел лишь её грустную улыбку. Хотелось не отпускать её, запереть и запретить выходить. Но я не мог так поступить. От этого было больно, кажется она мне нравится, да я не скрываю этого зачем отнекиваться, но это не отменяет того что я её отпустил, а моя симпатия она угаснет, со временем, но угаснет. От неё осталось лишь два рисунка, на первом был я с тем дурацким цветком, а вот второй… На нем были мы вдвоём и мы так солнечно улыбались. В жизни я ни за что бы так не улыбнулся, но она видела меня таким. Рисунок был подписан, хорошо хоть не тем странным языком. Там было написано  «Лань Чжань улыбайся чаще, ведь твоя улыбка прекрасна, я в этом уверена!». Если ты так любишь мою улыбку то почему ушла? Этот вопрос крутился в моей голове очень долго и я не мог найти на него ответ. Так нужно, я не могу по другому...Но ведь у каждого есть выбор. Мы ещё увидимся я обещаю… Но когда это произойдёт? Я ведь могу увидеть тебя на твоей свадьбе или вообще в старости, как я могу быть уверен в чем-то? Я не был ни в чем уверен, и мой проницательный брат заметил это. Не представляю как он это всегда делает, но он понимает меня лучше других. Хоть брат и пытался узнать в чем дело, но эту тайну я не открою никому и никогда. Какого же было моё удивление, когда поздно вечером ко мне в библиотеку пришла её подруга Хару и принесла письмо. — Она просила передать это тебя, я не знаю что там, но думаю что-то очень важное. Не обижайся на неё из-за того что она ушла ничего толком не объяснив. У неё правда не было другого выбора — сказала та уверенно посмотрев мне в глаза. Но не дождавшись ответа круто развернулась и вышла вон. Взяв в руку письмо я увидел красивый почерк «Лань Чжань», так оно было подписано. Открыв его я начал читать. Привет Лань Чжань! Уже много времени прошло с того времени как я ушла, но это письмо я пишу тебе в тот самый день когда я собираюсь уйти. Я скажу тебе лишь то что так нужно и у меня нет выбора, но если честно то это полный бред. Я ушла что бы спасти много жизней, ты не знаешь многово, но я то знаю почти всё про всех и ты не исключение. Но эти знания не могут мне помочь если я не буду действовать. Скорее всего сейчас я жива и очень скучаю без тебя, но мне придётся потерпеть совсем недолго и максимум через 1-2 месяца мы встретимся. Ты сам поймёшь где и как (это будет слишком очевидно, а ты у нас умный мальчик)… — Пф… — сказал я сам того не заметив. … В этом письме не будет какого-то смысла или чего-то конкретного мне просто хотелось его написать, и напомнить тебе про моё существование, вдруг ты меня забыл?! Хотя меня сложно забыть, я довольно эффектно ворвалась в твою жизнь, да и многие моменты ты не забудешь до конца жизни (тот же журнальчик, согласись шутка была отличная?!). Ладно ладно я уже молчу… Надеюсь ты улыбаешься как на том рисунке? И не грустишь без меня, ведь ходить постоянно с недовольной миной, ну не очень. Наша жизнь дана нам совсем для другого, многие не ценят её, а когда теряют то понимают что упустили. Поэтому ты не должен жалеть о своих не совершенных желаниях! Возможно я найду способ связаться с тобой раньше того времени, главное придумать как, я не могу сказать где я сейчас нахожусь, ведь даже не уверена что жива (не переживай я сто процентов живехонька, целехонька). Я сказала все что хотела поэтому пока Лань Чжань. I love you... Прочитав письмо я задумался. Снова эта надпись… Что она означает хм... Задумавшись я и не увидел как в библиотеку влетела ворона и уселась на стол. Заметил я её только тогда когда она громко каркнула. — Как ты здесь оказалась? Улетай прочь — говорил я пока не заметил то что эта ворона протягивала ко мне лапку с привязанной к ней запиской. Отвязав её я прочитал. "Вот я и нашла способ! Здорово правда? Как видишь я все-таки жива и здорова. Если ты захочешь мне написать то просто свистни и этот ворон прилетит, он сам знает куда лететь и записку доставит за день — два." Быстро взяв небольшую кисть и листик написал на нем ответ, привязал к ворону и тот сразу улетел. — Что ж не все потеряно…- сказал я в пустоту.
Примечания:
34 Нравится 142 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)