Ядовитые игры

G
Заморожен
11
автор
Loshka2000 бета
Размер:
8 страниц, 2 567 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Жизнь или смерть?

Настройки
Что это? Я лежу на чём-то удобном, но не могу понять на чём именно. Чтобы это узнать, мне пришлось открыть глаза, и я нехотя это сделала. Меня напугал вид комнаты, да и остальные в этом помещении. Все были будто небрежно раскиданы по полу. Я даже позабыла о том, что хотела на самом деле узнать. Я осматривала комнату ещё сонным взглядом. Если честно, хотелось броситься к каждому и начать трясти за плечи, дабы узнать, живы ли они вообще. Приподнявшись, я повернула голову и увидела Хинату. Серьёзно? Я спала на коленях Хаджимэ? Ну, мне было мягко, но в то же время как-то стыдно. Все всё ещё спали. Проснулась, значит, только я. Почувствовав что что-то неприятно сдавливает шею, я решила проверить. По ощущениям было похоже на ошейник. Хотелось его снять, но я воздержалась. Меня очень сильно настораживало то, что я нахожусь в запертой комнате. Так ещё и половина из присутствующих мне абсолютно незнакомы. Мне ничего не оставалось, кроме как ждать их пробуждения. Чей-то хриплый выдох прервал тишину в комнате. Я сразу же повернула голову в сторону данного звука и увидела странного на вид парня. Судя по всему он байкер, но раньше времени судить о нём не буду. Он медленно открыл глаза, а за ним и потихоньку просыпались остальные. Девушка, одета в странный наряд и с тёмными хвостиками. Девушка в очках и длинными косами. Парень в очках и строгом костюме. Зато я вижу и своих одноклассников. Например, Тэрутэру и Ибуки. Ну и естественно Хината. А я сама прибывала в растерянности и просто сидела, опираясь о стену. – Вот же мерзость... - выругался парень, что проснулся самым первым. – Не могу не согласиться. - сказал парень в очках. - и кто вы все такие? – Г-господин...- еле выговорила девушка в очках, прячась за парнем. - в-вы никого не помните? – Одноклассников я своих помню, а вот остальные в комнате мне не знакомы. - ответил он на слова той. Я в то время сидела молча и рассматривала каждого находящегося в этой комнате и незнакомого мне человека. Возможно, они не представляли никакой угрозы для моей жизни, но я даже и знать не знаю их. Почувствовав прикосновение к плечу, я резко повернула голову в ту сторону и вспомнила, что сижу рядом с Хаджимэ. Вероятно он понял, что я волнуюсь. Вновь наступила тишина, но её вновь прервали. На этот раз это был голос из колонок. Хриплый и грубый. Он мне не знаком. – Хей, хей, хей! Как я погляжу вы все проснулись. Все сразу же начали смотреть в верхние углы. Везде были колонки и камеры. Голос заполнял сразу всю комнату. Было невозможно не слышать его. – Кто ты и чего тебе нужно? - задала самый банальный вопрос в этой ситуации Ибуки. – Я? Ну, могу сказать вам только одно. Диктофон лежит на стуле. Советую вам его послушать. Если хотите хоть что-то понять. - сказал он, а потом добавил. - незнание правил не освобождает вас от смерти. Голос стал каким-то печальным и абсолютно незаинтересованным. Ранее он был бодрым и будто готовым покорять весь мир. А сейчас ни единой нотки радости. Что же не так? Как не странно, никто не обратил внимание на последнее его высказывание. – Диктофон? - донеслось откуда-то слева. - может нам лучше сначала узнать друг о друге что-нибудь? Хотя бы имена. Я, к примеру. Тэрутэру Химура. Абсолютный повар. Я узнаю этот голос. Голос Тэрутэру. Он, верно, не меняется. Что грустный, что весёлый. Один и тот же тон. Я была абсолютно с ним согласна, поэтому не стала молчать. Надеюсь, все будут со ним согласны так же, как и я. – Да, я с ним согласна. - решительно сказала я. - моё имя Чиаки Нанами. Я Абсолютный геймер. – Моё имя Хаджимэ Хината. - последовал моему примеру он. - но у меня нет никакого таланта. – Ладно. - выдохнул парень в очках. - моё имя Бьякуя Тогами. Я Абсолютный наследник. – Я... Моё имя Токо... Фукава. - робко сказала она. - Я Абсолютный писатель. – Мондо Овада. Абсолютный байкер. - сказал первый проснувшийся после меня. – Селестия Люденберг. Абсолютный Азартный игрок. - спокойным тоном вымолвила она. – Моё имя Ибуки Миода! - громко вымолвила Ибуки. Как обычно, в хорошем настрое. - Я Абсолютный музыкант! На этом знакомство закончилось. Да и спокойствие тоже ведь когда вновь наступила тишина, все обратили внимание на ошейники. Как же я этого боялась. У кого-то была паника, кто-то начал в него тыкать пальцем, а кто-то вообще спокойно сидел. Я в свою очередь рассматривала комнату, но лишь взглядом. Спустя несколько секунд я услышала громкий голос Бьякуи. – Не трогай, идиот! Мало ли, что может произойти! – Да ладно тебе, очкастый. Проверить стоит. Хочу избавиться от этого ошейника. Я услышала разговор Бьякуи и Мондо на повышенных тонах. Казалось, что ничего дурного произойти не могло, ведь этот ошейник было явно нелегко сорвать, но произошло. Благо Бьякуя находился не так близко к Мондо, ведь и сам мог пострадать. Бум. И головы у него нет. Мы с ужасом наблюдали за тем, как падает тело Овады, ведь тогда он спокойно сидел, скрестив ноги, а сейчас он...мёртв. Токо умудрилась упасть в обморок, а Бьякуя её, к слову, поймал и уложил на пол. Все просто не могли оторвать взгляда и не могли мыслить нормально. – Ч-что нам т-теперь делать?! - еле вымолвила Селес, вытаращив глаза на тело Мондо. В ответ ей было молчание. Хината, как и я, не мог пошевелиться, сказать даже одного словечка. Но я всё же пересилила себя и встала, кинулась к стулу и включила диктофон. Теперь же все взгляды были устремлены именно на меня. Голос из диктофона был схож с голосом из колонок. Видимо это один и тот же человек. – Хей, хей, хей! С вами некто, кого вы можете звать помощником маньяка. Да-да. Маньяка. К слову, он находится среди вас... Когда прозвучала эта фраза, все начали ошарашенно смотреть друг на друга и явно недоверчиво. –...итак. Для начала расскажу об ошейниках! В каждом из них заложена взрывчатка, что запросто снесёт вам голову. Убивает либо автоматически, когда вы всерьёз пытаетесь снять ошейник, либо по нажатию кнопки. К слову, эта кнопка у меня. А теперь к делу. Ваша задача вычислить маньяка среди вас и убить при помощи голосования. У вас будет 10 минут между голосованием, или я спокойно убью того, кого мне захочется. Маньяк у нас любит играть со смертью, поэтому в его ошейнике тоже заложена взрывчатка. Удачи вам, ребятки. Повеселите меня. На этом всё. Вновь наступила гробовая тишина. Я с явным испугом в глазах сидела на коленях возле стула, сверля диктофон взглядом. Мне очень хотелось просто взять и сбежать отсюда. Я не хотела больше оставаться здесь. Я ведь не маньяк, но и доказать этого не могу. Ошибёмся с выбором - умрёт невинный человек. Что же делать? Все, как и я были в растерянности. Бьякуя, Ибуки, Селес, Хината, Тэрутэру. Токо вообще без сознания, а Мондо...мёртв. Надеюсь мы сможем выбраться и разоблачить маньяка. Я очень надеюсь на то, что выживут хотя бы четыре человека.
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник