Ядовитые игры

G
Заморожен
11
автор
Loshka2000 бета
Размер:
8 страниц, 2 567 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Что вы знаете о боли?

Настройки
И вдруг вновь раздался голос из колонок… — Оооо. — вот теперь этому гаду точно было интересно. — я смотрю среди вас нашелся умный человек и включил запись. Могу поздравить! Теперь вы введены в курс дела! — сказал он, после чего голос был более удивлённым. Хотя я не верил тому, что он хотя бы капельку удивился. — что же, минус один. Какая жалость. Было ощущение, что он в восторге от этого. Наслаждается нашим отчаянием, будто это что-то прекрасное, что невозможно описать словами. Я была не в силах пошевелиться. Снова. В принципе, как и все. Возможно, только Бьякуя вел себя спокойнее всех, но я его не видела. Хотя это и к лучшему. Это страшное, напряжённое молчание, казалось, длилось бы бесконечно, если бы не раздался смех. Безумный смех. Он доносился не из колонок, а из угла комнаты. Было довольно-таки страшно, ибо в гробовой тишине после этакого сообщения, не очень уж к месту было это слышать. Я аккуратно повернула голову в сторону звука и увидела, что Токо уже не лежала, нет. Она стояла на ногах, будто ничего и не произошло. Девушка приложила руки к щекам и, излучая явную радость в смесь с умилением, смотрела на безжизненное тело. — Ах…хаха. Как это прекрасно выглядит! — начала она. — труп! Такой прекрасный труп мужчины! Только жаль, что он умер не от моих ру-у-у-ук! — пропела девушка. Мы все с пóтом на лице наблюдали за ней. — господи-и-и-ин! И вы здесь. Я не дам никому прикоснуться к вам! Только я достойна это делать! Бьякуя поправил очки на переносице и, явно чувствуя дискомфорт, сказал: — Ты ничего не достойна делать. — голос его дрожал, хотя выглядел он вполне серьёзно. — сколько раз я уже говорил, чтобы ты ко мне не лезла?! В ответ тому было молчание. Токо стояла с недопониманием на лице, иногда у неё дёргались уголки губ. Я не понимала, что случилось с той Токо, которая боялась крови. Этому, конечно, было логичное объяснение — расстройство личности. Но и утверждать это я не могу. Не доверяю логике? Как странно. Боже, вытащите меня отсюда. Хочу выбраться. Выбраться живой! И с Хинатой…да, с Хинатой! Хочу, чтобы все остались жить. Но ураган в моей голове прервал голос из колонок. — Пим-пом-пооом! — донеслось оттуда. Я, возможно, где-то это даже слышала. Этот голос был более мягким или даже мультяшным, но это закончилось довольно быстро, и голос стал таким, каким был раньше. — ребятки, вы же помните про те 10 минут, которые вам даются после чьей-то смерти? Я и правда забыла. Нет. Я даже и помнить не хотела. Что угодно, но только не это. Вспоминая слова из диктофона, я старалась не паниковать. Паника приводила к смерти множество великих людей. Чёрт, да кого я обманываю?! Я волнуюсь не меньше остальных. Взяв всю свою волю в кулак, я отпрыгнула от диктофона и плюхнулась на место рядом с Хинатой. Туда же, где и была ранее. Хотелось исчезнуть куда-либо. — Неужели никто не помнит? Или вы все даже не слышали эту часть записи? — он усмехнулся и сделал паузу, а потом негромко произнёс. — выбирайте, кто будет мёртв. У вас есть ещё 5 минуток. Это последнее, что он сказал, перед тем, как замолчать. В голове проносилось лишь одно: «У нас осталось ещё 5 минут». Но как нам решить, кто маньяк, когда никто не хочет убивать своих знакомых? Тэрутэру наконец-то подал признаки жизни. — Для начала давайте узнаем, что случилось с…с…ней. — Ханамура указал на Токо, что расплывалась в безумной улыбке. — Со мной? — выпалила она, приподняв бровь. — со мной всё прекрасно. К слову, что я тут делаю? — Что?.. — сказала я, не понимая о чём она говорит. — мы все уже представились, я включала запись и…и…- я замолчала, хотя и хотела сказать про смерть Мондо. — Ах, вот оно что, — усмехнулась та, смотря исключительно на меня. От этого мне стало даже страшно. — я не разделяю воспоминаний со своей меланхоличной стороной. Что же, моя догадка подтвердилась. У неё и правда расстройство личности. Я чувствовала некое облегчение от того, что разобралась в данной проблеме, но всё равно чувствовала напряжение в атмосфере комнаты. И тут я задалась вопросом: «Меланхоличной стороной?». Значит, эта сторона…безумная? Скорее всего Бьякуя что-то знает об этом. Нужно его спросить. Но ответит ли?» Я, честно говоря, хотела бы, чтобы ответил. — У тебя… — начала я. — Расстройство личности. — бесцеремонно перебил меня Бьякуя, поправляя очки. Казалось, будто он знает про Токо всё. — это её вторая личность. Знаете знаменитую «Убийцу Сё»? Это «вторая» Токо. — Ничего не понял…- сказал Тэрутэру, вмешавшись в наш разговор. — Не смей перебивать господина! — крикнула Убийца Сё, указывая на бедного парня. Ничего не понимаю. Что одна, что вторая личность полностью зависят от Бьякуи. Наверняка тому тяжело. Как жаль, что ничего нельзя делать. Вновь голос из колонок, разрушающий то самое напряжение и вгоняющие нас в лёгкую панику. Ну, по крайней мере меня. — Ой-ой-ой. 10 минут прошли, и вы должны выбрать смертного! Если вы этого не сделаете, то я нажму на любую кнопку! — весело сказал тот, явно наслаждаясь нашими страданиями. — вы же помните пра-а-а-авила? Голова болит. Почему мы здесь? Почему я, а не кто-то другой? Почему именно мы страдаем?! Стоп… Какого вообще чёрта?! Какого чёрта в моей голове ужасные мысли?! Я не должна отчаиваться. Ни за что. Я должна проявить хоть каплю уверенности! Я не должна подвести остальных. Вновь голос. Знакомый. Голос Тэрутэру. Чего он хочет? В мрачной атмосфере комнаты, что была с самого начала, он казался оптимистичнее обычного. — Хватит указывать, — негромко, но с улыбкой сказал он. — мы должны быть одной командой! — Одной командой? — подала голос Селестия. Вид у неё был до жути серьёзным. — но сможем ли мы ей стать, если по очереди будем приносить кого-то в жертву «ему»? Тэрутэру озадаченно смотрел на Селестию, явно запутавшись в собственных мыслях. Мне нравился его оптимизм, но иногда он впадал и в такое состояние. Жаль мне его. Сжав пухленькие кулачки, он выглядел очень решительно. — Значит, нам нужно просто ждать, пока «он» сам кого-то убьёт! — Ты отвратителен. — мрачно высказалась «Убийца Сё», скрестив руки на груди. — Чего?.. — ТЫ ОТВРАТИТЕЛЕН! — она перешла на крик. От него даже мне было не по себе. — ты можешь случайно пожертвовать господином! — девушка схватилась за голову, начала взъерошивать волосы и негромко бормотать. — непростительно, непростительно, непростительно… Что с ней? Она так убивается из-за Бьякуи? Из-за него-то? Мне не нравится сейчас лишь два человека. Ибуки и Хината. Ибуки в ужасе и чуть ли не со слезами смотрела на это всё, а Хаджимэ в ответ был полон спокойствия. Возможно, мне так только казалось. Но это довольно странно. Селес тоже сохраняла серьёзность и спокойствие. Холодно от её взгляда. А что если Хината — это маньяк?.. Нет, нет, нет! К чёрту такие мысли! Ни за что. Кстати, у нас там продолжение разговора. — ЭТО НЕПРОСТИТЕЛЬНО. — выкрикнула девушка, указывая ножницами на Тэрутэру. — Хэ-э-э-э-эй. Вы скажете уже кого убивать или нет? — донеслось из колонок. Чёрт, хватит торопить события. — мне надоело ждать! По правилам вы должны сразу же выбрать того, кого я должен убить при помощи голосования! А в течении тех 10 минут, которые я вам дал, вы должны устраивать допросы и искать маньяка, а не устраивать выяснения отношений! — Его убивай! Его! — «Убийца Сё» посмотрела в камеру, находящуюся в левом от неё углу, и указала на Тэрутэру. — он хотел поставить под угрозу его драгоценную жизнь! Тэрутэру явно не был рад этому. Он будто застыл от страха, как и я. Он боялся самой смерти, а я боялась уже и близко находится рядом с ними. Рядом был Хаджимэ, но спокойствия я не чувствовала. Ни капли. Это плохо. Это очень плохо. Нет, нет, замолчи, пожалуйста. Голос начал вновь свою игру. Хотя…почему начал? Он и не заканчивал. — Итак. Я убиваю его? — донеслось из колонок. Голос был серьёзным, но и слышалось в нём удивление. В ответ тому было молчание. Даже «Убийца Сё» ничего не сказала. Из колонок донёсся вздох. Звук был настолько разочарованным, что мне самой стало интересно почему. — Ну, раз уж никто больше не будет голосовать…я убью Тэрутэру. Последние слова? И вновь молчание. В атмосфере комнаты… Что было? Вероятнее всего, страх. Отчаяние, напряжение. Весь негатив вместе. Если приглядеться к лицам остальных, было неизменчиво лишь лицо Хинаты. У Селес явно дёргался глаз, Ибуки закрыла лицо руками и что-то бормотала, на лице Тэрутэру застыл ужас, Бьякуя явно нервничал, а «Убийца Сё» просто молчала, хитро ухмыляясь. Но только один Хината выглядел спокойно. Только он всё это время молчал. Что с ним не так? — Ну-с, ладненько. Последних слов не будет. Значит, я нажимаю заветную кнопочку! Раз, два… — этот чёрт специально сделал паузу? Гнетущая тишина попросту убивала больнее, чем взрыв. -…три! И чётко с последней цифрой произошел взрыв. Изуродованная шея и кровь на стене…ужас какой. Тянуло блевать. Я, честно говоря, запомнила лишь его лицо. Наполненное ужасом и лишенное оптимизма. Господи, бедный Тэрутэру. Меня правда охватывало отчаяние. Только сейчас я полностью осознала, что больше не увижу тех, кто уже мёртв. Я их не увижу! Больше никогда! Не смогу обнять, поиграть в игры и поговорить… На моём лице появились слёзы. Я склонила голову и просто сидела. Не двигаясь. Еле дыша. Я полностью погрузилась в свои мысли, пребывающие в хаотичном движении. Я ничего не слышала. Лишь одно выбило меня из этого состояния. Отчаянный, но негромкий крик Ибуки. Она попросту согнулась пополам, схватившись за живот. Я же просто чувствовала слёзы на своём лице, склонив голову. Как же больно…
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)