Пташка

NC-17
Заморожен
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 605 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник

1 - 1

Настройки

От автора

Доброго времени суток, я, Марья Такахасико, желаю посветить своего дорого читателя в увлекательный жестокий мир, созданный мной, дабы он, так сказать, заранее понимал, на что подписался, что его ждёт, к чему ему готовиться, так сказать, и стоит ли эта работа его прочтения. Данный ориджинал написан под впечатлением от серии книг Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени", а так же манги Хасуми Ханы "История одного зверя". Казалось бы, данные произведения совершенно разные, но благодаря больной фантазии автора они смогли соединиться в данном фанфике. Для большего погружения читатель может их почитать (в частности мангу, на которую делается больший акцент), но не стану ни к чему принуждать - всё же, вы пришли сюда читать мою работу, а не ради рекламы чужих, при этом совершенно не относящихся к фикбуку. По поводу фикбука, его стремных обновлений и того, как я пыталась с ними смириться. Я, будучи довольно старым автором, не стану отсюда уходить, как бы он не пытался меня выкинуть, какие бы ужасные обновления не делал бы дальше и как бы неудобно было писать. Фикбук - мой дом и я его ни за что не покину! С фикбуком связано и оформление работы. Главы похожи на те, что употребляются при написании манги или же какой-нибудь новеллы. Названия глав и их, своего рода, пояснение, связаны с прочтением книги Диана Уинн Джонс "Ходячий замок" (серьезно, это и вправду, как по мне, выглядит эстетично). Цитаты в главах так же связаны с прочтением одной из работа на данном сайте (но, кое-кто опять забыл её названием, потому не сможет сказать, какую именно работу вам, дорогие читатели, стоит читать). По поводу меток - к ним так же есть небольшие разъяснения: > Метка патриархат - имеется ввиду возвышение альф в обществе - они самые главные, занимают высокие должности, управляют городами и странами, всего добиваются в жизни, имеют полные, неисчерпаемые права, занимают главенствующую должность в семье - слово альфы - закон и все с этим должны соглашаться. В обществе альф всего 35%. Беты занимают вторую ступень в обществе благодаря патриархату. Они - один из самых распространенных полов. Им уделено 50%. Их права в немного уступают правам альф. Омеги - один из самых угнетенных полов в мире патриархата, занимающий нижнюю ступень в обществе. Им запрещено работать, выходить из дома без сопровождения, принимать самостоятельные решения и, по большей части, иметь собственную точку зрения. За них все решает кто-то. Пока омега находится в семье (до начала течки) за него отвечают родители, после того, как омега покидает семью за него отвечает его альфа. После того, как в обществе перестали рождаться женщины, то их одежду стали носить исключительно омеги, в знак своего "особого" положения. > Метка фурри - небольшая отсылка к манге, указанной ранее. Раньше данная метка делилась на "фурри" и "зверолюди" ведь их и вправду стоит отличать, но, похоже, сайт с этим совершенно не согласен и решил оставить только одно. Не волнуйтесь, анимешных фуррей вы здесь не увидите. Здесь все опирается на мангу. Там зооморфы и вправду выглядят так, как должны быть - реалистичная звериная морда, строение тела местами схоже с человеческим, полностью покрыто шерстью, учитывается поведение в животном мире (правда не всегда - автор, всё же, делает акцент на их человечность). Потому опираться метка в данной работе будет именно на мангу. > Отсутствие метки первый раз - из-за её изменения автору довольно трудно понять, стоит ли её ставить. Данная метка теперь обозначает исключительно первое вступление в романтические отношения. Отношения главных героев моего произведения едва ли схожи с романтическими, но, если читателю будет угодно, то автор изменит шапку. Большое спасибо, что выслушали все пояснения автора! Он безумно за это благодарен! Данная работа не будет на что-либо претендавать и с самого начала писалась исключительно для личного пользования и удовлетворения внутреннего самодовольства. Если читателю всё ещё интересно, то он волен её прочитать, никто его принуждать к прочтению, а так же отговаривать - не станет. Прошу прощения за то, что отняла время на это объявление. Приятного прочтения!

Глава 1

Предисловие

"Жестоко, враждебно и несправедливо все, окружающее нас. Всюду воздвигнуты преграды против естественных побуждений, на каждом шагу наталкиваешься на низкую злобу, и приходится защищаться и защищаться, чтобы не быть уничтоженным"

Г. Лаубе

(Генрих Ла́убе - немецкий писатель и театральный деятель)

12 июня, XX00 года Окраина Центрального Города, городок Мьюнхгрест, Средний район

Статный мужчина вошел в своё жилище, громко хлопнув входной дверью, дабы все обитатели знали, что он уже дома, что он голоден и его нужно обслужить по достоинству - иначе для чего он заводил семью. Альфа потер свои глаза и тут же ощутил приятный запах полыни, исходивший откуда-то справа. Справа находилась лишь кухня. Похоже, его омега опять постарался на славу. Возможно, стоило его похвалить, если бы мужчина не заметил, что его новые, только-только купленные им, едва ли не вчера, туфли, лакированные такие, с длинными носочками, самые-самые, если судить по главенствующей в обществе утонченной моде, покрыты едва заметным слоем пыли. У него тут же случился приступ ярости. - Кристи! - закричал он своим грубым голосом, снимая своё легкое пальто, аккуратно вешая его в прихожей, - Кристи, мать твою! Немедленно беги сюда, иначе затолкаю твою голову в задницу так глубоко, что сам не вытащишь! Послышался шум со стороны лестницы и перед мужчиной появился уже не молодой, но всё ещё довольно симпатичный омега, кутающийся в хлопковый халатик, подаренный любимым мужем. На нога - тапочки с пушистыми пумпонами (ранее на их месте были колокольчики, но, со временем, они отвалились - омеге пришлось самостоятельно пришивать на их место что-то другое). Мужчина, несмотря на его возраст, выглядел достаточно привлекательно, хотя на лице уже появлялись морщинки, а волосы, что, на данный момент, заплетены были в тугую косу, медленно, но верно, седели. Сжав в кулачки халатик, он посмотрел на своего супруга. - Что-то случилось, любимый? - спросил омега, доверчиво смотря на альфу. В глазах всё ещё читался страх перед сильным, могущественным полом, но, несмотря на это, была в них и любовь, привязанность, наивная надежда на то, что супруг так же его любит, а не испытывает лишь чувство долга, ответственности и животной страсти, без которой любая пара данного общества не могла существовать - омеги могли поднять бунт, альфы - просто-напросто загрызть своих "любимых". - Что случилось?! - прикрикнул альфа, едва ли не рыча, - Это что ещё такое? Мужчина схватил омегу за волосы и тут же ткнул в свои туфли, показывая, будто какой-то собаке, в чём та провинилась. - Почему они такие грязные? Кристи сглотнул слюну и попытался ответить как можно спокойнее - на мужа нельзя кричать, как бы больно и обидно не было. - Я ещё не успел их протереть, прошу прощения... - промямлил он, вздыхая, - Я вновь убирал дом, боясь прогневать тебя, зная, что у тебя аллергия на пыль... Вот ещё не добрался до обуви. Пока Кристи оправдывался, рот альфы наполнялся слюной - приятный запах полыни сделал своё дело - в мужчине пробудился аппетит. Всё же, за целый день, несмотря на перерыв на обед, мужчина очень проголодался, а тут - и омега, который попутно будет делать дела, пока его муж будет удовлетворять свои естественные потребности, и вкусная, как всегда, еда, без которой, кажется, спустя столько лет совместного проживания, мужчине трудно прожить (любая другая, не приготовленная Кристи, уже не так вкусна)... Да и, после ужина и теплой ванны, его, как всегда, будет ждать нагретая постель и ласковый омега. Всё это, так или иначе, сглаживало гнев альфы. - Ладно, уж. - небрежно кинул он, отпуская омегу, позволяя тому, рвано дыша, упасть на пол, больно ударяясь лбом, - Уйди с глаз и займись делами. Альфа прошел на кухню. Омега вновь занялся своей работой - продолжил убирать дом, изредка спрашивал, как себя чувствует его супруг, расспрашивал его о новостях, так же делясь своими... Делал всё, что должна делать хорошая женушка. Такова была жизнь любого омеги и никто не смел возмущаться. Когда-то давно омеги уже поднимали восстание, но оно потухло сразу же после его начала - альфы умеют уговаривать... Да и как омеге прожить без альфы и положения, которое он им выделил? Альфы заботятся о них, оплачивают большую часть желаний, позволяют удовлетворять их общие потребности во время течки и гона... Ни жизнь, а просто сказка? Хотя, большинство молодых омег не могли такого понять, смириться с тем, что они - простая вещь, ничего не стоящая для общества. Они хотели как-либо проявить себя, показать, что они такие, чего они стоят, будто это юношеское самовыражение чего-то стоило... Кристи уже давно перерос подобное, уже привык к тому, как с ним обращаются и чего он стоит. Он прекрасно знал свою цену и своё место, ему не нужно было самовыражение. У него есть двое прекраснейших детей, супруг, который только пока голоден жесток, крыша над головой и еда. Чего ещё нужно для долгого существования? - Кристи! - вновь крикнул альфа, призывая мужчину появиться перед ним, будто по-волшебству. И тот появился - вновь бежал на всех парах, так быстро, как только мог. - Что случилось, Хаган? - спрашивал он, поправляя те волоски, что выделялись из общей прически и неприятно спадали на лоб, закрывая обзор. - Как там Хелен? - спрашивал альфа без доли заботы. Но заботы не слышалось из-за усталости. Если бы мужчине было все равно на своё дитя, то едва ли он интересовался им. - Всё хорошо. - кивнул Кристи, прикрывая глаза, позволяя себе довольно улыбнуться, - Он уже взрослый омега - скороспелый. - Ему всего четырнадцать? - уточнял Хаган, поднимаясь из-за стола, позволяя омеге убрать за ним. - Верно. - вновь кивнул мужчина, тут же начиная заниматься посудой, - За него неплохо могут заплатить на Жатве, если так подумать. - говорил он так, будто его собственное дитя и вправду какая-то вещь. Хотя, возможно, в таком обществе просто так принято и не стоит смотреть на всё это, как на варварство. - Возможно. - кивнул Хаган, поглаживая шерсть на лице, - Течка уже кончается, да? Не давал ему подавителей или ещё чего? - Что ты?! - удивился, но скорее испугался, мужчина, оторвавшись от своего дела, поворачиваясь к мужу, - Как я могу? Тем более он так рано потек - это настоящая диковинка! Зачем его так портить? - Всё верно. - вздохнул он, вновь пригладив свою шерсть, уже правда на затылке - ему не нравилось, как она топорщилась, - Стоит сходить на Жатву. Надеюсь, найдется альфа, что заплатит за него достойную цену. Кристи смолчал. Он бы вновь поддакнул своему мужу, но тот мог разозлиться за то, что тот смеет так много разговаривать, даже несмотря на то, что это была та беседа, которую альфа сам завел. Вскоре, посуда была вымыта. - Смею ли я удовлетворить тебя снова? - спросил Кристи, вытирая руки. - Ты должен это сделать. - самодовольно улыбнулся Хаган, притягивая к себе своего омегу, обнимая за талию, сжимая её когтистыми лапами, - Завтра, как только его течка закончится, пойдет на Жатву. Нам есть, чем похвастаться.
28 Нравится 11 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)