Ажиотаж
31 августа 2019 г., 19:47
Заканчивался, совсем не скучный 96-й год ещё веселее, чем начался. Новость о том, что Железная Жопа стал Воителем, буквально, взорвала галактику. И дело даже не в сотнях зондов, раскиданных по галактике, которые передавали это сообщение — тут хватило бы и одного зонда, поскольку новость была поразительная и она сама бы проложила себе дорогу во всех направлениях. Естественно, во всём Млечном Пути не нашлось никого, кто бы остался равнодушен к такому поразительному известию. Эту новость обсуждали даже в Совете Высших Лордов Терры, что уж говорить об остальных… На большинстве новостных каналах многих планет, особенно в сегментуме Ультима, это была главная новость. Событие обсуждали планеты, армии, флоты, офицеры и солдаты, инквизиторы и экклезиархи, имперцы, хаоситы, ренегаты, ксеносы… Но особой, эта новость была для космодесанта, причём, по обеим сторонам фронта. Особенно жарко, эту новость обсуждали ордена подвергшиеся, каким-либо репрессиям со стороны инквизиции. Космодесантники обсуждали возможность присоединения к Воителю, на тот случай, если власти Империума и инквизиторы начнут закручивать гайки. Подобные перспективы обсуждали и многие из хаоситов и ренегатов…
* * *
На Рюрика обрушился целый шквал поздравлений, по случаю принятия им титула Воитель. Аун’Ким’Ын, наплевав на протокол, лично примчался поздравить его. Эфирный уже на ходу придумал себе оправдание, заявив, что прибыл готовить визит Аун’Ва. Сам же товарищ Аун’Ва, тоже прибыл лично поздравить товарища Железного. Поздравления прислали: правитель Мавинги Смедли Батлер и правитель Сваги Себастьян Гарофа. Также, поздравление прислал и пиратский адмирал Хэлгайн. Пришло поздравление от принца Ириэля правящего миром-кораблём Йанденом и от правящей Иль-Кайтом — Эль’Оны. Однако, одни из самых сердечных поздравлений пришли из Скаруса. Как оказалось, в Чёрной Коммуне весть о том, что товарищ Железный теперь Воитель произвела самый грандиозный эффект на много превосходящий реакцию миров Союза. На союзных планетах это известие, хоть и приняли с радостью, однако, для большинства это выглядело как само собой разумеющееся. А вот на мирах анархии всё было совсем иначе, там это восприняли с невиданным энтузиазмом. Анархисты, воспряли духом и атаковали имперцев при всем фронтам, и на ряде направлений добились успеха. Сердечные поздравления Воителю отправили: Рудольф, Равашоль и Гаммадин. А что касается Ба’кела Драаки, то поговаривают, что он от избытка чувств чуть не разнёс вдребезги свой флагман боевую баржу «Стойкость». В общем, слухи почти полностью отражали реальность — магистр Сынов Злобы, действительно, был безумно рад за Рюрика и жалел лишь об одном, что лично не присутствовал при этой церемонии. Получив известие о том, что Железный теперь Воитель — Ба’кел взревел так, что даже, находящийся рядом, совершенно невозмутимый Макс Свиридов отпрыгнул в сторону и, как говорят, у него два дня потом глаз дёргался. Может быть поздравление Ба’кела Драаки хоть и не было изысканным, однако, было абсолютно искренним и сердечным. Также, поздравление прислали последователи истинного Омниссии из Звёзд Гало. Поздравил Рюрика и Вайсинг Чапран, а также через тёмного магоса Ашкеназа передал поздравление и капитан Хонсю из Железных Воинов. Что было совсем неожиданно — пришли поздравления и от имперцев. Ну то, что Грай магистр ордена Рыцарей Ворона прислал поздравление — это было, более менее, ожидаемо. Всё-таки с Рыцарями Ворона была тайная договорённость о взаимопомощи, и благодаря геносемени этого ордена, был возрождён орден Призрачных Рапторов. Также, вполне логичным было и поздравление от лорда-инквизитора Криптмана. А вот поздравление от верховного инквизитора Бронислава Чевака — было полной неожиданностью. Также, неожиданным было поздравление от адмирала Ханрота. Оба этих поздравление были переданы через Криптмана. Помимо этого, Сентор Джул передал поздравления от Ангелов Обагрённых, Храмовников Крови и Кровавых Мечей. И что было самым неожиданным, пришло поздравление от парламента планеты Олдариан, чей мир, когда-то был спасён войсками Союза от вторжения Гурона. И уж чего совсем никто не ожидал, пришло сообщение от Макмета и Макмута, которое гласило следующее: «Сильный Врак! Уважуха!». Таким образом, было решено и это считать поздравлением. Естественно, самым горячим и сердечным, а также самым матерным, было поздравление Фенриса. Говорят, хор астропатов рыдал, когда пьянучий в зюзю Логан Гримнар диктовал текст. Стая получив известие о том, что Железная Жопа теперь Воитель — возликовала и ушла в загул. Эгил Железных затрахал всем ярлам мозги рассказами о том, каких парней воспитывает Железная Стая.
* * *
Авилар ожидал чего угодно, только не этого. Принятие Железной Жопой титула Воителя было неслыханной наглостью и вызовом. Прежде всего, вызовом Абаддону, что бесспорно радовало. Теперь даже не надо тратить ресурсы на планирование комбинаций выхода на предводителя Чёрного Легиона — теперь он сам будет рвать жопу, чтобы отомстить Железножопому ублюдку. А вообще, новость была поразительная. Вот только непонятно, хорошая это новость или плохая… С одной стороны, естественно, это был прямой вызов Абаддону, а с другой стороны, к Железной Жопе теперь могут потянуться отряды как хаоситов и ренегатов, так и недовольных властями имперцев. Из хороших новостей были известия с Бавра, где криговцы и Каратели* уверенно владели инициативой и добивали остатки мятежников. Очень хорошей новостью было согласие Светлого Меча на личную встречу с Авиларом. Также, хорошо шли дела в Союзе, где Клосс на двух планетах разворачивал разведывательно-диверсионную организацию. Авилар уже отправил на помощь резиденту двух агентов. Помимо этого, планировалась заброска разведгруппы, которая должна была работать совершенно автономно. Таким образом, Железную Жопу и его поганый Союз обкладывали со всех сторон. Из плохих новостей было усиление фракции Чевака в Ордо Ксенос и очень серьёзная их поддержка на самом верху. Также, каким-то непонятным образом потомки крылатого мутанта смогли вырваться из ловушки на Атталии. Ну и наконец, никак не удавалось напасть на след пропавших Мортифакторов, и интуиция подсказывала, что эти ублюдки могут всплыть у Железной Жопы.
* * *
В таком бешенстве Магистра Войны ещё никто и никогда не видел. Естественно, простить такого он не мог. В галактике мог быть только один Воитель — Абаддон! А теперь объявился этот самозванец! Магистр Войны чуть было не бросился в атаку на этот проклятый Союз. Уже, на скорую руку, были набросаны планы привлечения к операции Гурона и войск Стигмарта. Однако, Абаддон смог взять себя в руки и сдержаться. Всё-таки, тащиться на другой конец галактики, сорвав этим последние приготовления перед атакой на Кадию, было бы не совсем разумно, и это очень мягко выражаясь. К тому же, этот Союз располагался, практически, на территории империи синемордых. Таким образом, победа могла даться слишком большой ценой. К тому же, там неподалёку находилась группировка под командованием Калгара, плюс в резерве сегментума имелся мощнейший флот, что тоже делало авантюру с атакой на самозванца, смертельно опасной. Ну и конечно же, уничтожение империи синежопых, как впрочем и Союза, было не выгодно, так как их наличие заставляло имперцев держать там мощные силы и средства. Таким образом, Абаддон ограничился тем, что заявил галактике, что тот, кто осмелится признать Железную Жопу — Воителем, тот станет его смертельным врагом. А чтобы подтвердить свои слова делом, Магистр Войны направил «Мстительный Дух» на северо-восток Ока Ужаса и подверг уничтожению планету Зонгис, которая была прибежищем для всяких ренегатов Астартес.
* * *
Естественно, дураков связываться с Абаддоном не нашлось. Однако, Кузнец Войны Барбан Фальк узнав о том, что Железная Жопа теперь Воитель хохотал до слёз… Боевая баржа «Поколение Войны» возвращалась на Медренгард после встречи Кузнеца Войны с Абаддоном. Барбан Фальк вызвал своих командиров на совещание. Форрикс, Кроагер и Хонсю явились незамедлительно. Все четверо присутствующих были закованы в силовую броню и вооружены, словно прямо сейчас собирались вступить в бой. Железные Воины, вообще, не любили расставаться с бронёй и оружием. Однако, не успел Фальк начать совещание, как пришли новости о Железной Жопе.
— Забавные шутки выкидывает галактика, — Хонсю тоже рассмеялся в поддержку начальства, — знаете, Учитель, я осознал, что действительно ещё не достоин звания Кузнец Войны…
— В чём причина, капитан? — Кузнец Войны вытирал слёзы, и с ожиданием посмотрел на своего ученика.
— Я ещё слишком несдержан для этого, Учитель, — Хонсю изобразил лёгкий поклон, — настоящий Кузнец Войны не должен совершать необдуманные поступки, а вот я бы не сдержался и признал Железную Жопу — Воителем.
Кают-компанию боевой баржи «Поколение Войны» вновь сотряс богатырский хохот, восседающего на троне, Фалька. Находящиеся там же Кузнецы Войны Форрикс и Кроагер, лишь недоумённо переглянулись — эта угрюмая парочка не отличалась наличием чувства юмора.
— Ученик, уж не предлагаешь ли ты мне, и вправду, признать Железную Жопу? — Барбан Фальк даже изволили заговорщицки подмигнуть своему любимчику.
— Ох… , — Хонсю тяжело вздохнул и закатил глаза вверх, — не спрашивайте меня об этом, Учитель. Мною сейчас движат глупые эмоции… Ну, что поделаешь — дурная наследственность от придурка Дорна.
Барбана Фалька вновь охватил приступ истеричного хохота. А Форрикс, хотел было сказать: «именно поэтому, Полукровка, тебе никогда не быть Кузнецом Войны», однако, Хонсю словно почувствовал это, и таким плотоядным взглядом посмотрел на него, что Крушитель** предпочёл оставить свои мысли при себе.
— Ну, а всё-таки, капитан, почему бы ты признал Железную Жопу? — Фальк был в предвкушении остроумного ответа Полукровки.
— Учитель, так ведь Жопа то — Железная! ЖЕЛЕЗНАЯ! Практически, родная, — Хонсю ещё больше расплылся в улыбке (а Фальк вновь расхохотался), — вот именно поэтому, Учитель, я ещё не достоин звания Кузнеца Войны, поскольку ещё не имею ни вашей мудрости, ни выдержки. — Капитан театрально вздохнул, и скорчив придурковатую физиономию, произнёс, — уж слишком я взбалмошен и несерьёзен.
— Представляешь рожу Воителя? — выдавил Кузнец Войны сквозь смех.
— Какого именно, мой лорд? А то их нынче развелось…
— Старины Абаддона, — уточнил Фальк.
— Готов поспорить — сейчас Магистр Войны срёт кровавым поносом, — Хонсю рассмеялся.
— Вне всяких сомнений, капитан! А всё-таки Железная Жопа молодец! И имперцам нос утёр, и Абаддону под дверь нагадил. — Фальк на несколько секунд задумался, а затем прогрохотал, — ну и засранец же ты, Полукровка! Так и толкаешь меня на признание Железной Жопы Воителем! А, что может, и вправду, отправим поздравление товарищу Железному? Тайком?
Хонсю развёл руки в стороны и закатился хохотом. На Форрикса и Кроагера было страшно смотреть — они были белее снега и, казалось, сейчас грохнутся в обморок.
— Ладно, пошутили и хватит, — Фальк подмигнул Ученику, — хотя, очень заманчиво. Очень…
— Эх… , — Хонсю вновь мечтательно закатил глаза.
— А теперь о деле, господа, — Фальк стал серьёзен, — как известно, Абаддон готовит наступление на «некрофилов». Ближней задачей является взятие Кадии. Как вам известно — я дал согласие на участие в войне. Однако, на Кадию мы не пойдём. Железный Каток обрушиться на Гидру Кордатус.
— Почему именно на неё, Учитель? — Хонсю был по-настоящему заинтригован.
— Я получил информацию, что в там, в цитадели, хранятся большие запасы геносемени. Предположительно 7-го Легиона.
— Мой лорд, — Хонсю даже вскочил услышав такие известия, — а Абаддон знает про это?
— Да уж, Полукровка, — Фальк усмехнулся, — тебе, действительно, рано в Кузнецы Войны (Форрикс и Кроагер при этом довольно ощерились). Если бы он знал, то уже захапал бы себе.
— Я слышал, что там серьёзные укрепления, и мощный гарнизон, — встрял Форрикс, — скорее всего нам не обойтись без орудий Торамино.
— Я тоже слышал… Однако, нужны точные данные. Необходимо произвести разведку. Капитан Хонсю?
— Я, мой лорд! — Полукровка встал и грохнул себя кулаком в грудь.
— Поручаю эту миссию тебе.
При этих словах, Форрикс и Кроагер вновь переглянулись. Оба поняли друг друга без слов. Оба выражали надежду на то, что в этот раз мерзкий Полукровка сломит себе шею.
— Слушаюсь, мой лорд! — браво рявкнул Хонсю.
— Сколько времени тебе понадобится на разработку плана разведывательной операции?
— Сутки, мой лорд!
— Отлично! Завтра жду тебя с планом, — Барбан Фальк оглядел всех троих. От прежней весёлости не осталось и следа, — господа, о предстоящей миссии знаете только вы трое. Если случится так, что об этом узнает ещё хоть кто-то — я убью всех троих.
* * *
Как отреагировала Четвёрка — неизвестно. Однако, в варпе отчётливо был слышен хохот Малала…
Каратели* — новые Астартес с Марса. Поскольку проект был назван «Каратель», то и сам новый легион именовали Каратели. Крушитель** — позывной и прозвище Форрикса.