Трепет.

NC-21
Завершён
336
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 791 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник

Глава 12.

Настройки
Утро. Ещё очень рано, но метро уже работает. Одиноко трясусь в пустом вагоне, доезжаю до дома. Влад ещё спит, а я лишь хватаю его мобильный, усаживаюсь на кухне за чашкой кофе, и судорожно выискиваю номер Саши. Что за бред? Зачем мне всё это? Почему из головы не уходят мысли об этом придурке… А если Саша всё ещё у него в «плену»? В общем, я перерыл весь телефон, но единственное имя, которое могло принадлежать Саше, это «Александр». Столько официальная запись меня смущала, но номер я переписал. Несмотря на три выпитых чашки кофе, я рухнул на свою кровать и мгновенно задремал. Разбудить меня посмел братец со словами: «Где твоя задница была?! С какого я должен волноваться?». - Прости, Влад… я с Женей… Ну, не важно, - он понимающе кивнул головой и отправился в ванну. На часах было без двадцати три. Ну ничего себе задремал! Я решил воспользоваться возможностью и немедленно набрал Сашу. Голос был точно его: - Алло?.. - Саша? - Да… кто это? - Это Юра! Брат Влада… - О, Юра… Умоляю прости, пожалуйста, - голос был таким жалобным и уставшим. - Нет-нет!! Саш, прошу тебя, дай мне телефон Макса, - повисло минутное молчание, - ну так чего? - Прости, я тебя немного не понял. - Мне очень нужен номер телефона твоего брата. Прошу, не спрашивай для чего. - Х-хорошо… ты уверен? Хотя… я скину тебе его смс-кой. Жди. - Спасибо, - я судорожно выключил телефон. Теперь у меня был его номер. Что же дальше? Хотелось прямо сейчас бежать, звонить, что-то делать. Но урчащий живот и гудящая голова были явно против. Ах да, еще был против Влад. Ну был бы… если бы узнал, ага. Пока я думал, он уже снова появился на пороге моей комнаты. Сейчас начнется... - Что, плохо? Пили вчера? - неловко, но довольно заботливо. - Нет, не пили... просто плохо, - а ведь правда, я чувствовал какое-то истощение. Единственное, что грело - это возможность позвонить Максу. Но в тоже время, это было безумно страшно. - Так с хуя ли ты лежишь тут! Бегом завтракать… хм обедать. - Да-да, сейчас. Во время перекуса Влад как будто что-то чувствовал, он буквально не выпускал меня из поля своего зрения. Начал находить поводы, как удержать дома, придумывал, чем бы нам заняться… так получилось, что после своеобразного для меня завтрака ему приспичило "погулять с любимым братом". Это заявление заставило меня скептически глянуть на братца, когда же он сказал, куда мы идем, я всерьез забеспокоился о его голове. На аттракционы?! Вот уж нелепость… Мои протесты не возымели эффекта. И пока мы туда ехали, внутри меня шла борьба. То закипало неудержимое раздражение, то вдруг я понимал, что сегодня один из тех счастливых дней, которые остаются теплом в душе. Да, Влад... он был сегодня на редкость убедительным и зажигательным. Как будто мы снова вернулись в детство. Упускать такой момент было бы просто глупо с моей стороны. Звонить я решил вечером. И вот опять во мне смешалось чувство страха от приближающегося неизвестного и желание услышать Макса. Но, сейчас не время об этом думать. Предстоящий выбор подавляет меня и абсолютно не сочетается с тем радостным и легким настроением, которое смог создать своей заботой Влад. Выкинуть все ненужные мысли из головы оказалось легко. Отдаться во власть азартной радости от головокружительных горок и всевозможных шейкеров еще легче. Несколько часов пролетели незаметно, но горло болело у обоих и есть хотелось жутко. В завершение дня мы зашли в кафе, от чего я был в восторге. Тогда и подумал, что Влад, оказывается, намного взрослее меня. Такой сильный и надежный. И с ним так легко смеяться. А потом он предложил взять DVD с чем-нибудь новеньким и "раз уж я все равно проспал сегодня пол дня", устроить ночной просмотр. - Тогда надо брать ужасы, - мы уже стояли перед стойкой с дисками. - Ну, а я про что? - Влад чуть не смеялся, - только, если, конечно, ты не боишься. - Я?! Вообще-то, не стоило нам устраивать что-то еще... я ведь хотел позвонить. Но как только Влад предложил - согласился. Струсил. Ужасы для меня ничто, по сравнению с тем заветным звонком. Выйдя из магазина, мы с Владом уставились на небольшую, но достаточно яркую афишу, на которой было, вот какое, приглашение: «Каждую пятницу-субботу (это как?) в нашем кинотеатре проходят тематические ночные (ах, вот как) просмотры! Сегодня ночь Ужаса и Страха!!». Глянув на этот плакат, брат потащил меня ко входу в кинотеатр. Провести ночь именно так оказалось не очень дорого (по моим меркам). У дверей нас встретили вампир и ведьма, билеты нам продал Фредди Крюгер, а до самого начала показа в главном зале угощали «Кровавой Мэри», кровью (не знаю, из чего они её делают, но вкусно), мармеладными глазами, мозгами, пирожками с червяками и прочими изысками. Пока я пытался выбить из очередного вурдалака, который по совместительству бармен, из чего они делают кровь, Влад пускал слюни на очаровательную маньячку, танцующую у шеста. Да! Именно у шеста, видимо, специально принесённого для такого вот шоу. Ровно в час ночи мы прошли в кинозал. Начинал программу фильм «Мученицы», мне было не очень страшно, так как я панически вгрызался во Влада. На следующем фильме, названия которого не помню, я сидел чуть заспанный и абсолютно спокойный. И вот на третьем, просмотр которого я и вовсе не помню, моя бедная головушка дрыхла на тёплом плече братца. В зале была слышна обычная для ужасов музыка, какие-то крики с экрана, а из зала доносились лишь посапывания. Многие пришли именно парочками и сладко спали в обнимку друг с другом. Закончилось всё это в шесть часов утра, я еле-еле смог открыть глаза. Мы с Владом собирались пойти досыпать домой, но выйдя на холод, как-то быстро взбодрились и отправились в круглосуточную забегаловку – выпить кофе. - Ну и как тебе фильмы? Страшно не было? – с сонной ухмылочкой спросил Влад, пока я глотал обжигающий эспрессо. - Безумно страаашно, - протянул я, - надо будет по дороге подгузники на смену купить. - Обязательно, деточка моя, - хихикнул брат. Сидели мы там не меньше двух часов, так как выходили мы, когда на улице уже появились народ и первые лучи солнца. Вот не везёт же людям! Работать в субботу. Ужас… Точно! Ужас! Мне же ещё надо Максу позвонить… Хотя, потом позвоню, а сейчас домой, в постельку, спать. *** Мне приснился Макс... это я понял уже потом, когда проснулся. Меня трясло, и по телу бегали мурашки. Во сне он представлялся мне чем-то большим и темным, заполняющим все пространство вокруг меня, опутывающим меня чем-то похожим на паутину. Только черную. И самое страшное - я не сопротивлялся. А ведь так и есть. Почти. Но ведь я решил позвонить. Стараясь не думать о том, что же я буду говорить, ищу номер Макса в мобильном. Гудки... сколько времени, интересно, сейчас? Надо было сначала посмотреть.. - Алло, - голос, от которого внутри все переворачивается. - П-привет. - Черт!Черт!Черт! - Юноша, если ты чего-то хотел, излагай быстрее. Я занят. - Я хотел встретиться с тобой! - я, кажется, выкрикиваю это. Ну почему у меня такое ощущение подвоха?! - Забавно, - он смеется… я знаю, как изгибаются его губы, знаю, что это именно насмешка, - как тебя хоть зовут? - Я…- вот такого точно не ожидал. Нажимаю отбой и швыряю телефон. К счастью, для аппарата, всего лишь на кровать. Падаю следом за ним. Как хочется, чтобы все оказалось сном. Почему теперь мои поступки выглядят жалко и глупо? Неправильно выбранный момент? Неправильные слова? Я был убежден, что стоит позвонить и все будет, может быть не хорошо, но хоть как-нибудь. Ага, и именно поэтому бросил трубку?! Зло смотрю на телефон. Дисплей вдруг загорается, я чувствую еле уловимую вибрацию. "Максим" - надо было хотя бы назвать его по-другому. - Да! - Ох, как разозлился. Итак, где ты хочешь встретиться?
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (11)