Трепет.

NC-21
Завершён
336
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 791 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник

Глава 11.

Настройки
Следующее утро встретило меня радостно поблескивающей тоненькой корочкой льда на лужах. Приближение зимы меня радовало, я уже с нетерпением ждал белого пушистого снега, почему-то казалось, что с ним начнется и новая жизнь… или скорее забудется старое. Как и ожидалось, в универе на меня накинулись с расспросами, я отвечал что-то невпопад, но стараясь придерживаться версии "приболел". Это удовлетворило любопытство многих, хотя более яркая история пришлась бы им больше по вкусу. Учителя посмотрели сквозь пальцы на мое отсутствие, и я смог вздохнуть с облегчением. Вернее смог бы, если бы не мои друзья. Достаточно было одного взгляда на лицо Марины, чтобы понять - меня сейчас убьют, к счастью, она передумала и просто кинулась мне на шею и начала целовать, осыпая поцелуями мое лицо. Это было неожиданно приятно и не хотелось прерывать момент. Но встретившись взглядом с Артемом, я поспешил охладить ее пыл. Тёма воздержался от столь бурных душевных излияний и скромно придушил меня в объятьях. Почти пол лекции мы проболтали на заднем ряду, предварительно согнав оттуда нескольких девчонок. Я рассказал им все, ну почти все. Рассказывать про Макса не хотелось, а особенно про то, что мы делали. Рассказ вышел вялым, да еще и настроение начало портиться. Друзья молчали, видимо что-то обдумывая. - Никогда бы не подумала, что такое может случиться с кем-то из моих знакомых... - Как видишь, случилось, - я честно старался придать своему голосу оптимизм, но это прозвучало жутко ненатурально. Тёма улыбнулся, а Марина не сдержалась и рассмеялась. Будто зараженный их весельем я тоже не стал сдерживаться, лишь тихонько хихикнул. В общем, в компании друзей я смог наконец-то отвлечься от глупых мыслей. Но, блять, это не надолго. Онегин! Точно, как я мог забыть про него? Этот кадр тихонько так подползает, молча, начинает накручивать локон моих волос на палец. - Ты нормальный?! - Тебя не было несколько дней. Трубку ты не брал. Дома никого не было. Я волновался… - Охуеть… волновался он! - Юр, ты ведь даже не помнишь, из-за чего злился. - Всё я помню! Ты… ээ… ну в смысле… кафе!!! – чуть не облажался, я, действительно, забыл. Но ему это так просто с рук не сойдёт. - Юр… идём сегодня в ресторан, я тебя приглашаю, - вот это номер! Женя ни одну свою девчонку не приглашал в рестораны, как сам говорил: «Этот секс не стоит таких трат!». Может ли это значить, что секс со мною стоит? Бля… о чём это я?! - Я тебе не продажная шлюшка! Баб своих будешь по ресторанам водить! Хотя… можешь идти один, наверняка, подцепишь кого-нибудь! - Да ладно тебе… - этот гад чешет меня за ушком. Нет, ну точно, возомнил, что я сучка! - Отстань. Куда это поползла его рука? Он меня уже обнимает за шею. Наглый, мерзкий, противный… ну ладно, это приятно. Но не могу же я так просто его простить?! - Хорошо… но при одном условии! - Ну и? - Что за «ну и?»?? - Да, мой господин! Всё что пожелаете, - всё-таки умеет угодить. - Ты будешь меня слушаться и делать всё, что ни попрошу! – только мне показалось, что я сказал нечто, подобное речи Максима?! - Ты же знаешь, ради тебя… готов на всё! Эх, теперь бы придумать для него что поинтересней! Черт! Мы правда идем в ресторан… и чего я волнуюсь, как целка на первом свидании? Тьфу ты, что за мысли?! - Влад, я нормально выгляжу? - залетаю в кухню, где тихонько пьет чай брат. Он хмуро взирает на меня. - Все шикарно, предыдущие два раза я говорил то же самое, помнишь... успокойся уже, кстати! - быстро подлетаю к нему и целую в щеку: - Я ушеел! - так, надо валить, почему то мне кажется, братец не обрадуется, узнав про Женечку... В коридоре еще раз смотрюсь в зеркало, стараясь не думать о своих действиях. Глаза блестят как-то слишком уж лихорадочно, надо бы умыться...ааааа....паника!!!! Хватаюсь за ручку двери, еще раз поворачиваюсь к зеркалу и подпрыгиваю от неожиданности. Влад тихо стоит и смотрит, просто смотрит, но его вид тут же успокаивает меня (что-то я запутался в своем настроении). - Прекрати истерику и объясни, куда ты собрался,- я открываю рот и мои попытки оправдаться прерывает дверной звонок. И кто это? Кошусь на Влада, похоже, он никого не ждет... Мне что-то тоже не хочется открывать дверь(не говоря уже о том, чтобы идти куда-нибудь). Он отстраняет меня и распахивает дверь. Интерес интересом, а нервы дороже, закрываю глаза и считаю до 10, медленно. Убедившись, что ничего не происходит, открываю один глаз, второй. Черт! Лучше бы я этого не делал... Этот придурок приперся сюда! А смотрит то как радостно, как щенок! Брат смотрит на меня недобро, потом резко переводит взгляд на Онегина. - Это ты для него так вырядился?! - Влад! - Привет. - Пока! – брат чуть не захлопнул дверь прямо перед носом бедного Женечки (чего это я так переживаю?). - Прекрати так себя вести, - хватаюсь за дверную ручку, накидываю куртку и, вылетая за порог, кричу – до вечера!! В лифт мы зашли молча, так же молча и ехали, пока… Блять! Пока лифт не застрял. Сначала я просто не мог поверить, что такое произошло. Потом заметил у Онегина лыбу на всю рожу (простите меня, по-другому это в данной ситуации не назвать). - Ты чего ржёшь, как конь?! - Хы-хы-хе… я боюсь замкнутых помещений…хе-хе… - Чего? – вот это было новостью. Женя сполз по стенке на пол, а я старался не паниковать. Нажал на нужные кнопочки, связался с диспетчером. И вот, всё просто идеально! Мы застряли там всего лишь на сорок пять минут! Ге-ни-аль-но!!! Тут уже я сполз на пол, и вот мы с Онегиным сидели в маленьком замкнутом пространстве. Мне даже стало его немного жалко, видимо, поэтому я протянул к нему руку, погладил по плечу. Он поднял на меня обеспокоенный взгляд. - Всё будет хорошо. - Юр… я скучал. Где ты был всё это время? Я знаю, что ты не болел. Не ври мне. - Ну...- отвожу взгляд, а в голове вертится: "рассказать, не рассказать?". Я начинаю сомневаться и нервничать... - Ну так? Ты можешь мне рассказать, - разве человек с клаустрофобией может так спокойно говорить? Хотя, может он так старается отвлечься. Надо бы перевести тему.. - Давай не будем об этом, мне не очень приятно, - вот так, а теперь предложить что-нибудь другое, о чем можно поговорить. - Ты... Чертов лифт преподнес второй сюрприз - тусклая лампочка на потолке мигнула и погасла. Ладно, это ерунда. Мы все в том же лифте, Женя напротив меня... и хоть я его не вижу, я знаю, что он тут. А все лезущие в голову страхи просто глупости. И все-таки, я не смог себя полностью убедить. Темнота, прерываемая лишь нашим дыханием, пугала, почему Женя не произнес ни слова? Так! Стоп! - Жень..? - Испугался? - Нет, с чего ты взял?! Хотя… может и да, - наверное, по голосу все было слышно. Больше всего на свете сейчас мне хотелось прижаться к нему. Но почему-то было важно, что бы он сам позвал... - Иди сюда, - как будто прочитав мои мысли, позвал он. И я радостно преодолел то маленькое расстояние, которое было между нами. Сейчас я был точно уверен, что могу рассказать ему все, что угодно. И что обижаться на него я не смогу, потому что он это он. - Знаешь, пока тебя не было, столько всего произошло... это было неожиданно даже для меня. Я не уверен, что ты меня поймешь, и что сейчас я правильно поступаю, но мне важно чтобы ты был моим другом, понимаешь? - он меня опередил, ну что ж, послушаем. - Просто другом? – было до жути интересно, что же он скажет. - Ты не так понял, - я не мог его видеть, но зато я чувствовал его неуверенность, - ты должен понимать, что, прежде всего, я ценю тебя, как человека важного для меня. Тебя, меня, себя… Он сейчас заикаться начнёт. Чуть прижался к этому чуду, а он дёрнулся в сторону. - Замри, не двигайся! – меня так и тянет поприставать к нему. - Ты чего это делаешь? - Как чего?! – решил действовать на ощупь, поэтому рука стала бродить по телу Онегина, - лапаю тебя. - Прекрати… - Прости, но темнота провоцирует меня. Видимо, этот факт убил Женю, так как он стал отвечать на мои приставания, как-то незаметно его руки оказались на моей пояснице. Когда сел на него сверху, совершенно случайно поёрзал задницей у него на коленках. Бедного аж передёрнуло, но в объятьях он сжал лишь сильнее. Я сомкнул руки у него за шеей и уткнулся носом в его макушку. Так приятно было сидеть вот так, пока я не почувствовал под собою что-то твёрдое. - Бля! Это что такое?! - А ты чего ожидал, так вот усевшись? - Женя! - Что? - Поцелуй меня, - тут последовала долгая пауза. Очень долгая пауза. Потом, видимо, Онегин понял, что такое бывает не часто, и слегка коснулся губ. Это было так ласково и мило. Оказывается, людей сближают обстоятельства: лифт, клаустрофобия, перегоревшая лампочка… Но как нет ничего вечного, так и приятные моменты имеют особенность заканчиваться. Наши губы разомкнулись - Онегин отстранился. Видеть его я не мог, поэтому оставалось только гадать - почему? Чуть позже это стало понятно - Женя оказался гораздо внимательнее меня, совершенно забывшего обо всем в тот момент. Теперь и я слышал голоса. Нас все-таки пришли спасать, как не вовремя... *** Оказывается, мы просидели в лифте почти час. Учитывая выматывающую обстановку и не менее утомляющее вытаскивание нас из кабинки, а так же благодарности дяденькам-ремонтникам... в общем, мой урчащий животик требовал ресторана. По дороге в ближайшее кафе Женя предложил поговорить. О чем, черт возьми, он так рвется поговорить? В голову лезли глупые мысли, смысл которых сводился к тому, что я, кажется, по уши влюбился в него. - Ну Жень... куда ты меня ведешь? - Мы гуляем. - Я вообще-то кушать хочу! - он лишь улыбается и тянет меня за руку дальше. Я озираюсь по сторонам. Как-то даже стыдно с ним так идти. Мы сели на скамейку, точнее Онегин сел, а я топтался перед ним (холодно всё-таки). Тут он начал вещать мне о наших отношениях, меня аж передёрнуло от того, как официально он это произнёс. - И что ты хочешь выяснить? - Серьёзно у нас всё, или как. - Или как. - Не понял… - Как может быть серьёзно у двух парней?! Ау! - Может, если оба испытывают друг к другу сильные чувства. Что-то от этого разговора у меня живот разболелся. Ах, нет!! Это от того, что я голодный! Я потащил Онегина в кафе. Пока я набивал желудок, он как-то странно на меня смотрел, потом вообще заказал виски. Странно как-то… После нескольких глотков он наклонился к столу и стал рассуждать. - Я знаю, что чувствую… Ты тоже. Я уверен! Ты тоже… нас тянет друг к другу. Это бессмысленно отрицать. Так почему ты просто не признаешь, что всё серьёзно?! – я почему-то вспомнил Макса. - То есть, ты всё решил и теперь просто ждёшь моего формального подтверждения? - Юр! Ну прекрати… - А если я не тебя люблю? - А кого? – как-то риторически поинтересовался Женя, будто, кроме него, мне и любить некого. А в мыслях опять крутится блондин… блять. - Заплати и пойдём. Мы отправились к Онегину домой за конспектами тех лекций, что я пропустил. Для меня это, конечно, было предлогом. Только зайдя в квартиру и закрыв дверь, я обнял Женю. Он был слегка удивлён, но руки на задницу положил, гад. Пожалуй, можно начать и здесь. Прямо сейчас... Я потянулся к его губам. Ну же, чего ты тормозишь? Самому что ли все делать? Руки Онегина поползли вверх, попытались забраться под рубашку, но остановились на талии. А потом он просто отодвинул меня. Вот я сейчас чего-то не понял: "Он отодвинул меня?" - Что за..? - Раздраженно смотрю на него. - Пойдем лучше в комнату, - глупо обижаться на это. Итак, мы следуем, чуть ли не паровозиком, по темному коридору, заходим в его комнату. Он щелкает выключателем и идет копаться в столе. - Вот тетрадки, надеюсь, разберешься, - он протягивает мне несколько тетрадей. Что ж, они летят на пол, недоуменный взгляд Женечки… Я чуть ли не прыгаю на него. - Ты что, решил в идиота поиграть? - Ты уверен, что хочешь именно этого? - Конечно, хватит болтать!! - Потом не жалуйся, - он улыбается. Это, почему-то напоминает Макса...он не дает мне додумать, валит на кровать, стоящую, к счастью, совсем рядом. И я тону в сладости его прикосновений. *** Просыпаюсь я раньше Макса… Макса? Нет, конечно, Жени. Чтобы удостовериться в этом, смотрю на него и понимаю, что вчера я был прав, я не люблю его. И сейчас лучше всего уйти. Тихо собираю одежду и разбросанные тетрадки. В коридоре просто прикрываю за собой дверь, надеясь, что дверь захлопнулась. Раннее утро, я моментально мерзну. Надо было хотя бы записку оставить, да ладно - сам позвонит, если надо будет. И что теперь? Я не понимаю, куда делись чувства, раньше переполняющие меня. Абсолютное равнодушие, вчера было хорошо, а сегодня просто по фиг.
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (8)