Трепет.

NC-21
Завершён
336
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 791 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник

Глава 15.

Настройки
Позвонить мне пришлось несколько раз прежде, чем Макс открыл дверь. Он что-то буркнул и исчез в темном коридоре. Послышался звук льющейся воды. И я в каком-то оцепенении зашел внутрь. Дверь противно скрипнула, закрываясь. "Ну все" - подумалось почему-то. Кое-как отыскал на стене выключатель, конечно же, обшарив все стены. Заливший помещение свет отогнал все глупые мысли. Я представлял квартиру Макса по-другому, хотя я вообще никак ее не представлял, но точно не так. Вполне обычный коридор, разветвление на комнаты... - Особое приглашение нужно? Раздевайся, - появившийся, видимо, из ванны Макс, смерил меня насмешливым взглядом. - Я задумался. - Когда надумаешь - скажешь, - он направился к одному из дверных проемов, занавешенных полупрозрачной ширмой, или как это называется. Я скинул верхнюю одежду и прошел следом. Это оказалось что-то вроде гостиной. Если, конечно, у Макса была необходимость принимать гостей. Еще раз поймав себя на глупой мысли, решил следить за своим воображением. Около окна стоял стол с ноутбуком, экран которого мерно светился в полумраке. - Макс, ты что, вампир? - я невольно рассмеялся. И тут же прикусил себе язык. - С чего такие мысли? - он что-то искал в тонком шкафу. - Ну как... бледный красавчик, да еще и полумрак любит. - Не нарывайся, - в меня полетела стопка одежды,- мыться и спать, завтра рано вставать. Вариант был неплохой, я чувствовал усталость, на сегодня было достаточно переживаний. В ванной я спугнул какой-то комок меха. Он злобно мяукнул, сверкнул на меня глазами и выскользнул в закрывающуюся дверь. Вот уж правда - животные под стать хозяевам. Так… стиралка, душ, несколько полок, шкаф-пенал... Ничего необычного. Почему-то хотелось что-то найти странное, выделяющееся в его доме. Я включил душ и открыл дверцу шкафчика. Таблетки, таблетки, таблетки, разные баночки, склянки. Зачем ему столько? В остальных местах такие же скучные предметы быта. *** Он не пустил меня в спальню. Черт, не так: он не дал мне даже увидеть свою спальню. Спать пришлось на диванчике в той гостиной, в которой я уже был. Зато он оставил кошака мне. На второй взгляд кошачье отродье оказалось милым и пушистым. Странно все-таки, хотелось узнать его поближе, а он так отгородился, почти не разговаривал со мной. Я укоризненно взглянул на кота. - Всегда твой хозяин такой холодный? - в голове всплыли воспоминания нашей сегодняшней прогулки. Холодный... *** - Через пол часа уходим. Так что советую вставать, если хочешь успеть позавтракать,- ночь пролетела быстро, я даже не заметил, как уснул. Слышать с утра голос Макса оказалось невъебенно круто. - Может, я тут останусь? - это кажется разумным, у меня хорошее настроение, и я не прилагаю никаких усилий для жизнерадостной улыбки. - Здесь… ты не останешься. - Почему? - Потому что тебе надо домой. Ладно, спросим попозже еще раз. Послушно иду за Максимом на кухню. - А куда мы уходим? - Я по делам, а ты домой, - да, не вяжется у нас разговор… - Маакс… умоляю, - включаем жалобный голосок и выражение лица, - мне некуда идти. - Как некуда? У тебя есть своя квартира. - Я боюсь Влада, я не могу туда вернуться, прошу тебя!! – Макс покачал головой и закатил глаза со словами. - Оставайся, у меня на это сейчас нет времени. И только он вышел за порог, как я ринулся в его спальню. Было так страшно открывать дверь. И что я там хотел увидеть?! Тёмно-синие обои, белый ковёр, чёрные тяжёлые шторы и посередине у окна просто огромная постель. Я подошёл к окну и отодвинул занавес. Макс и вправду вампир! На подоконнике были составлены разнообразные фигурки, камни, украшения в виде мистических знаков, свечи, масла. Я решительно двинулся к настенным полкам, несомненно, благодаря книгам смогу узнать его лучше. На первой полке лежали книги по психологии, три небольших томика Фрейда меня почему-то рассмешили, ещё пара книг Юнга, на той же полке обнаружил «Мою борьбу», и быстро перешёл к следующей. Макс странный… На следующей стояли учебные пособия по юриспруденции, которые я решил обойти. И наконец – художественная литература. Потрёпанный, видимо, зачитанный до дыр Де Сад, с кучей закладок сборник Хармса, около десяти книг серии «Альтернатива», где присутствовали Берроуз, Керуак, Гинзберг. Хм, хоть в чём-то наши вкусы сходятся, я обожаю книги «бит-поколения». Потом я увидел Паланика, Уэлша, Мураками. Всё, этот человек идеален!! Больше, чем хороший литературный вкус, я ценю только музыкальный. Потом опять подошёл к кровати и заглянул в тумбочку. Боги, что там было: залежи презервативов, несколько полупустых тюбиков гелей или смазок и наручники. Ну и наборчик. Я в ярости. И с кем это он тут развлекается?! Мне уже любопытно, что же таится в другой тумбочке. Но к счастью, а может к несчастью, ничего подобного там не было, лежали запечатанные пакеты таблеток, как в ванной, баночки кетамина и несколько упаковок шприцев. Понятно в общем. Я откинулся на кровать, она и правда оказалась безумно мягкой, как и ожидал. Я совсем ничего не знаю о Максе, о его жизни, о его внутреннем мире, но физически я чувствую к нему привязанность. На постель запрыгнул кот, в этот раз он был ещё ласковее, поглаживая его, я слегка задремал. *** Забавно что-то чувствовать впервые. Вот, например, просыпаться от пощечины мне пришлось впервые. Тебя как будто рывком выдергивают из сна, и сначала, когда глаза режет от яркого света, когда разбудивший виден только силуэтом, хочется... просто заснуть обратно. Забавно. Макс бросается задергивать шторы, чем вызывает у меня приступ хохота. Неужели и правда боится света? Он сейчас похож на своего кота в тот миг, когда я впервые увидел его. Разве что мяукать не научится также. И не убегает. Даа...Максим более серьезный хищник. Подходит, яростно сверкая глазами, я тяну к нему руку, а он отталкивает ее. - Макс! Ну ты чего? - если пощечину можно списать на мимолетное раздражение, что я и сделал. То сейчас стало как то не до шуток. - Ты рылся в моих вещах, - разделяет каждое слово и даже не спрашивает. - Нет, мне просто стало интересно, как выглядит...- еще одна пощечина обжигает мою щеку. На этот раз сильнее. - Вообще-то больно, неадекват хренов! - становится страшно и почему-то холодно. В очередной раз мне хочется убежать... вскакиваю на ноги, но стоящий напротив Макс толкает меня обратно. - И что, нашел что-нибудь интересное? - он присаживается на кровать рядом. - Н-нет... - Неужели? - он тянется к одной из тумбочек. Именно к той! - Послушай, - перехватываю его руку и заглядываю в глаза, - где ты такого кота нашел? - дааа....ничего умнее не нашел спросить. Но мерзкое чувство, шевелящееся в душе, мешает нормально соображать. - Кота говоришь? - он ловко перекладывает мои руки в одну свою, одновременно освобождая себя и удерживая меня. Вырываться? К чему? Можно, конечно, устроить догонялки по квартире, но разозлю я его только больше. Достает наручники. Ну, конечно, почему я не удивлен? - Ты не оригинален. - Да ты что?! Думаешь, знаешь, что я собрался делать? Ты здорово меня разозлил и не отделаешься так легко, как можешь вообразить своими скудными мозгами. Серебристые браслеты защелкнуты. И меня начинает бить дрожь предвкушения. Все, я извращенец, и таким меня сделал Макс! - Полежи тут, я скоро вернусь. - Рабство отменили, знаешь, в каком году?! - ору ему в след, но безрезультатно, только чувствую себя еще большим дураком. Возвращается он почти сейчас же, что-то держит в руках, но из-за чертовой темноты я не могу понять, что именно. - Ты, конечно же, будешь сопротивляться, да? Тогда придется прибегнуть к старому доброму методу. Ты обратил, кстати, внимание на кровать, на которой дрых? - он расстегивает и застегивает опять наручники, переворачивая меня на живот, - знаешь, сейчас большинство спинок делают глухими, я так радовался когда нашел подходящую мне постель. Хотя мне больше нравится название "ложе". Хочу добавить еще полупрозрачный балдахин, - он стягивает с меня джинсы, - только вот с цветом определиться не могу, - приподнимает поясницу, раздвигает ягодицы, - со смазкой или без? - Что?! - чуть не пропускаю вопрос, - Со смаз...со смазкой! - просто чувствую, как становлюсь красным. - Хорошо, тогда подожди чуть-чуть, надо одеть твоего будущего друга. Знаешь, ничего лучше я не нашел, поэтому тебе придётся делить следующие несколько часов с огурчиком, - он замолкает, и я тоже не могу вымолвить ни слова.
336 Нравится 237 Отзывы 86 В сборник
Отзывы (13)