Всего лишь сон...

NC-17
Завершён
603
автор
Staylina_29 бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 34 412 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник

3 глава

Настройки
Хван лежал на кровати, читая какую-то книгу (очередной скучный детектив, за сюжетом которого было совсем неинтересно наблюдать), когда в комнату зашёл его новый сосед. Феликса сопровождало ещё пару парней. Чанбин помогает перенести чемодан. Минхо рассказывал то, что он должен знать об университете, хотя это была абсолютно ненужная информация. Чан был просто за компанию, и пока что молчал. А Сынмин... Его не было. Удивительно, ибо он везде и всегда появляется первым. – Хёнджин, не хочешь помочь? Мне надо отойти по делам, остаться не могу.—Обращался Чанбин, стоя прямо над парнем. – Почему сразу я? Тут людей мало? – немного раздражённо сказал он, пытаясь не срываться и быть спокойным, не отрывая взгляда от книги. – Но ты же его сосед... – Ну так и что с того?! У него рук нет или что? Сам справится! – Хёнджин чуть не срывался на крик. Феликс тяжело вздохнул и кивнул, добавив, что Хван прав, и попросил всех уйти. – Можешь хотя бы показать, куда можно вещи сложить?.. – тихо спросил Феликс, открывая шкаф. Но ответом была громко захлопнутая дверь. Хёнджин покинул комнату, даже толком не расслышав Феликса. Он был зол: на Ли, на себя, на весь мир. В голову закралась мысль, что он возможно был очень грубый, но какая к черту разница. На следующий день, уже на парах Хёнджин старательно пытался не обращать внимания на Феликса и полностью игнорировать его. Но на лекциях все равно глядел на рыжую макушку перед собой, улыбаясь. После пар у Ли появились некоторые вопросы по одному из конспектов. Поскольку в комнате не было никого кроме Хвана, Ли решил немного потревожить именно его. Он бы не забрал много времени у старшего, буквально пару минут на один вопрос. Но вместо того, чтобы нормально ответить, Хёнджин лишь послал Феликса куда подальше, чтобы тот смылся, и Хван его не видел. Это продолжалось ещё как минимум неделю. Хёнджин игнорировал какие-либо вопросы, просьбы, да и вообще присутствие Феликса. Младший, наверное, много раз проливал слезы из-за грубости Хвана, утыкаясь носом в грудь Чанбина, тем временем, пока Хёнджин выслушивал нотации от Криса и остальных. – Почему ты так ненавидишь меня?... – тихо произнес Феликс, смотря заплаканными глазами на Хёнджина. Наверное, сейчас Хван сам расплачется. Да что там. По щеке уже катилась слеза, после падая на горячую сковородку. Хёнджин ещё тогда, после разговора с Минхо решил для себя игнорировать существование Феликса. Пусть лучше не привязывается к нему. Так будет лучше и для Феликса, и для него самого. Так он считал. Конечно эта встреча была для него несбыточной мечтой, но Чанбин все портил. И Хёнджин ничего не мог с этим сделать. Именно так он себе это представлял. Но вместо того, чтобы игнорировать Феликса, Хван сейчас стоял возле плиты и готовил ему завтрак. Он просто не смог в очередной раз отказать. *** Вместе они живут уже неделю. Сегодня выходной, и можно было бы наконец выспаться, вот только Хёнджин все равно проснулся рано. В отличие от Феликса, который все ещё спал и, кажется, не собирался просыпаться. Хёнджин сорвался ещё тогда, когда Феликс подошёл к нему, и переминаясь с ноги на ногу, попросил помочь с переездом. Как оказалось, Чанбин срочно уехал куда-то, а так как Хван теперь его сосед по комнате, решил обратиться к нему. Ли говорил так тихо, что пришлось, наверное, раза три переспрашивать, чтобы понять, что ему нужно. Ещё до прихода в квартиру, Феликс многократно извинялся за то, что мать, возможно, будет не в самом лучшем настроении и может сильно нагрубить в сторону обоих, а также за беспорядок в его комнате. Но последнее не оправдало себя. Да, в его комнате где-то были разбросаны вещи, немытые чашки на столе или ненужные бумажки. И даже после того, как Хван сказал Феликсу не беспокоится по этому поводу, ведь у Хёнджина в комнате творилось намного хуже и парой грязных чашек он не ограничивался, Ликс не перестал тихо извинятся и вести себя максимально зажато, боясь показать свои глаза или пряча ту или иную вещь, быстро засовывая её в чемодан. Плотные шторы на окнах были закрыты, из-за чего комната была совсем уж темной. Из-за этого казалось, что тут живёт вампир, который таким образом пытается скрыться от ярких и жгучих лучей солнца. Но в ней живёт лишь Феликс и он уж точно не вампир. Хотя, кто знает... В целом, интерьер этой комнаты и всей квартиры весьма отличался. Хоть и Хёнджин видел только коридор и гостиную, но этого хватило. Будто тут недавно делали ремонт, но комнату Феликса обошли стороной или попросту забыли. Обои хоть и не оборванные, но довольно старые, да и мебель оставляет желать лучшего. Особенно кровать. Хван собирается присесть и так подождать, пока понадобится его помощь, но тут же чуть не подпрыгнул от страха, а точнее звука – она ужасно скрипела и была жутко неудобная. – Как на такой спать можно? – тихо пробормотал про себя Хёнджин, переводя взгляд на младшего. – Я сплю на полу.. – так же тихо ответил Ли. Наверное, это было самое разумное решение, имея такую кровать, но все же, на полу холодно, тем более зимой... Хёнджин уже открыл рот, чтобы спросить, нельзя ли тогда было бы спать на диване в гостиной, или же купить новую кровать, но тут же его закрыл. Быть слишком любопытным не очень-то и хорошо, тем более, кажется, Феликс чувствует себя не в своей тарелке рядом с юношей. Старший потянулся к рядом стоящему столу со всякими бумагами, конспектами, непонятными рисунками, и вроде бы обычной аптечкой, но без таблеток. Хван опять задавался вопросом, зачем ему все это и только собирался спросить, как перед его же носом это все забрали, положили в рюкзак и попросили ничего тут не трогать, и Хёнджину ничего не оставалось, как просто сидеть и смотреть в потолок. На нем были наклеены звёздочки, которые определенно должны были светиться в темноте, но сейчас это просто куски пластика, приклеенные к потолку. – Знаешь, даже несмотря на такую обстановку, тут довольно уютно. Всё так по обычному, без понтов и чего-то подобного, – не отводя взгляд от звёздочек, говорил Хёнджин, а в ответ тишина. Феликс лишь кивнул в знак какой-то благодарности – Мне кажется, все мальчики в детстве хотели быть космонавтами.. Я же не ошибаюсь, да? Ты же тоже когда-то об этом мечтал? Хёнджин смотрел на сгорбившуюся спину Ли, который пытался все запихнуть в чемодан. – В детстве я мечтал о других родителях, а не о том, чтобы быть каким-то космонавтом.. – Что? – Хёнджин спросил с некой надеждой, что ему все-таки послышалось. И в ответ получил тихое «не важно» и «пошли». За дверями их ждала женщина, как понял Хёнджин, мать Феликса. Он вежливо поклонился и поздоровался, в то время, пока Феликс смотрел куда-то в пол пряча взгляд. Женщина начала отчитывать его за то, что он не предупредил её о своем приходе. Не сказал, что приведет друга, а ведь: «Я тебе запрещала водить своих дружков в дом! Вечно ты меня не слушаешь!» Теперь неловко было Хёнджину. Госпожа Ли с каждым словом повышала тон, пока не сорвалась на крик, в то время, пока Феликс буквально вжимался в стену, рассматривая свои носки. – Ты меня слушаешь?! Лучше бы я сделала аборт, бестолочь! Никакой пользы от тебя! – кажется, она замахнулась, чтобы ударить его, но почему-то остановилась, посмотрев на Хвана. Хёнджин извинился, взяв в одну руку чемодан, а другой схватил Феликса за запястье, потянув за собой к входной двери. Кое-как натянув на себя кеды, они выбежали из квартиры, быстро шагая по лестничной площадке, пока госпожа Ли не догнала их. Младший еле плелся за Хваном, все время спотыкаясь, хотя и юноша не был лучше. – Не стоило этого делать... – говорил младший, пытаясь аккуратно освободить запястье. – А, то есть мне нужно было стоять и смотреть на то, как она орет на тебя? Хотя, я не понимаю почему, ты же ничего такого не сделал... Странная женщина... Не в обиду,– Хёнджин почесал затылок, наклоняясь, чтобы нормально надеть кеды. – Всё равно не стоило. Когда я вернусь сюда в следующий раз, то мне будет куда хуже, чем было сейчас.. – Тогда в следующий раз я тоже пойду с тобой, – Хван ярко улыбнулся и крепко обнял Феликса – Все нормально, не переживай. Все обязательно будет хорошо. Веришь мне? – ответа так и не последовало, разве что Феликс обнял его в ответ – Я же могу принять это за «да», ведь молчание знак согласия? – Как хочешь. Мм... Думаю, нам пора идти. Хёнджин ударил себя по лбу, нехотя отпуская Ликса. Чемодан вправду был довольно тяжёлым. И если бы его тащил Феликс, к концу такого "похода" у него бы очень болели руки. – Молодец, что меня позвал! – ещё одна яркая улыбка без доли фальши, как это иногда бывает. *** Хёнджин наконец закончил с завтраком, и, кажется, рыжее солнышко уже проснулось. Хван подошёл к кровати Феликса, который, только увидев его, накрылся с головой одеялом. – Выспался? – но в ответ тишина – Эй... Я же знаю, что ты проснулся! Во всяком случае, я приготовил блинчики, если ты не будешь, то я сам все съем! Старший сел за стол, дожидаясь, пока на кухне не появится Ликс. Не прошло и пяти минут, как он уже сидел за столом и поедал блинчики с клубничным джемом, приговаривая, что это очень вкусно. – Слушай, а ты почему в кофте постоянно ходишь? Жарко же. – поинтересоваться Хван, смотря на парня рядом. – Мне нормально.. – еле слышно произносил Ли, закидывая себе в рот ещё один блинчик. – Может тебя морозит? Ты случайно не заболел? – Хван взял лицо Феликса в свои ладони, после нежно поцеловал в лоб – Вроде температуры нет. Может надо к врачу сходить? – Н...нет, не надо, все нормально. – Ликс покрылся краской, опуская руки Хвана. – Или тебе просто есть, что скрывать под ней? – Хёнджин негромко рассмеялся, в то время как Феликс немного напрягся и в итоге подавился блинчиком – Эй... Я же шучу. Ну, что такое..?
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник
Отзывы (4)