***
8 сентября. Сегодня он предложил мне встречаться. У меня такой хаос в голове, все чувства смешались в одну кашу. Но могу одно сказать точно. Мне это нравится.flashback
Время идет, разве может быть все так хорошо? Может это подарок за всю хуйню, которую я прошла. Мы гуляем, вдвоем и мне хорошо, как никогда. Где ты был? — как бы невзначай поинтересовалась я. — Скучала? — игриво уточнил Леша, вот он что, сейчас издевается? А-а-а. Я не знала, что ответить, хотелось кричать: «ДА, очень и очень сильно, скучала, безумно скучала!» — А ты? — сама не поняла зачем я это спросила, но сердце пропустило удар в ожидании ответа. — Да. — кажется я забыла как дышать. Глупая улыбка озарила мое лицо. Мы медленно шли держась за руки к нашему привычному месту. — Я тоже, как день прошел? — обычный, даже стандартный диалог вызывает во мне прилив счастья. Я влюбилась, по-настоящему. Целыми днями ходила сама не своя в ожидании встречи, а когда он отходил к друзьям, то уже начинала скучать. Мой, только мой. Мне уже кажется, что я схожу с ума. Мы купили мыльные пузыри и устроили целый праздник лишь для нас двоих, это было незабываемо. Кажется, я влюбилась, однако осталась одна проблема. Вдруг эти чувства не взаимны, что если для него это все игра? Эти мысли до сих пор меня преследуют. Я пыталась себя остановить фразой, что мы еще не встречаемся, но сама себе уже не верю. Как говорил Есенин «Коль гореть, так уж гореть сгорая». Он резко остановился и посмотрел на меня. Молчание. Он ничего не говорил, а лишь смотрел в мои глаза, на губы, на нос, и учащенно дышал. Его нежное касание рукой моей щеки вывело меня из транса. Заметив мое смущение он лишь улыбнулся крепко сжав мою руку и двинулся вперед.***
Спустя еще час все подтянулись. Все было как всегда. Леша был рядом. В нашу компанию прибавились новые люди. Каждый день мы собираемся на одном и том же месте. Это уже вошло в привычку. Все шло своим чередом, за исключением того, что недалеко, всего в нескольких метрах от нас сидела выпивающая компания. И все бы ничего, но там был Сережа. Я не подавала виду, но я волновалась, было какое-то плохое предчувствие. В скором времени я поняла, что не ошиблась.***
— Какие люди, это твой новый, да, ну и что, он лучше меня? А как он в постели, уже оценила? — к нам подошел пьяный Сережа и встав напротив начал нести какой-то бред. В этот момент Леша сжал мою руку крепче, а все остальные просто молчали. Сжимая пальцы в кулак на левой руке, я старалась не подавать никакого вида, что мне обидно от его слов, что мне больно такое слышать в адрес Леши. — Что тебе нужно? –я постаралась сказать это как можно спокойнее. Мне искренне непонятно, зачем он продолжает появляться в моей жизни. Все, уже ничего не вернуть, я изменилась. Иногда я удивляюсь, какими испорченными и циничными могут быть люди. Неужели им приносит удовольствие, когда они унижают человека на глазах у всех? Если это так, то мне их не понять. Это подло. — Ты еще кто-такой? — Я понимала, что Леше от этого мало приятно. Смотря на парней, я не видела в их глазах страх, что, конечно, было неудивительно для меня, откровенно говоря. Большинству из них всегда и на все было абсолютно плевать. — А я тот, к кому она всегда будет возвращаться, ведь так, мышка? Пошли ко мне, у меня никого нет. — продолжал мой бывший и схватил меня за руку пытаясь притянуть к себе. Я крепче схватилась за Лешу. Посмотрев в его глаза, я по-настоящему испытала сильный страх. Его зрачки были до невозможности расширены, и казалось, могли почти что перекрыть всю радужку полностью. Он был в ярости. Меня охватывала паника. Только я подумала, что нужно было что-то сделать, пока все не зашло слишком далеко, ибо тогда не избежать драки, как кулак Леши уже летел в челюсть бывшего. А вот тут я уже по настоящему испугалась, но на удивление для себя не за Сережу, нет, я боялась, что больно Леше. Глупо наверное, но я тут же кинулась к нему. Я обняла его со всей силы. — Пожалуйста. Я тебя прошу, остановись. Не надо. — в голове сейчас главный вопрос. Взял ли он сегодня нож, он почти всегда носит его с собой. Я знаю, что он псих. Я не хочу, чтобы Леша пострадал из-за него. Я взяла его за руку и повела в сторону. Прошла всего минута, но мне кажется, что время просто остановили. Наконец-то пришел Кочан и увел Сережу, который продолжал нести пьяный бред.***
POV Леша Я смотрел в ее глаза и видел лишь свое отражение, отражение монстра, сумасшедшего человека, который уже не властен над собой и своим разумом, он поддался чувствам и зову своего сердца. Но оно может обмануть, завести в тупик, из которого я не смогу выйти, даже с чьей-то помощью. Но на самом деле, все эти проблемы и все сумасшествие лишь в нашей голове, в подсознании. И мы сами заставляем быть себя такими: необузданными, сумасшедшими, теми, над кем нет власти, и лишь некоторые могут их приручить, словно опасного зверя. Я был зол, дико зол. Да как он посмел тронуть мое. Она моя. Только моя. Я не позволю причинять ей боль. Но почему она остановила меня, неужели она его до сих пор любит? Куда она меня ведет? — Ты дурак! — Что? Вот и что это значит? Я еще и дурак? Я посмотрел на нее вопросительным взглядом. — Я испугалась за тебя, что если бы у него был нож, а он мог быть. Если бы он сделал тебе больно? — она держала мою правую руку и медленно гладила пальцем костяшки. — Все хорошо. — — Я не хочу, чтобы из-за меня ты пострадал. — значит все-таки она выбрала меня… Только я подумал об этом, как ощутил ее губы на своих. Легкий, быстрый, непринужденный, едва уловимый, но такой чувственный поцелуй…***
POV Эля Подходя к двери, я достала ключ, отперев ее. Даже не включив свет, зашла внутрь, снимая с себя обувь. В данный момент только лишь свет луны, проникающий через окна, освещал помещение. Этого было вполне достаточно для меня. Садясь на кровать, я откинула голову на подушку, глубоко вдыхая воздух, чувствуя в груди некую тяжесть, от чего становилось адски больно. Словно что-то давило на это место, стараясь причинить вред. Сегодня я поняла, что уже ничего не чувствую к Серёже, он остался в прошлом. Сколько бы боли он мне не причинил, мне всегда было его жаль. Я знала, что жалость удел слабых, но это никогда не меняло моего к нему отношения. Я просто была привязана к нему, он стал привычкой. Но нужно верить в себя, попытаться сделать шаг вперед, чтобы вырваться из чьей-то власти, а не поддаваться течению, которое может выбросить тебя неизвестно куда. Туда, где тебя уже никто и ничто не сможет спасти, потому что ты будешь один. Совершенно один. Сейчас у меня есть человек, лишь глядя на которого, внутри все переворачивалось от волнения.flashback
-Мы пошли ко мне за колонкой. Идем по дворам. Бля… Он предложил остановиться там же, где и мы с Сережей начали встречаться… сука. Ладно плевать. Он затихает, а потом говорит: — Я хочу тебе кое-что сказать. Пауза. — Я хочу, чтобы я тебе был не просто другом. Я такая в ступоре. Ну тип мне было непонятно мое состояние. Я не сказала сразу ДА. Начала спрашивать его типа, Точно ли он уверен… Мы знакомы то чуть больше недели… . Он отвечал точно, что да. Ну и пройдя несколько метров, я согласилась. Уже ночью я написала Ане, как все решилось. Мне порой кажется, что она рада больше меня. Она пишет про нас фанфик, это мило. Сегодня его читал Леша. Мы сидели и почти поседели от волнения. Но вроде он не против и ему даже нравится. С каждым днем я понимаю насколько же он мне нравится.***
С мыслями о Леше я уснула. С наступлением утра, казалось бы, все должно начаться заново. Все проблемы должны остаться в прошедшем дне, но это не так. Изо дня в день все проблемы идут за тобой по пятам, из которых ты не можешь выбраться даже, если спрячешься, постараешься забыть; они все равно рано или поздно напомнят о себе в еще более худшем виде. Самое главное, никогда не опускать руки, тогда ты не окажешься в безвыходном положении, хотя это не так уж и легко. Бороться каждый раз, надеясь на то, что все закончится хорошо — невозможно для многих. Хватит ли на это надежды и сил? Конечно, нет. Не у всех. Выйдя из подъезда я обнаружила Серёжу, который сидел на лавочке. Судя по всему, он ждал меня. Но это не то, что беспокоило меня, было кое-что важнее и серьезнее — Леша. Что в его мыслях? Чего он добивается или пытается добиться от меня. Я попыталась просто пройти мимо, однако знакомый голос окликнул меня. — Привет, мы можем поговорить? — О чем? Мне кажется, что мы уже давно все решили, разве не так? Мне пора в школу, думаю тебе стоит уйти. — Давай встретимся вечером, мне нужно сказать тебе кое-что важное. — Я уже все слышала, что нового ты можешь мне сказать? — Прошу, одна встреча и я больше не появлюсь, если ты не захочешь. Всего одна встреча. — Хорошо. В 17:30 тут. — сказала я и быстрым шагом направилась к школе.***
*Вечер* Убрав телефон, я вновь расслабилась, пытаясь успокоиться и забыть обо всем, что меня беспокоит, но ничего не выходило. В голове все перемешалось, и не думать о проблемах, в такой ситуации, просто невозможно. Небольшое волнение. Я все решила. Теперь окончательно. Ночью я переписывалась с Лешей, он делает меня счастливой. Я поцеловала его. Я. Сама. Это… даже не знаю. Мне просто хочется быть ближе к нему. Вот на часах уже 17:26. Пора выходить. Я захватила сумку и кольцо, которое Серёжа мне дарил, обулась и вышла из квартиры. Парень уже ждал меня. На улице прохладно…даже сейчас я думаю о Леше, вот мы встретимся и он несмотря на то, что болеет отдаст мне свою кофту. — Привет. — Сережа решил прервать молчание. — Да, привет, прежде чем ты начнешь, — смотря на кольцо в руке, я на долю секунды сжала его. Уже смирившись со всем, и положила его на лавочку, рядом с Сережей. — Оно больше мне не нужно. Мне не нужны никакие воспоминания. То, что может вновь причинить мне боль. И да, можешь не верить мне, можешь считать лгуньей, мне уже абсолютно все равно. Это конец, понимаешь, конец. Наконец, все остается позади: боль, обида, отчаяние… любовь. Все самое яркое и то, что было покрыто мраком. Сейчас я счастлива, так, как не была уже 2 года. Уже ничего не вернуть, я так решила. Ты сам виноват…