Ты мое безумие

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 763 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Время неумолимо движется вперёд, а значит нельзя останавливаться ни на секунду. Я продолжаю шагать к своему счастливому будущему, пусть и маленькими шагами. Изо дня в день я все дальше от прошлого, сейчас мне уже гораздо легче думать о том, что как раньше, не будет уже никогда. Недавно мне написал Сережа, я понимаю, что он ищет повод для встречи, но он сам говорил не отвечать ему. Он сделал свой выбор, у меня новая жизнь. Я не хочу возвращаться в ту же пучину из которой с таким трудом выбралась. Я рада, что он извинился, это все, что мне нужно. Пусть я сейчас и запуталась в своих чувствах, я чувствую интерес к Леше, я боюсь причинить ему боль, он меня понял, он дал мне время. Хотя, я иногда ревную его, выдавая истинные чувства. Что же нужно мне? Наверное, лишь время, вот и все.

***

      Я открыла дверь заходя в дом, а за мной и Женя. Она села на диван, а позже, и вовсе легла глядя в потолок. А я, откинув рюкзак в сторону, глубоко вздохнула, подойдя к ней и присела на край дивана. Порой хочется, просто посидеть в тишине и мы поняли друг друга без слов. –Чай? — спросила я спустя пол часа тишины. –Кофе — я ушла на кухню и вернулась с двумя чашками ароматного напитка. Мы делали домашку и болтали обо всем на свете. Мне показалось, что мы не разговаривали так вечность. Я знала, что все могу рассказать ей, как и она мне. Сколько мы прошли вместе. -Как у вас с Лешей? -Та нормально, только вот он пропадать стал последнее время, не знаю, я у него спрашиваю, он только и говорит, что по делам ездил, а недавно вообще на три дня исчез и ничего не объяснил. — я делилась с подругой о насущном, на самом деле я даже не знаю что думать, я в себе то разобраться не могу. –Ну-у-у, я хз, проследи за ним что ли, может уже другую нашел. — посмеялась Женя, только вот, мне было не смешно. В голове начали появляться картинки, где он целует другую. Мы сидели у меня весь вечер. Я решила проводить подругу до дома. На обратном пути, мою голову не покидала мысль о слежке, да она пошутила, но что если я это действительно сделаю? Я знаю где он учиться, мне стоит лишь дождаться его после пар и узнать куда он поедет, в этом же нет ничего плохого, да? Я встала на ступеньки около своего дома. Облокотившись на дверь, и запрокинув голову, я стала разглядывать полотно звезд, разбросанных по просторам темно-синего неба.       Никто не знает, что таит в себе ночь — добро или, может, зло. Что именно? Это секрет. Каждый думает по своему. Для кого-то, в ночи таиться зло, потому что, ночь для них — самое опасное время суток, а для кого-то — добро, потому что ночь — самое тихое время, чтобы погрузиться с ног до головы в свой омут, в свои мысли. Только-только прикрыв глаза, я тут же почувствовала вибрацию телефона в кармане штанов. Достав его, я увидела множество сообщений от Леши, он хаотично спрашивал где я и все ли со мной впорядке, и чего он так волнуется? Я быстро настрочив ответ, что уже дома начала открывать дверь, как меня отвлек чей-то кашель. Я обернулась и сразу узнала его. Сережа… — Ну и что тебе еще надо? — Я тут подумал, прости меня, давай начнем все сначала? Я не могу без тебя и может нам… — я не дала ему договорить, меня заполнила ярость — А что ты сделал для меня? Я сделала все, что могла, чтобы вытащить тебя из ада и я не про твой дом, я про то, что происходит у тебя внутри. Я отдала тебе всю себя! Сереж, а что сделал ты? Ты плюнул на все это, растоптал мою душу и ушел. Просто бросил и ушел! А сейчас ты решил опять вернуться? Зачем? Ты сломал меня! Зачем ты продолжаешь мучить меня? Когда же ты уже наиграешься? Пойми, ты мне больше не нужен… Иногда мы должны отпустить тех, ктo нам дорог. Я никогда не думала, что что-то способно разрушить нашу связь, которая уже в последнее время находилась на грани срыва. Стоило сделать одно движение — и конец всему, что и произошло. Больше нет ничего, что могло бы связать нас. Дать шанс? Даже если Ты изменишь свое отношение — это всё временно. Как говорила Рейчел Мид: «Невозможно заставить себя полюбить. Любовь либо есть, либо ее нет. И если ее нет, нужно иметь мужество признать это.» — он ушел. Молча, как я в прошлый раз. Я не чувствовала ничего, вообще, мне было плевать. Я просто зашла в дом и пошла в душ.        Всю ночь не могла уснуть из-за мыслей о слежке, я понимала, что это глупо, но во мне уже загорелся азарт. К утру я приняла окончательное решение и завела будильник.

***

      POV Леша       Вы когда-нибудь задумывались о параллельных мирах, или о их жителях, о их внешнем виде, чувствах, обычаях? Есть люди, которые отчаянно пытаются доказать всем, что такие миры существуют, но мы поспешно считаем, что эти люди сумасшедшие, но ведь если мы чего-то не видим, то это не значит, что этого нет. Каждый мир отличается чем-то. Мы все разные, но в тоже время одинаковые. У нас разные возможности и одинаковые потребности, потребности в воде, пище, потребности в любви и заботе, потребности в защите, и потребности в друзьях и любимых, в семье. У всех есть потребности, но как на счет чувств? Эта потребность одна из самых главных. Но ведь у разных миров разные чувства, у кого-то их много, а у кого-то нет, одни очень эмоциональны, а другие замкнутые в себе, одни любят, а от других это чувство закрыто. На каждый мир есть параллельный. Один из этих миров наполнен обычными людьми, такими как все мы. В этом мире есть ничем неприметная семья, в которой отец имеет свой бизнес, мать всегда рядом с отцом, а дочь правильная и идеальная, но никто не знает о чем на самом деле мечтает эта девушка… Этому миру есть противоположный, это Album mundum. Этот мир разделен на четыре части, у каждой из которых свой правитель. В первой части правит Война, во второй Голод, в третьей Болезнь, а в четвертой Смерть. Этот мир так же ужасен, как и его жители. В нем нет любви и добра, там убийство это обычное дело. В Библии, это место называют адом.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник