***
Леша подошел к двери, прислонил ладонь к стене рядом с замком и она начала открываться. Взявшись за руки мы пошли вдоль какого-то коридора, он был в темно-бардовых тонах. Мы шли по нему минут 5 или мне так показалось. Я молчала, еще со вчерашнего вечера настолько запуталась, что просто боюсь сказать лишнее. Вышли в большой холл. Вдоль стен стояли колонны, всюду были канделябры, длинный темный ковер вел к какому-то столу. Холл был все в тех же тонах. В конце стоял стол, а за ним было еще три двери с табличками на неизвестном мне языке. −Черт возьми, где опять этот гребанный Лари! −прокричал Астарт −Ох, Астарт, прошу прощения милорд− откуда-то из-за стола выбежал худощавый мужчина. Он был слишком худым, у него болезненный вид. Его глаза утопали в синеве мешков. Впалые щеки и костлявое тело наводили ужас− вы что-то хотели? Ваш отец недавно искал вас, что-то произошло? В последнее время вы редко посещаете нас, ванн не мешало бы навестить свой дом− мужчина беспорядочно тараторил. −Лари, не бросай свое рабочее место, сейчас критическое положение, некто пытается объявить нам войну. Я зайду к отцу, но сначала к себе домой. Предупреди его о моем визите и уточни, что я буду не один. −Хорошо, я все сделаю, как вы пожелаете− Лари быстро прошел за свой рабочий стол, а мы двинулись к двери. −Кто это? −тихо поинтересовалась я, когда мы уже подошли к двери. −Одна из наказанных душ, он отрабатывает свой срок, что бы начать все заново −А как же котлы, вили и раскаленные кресты? −с улыбкой высказала свои представления я. −Ахахах, Эль, ты сейчас серьезно? Может ты еще хочешь увидеть сейчас мой дом на краю обрыва, а вместо воды раскаленную лаву? −Ну, я не знаю, что там, обычно ад представляют именно таким. Не издевайся− я надула губы и сделала шаг в сторону. −Глупая− тихо произнес парень и обнял меня− пошли.***
Мы вошли в одну из дверей и попали на обычную с виду улицу. Отличие было лишь в свете, солнце как будто красное, глаза к этому быстро привыкли. На улице не очень много людей, лишь редкие прохожие наводящие страх и быстро проезжающие машины. Мы вошли в небольшое помещение. Как оказалось, это была крытая парковка. Леша достал ключи из кармана и подошел к черному БМВ. После заветного сигнала открывающегося автомобиля он открыл пассажирскую дверь и жестом пригласил меня сесть. Я послушалась. Мы ехали по городу, крайне редко встречались прохожие, было ощущение, что место уже давно заброшено. —Почему улицы такие пустые? —Душам некогда разгуливать по городу, а большинство местных демонов сейчас либо тут работают, либо на Земле, изредко можно увидеть тех, кто сейчас в отпуске. —А куда мы едем? —Сначала ко мне, там я отвечу на все твои вопросы, думаю у тебя не мало скопилось, а потом зайдем к моему отцу. —Да, это точно...к отцу...к Сатане значит, что ж кто бы мог подумать—я закончила диалог своими размышлениями вслух.***
Самый обычный дом. Странно, что я все еще готовлюсь увидеть нечто сверх не нормальное. Два этажа, темно коричневые тона, стандартная обстановка. Это максимально обычный дом. Мы сидели на диване в зале, Леша сделал чай и дал мне время подумать над вопросами, составить некий список.Кто ты?
Чего мне нужно опасаться?
Кто тот парень с крыши?
Что это за бар?
Кто все эти люди, что были там?
Кто для тебя Вики?
Что из себя представляет Чико?
Расскажи о своем отце
Что ждет нас дальше?