Твоя жизнь - моя смерть...

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 9 084 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Глава 17 – Вечеринка

Настройки
Pov Соён Сегодня я снова получила письмо от анонима, он утверждает, что мне нужно попробовать себя в танцевальной сфере. Интересно кто это пишет, может это Тэхён? Уверена он не стал бы таким заниматься. Я действительно жила танцами, обещала маме перед её смертью что стану той, кем всегда мечтала быть. Может это эгоистично, жить думая о себе, но думаю, гораздо эгоистичнее заставлять других жить и думать так как хочешь ты или жить по каким-то общепринятым стандартам. Так считала и моя мама, поэтому никогда не заставляла меня делать то, что хочет она или как “надо”. Я росла в счастливой семье но мама заболела, отец стал пропадать на работе в итоге мама умерла. Но он уверен, что я виновата в этом, что из-за танцев я забыла о матери, хотя это он не уделял никакого внимания ей. Он всегда говорил, что мама слишком со мной мягка. - О чем задумалась? – Тэхён выглядит обеспокоенно – выпей – он подаёт мне кружку горячего кофе. На кухне приглушенный свет, немного романтическая обстановка. Мы в доме снова одни, парни ещё записывают свои треки и сольные клипы. - Спасибо – киваю я айдолу и беру у него из рук кружку. - Так что? О чём думаешь? – ему действительно любопытно? Или делает вид что ему интересно ради поддержки разговора? - Да так – о том, как мне поступить дальше, о том знаешь ли ты о моём диагнозе, о том, что же ты чувствуешь и какой ты на самом деле, я как никто другой нуждаюсь в ответах на эти бесконечные вопросы, но конечно же не осмелюсь спросить – ни о чём важном. - Ну да – Тэхён ухмыляется и надпивает кофе из своей кружки – скоро Рождество – кивает он на окно, за которым сыпет снег. - Верно – киваю головой соглашаясь с ним, раньше Рождество было моим любимым праздником – сказочное время года. - Что хочешь в подарок от Санты? – парень придвинулся ближе, его улыбка нежная и милая, а глаза будто смотрят прям в душу, от такой близости мне становится немного дурно. - Я? Ну не знаю – совсем не получается говорить спокойно, и я заикаюсь. - Ты чего покраснела? – он начинает смеяться и прикрывает рот своей рукой, с ума сойти какие у него эстетичные руки, конечно я и так всегда это знала, но никогда не думала, что буду вот так вот сидеть на одной кухне с Ким Тэхёном и пить чай! – тебя что ли я смущаю? Ох уж эта аура прекрасного Ким Тэхёна – нарочито горделиво проговаривает парень, взяв своё лицо в руки и сделав милое лицо – ну так ещё симпатичнее правда? - Хаха – он действительно забавный, но я неего могу понять при парнях он такой холодный, а наедине такой мягкий и добрый, зачем ему эта маска? – нет ты ни капли не милый, вообще – отрицательно покачиваю головой. Конечно милый и для этого не нужно ничего делать, от природы прекрасен. - Оу правда? – он подсаживается ещё ближе, между нашими лицами остаётся сантиметров 10, если не меньше. Я чувствую его дыхание на своих губах. - Да, совсем не смущает – запинаясь еле выговариваю я. Сердце стучит так громко что кажется будто Тэхён его тоже слышит. - А так? – он подвигается ещё ближе. Я резко отстраняюсь назад и стул, на котором я сижу клонится назад, но шатен хватает меня под поясницу – извини, кажется я перегнул – немного виновато опустив глаза, айдол отсаживается дальше, как сидел вначале разговора. Нет, не отсаживайся. Я хватаю его за руку. - Можешь не отсаживаться, я и правда немного смущена, но мне нравится – нравится сидеть так близко, ощущать аромат твоих духов и чувствовать твою близость. - Нравится? – с неподдельным удивлением в голосе спрашивает Тэхён подняв взгляд на меня. - Да – я положительно киваю смотря вниз, слишком неловко. - И мне… Слушай я… – парень не успевает договорить как вламываются ребята со съёмок. - О что это у вас тут? Романтик? – ехидно говорит Чимин. - Да какой там, это же Мистер бука Ким Тэхён, какой романтик? – пытается поддеть Тэ, Джин. - Ну да куда мне до тебя, мистер сердцеед – прилетает ответ Джину от Тэхёна. - Эй, вы ведёте себя как престарелые супруги, может хватит уже? – устало трёт переносицу Юнги – по-моему тут только я не влюблён в эту утопленницу – показывает пальцем в мою сторону. - Эй это я её так называю – возмущённо заявляет Джин. - И что? Может ещё слово УТОПЛЕННИЦА запатентуешь? - А вот и запатентую! - Разберёшься с патентом поможешь мне? – указывает репер на огромные пакеты. - Это ещё что? – удивлённо показывает на кучу пакетом Тэхён и хватается за голову – вы хотите это всё выпить? - Эй не будь таким скучным! У нас новоселье – хором заявляют Джин и Юнги. - Ну и кто тут ещё парочка? – насмешливо говорит шатен – вы что после репетиций синхронизацию не выключили? - В любом случае у нас намечается вечеринка, я принесу гирлянды и колонки – подпрыгивая от радости срывается с места Хосок. - Ну, а я коктейли буду делать – отзывается Чимин. - Я вообще-то хотел прийти и лечь спать, но вы ребята как всегда и где вы столько энергии берете? – развалившись на диване заявляет Намджун. - Нашёлся главный старик группы – с улыбкой произносит Чонгук только что вошедший в дом – мне между прочим пришлось тащить ещё два огромных пакета, которые вы оставили в машине. - Так это ещё не все? – снова хватается за голову Тэхён – и кто пить то будет? – сейчас это как раз то что мне нужно, сама хотела предложить Тэ выпить, но думала посчитает меня алкоголичкой, а тут такой случай выпал. - Я буду – поднимает руку Намджун – после такого дня это то что нужно, правда я хотел тихо и спокойно посидеть, но у нас же тут все такие весельчаки – делая упор на последнем слове и проговаривая его громче говорит лидер, поглядывая на Юнги и, бегущего с верхнего этажа вниз, Хосока. Через некоторое время всё для вечеринки было готово, Чимин делал коктейли, обещая, что после них в живых никто не останется. Чонгук и Тэхён прибрались и поставили больше кресел и ещё один стол, включили большую плазму и вместе с Намджуном подключили колонки с музыкой. Хосок и Юнги развешивали гирлянду и украшали дом. Я помогала Джину нарезать закуски и относить их на стол. - Ну что товарищи алкоголики – пропевает Чимин, вынося коктейли ребятам – держи – блондин подаёт мне бокал голубого напитка – это Голубая Лагуна. - Там же водка – возмущённо говорит Тэхён пытаясь перехватить коктейль. - Не переживай, я в состоянии сама решить, что мне пить, а что нет – я понимаю его заботу, но это слишком, будто мне пять лет. - Это не опасно? – шёпотом говорит парень мне на ухо – ты же таблетки принимаешь. - Я сегодня не пила их, ничего не произойдёт – говорю я и сажусь на диван с краю, посредине садится Намджун, справа от него садится Джин, а слева Тэхён, рядом со мной. Чимин и Юнги садятся на кресла неподалёку от нас, а Хосок и Чонгук на кресло рядом с Джином. Какое-то время они все играют в игры, но заметив, что я немного скучаю Юнги предложил поиграть. - И что за игры ты предлагаешь? – спрашивает Намджун. - Предлагаю написать на бумажках варианты игр, а Соён выберет рандомную бумажку – говорит репер подготавливая ручку и листы. - Я? – выходя из ступора получается немного громко, киваю потихоньку потягивая свой голубой коктейль, вкусно, но немного отдаёт спиртом – хорошо.- И так варианты у нас тут интересные: нарды, прятки ;ребят вы серьёзно? У нас что сбор дедов на лавочке? Было не было, я никогда не, правда или действие и бутылочка. Ну что Соён готовься. Юнги берет глубокую тарелку, перемешивает закрученные в шарики листочки и протягивает мне. На самом деле я люблю подобные игры, можно повеселиться. - Только после того как вытянешь мы будем играть в камень, ножницы, бумага и проигравшие залпом выпивают коктейль, который сделаю я. - Ууу – хором взвывают ребята. - Ну, а что? Что бы игра стала веселее нужно согреться. - Согласен – говорит Чимин и берет в руку свой бокал с виски – тяни Соён. Я опускаю руку в тарелку с бумажками, что-же выпадет? Нащупываю шарик и достаю. - Так и что там? – спрашивает уже немного пьяненький Джин и когда только успел? - Правда или действие – громко заявляет Тэхён, с какой-то даже радостью в голосе. - Такс, играем в камень, ножницы, бумага, поделимся на пары, проигравшие пьют залпом мой коктейль, а победившие играют друг с другом дальше. Первая пара Хосок и Чонгук. - Камень, ножницы, бумага, 1,2,3 – дуэтом пропевают парни, Хосок показывает камень, а Чонгук бумагу. - Пей – Юнги протягивает Хосоку коктейль, который сделал пока парни играли – следующая пара у нас Намджун и Сокджин. - Камень, ножницы, бумага, 1,2,3 – Джун показывает бумагу, а Джин ножницы. - Пей – ребята начинают скандировать – пей, пей, пей. Намджун выпил коктейль Юнги и скривился, видимо действительно жуткое пойло. Пришло наше время. - Я тебе поддамся, что показывать будешь? – шёпотом спрашивает Тэхён. - А это секрет – кокетливо улыбаясь отвечаю я парню, вот ещё скажи ему. Я честно играть хочу. - Камень, ножницы, бумага, 1,2,3 – Тэ показывает ножницы, я тоже. Он что мысли читает мои?– камень, ножницы, бумага, 1,2,3 – шатен показывает камень, а я бумагу. Всё-таки, получилось поддаться, ну что за парень. - Пей Ви хён – произносит Чонгук включая любимую песню Тэ. Последний же с лёгкостью пьёт не скривившись даже, видимо Юнги и Чимин частенько подобные мероприятия проводят. Теперь их очередь. Юнги выбрасывает бумагу, как и Чимин, ещё раза три они играют в ничью, поразительно, что за фигня. В итоге в выигрыше остаётся Юнги. - Ну, а теперь наши финалисты: Чонгук, Джин, Соён и я, играют так же по парам – произносит репер – приступим? Коктейли уже готовы. В паре Чонгука и Джина победителем вышел макнэ. В нашей с Юнги побеждаю, на удивление я. Черт, а я даже хотела напиться, но увы в этой игре невозможно поддаться или выиграть нарочно, не зная собеседника как себя. - Ну решающий бой, на ринге Чон Чонгук и Кан Соён. Барабанная дрооообьииииии – Юнги как никогда увлечён, после этого коктейля действительно все стали более расслаблены и веселы. - Камень, ножницы, бумага, 1,2,3 – Чон показывает бумагу, я камень. Впервые я рада проигрышу. - Урааа, наша утопленница пьёт, ну ничего себе, я думал ты станешь чемпионом – еле выговаривает Джин. Юнги подаёт мне большой стакан с коричневой жидкостью. - А что это? – с интересом и даже страхом спрашиваю я, глядя на репера. - Лонг-Айленд, не переживай, тебе можно пить не залпом. - Думаешь не смогу? – я начинаю пить залпом и выпиваю чуть больше половины – да действительно тяжело, хаха. - Ты хоть знаешь, что там?– говорит Тэ – там водка, джин, текила, белый ром, мятный ликёр ну и кола. - Это вообще можно смешивать? – я смотрю на коктейль, который только что пыталась выпить залпом. - Можно, но не залпом, убьёт ведь – говорит Чонгук. - Поэтому ты так рвался победить? – подшучиваю я над младшим участником группы. - На самом деле мне действительно не очень приятен вкус алкоголя – говорит Чонгук – но я не специально выиграл – улыбается тот. - Ну что начнём игру – радостно заявляет Юнги идущий с бутылкой в руках–будем крутить бутылку, на кого укажет горлышко тот будет выполнять задание или отвечать на вопрос того, кто крутил. Юнги освобождает место на столе и кладёт бутылку. Первый крутит Чонгук, бутылочка начинает активно крутиться и останавливается на Намджуне. - Джун хён, правда или действие?– лидер открывает, до того закрытые, глаза. - Действие – отвечает он и кажется через время жалеет о своём выборе. - Давай посоревнуемся кто больше отожмётся! – оу, кажется это будет интересно. - В таком состоянии думаю шансов у Намджуна поубавилось, если брать в расчёт, то что Гуки не пил – восклицает Хосок. Лидер встаёт, поправляя футболку, которая задралась пока он сидел и идёт с Чонгуком, они начинают отжиматься. Пока все увлечённо считают кто сколько отжался, я чувствую на своей ноге руку и поворачиваюсь. - Ты такая красивая – похоже Тэхён уже готовенький, его лицо немного поплыло, ну ещё бы он не просто залпом осушил бокал с Лонг-Айленд, но ещё и после этого попросил у Юнги добавки. Парень улыбается, да я тоже уже пьяна, но пока ещё не так чтобы трогать кого-то за ляжки… он падает мне на плечо – ты мне нравишься Соён – последние слова кажется прозвучали ещё не раз после, в моей голове, кажется я вспотела и мне нечем дышать, чёртов Ким Тэхён, ну что за вечная внезапность, мы что в дораме? - 99, 100, 101, 102 и 103. Уууу, Чонгук да ты неотразим – завывают ребята хором, видимо Гуки и правда силен – обыграл Намджуна – все возвещаются на свои места, а я спешно убираю руку шатена со своей ноги. - Йа! Не спать – Чимин резко бьёт рукой по ляжке Тэ – рано ещё дрыхнуть, скоро твоя очередь играть. - Мой ход – заявляет Хосок – кручу верчу обмануть хочу – парень крутит бутылочку. Которая указывает на Юнги – такс, мистер Шуга, правда или действие? - Правда – спокойно проговаривает он. - Тебе нравятся девушки или парни? – немного смущённо произносит парень. - Мне нравятся люди, не важен пол, я люблю людей – какая прекрасная игра, сколько я узнаю нового о BTS. Джин без лишних слов принимается крутить бутылку, которая в итоге указывает на Тэхёна. - Тэхён – спокойно, но с небольшой издёвкой в голосе произносит Джин – правда или действие? - Действие – произносит Тэ вставая с моего плеча, ого я думала он уже уснул там. - Семь минут рая! - Что? – все резко оживились и перешли из расслабленных поз в более напряжённые – с кем?– интересуется Юнги – ты хочешь конкретного человека выбрать или бутылочку запустишь? - Пусть он запустит её – Джин указывает на Тэ – я хотел назвать конкретного человека, но пусть он сам решит свою судьбу. - Какую ещё судьбу? Это просто игра – бубнит шатен, подвигаясь ближе к столу и запустив бутылочку в движение. Та крутится довольно долго и останавливается напротив МЕНЯ?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник