"Некто"

NC-17
В процессе
68
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 12 804 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник

9. Один из лучших дней.

Настройки
В школе уроки шли жуть, как медленно. Чимин решает, что он слишком трепетно ждёт их встречи с Юнги. Ему однозначно надо вести себя спокойнее, а не терять голову непонятно от чего. Он просто давно нигде не был, работа его вчера вымотала. Ему следует отдохнуть. — Какой сейчас урок? — Тэхён касается плеча Чимина, отвлекая от собственных мыслей. — А? Кажется, физика. — Да, точно, физика. — Ким поднимается из-за парты, складывая вещи в рюкзак. — Собирайся, мы же на третьем этаже должны быть. Чимин отрешённо кивает, смахивая тетради в рюкзак. Больше, чем физику он не любил только идти на физику. Три этажа это слишком. — Привет, Чимин. — На втором этаже они встречаются с Чонгуком. Чимин останавливается, но опускает глаза, прячась от настороженного и недовольного вида Тэхёна. — Привет, Чонгук. Я на физику иду. — Чимин делает неуклюжий шаг в сторону Кима, пожимая плечами. — Я знаю, помню ваше расписание. — Эта фраза удивляет и Тэхёна, что приподнимает левую бровь, скрещивая руки на груди. — Я на счёт нашего проекта, сегодня доработаем? — Ой, — Чимин забыл про этот доклад. Но его же можно сдать ещё через неделю? Крайний срок в следующую пятницу. — Я сегодня не могу, давай в другой день? — А сегодня что? — Неожиданно интересуется Чонгук. — Он с Юнги гулять идёт. — Внезапно встревает Тэхён, дергая Чимина за рукав. — А ещё у нас физика. Пока, Чон Чонгук. Чонгук остаётся застигнутым врасплох. Когда Тэхён убегает с Чимином, его скулы невольно сжимаются. Гуляет с Юнги? Но у них же репетиция. Пока он идёт до своего кабинета, решает написать Мину сообщение. Он хочет узнать.

***

По договорённости Чимин ждёт Юнги после уроков у ворот школы. Проходит почти десять минут, когда он видит брюнета, что бежит в его сторону, а за его спиной качается гитара в чехле. — Привет. — Мин пару раз кашляет. — Привет, Юнги. Ну, идём? — Слушай, сегодня в кино не получится. У нас репетиция, я хотел перенести её, но мне не дали. — Ноздри Юнги недовольно расширяются, а нижняя губа подрагивает. — О, я понимаю. Тогда в следующий раз? — Нет! — Резко отвечает Юнги. — Ты же не против пойти на репетицию со мной? Я обещаю тебе — будет весело. — Я уже настроился на развлечения, так что идём. Репетиционное пристанище группы «Нейрон» располагалось в каких-то подвалах. Юнги сказал, что это заброшенный мебельный магазин. Почти каждый день парни и собирались в этом месте, и каждый раз в пять часов вечера. — Намджун где-то пьянствует, так что он задержится. Чимин улыбнулся, качнув плечами, делая вид, что ему совершенно всё равно. На самом же деле он почти что обрадовался такой возможности побыть вдвоём наедине побольше. Чонгук появился в коморке не более, чем через десять минут после их прихода. — Чимин, привет. Не ожидал тебя здесь увидеть. — Брюнет скинул с себя свою чёрную куртку на стул, приветствуя и Юнги тоже. — Ты не с Намджуном? — Через плечо бросил Юнги, настраивая гитару. — А что мне с ним делать? Я не пью, я спортсмен. — Выпячив грудь отвечает Чонгук, складывая руки в замок. — Ты спортсмен? — Восторженно интересуется Чимин, оседая на расшатанное кресло возле Юнги. — Он один раз утром на пробежку вышел, но считает нужным говорить об этом постоянно. — Чимину сложно понять, от чего Юнги так говорит. Это его язвительная манера общения или же они с Чонгуком друг друга серьёзно недолюбливают. В любом случае звучало это крайне грубо. — Я бегаю по парку уже на протяжении трёх лет. — Улыбка с лица Чона пропала, Чимин его полностью понимает. Обводя обоих парней беглым взглядом, Чимин действительно видит разницу между ними. Поверить в то, что Чонгук занимается спортом не первый год поверить можно легко. — А ты умрёшь от того, что у тебя лёгкие откажут. — Заткнись, мелкий. — Пальцы Юнги с силой сжимаются на грифе. — Много ты знаешь. — Ты куришь? — Нет, Чимин. — Юнги замолкает на мгновенье, переводя взгляд обратно на гитару. — Давно уже нет. Чимин кивает головой, теперь следя за действиями Чона. Собственно, на их личные привычки Чимину никакого дела нет. Чимин вообще пожалел, что завёл об этом разговор. К счастью в это время в импровизированную студию зашёл Хосок. Вернее, он влетел, перекатываясь с пяток на носки. У Чона всегда было хорошее настроение. Хосок, похоже сразу понял, что дело здесь не чисто. Наверное, царящая тишина, прерываемая звуками струн, напрягала его. — Привет всем. — Хосок скинул свой рюкзак на кресло, обводя всех взглядом. — Чимин, привет. — Привет, Хосок. — Его звонкий голос звучал для всех немного странно. Но он же не должен изображать беспокойство, у него хорошее настроение. — Намджуна нет? — Неа, ещё не пришёл. — Отвечает Пак, опуская руки на колени. — А вот и я! — От чего-то громко смеясь вошёл Намджун, держа в левой руке жестяную банку. Намджун приковал все взгляды к себе. Пройдя до кресла он развернулся к нему спиной, плюхаясь туда всем своим грузным телом. Таких тяжестей это кресло никогда не видало, от этого передняя левая ножка согнулась, обрушивая Намджуна на бетонный пол. Раздался диких смех, даже Юнги не смог удержаться от этого эпизода. Намджун сразу же вскочил на ноги, ругаясь на пролитое пиво. Новая волна смеха всех одалела. — Я клялся, как только ты придёшь, убью тебя за вечные опоздания. Но ты меня рассмешил, так что я просто предупреждаю. — Юнги сильно покраснел от смеха, до сих пор улыбаясь. После этих слов Юнги громко шмыгнул носом, провел пальцами по струнам, довольно растянув губы. Значит, что инструмент был настроен. — Мы же сыграем? Хочу удивить Чимина своей игрой на клавишах. — Хосок поднял свою сумку с пола, которая упала вместе с Намджуном, перекладывая её на стол. — Хосок из нас единственный, кто занимался в музыкальной школе. Он у нас образованный. — Гук поднимает палец к потолку, обращая туда же свой взгляд. — Я тоже занимался. — Поправляет его Джун, но сразу же продолжает. — Всего пол года, но самое важное я получил там. — Пол года не так уж и мало. — Озвучивает свои мысли Чимин. Люди, которые умеют играть на инструментах для него почти что кумиры. Для него это недосягаемо. — Вот и я так считаю. — Ким, отряхивает свои джинсы, садясь за барабаны. Игра парней действительно поразила Чимина. Недоверия, как не бывало. Но он должен признать, что за пением Чонгука следить было приятнее, чем слушать музыку. Он мог вытягивать такие сложные ноты, его голос был весьма приятен для любых ушей. Каждый из ребят был шикарен. В каждом из них было что-то своё, нечто удивительное, что выделяло. Играли парни почти что три часа. По итогу Намджун предложил всем выйти на задний двор, где находились пару скамеечек. — А что там будем делать? — Спросил Чимин, пока Юнги закрывал двери комнаты. — Как что? — Удивился Ким. — Веселиться. Дайте мне пятнадцать минут. Намджун был очень пунктуален. Через пятнадцать минут он пришёл к остальным на задний двор, гремя своим рюкзаком. Всё сразу забылось, разборки, выступления, какие-то недомолвки. Опять все смеялись. Как ни странно больше всех смеялся сам Юнги. Здесь было так просто и легко. Ещё бы Тэхёна сюда. В эту секунду Чимин почувствовал такой чрезвычайный стыд, что любое веселье больше не могло им овладеть. Со всеми своими заботами, которые по его мнение не требовали никаких отлагательств, он совсем потерял связь с Тэхёном. Вчера он на английском сел за одну парту с Чонгуком, даже не обернувшись на Кима, что безусловно остался за партой один. Блондин почти что заплакал от своего поведения. Совесть очень явно о себе напомнила. — Ты чего взгрустнул? — Чимин отпрянул от Чонгука, который неожиданно появился за его спиной. — Мне так плохо стало. — После этой фразы Гук схватил Чимина за локоть рукой, всматриваясь в лицо светловолосого. — Это от пива? Мне отвести тебя домой? Я закажу такси. — Нет, я не про это. Я поступил не очень хорошо со своим другом и мне стало так неприятно сейчас. Здесь всем так весело, а он сейчас один. — В груди с каждым словом всё сжималось сильнее и сильнее. Чувство вины почти что переросло в физическое недомогание. — Зови в следующий раз его с нами. Не грусти сейчас об этом. Если ты про Тэхёна, то уверен, что он даже не обиделся. Вы столько лет вместе, сколько помню вы друг с другом ходили. — Я очень на это надеюсь, но я всё равно поступал плохо. Я почти забыл про него. Представить не могу, как ему было неприятно. — Так исправь всё, позови его к себе в гости, сходите куда-нибудь вдвоём, проведите время вместе так, как вы любите. — Да, ты прав. Спасибо, мне стало спокойнее. — Чимин улыбнулся, а на душе действительно стало легче. Завтра же он пригласит Тэ к себе на ночь, где они будут есть всё, что найдётся в доме и пересматривать любимые аниме.  — Юнги, сыграй что-нибудь. — Выкрикнул хорошо подвыпивший Хосок, пытаясь самостоятельно снять гитару с плеч Мина. Музыка была хорошей, возможно, на это повлияло их состояние, но вечер проходил очень приятно. Парни тихо подпевали только известные этим парням слова, продолжая медленно распивать пиво из пластиковых стаканов. Замолчали ребята лишь тогда, когда с первых этажей жилого здания послышались недовольные голоса людей, которым мешала музыка. Намджун предложил переместиться обратно в студию, но его идею никто не поддержал, все знатно подустали сегодня. — Ну что ж, тогда все идём по домам. — Намджун забросил пустую стеклянную банку в урну. Это было знаком для всех, что стоит постепенно собираться. Все направились быстрой походкой по дороге вверх. Правда, походка стала значительно медленнее к самому верху. Один Чонгук не потерял былого запала. — Ты совсем не пил? — Тяжело вздохнув спросил Чимин. — Я даже пол стакана не выпил. А для тебя твои два оказались непосильными. — Очень даже посильными. — Цокнув ответил Пак. До остановки они добрались еле-еле. — Чимин, я дойду с тобой. — Явно по привычке сказал Юнги, цепляя светловолосого за пальцы, чтобы сплести их руки в замок. — Юнги, ты не дойдёшь потом до своего дома. Я и сам смогу добраться. — Ты уверен? — Чимин понимает, что если он сейчас случайно передумает, то Юнги поедет с ним, но брюнета слишком жаль. — Уверен-уверен. Спасибо, что привёл меня сюда. Этот день был фантастичным. — Чимин не успел отшатнуться, как его крепко обняли. Юнги захватил блондина в кольцо из своих рук, притягивает младшего к себе ближе. То ли от усталости в шее, то ли от других странных чувств Чимин опустился лбом на чужое плечо, дотрагиваясь своими ладонями до лопаток Мина. Приоткрыв глаза, он видит, как в них пальцем, улыбаясь тыкают Намджун с Хосоком, а Чон стоит чуть дальше, спрятав кисти в карманах брюк и жуя собственную губу. — Хорошо доберись до дома, напиши мне, ладно? — В шею шепчет Юнги. — Напишу. — Соглашается Чимин. Он уходит с таким тёплым ощущением на сердце и воздушным ощущением в легких. Этот день был прекрасен.
Примечания:
68 Нравится 13 Отзывы 18 В сборник