Скажи это вслух и смотри на меня.

R
Завершён
97
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 834 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 153 Отзывы 14 В сборник

другая сторона моей реальности

Настройки
-Вы чего тут оба застыли? -Во-первых, почему не отвечаешь на сообщениия? - ткнула в меня пальцем Соф, следующем заговорил Кристофер с огромными глазами и практически писком : -Во-вторых, почему тебя подвозила к дому Билли Айлиш? - Он показал на то место, где только что стояла машина Айлиш. Мой брат так же слушает Айлиш, но ему мы предпочли не говорить о том, что она тусуется вместе с нами в клубе. По двум причинам. Первая: Кристофер не любит такие места, он не пьёт толком и не выносит большие скопления людей в одном месте. Ну, а вторая состоит в том, что он может выкинуть что-то этакое. Мы с сестрой помним, как он в  социальных сетях доставал своего любимого актёра и не хотели, чтоб о нас говорили таким образом: "А, это сестры того ненормального, который преследует Билли". - Просто подвезла - пропещала я, убегая в свою комнату. Да, тупее ответа придумать нельзя. Ну а что сказать? Я сейчас под эмоциями и не могу ни с кем разговаривать.  Мне нужно в мою комнату. Кристофер пошёл следом и чего-то добивался от меня за закрытой дверью, я ему обещала поговорить потом  и он ушёл,как я думала - дал мне пространство. Но я ошиблась, за дверью образовалась моя сестра: -Ди,нужно поговорить. -А нельзя потом? Мне правда нужно побыть немного в одиночестве. Я достала телефон из кармана, забыла что отбила звонок от Сэма. О боже мой! Столько пропущенных и сообщений. С каких это пор я так популярна? Потом я увидела сообщение от знакомой , которое заставило меня застыть, это видео. Там Сэм целует кого-то. Какая-то девушка, я не знаю кто это. Что я чувствую сейчас? Злость? Нет. Ревность? Нет. Я чувствую, что не знаю, что я должна чувствовать. Без единого звука  открыв дверь, я развернула телефон Соф, у меня было лицо "брошенного щеночка" : -Что это такое? -О, милая . Иди сюда. - она крепко обняла меня. - Не стоило сбегать из дома из-за этого, мы это переживём. - Я не сбегала, я вообще не знала об этом. - она отодвинулась от меня: -Так ты не поэтому не отвечала на звонки? И смс. Ты с Сэмом говорила? -Зачем мне с ним говорить? Он уже все сказал. - я указала на телефон .-Теперь я хочу побыть наедине с собой вдвойне. Пожалуйста. Сестра оставила меня в покое и что я сделала? Я пересматривала видео очень много раз, в попытке почувствовать хоть что-то. Я смотрела и смотрела на этот поцелуй, а он был очень горяч, но видела лишь двух целующихся людей. Я не знаю девушку, да и парня кажется больше я тоже не знаю. Для меня он всегда был просто Сэмом. Во мне лишь тонны обиды. Я отправляю видео Билли : "Это мой парень, если что. " Она не отвечает. Что ж, я просто хотела поделиться с ней. Мы же только что так круто прокатились. Но, у неё много и других знакомых, с которыми она так катается, наверное. Всё, сейчас я забываю об этом и засыпаю. Я выключаю интернет и уже не хочу ничего, просто отключить себя . Начинаю  засыпать  вся в мыслях об этой ситуации. Затем практически выскакиваю. А стоит ли мне показывать, что вообще знаю обо всем этом? Может проучить его? Пишу сестре  смс: "Сэм связывался с тобой? Он знает, что я знаю про поцелуй?"     Соф Нет. Я трубку не беру и не отвечаю. "Тогда ответь ему как обычно, сделаем вид что я не знаю. Придумай что-то" Соф Ты уверенна? "Да, у меня свои планы что сделать с этим." Соф Расскажешь? " Скоро сама все узнаешь" Соф Интригуешь, детка. Ладно, сделаю. Так же я написала Сэму, что хочу встретиться с ним завтра в нашей кафешке после учёбы . Это такое кофе, небольшое и очень уютное . Там все очень добры, я как то подружилась с одной из официанток и она мне так понравилась, что я стала ходить туда почти ежедневно . Эта девушка там больше не работает, но я все равно хожу туда. Меня все там знают и я всех знаю. Мой второй дом. Ну и собственно говоря, кафешка не наша, а моя. Не наша с Сэмом. Он ходит туда из за меня. "Мой парень" отвечает моментально : Сэм Да конечно, все хорошо? Чего трубку не брала? "Проводила время с Кристофером" Сэм Хорошо провели время? Я вспомнила, как круто мы с Билли сегодня покатались по городу. Это было увлекательно. "Еще как. Увидимся в 18:00,сладких снов" Я отправила ему поцелуй, как раньше и скривилась от написанного . Но чтоб  он ничего не заподозрил придётся подыграть. Потом я легла спать. Нет, скорее меня вырубило. Как всегда в важный день на учёбе  я делаю какую-нибудь глупость. Моё утро началось с завтрака с домашними . Мы ели и пили кофе в полной тишине, было даже слышно, как каждый из нас жуёт пищу и это было очень странно, учитывая, что мы постоянно болтаем непрерывно. Но я не стала прерывать эту тишину, потому что не хотела привлекать к себе внимание, мне сейчас это не нужно. Брат сегодня меня не стал дожидаться и ушёл раньше, а сестра разъяснила мне ситуацию, пока мы убирали со стола : -Я сказала Крису, что у тебя сложный период в отношениях и чтоб он сейчас тебя не грузил своими вопросами про Билли Айлиш. Но я то могу тебя погрузить? Это когда ты начала гулять с ней и почему   я об этом узнаю вот так вот, случайно? -Давай поговорим об этом  вечером, мне нужно сдать последние экзамены перед заслуженным отдыхом. А потом, я вся твоя.- ответила я на пути к двери. Сестра не возражала и я быстро убежала, пока она не передумала. День прошёл как обычно, Из-за экзаменов я совсем не переживала, потому что на уме другое. Хотя сейчас, на этом этапе моей жизни, я должна думать об этом, а не о чем - либо ещё. Я сдала всё без всякого сомнения, хорошо, что остались только устные. Никто не хотел идти первым, ну а я вызвалась на эту роль, потому что хотелось покончить с этим побыстрее. Пол дня мне писала сестра, я чательно игнорировала эти сообщения. Ждала хоть чего-то от Билли, но она молчала, моё сообщение прочитано, но она не ответила. Что ж. Ну все, приехали. Покатались разок и хватит. Пришло время для встречи с Сэмом. Я не нервничаю, потому что особых чувств к нему не испытываю. Он сидит за нашим обычным столиком около больших стеклянных окон. Я вижу его сзади и сразу всплывают постельные воспоминания . Все эти ночи, поцелуи. Как он танцевал для меня в одних  своих спортивных штанах, без майки,когда было темно на улице и это было так возбуждающие, помню как я просто умирала от желания прикоснуться к его телу. Ну и наши ночи.. как мы спали и не только. Да, я не девственница. С Сэмом вытворяла всякое, но с ним невозможно не вытворять. Он же секс в человеческом обличии. Я подхожу к нему и сразу надеваю маску с улыбкой : -Привет. - Целую его и он в ответ целует меня, как будто не целовал раньше другую: -Привет, я скучал. Как твои экзамены? -Всё хорошо, я сдала все. И теперь я абсолютно свободна. - Я сделала акцент на слове "свободна", думаю он занервничал, стал ёрзать на стуле. У Сэма зазвонил телефон, он извинился и вышел на улицу. Я наблюдала за ним, он размахивал руками и явно громко говорил,но разговор был коротким,потом он вернулся ко мне и не смог скрыть свои эмоции. Что это :гнев, волнение или ещё что ? -Сэм, в чем дело? Ты бледный. -Прости, мой друг в беде. Могу я написать тебе позже? - Я кивнула в ответ и он буквально сорвался с места, чуть не перевернув стул. Так, месть сегодня не удалась, ну ничего у меня теперь много времени. Потому что впереди целое лето. Не хочу идти домой, у меня есть время на отдых и я его заслужила. -Кого я вижу? Моя любимая сестра. - Кристофер стоял прямо передо мной, а сейчас уже сел напротив. -Конечно присаживайся, братец - сейчас меня ожидает волна вопросов, хоть я  очень надеюсь, что мы тихо и мирно посидим за чашечкой кофе. -Софина сказала, что у вас с Сэмюэлем проблемы в отношениях. Это не его я только видел? Он так спешил, что даже не узнал меня. -Да это был он. - кратко ответила я. -Что-то я не наблюдаю твоих переживаний из за него. -Да там глупости. Расскажи лучше, как экзамены? -Нет, нет, нет. Расскажи лучше ты, какого хрена вчера ты была в машине Билли Айлиш? Я думал, что ты в печали. Но очевидно, что нет. Так что давай начинай говорить - он поудобнее уселся на стуле. -Лили, принеси пожалуйста кофе для моего брата. - попросила   я официантку. - Понимаешь, Кристофер.. Он закатил глаза : -Дилан, не тяни. Я уже спалил тебя, надо было раньше думать, как отнекиваться. -Билли Айлиш ходит с нами в клуб. -Вот как. - он отреагировал очень спокойно, но это длилось не долго, потом он метнул на меня не одобрительный взгляд. - И вы с Софиной решили не говорить мне, потому что я псих повернутый? -Ну, это не совсем так...да, ты прав. - Быстро раскололась я. Ну не умею я врать, когда так прямо спрашивают. Да ещё и друг, который по совместительству ещё и мой родственник. Но брат просто усмехнулся: -Я знаю, прошлые мои поступки были не нормальными. Но это было два года назад, я вырос за это время. Сейчас я понимаю, что Билли - это такой же человек, как и мы с тобой. Очень очень крутой человек, но все же человек. -Да? -  я сразу почувствовала стыд за свое мнение о собственном брате. Принесли кофе и брат, поблагодарив Лили опять заговорил: -Да, даже немного обидно, что вы так подумали. Я на любитель всех этих тусовок. Но я хочу быть в вашей жизни, а вы в основном там. Возьмите меня с собой завтра. -Завтра? Так ещё не прошла неделя после прошлой встречи. -Прикалываешься? Конец учебного года. Завтра будет тусовка. И большая. По телу прошлась дрожь, это означает, что мне с Сэмом придётся ехать. Не хочу чтоб люди думали, что я всепрощающая овечка, в любом случае кто-то вкурсе этого всего. И там быстро сплетни расходятся. И Кристофер оказался прав, почему я всегда не в курсе всего? Завтра наш ждёт огромный вечер со всякими выступлениями. Я вообще не особо люблю ходить по магазинам, но думаю что нужно прикупить новой одежды на лето. Я не из тех девушек, которые одевают откровенные платья. Я знаю, что не идеальная и поэтому чувствую себя в такой одежде не уютно. Иногда я одеваю платья или обтягивающие топы, когда чувствую себя на таком эмоциональном подъёме, но отдаю предприятие джинсам и майкам. Сейчас я купила  себе довольно обтягивающие брюки, но все же свободную майку, которая  хоть и свободная, но очень девчачья, я даже сама удивилась своему выбору. Ещё взяла несколько кроссовок, платьев. Парочку украшений и вот я уже с пакетами захожу домой. Первое что я увидела - мою сестру, которая спокойненько сидела за кухонным столом, пила кофе и смотрела в свой телефон. -Почему ты такая тихая, Соф? -А почему ты такая громкая, Ди? - отвлеклась от телефона ,потом увидела мои пакеты и решила мне помочь зачем то. -Ой, спасибо. С чего ты такая милая стала? - съязвила я. -Просто помогаю тебе, чтоб ты рассказала мне про свои отношения с Сэмом и Билли. Я знаю, что  ты виделась  с первым сегодня. -В этом городе все всё знают? -Мне сказал Крис. -Скажи, многие знают про Сэма ? Что он целовал другую?- Я опустила  взгляд. -Узкий круг лиц. Ну так как прошло? -Да никак, он быстро убежал когда ему позвонили. Она отчаянно вздохнула и я уже собралась к себе, но она вспомнила про Билли : -А что с Билли? Вы подружились? -  Я бы хотела. Хотя, кто бы не хотел, да? Я не знаю, честно. Кстати  рассказала Кристоферу о том, что она ходит в наш клуб. Сестра раскрыла рот : -Ты гонишь? -Соф, два года прошло. Может хватит уже? Я обещала ему, что завтра он пойдёт с нами. Она задумалась и в этот момент у неё завибрировал телефон,она схватила его со стола и опять раскрыла рот. -Что там? - не ведержав, я выхватила телефон из её рук. На экране было две фотографии. На первой снова поцелуй,с той же девушкой .  На второй фотографии эта же девушка, только выглядит она не лучшем образом. Лицо у неё опухшее, явно она побывала в драке. -Фу. Надеюсь это не Сэм её так? -Нет. Но вот почему он сбежал. Мне написали, что это случилось недавно. - сестра забрала свой телефон. - Я думала, что он больше никогда так не поступит. Значит, теперь мы его игнорируем, пока я не придумаю, как поступить с ним. Может быть вообще буду делать вид, что его нет. - сказала я на одном дыхании. Сэм не звонил и не писал весь вечер, как и Билли, кстати говоря. Как она там? Я не стала ей писать, зачем? Я никогда не навязываюсь. И с ней не будет подобного. Утро следующего дня оказалось очень приятным. Я выспалась и в полном ожидании этого вечера.С одной стороны меня трясёт , но с другой стороны я хочу быть там, чувствую что будет что-то грандиозное и мне нельзя пропускать это. Что же касается сестры и брата.. Соф как всегда уже с утра начала готовиться. Маски всякие.. И что там ещё девушки делают? Я не слежу. Да, я девушка, но у меня есть несколько кремов и все. У меня все с кожей нормально и мне не приходится делать что - то с этим каждый день. Брат вообще ещё спит, не особо переживая за этот вечер. Когда мы сказали ему, что он идёт с нами в клуб, он просто кивнул с дурацким выражением лица и пошёл спать. Пол дня я просидела перед телевизором с вкусняшками в своей домашней майке и шортах, на которых кстати есть уже дырки, но я так их люблю, что продолжаю носить. Где-то в 17:00 сестра начала доставать меня : -Давай я сделаю тебе лёгкий мейк. -Зачем? Все уже видели меня. -Мы сегодня мстить идём или как? -Мы игнорируем. Ну ладно, давай свой мейк. - обрадовала  я сестру, она сразу взялась за дело. Принесла свою огромную косметичку и начала надо мной "работать" так сказать. На самом деле, не люблю косметику, иногда я рисую себе стрелки,на этом мои навыки заканчиваются . Но Соф настоящий модный монстр. Она так  долго занималась моим лицом, что всё моё тело просто перестало функционировать. По итогу же, я выглядела красиво, хоть и непривычно . Зеркало мне не соврёт, я могу потягаться с красотками в эту ночь. Сэм  названивал вечером, но я ему не стала отвечать. Неужели он не понимает, что я всё знаю? Хорошо, что моя сестра всё исправила и он не стал приезжать за нами. Так что за рулём сегодня Соф. Усевшись в машину я поняла, что теперь вот нервичаю. Потому что, впервые в такой ситуации в отношениях и я вообще не бум бум как вести себя? Мы приехали и я обомлела, увидев сколько народу сегодня тут : -Откуда столько людей в нашем городе? Брат ведёт себя так просто и непринуждённо, будто бы каждый день тут обитает: -Наш город большой. И сегодня каждый привёл своих друзей-ответил он. Мы еле как прошли внутрь, тут очень легко потеряться,вообще я вижу одни головы. А вот своего уже бывшего, я заметила сразу , он сидел за нашим обычным столиком такой счастливый. Мудак. Мы подошли уже к столику, когда он увидел меня. Он смотрит на меня молча, а я задерживают взгляд на нём и вкладываю в него максимально холодный вид, как у Билли. А потом разворачиваюсь и ухожу в толпу, Крис и Соф следуют за мной.  Слышу шёпот за спиной и Сэм кажется не понял ничего, но он не пошёл за мной.  Вот так вот просто отпустил? Да уж, нынешние парни. Ну что ж, я ему не скажу ни слова. Пусть катится к своей новой бабе. Пришлось просто стоять в толпе, потому что свободных столиков уже нет. -Может быть Сэмюэль уступит нам столик? - спросил Крис. Соф засмеялась: -Да щас прям. Он только кажется милым парнем, смотри что он сделал с нашей сестрой. -Я к нему точно не подойду. - уверенно сказала я. Сзади меня кто-то обнял и я подумала, что это Сэм,но руки эти слишком нежные и маленькие, я обернулась и увидела перед собой сияющую Айли: -Вау, Ди! Ты сегодня такая красивая. Привет всем вам - она обратилась к Соф и Крису.-Билли приглашает вас к нам за столик.-Айли кивнула в сторону этого самого столика, Билли.. сверлит меня. Мы все прошли и уселись за стол, Крис очень обрадовался такому повороту событий. Я села на диван между Билли и своей сестрой. Это вип места, тут диваны такие мягкие. Естественно, это же диван для звёзд. Вернёмся к Билли. Она держит стакан в руках, я засмотрелась на её длинные зелёные ногти и она это заметила : -Красивые, но неудобные. - заявила она. Я просто улыбнулась. Через несколько минут вышел какой то парень на сцену в роли ведущего на сегодня, я вообще не слушаю, что он говорит. Потому что я нахожусь под впечатлением,что вообще происходит? Может я сплю и в любой момент очнусь в своей постели? Слишком все шикарно. Кто-то начал петь и весь народ сошёл с ума. В этот самый момент я услышала голос Айлиш над своим ухом: -Кстати, может ты не заметила. Но я ответила на твоё сообщение. - она сразу же отвернулась , подпевая парню, что на сцене. И что это значит? Я проверила нашу с ней переписку и ничего не поняла,потому что там пусто.  Помогите мне, я туплю. О чем она говорит? Потом я вспомнила фото разбитой морды новой пассии моего бывшего. Да, именно морды. -Это твоя работа. Я про ту девку ? - в этот раз я наклонилась к ней. -Да, это я сделала. Я исправила выражение её лица,слишком довольным оно у неё было. - Я не знаю, что сказать,Билли. -Скажи спасибо. Или ничего не говори. -Ты с ума сошла . Но, лучше бы ты сделала это с Сэмом. Это мой бывший. - я засмеялась и она тоже. Как только я назвала его имя он появился на горизонте, я закатила глаза. -Че ему надо? - спросила я саму себя, но вслух. Музыка как раз стихла, мой голос прозвучал громче, чем я хотела и все посмотрели на Сэма. Билли шепнула что-то на ухо одну из парней. -Ди, пошли поговорим. - он подошёл ближе, я  отвернулась. Даже не хочу смотреть в его сторону. -Я ошибся всего раз, мы даже не обсудили.. - он стал подходить ближе, но на его пути оказались парни из круга Билли. Сэму это не понравилось, он уже начал проявлять гнев. Я спряталась за Айлиш , схватившись за край её большой майки машинально, чувствуя себя защищённой за ней. Девушка почувствав это повернулась ко мне : -Всё нормально, он не подойдёт к тебе. Сэм обсмотрел всех нас. Он наткнулся на полный равнодушия взгляд  моих сестры и брата, ну а Билли на него посмотрела так, будто на его месте уже давно образовался пепел.  Я вообще не смотрела и он выругавшись, долбанул ногой  по креслу, за что  его пихнул назад парень по имени Фрой, кажется. Они немного постояли так, окатывая друг друга молниями и громом, как два альфа самца и в этоге Сэм ушёл. Увидев , что за нашими персонами наблюдают  практически все я схватила стакан и выпила полностью,не запивая. Какой-то парень  (имени не помню, людей тут много и всех не запомнить так вот сразу) тоже взял стакан : -Выглядит, как приглашение напиться. - сказал он и выпил до дна, этим разрядив обстановку. Вскоре все вернулись к своим делам. -Всё нормально? - спрашивает Айлиш, она выглядит  намного мягче, чем обычно. И я понимаю, что сижу к ней вплотную, чуть отодвинулась. Я кивнула в ответ, но на этом всё не закончилось. -Твой бывший долбанутый, хоть и секси. - сказала Айли. Я даже не думала, что они вообще знают кто это такой. Но как я уже говорила, тут сплетни быстро расходятся. -Ну, он хотя бы хочет исправить что-то. Это хороший знак. - Заговорил Фрой. -Чувак, ну очевидно Дилан не хочет сейчас что-то исправлять. - вмешалась Билли. Я просто молча слушаю их разговоры, они начали обсуждать поведение парней, в целом. Удивительно, какая добрая атмосфера тут. Кристофер подружился с Фроем-рэпером, а Соф вообще всегда болтает. Только я одна молча запиваю обиды . Для меня это все дико, будто бы я нахожусь в другой реальности, где популярные люди принимают меня в свою компанию. Я в себя не верю. -Хорош бухать, я не хочу тебя потом таскать . - сказала Билли, чтоб только  я услышала. - Я тут вообще-то разрыв переживаю. - я опять пью. -Тогда делай это правильно. Так народ, мы идём танцевать. Все, без исключений. Покажем, как надо веселиться этим троим. -Билли схватила меня и Фроя и все остальные вскочили и пошли танцевать. Я конечно выгляжу как всегда тупо на фоне Билли и её друзей, которые очень круто двигаются. Но я уже достаточно опьянела, чтоб не переживать об этом. Песня за песней и мы неустанно танцуем, пока в перерыве между песнями к нам не подошла та самая девушка, которую избила Айлиш. И она мне не понравилась ещё больше. Она наложила тонну косметики на свое лицо, от этого выглядит по другому. Билли встала впереди меня..
97 Нравится 153 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)