Яблоки. Копья. Война

NC-17
Завершён
828
17
автор
Krimma бета
Размер:
692 страницы, 302 813 слов, 100 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
828 Нравится 1514 Отзывы 196 В сборник

36. Терзания

Настройки
Примечания:
После душевного разговора с Посполитым мне никак не хотелось возвращаться на первый этаж к Пруссии, ведь это будет означать продолжение тяжёлого разговора. А мне и так эмоциональных каруселей хватило с горкой. Хотя мой альфа предложил мне отправиться спать, а с пруссом он и сам пообщается, но припоминая его вспышку гнева, лучше перестраховаться и отправиться с ним. Не хочу утром найти один свежий труп. -А я думал, вы не вернётесь, - ехидненько посмеялся Пруссия, как только мы вошли в комнату. Посполитый проигнорировал его слова, а я вот тонко прочувствовал подтекст и невольно слегка покраснел. – Как мы поступим? – альфа вальяжно откинулся на спинку дивана и по его дёрнувшимся от боли бровям я понял, что он быстро пожалел об этом действии. Рёбрам-то тоже больно. -Поправляешься и сваливаешь, - коротко и ёмко выдал гусар, скрестив руки на груди и одаривая прусса таким тяжёлым взором, что даже мне стало неуютно. А то, что он такими словечками может раскидываться, я вообще впервые слышу. Пруссия остался не впечатлён гнетущей аурой Посполитого, хотя будь я на его месте, я бы так не выпендривался. -Прекрасно, а больше ничего не хочешь сказать? – не иначе, как смертник, почти требовательно обратился к поляку, сведя брови к переносице. Речь Посполитая слегка наклонил голову на бок, не догоняя сути вопроса, и отрицательно махнул головой. – Что же, отлично, тогда с Вашего позволения, я останусь здесь или может для гостей есть отдельная комната? – Пруссия откровенно напрашивался на конфликт, но гусар не поддавался на такие уловки, вопреки моим ожиданиям. -Ты не гость, - холодно бросил поляк и лёгким касанием по спине, направил меня на выход. Даже не успеваю взглянуть на побитого альфу, как оказываюсь в коридоре. Если честно, я ожидал куда более долгого и напряжённого разговора, но всё решилось чересчур быстро, к моей же радости. За всё время пребывания в прошлом я совсем отвык от жарких конфликтов. Поворачиваюсь лицом к гусару и замечаю, как он напряжённо хрустит кулаками. Смею предположить, что он всё ещё слегка на взводе. -Пошли спать? - тихо предлагаю я, осторожно коснувшись руки альфы и заглянув тому в глаза. Ну, точно, всё ещё нервничает. -Мне нужно успокоиться, - специфично пытается отказаться поляк, уводя взгляд. - Ты иди, я потом, - Посполитый нерешительно отворачивается и прежде чем он уйдёт, хватаю его двумя руками за ладонь. -Тебе нет нужды прятаться от меня, ты же знаешь об этом? - стараюсь говорить максимально мягко и ласково, смотря в золотые глаза напротив. Что-то тронуло в глубине сознания мои слова мужчину и я намерен довести это дело до конца. - Если ты так обеспокоен тем, что сорвался на гнев, то знай, что для меня это не так важно. Пруссия тот ещё гад, я согласен с твоим гневом, но прошлого не воротишь и по-другому ты не отреагируешь на эту встречу. Так стоит ли оно твоих переживаний? - ненавязчиво перехожу нос к носу к РП, сцепив наши пальцы. Поляк всё ещё метается между желанием остаться или уйти, но хрен я ему позволю переваривать случившееся в одиночку. - Пошли со мной, - ещё раз предлагаю я, более настойчиво, состроив мордашку по грустнее. После такого читерского хода, Речь Посполитая окончательно ломается и мне удаётся увести его в нашу комнату. Оказавшись в безопасной зоне и закрыв на ключ дверь, мы оба смогли перевести дух. В полной тишине мы неспешно переоделись и когда альфа уже сам лёг на кровать, приглашающе поманив меня к себе под бок, я задумчиво встал с его стороны кровати. Есть одна у меня мысль странная, как сгладить конец этого вечера, но чую, что это будет капец, как неуместно. Ещё и РП обратил внимание на мою заминку. Деваться некуда, говоришь "А", говори "Б". Решительно толкаю ладонью альфу в грудь и пока он в непонятках откидывается на спинку кровати, не иначе, как по-кошачьи седлаю его сверху. Замечаю, как удивлённо вскидывается гусар на мои действия и успокаивающе провожу ладонью по его плечу, улыбаясь. Я не собираюсь дразнить, но понежиться мне не запрещали. Располагаю ладони на широких, напряжённых плечах и чуть наклонив голову, на пробу касаюсь губами щеки альфы. Лёгкий, целомудренный поцелуй. Слегка отстраняюсь, проверяя реакцию поляка. Взгляд ощутимо потеплел, а под своими пальцами чувствую, как тот расслабился, перестав выглядеть, как натянутая струна. Слегка приподнимаю уголки губ, почувствовав, как на мою спину легли его горячие руки, а золотые глаза неотрывно смотрят в мои. Теперь я узнаю этот взгляд - полный любви и тепла. -Если ты сильно устал, то только скажи, и я, - всё-таки смущенно пытаюсь дать заднюю от собственной затеи, неловко опустив голову, но договорить не успеваю, как Посполитый поддаётся вперёд и прерывает меня поцелуем. По всей спине аж пробежались мурашки от резкого наплыва ярких эмоций, но что точно я сейчас осознал - я жуть, как соскучился по этим моментам со своим альфой. По этой нежности и ласке, по его прикосновениям и крышесносному феромону, способному вскружить мне голову по щелчку пальцев. По этому чувству комфорта и перманентной безопасности. Уже после второго поцелуя я помахал ручкой здравому рассудку и, готов поспорить, гусар держался того же мнения, когда мы теснее прижались друг к другу. Долгие, томительные поцелуи, после такой долгой разлуки. Бесцельные касания, словно мы вспоминали, какого это, быть рядом друг с другом и бесконечное множество объятий. Это всё происходило и быстро, и плавно одновременно, что в какой момент я заснул счастливый в руках любимого альфы, уже и не вспомню. От блаженного сна подрываюсь почти в испуге. Глаза судорожно распахиваются и я в упор смотрю на склонившегося надо мной Посполитого, что, видимо, решил поцеловать сонного меня. -Испугался? – понуро спрашивает гусар, наклонив голову на бок и проводя кончиками пальцев по моей скуле. Часто моргаю, пытаясь сбросить остатки сна и понять, с какого хера я вообще испугался от утреннего поцелуя альфы. -Я просто отвык, поди, - неловко хихикаю я, натягивая одеяло по самый нос и хитренько стреляя глазками, как цыганка. Посполитого это, однако, не успокоило, и он чересчур тяжело вздохнул, принимая сидячее положение на кровати рядом со мной. – Да не грусти ты так, всё же обошлось, - сажусь следом, со спины обняв это крылатое чудо. -Это не грусть, - качает головой мужчина, а крылья, вслед его настроению, безутешно поникли. – Днём я занят, но вечером хочу пройтись с тобой. Ты не против? – поляк ненавязчиво касается моих ладоней, очень доверительно смотря мне в глаза. Что за прелесть, а не альфа в отличии от некоторых. Бодро улыбаюсь и начинаю активно кивать головой, ибо прогулка на свежем воздухе точно пойдет нам двоим на пользу! -Конечно не против! - уверяю гусара в своей полной согласности, что готов даже бумажку подписать без чтения мелкого шрифта. Посполитый воспрял духом, также приободрившись от будущей прогулки и повернувшись ко мне, легонько поцеловал меня в висок, отчего я застенчиво прищурился. А гусар остался доволен своим действием и с лёгкой улыбкой отстранился, поднимаясь с кровати. -Я рад. Теперь я должен идти и прости, что не могу с тобой провести завтрак - срочные дела, - извиняется поляк, а я только сейчас заметил, что он уже одетый да при параде, готовый пуститься в бой с важными бумажками. А может с важными шишками. В любом случае я буду сучной тварью, если обижусь на подобный пустяк. -Иди, иди, я не маленький, об ножичек не порежусь без твоего ведома, - беззаботно шучу, мысленно представив себе эту тупейшую ситуацию, где я в кои-то веки остался один и так глупо ранюсь. Это было бы такое лютое комбо. РП чуть щурит глаза и качает головой на манер "Не наговаривай", и, покидает нашу комнату. Оставшись один, я от души тянусь всеми конечностями, распластавшись звездой по кровати. Солнышко уже поднимается над горизонтом, приятно грея первыми лучами и я снова дома! В доме своего альфы, кхм. Как бы это не звучало прекрасно, но в итоге я вернулся к тому, с чего начал. Дом Речи Посполитой. Когда я открывал тайну своей личности Российской Империи, я даже предположить не мог, к чему это всё приведёт. Кстати о РИ. Подрываюсь на кровати обратно, беспокойно сузив глаза. А ведь поляк ни словом не обмолвился о том, что произошло после моей пропажи в замке Империи. Не хочет же он мне намекнуть таким образом, что всё обошлось и даже заикаться об этом не стоит? Ведь мой потомок хотел, ни много ни мало, прибрать меня в свои руки из желания защитить, насколько я понял, но всё равно звучит жутко. Что за мания у альф этого столетия похищать омег? Я им, бля, не победный трофей, который можно из рук друг друга забирать! Но больше всех всё равно выделился Пруссия, его уже никто не переплюнет. -Надо бы его проведать, - тихо бубню себе под нос, поднимаясь с кровати и выискивая взглядом место, куда я запихнул вчера свои шмотки. Найдя их и переодевшись, смотрю на себя в зеркало. Вот сразу видно, что вернулся в любящие руки - аж блеск в глазах стал ярче! А может я просто нормально выспался. Подхожу к двери и на секунду стопорюсь от неприятного флешбека того, что жил взаперти. Мотаю головой и смело дёргаю за ручку, легко отворив массивную дверь. Вот тебе и доказательство того, что мой альфа никогда меня на запрёт в четырёх стенах. Захлопываю дверь навеселе и слышу, как рядом кто-то взвизгнул. Оборачиваюсь на звук и застаю за углом знакомую особу в чепчике - Стесняша прикрыла уши руками и аж вся стала вдвое меньше, сгорбившись от моего хлопка. Она и так меньше меня, а теперь так вообще будто крошечная. Стало неловко, что я испугал её из-за своей проснувшейся инфантильности. -Привет, - запоздало приветствую я, потерев шею. Девушка меня, очевидно, не услышала, но почуяв, что опасности нет, выпрямилась, медленно убрав ладони от головы. - Доброе утро, говорю, - сдержанно улыбаюсь, но стараюсь говорить подчёркнуто мягко, дабы снова не напугать бедняжку. Стесняша обратила на меня внимание и тут же опустила глаза в пол, залепетав что-то на польском. У неё такой тоненький голос, что я невольно сравниваю её с маленькой птичкой. Ха, звучит забавно, учитывая, у кого в доме она прислуживает. - Всё, всё, стоп, хватит, я не понимаю тебя, - поднимаю ладони, пытаясь привлечь её внимание и остановить бесконечный поток, вероятно, извинений. Девушка притихла и застыла в ожидании. - Прости, что напугал, я так, по глупости дверью хлопнул, ты уж не серчай, - подхожу к служанке ближе и пытаюсь успокоить её улыбкой. Не опять, а снова. В этот раз сработало лучше и Стесняша понятливо кивнула, хотя с нашим языковым барьером она могла кивнуть для галочки, чтобы дать понять, что слушала. - Ладно, я пошёл тогда. Я прошёл мимо девушки по направлению к трапезной, попутно размышляя над тем, что прусса надо осмотреть с аптечкой. И накормить, да. Опять же, вспоминаю собственные слова, сказанные поляку "Я был как будто в гостях, но взаперти", мне стоит повести себя более гостеприимно. Правда дом не мой и Посполитый чётко дал понять, что Пруссия тут не желанный гость, но закрыть глаза на его беспомощность я не могу. Честь не позволяет. Захожу в столовую и замечаю, что Стесняша всё это время шла за мной. Служанка передо мной поклонилась, извинилась и засеменила мелкими, но быстрыми шажочками через всю комнату, в сторону единственной не открытой двери. Блин, а коли так подумать, мне нужно что-то вроде разноса, чтобы стащить еду и отнести её в "комнату" прусса. Ибо волочь его через весь дом, пока он с болью дышит - не самая благородная идея. Стесняша одна из всех служанок, с кем я вообще смог найти контакт и которая точно не побежит докладывать о каждом моём действии хозяину. Надо бы её расспросить о лишнем разносе. Чуть ли не бегу вслед за девушкой, боясь потерять её в череде длинных коридоров, но заскочив в ту самую дверь, с удивлением обнаруживаю только один небольшой коридор, с парой едва заметных дверей и одной в конце. Следуя непонятной логике, иду к центральной и осторожно нажав на ручку, заглядываю в светлое помещение. Это оказалась, по всей видимости, кухня. Стесняша сразу услышала меня и с таким удивлённым испугом обернулась с разносом в руках, что мне действительно становится боязно за её нервы. И так, бедолага, служит под началом своей страны, так ещё и я проблем ей доставляю своим "странным" поведением. -Эх, прости, опять напугал тебя, но ты не могла бы мне одолжить такую же штуку? - стараюсь жестами объясниться, что я от служанки хочу и указываю на прижатый к её груди разнос. На что девушка сперва ещё сильнее распахнула глаза и глянув на указанный предмет, вообще выпала в осадок, непонятливо хлопая ресницами. Да, согласен, просьба моя звучит диковато для нынешних нравов. - Ну, дай тогда эту, пожалуйста, мне срочно надо, - тяну руки к разносу, а служанка возьми и запищи ультразвуком, что у меня чуть уши в трубочку не свернулись. Она меня по-настоящему оглушила своим писком, отчего я замер на добрую минуту с выпученными глазами. Прихожу в себя только после того, как Стесняша помахала разносом перед моим лицом на манер веера и с обеспокоенным видом наблюдала за моей реакцией. -Вот это голос, тебе бы в опере выступать - до самых дальних мест слышно будет, - осторожно подношу ладони к ушам и провожу по ним пальцами, побаиваясь нащупать кровь, но вроде пронесло. Девушка пристыженно опустила голову, а я только сейчас уловил, чего она так распищалась. Ё-маё, да я со стороны на маньяка похож! Требую не пойми чего, культяпки свои тяну к честной девушке, естессна она перепугалась. Молча и аккуратно забираю из женских рук разнос - пока Стесняша расслабилась - и верчу трофей перед собой, как бы показывая, что именно это я от неё просил. Девушка аж просияла, чуть ли не лампочка над головой зажглась, и полячка закачала головой и замахала руками, мол "Простите, простите, я Вас поняла!". Вымученно улыбаюсь, но остаюсь рад своей маленькой победе - кто б знал, каким испытанием окажется добыча разноса. Благо, еда уже готова и пора бы топать к пруссу. Голодный там поди, умирает без доброго меня. Спешу покинуть кухню, а вслед за мной опять увязалась служанка, только в этот раз шла впритык за мной. Вернувшись в столовую, встаю рядом со столом и оборачиваюсь на девушку. Та смотрела очень непонятно: не то с интересом, не то с осуждением, не то с боязнью, вполне возможно, что там замешался целый коктейль в её глазах. Пожимаю плечами не получив упрёка с её стороны и набрав еды побольше, с видом бывалого официанта, прусь в направлении комнаты прусса. Стесняша вновь за мной. Начинаю подозревать, что всё-таки её приставили ко мне в качестве няни или надзирателя и мне сейчас профессионально пудрят мозги, но как бы быстро меня не преследовали такие мысли - я быстрее их. Вот оно, та самая комната. Гостиная, если говорить человеческим языком. Стесняша взволнованно сцепила пальцы в замок, наблюдая за тем, как я тихонечко заглядываю за дверной проём. Пруссия спит. Отлично, настал мой час будить этого засранца в его фирменном стиле! С гаденькой ухмылочкой показав девушке знак "Тише", на цыпочках прокрадываюсь в комнату. Разнос с едой ставлю на стол и крадусь к неподвижной фигуре на диване. Скотиняка такая, даже избитым спит красиво, словно всегда готов к внезапной фотосессии - ей-богу, аж нашкодить ему хочется, вымазав лицо зубной пастой, да жаль, что нет её в этом времени. Нависаю страшным призраком к альфе ещё ближе, желая напугать того громким "Бу!", а этот чертяка возьми и глаза открой. Я чуть сальто назад не сделал от внезапного испуга. -Твою же мать! Нельзя так простых стран пугать с утра пораньше! - истинно праведно гневаюсь я, отшатнувшись назад, а Пруссия, пусть и сонно, но очень ехидно ухмылялся, привстав на локтях. - С добром утром, козёл! -Мне казалось, что тебя полностью увлёк Речь Посполитая, а ты вот за мной во сне наблюдаешь, надо же, какое неожиданное открытие, - хрипло насмехается альфа, тихо посмеиваясь, но смеялся он недолго, тут же разойдясь в приглушённом кашле. Вот, вот, по делом ему, а то не успел проснуться, как сразу начал ехидничать! Упустим момент того, что я его напугать хотел - это я для профилактики! Для сердца полезно время от времени подвергаться стрессу, если вы являетесь пруссом. - Проклятье, я рассчитывал за ночь хоть немного прийти в себя. Хорошо у него удар поставлен, угх, - по змеиному зашипел себе под нос альфа, но будучи в персональной близости от него, я всё равно всё услышал. Вот вроде и гордость берёт за своего альфу, но всё равно прусса жалко. Чуть-чуть. Самую малость. -Хорош на парселтанге разговаривать, - одёргиваю Пруссию от само нагнетающих дискуссий и указываю в сторону стола с довольной улыбкой. Прусс недовольно прищурился от моих слов, намериваясь точно мне ответить чего колкого, но увидев труды моих стараний, удивлённо изогнул брови. Ха, не ожидал от меня такой щедрости? - Кушай да не подавись, а то нам с Речью Посполитой будет сложно объяснить всему миру, почему одна из правящих стран резко ласты склеила, - гордый и довольный собой откидываюсь на спинку дивана с кружкой в руках. Я себе только попить взял, ибо ещё успею вдоволь нажраться позже. А вот Пруссия не торопился воспользоваться предоставленным шансом. - Ну чего ты? Не отравлено, честно, я же не идиот, травить тебя в доме РП. -Я вроде как не гость тут. С чего такая щедрость? - альфа всё равно старается ехидничать, но по взгляду вижу, что он в смятении. Что, правда что ли получить от меня добро для него в новинку? -А я, вроде как, не терял память, и пусть ты держал меня в плену, но кормил исправно. По расписанию прям, - хмыкаю себе под нос, вспоминая эти "наипрекраснейшие" моменты трапезы с пруссом. Вот как это назвать? Делает добро параллельно со злом. Хуеет, получается? - Так что я в долгу не останусь. -Чудной ты, - фыркает Пруссия, отвернувшись. Аж рот открываю, скосив брови к переносице - это я-то чудной?! - Но спасибо за заботу, мне приятно. -Не привыкай, - бурчу уже в поднесённую кружечку, отпивая прохладного компота. Вкуснотища какая, прям мурашки по коже! -А так хотелось, - ответно улыбается прусс, принимая сидячее положение и наконец принимаясь за предоставленную еду. -Перебьёшься. Импровизированный завтрак прошёл, на удивление, спокойно. Пруссия смиренно съел всё, что я ему притащил, а притащил я ему много. Так сказать, с запасом, чтобы точно наелся, всё-таки для регенерации страны тоже нужно брать откуда-то силы, но я никак не ожидал, что пруссу потребуется её так много. В процессе трапезы за нами наблюдала Стесняша, откровенно паршиво имитирую ниндзю, ибо видно её было даже Пруссии, о чём он не побрезговал мне сообщить сразу же. Я только плечами пожал - фиг знает, что у неё на уме, но звать её к нам я счёл дурной затеей. Поди в обморок бухнется от такого грандиозного предложения, да и незачем ей это, всё равно не будет нас понимать. Зато альфа, как сил поднабрался, сразу повеселел и обнаглел, вернув львиную долю своего пакостного нрава. А вспомнив о том, что мне эту змеюка нужно осмотреть и залатать, мне стало вообще плохо. Деваться некуда, всё равно без моей помощи он не скоро сможет вернуться на свою территорию, а чем быстрее он свалит, тем спокойнее будет мой альфа. Солнце, это всё ради тебя. -Хочешь, чтобы я разделся? - фамильярно ухмыляется Пруссия, перебирая локоны своих волос. Надо сделать себе заметочку, ему ещё и патлы в порядок привести, чтобы по дороге домой его не приняли за бродягу, пха. -Губу закатай, я тебя осмотреть хочу и раны залатать, - спокойно осекаю я альфу, уперев руки в бока, хотя слова прусса всё равно заставили меня слегка занервничать. Какое счастье, что гусар ушёл по делам, не представляю, о чём можно подумать, увидь он нас за таким делом. Мужчина страдальчески вздыхает, якобы расстроенный моим категоричным отказом, и принялся медленно расправляться с чудными застежками на своей рубашке. Как дитё малое, чесслово. Расправившись с рукавами, прусс не менее театрально принялся за застежки вдоль туловища. Смотрю на это и думаю, как жаль, что добить его нельзя. -Ой, как ты достал, я сам! - раздражённо подхожу к дивану, на котором сидел прусс, и шлёпнув его по рукам, сам начинаю с силой и куда быстрее их отстёгивать. Чуть ли не вместе с тканью их отдираю, но Пруссия не возмущается, значит всё в порядке. Хихикает только мерзко, но это вторичное. - Да чтоб я ещё раз вызвался заниматься подобным! Будешь сам, скрипя зубами и захлёбываясь слюнями, латать себя после драки с РП! - бурчу себе под нос ругательства, максимально без подтекста ощупывая рёбра и спину прусса. Вроде ничего не сломано, но гематомы сойдут только через несколько дней. Задумчиво осматриваю кровавый подтёк на скуле, который давно пора обработать. Спасибо умному мне, что додумался принести сюда воду и тряпочку. - Так-с, сейчас сделаем вот так, а потом вот так, - с такой сосредоточенностью я даже экзамен по первой помощи не сдавал. Я, безусловно, смогу оказать не только первую помощь, но пока что в жизни не приходилось сталкиваться с чем-то серьёзнее подвёрнутой ноги. И то это было давно, да к тому же Беларусь. -Не знал, что царских персон учат врачеванию, - неожиданно заговорил прусс, спустя пару минут молчания. Махаю на него рукой, не собираясь в красках описывать ему будни уроков ОБЖ. Пусть думает, что меня этому учили при дворе, так и быть. - А рану зашить сможешь? - задал ещё более неожиданный вопрос альфа, перехватив мою руку. Смотрю в его тёмные глаза, отчего-то ставшими серьёзными. -Да? - неуверенно отвечаю я, выдернув свою руку из чужой хватки. - Но надеюсь мне не выпадет честь провернуть такое в жизни. -Ты охомутал альфу воина и надеешься не столкнуться с этим в жизни? Смешной, - Пруссия отворачивается,устремив взгляд в окно. И к чему он это сказал? Намекнул мне так, что с поляком жди проблем? Дак и я не святой, вон, у гусара уже нервы заходили ходуном. Развожу руками, убрав в сторону воду с тряпкой и достав лекарственный состав. Его мне ещё тот самый лекарь русский-поляк передал, на случайный случай. Как знал мужичок, что пригодится! - Это что? - с недоверием косится на меня прусс, завидев в моих руках инородный объект. -Лекарство, боль снимает, - буднично объясняю я, с громким хлопом открыв флакончик. Альфа почему-то неприятно вздрогнул. -Не стоит на меня такое тратить, я вполне себя нормально чувствую, - как-то подозрительно раяно начал открещиваться от обезбола прусс, скрестив руки на груди. Поднимаю глаза на альфу и просверлив того пару секунд прищуренным взглядом, расплываюсь в гадкой ухмылке. - Россия, нет. -Россия да, - вторю альфе, угрожающе пристав на диван коленями и приготовившись к прыжку. Пруссия только указательный палец сердито вскинул, а я уже напрыгнул на него всем весом, повалив его на спину. - Маленький Пруссия боится лекарств, надо это исправлять! - с удовольствием глумлюсь над шокированным пруссом и подношу к его рту флакончик. - Давай, всего один глоток и боль утихнет. В кои-то веки прусс захлопнул рот, разгневанно распахнув глаза. О, да-а-а, вот какая на вкус месть! Очень сладкая и приятная, прям смаковать хочется! Придавливаю мужчину сильнее, не стесняясь наваливаться всем весом, а тот настолько охренел и не хотел принимать лекарство, что совсем забыл о своём вторичном преимуществе, как альфы. Оказываюсь резко скинутым на пол. А нет, не забыл. -Ай, - сдавленно шиплю я, только чудом не уронив флакончик и не разлив его содержимое. Поднимаюсь с пола и сажусь на жопе ровно, осуждающе посмотрев на альфу. - А я ведь тебе помочь хочу, а ты препираешься, как дитё малое, - откровенно отчитываю Пруссию, как воспитатель ребёнка, и прусс с этого не шибко обрадовался, злобно сверкнув глазами. -Я волен сам решать, что мне делать, а твоя помощь уже начинает надоедать, - высокомерно воротит нос альфа, демонстративно отвернувшись от меня. -Да, да, потом "спасибо" сказать не забудь, а сейчас харе вредничать, пока у меня терпение продолжает оставаться железным, - в последний раз предупреждаю прусса и протягиваю ему флакончик, с тонким намёком на то, чтобы он сам уже всё сделал. Мужчина сгорбился, неприязненно обернулся, уперевшись злобным взглядом сперва на меня, а потом на лекарство, но всё-таки выхватил его из моих рук, совершив храбрый глоток. - Молодец, мальчик мой, я тебе потом конфетку дам, - не сдержанно хихикаю я, любуясь тем, как прусса перекосило от вкуса настойки. Да, невкусно, зато действенно! На удивление. -Лучше раздобудь вина, и то пользы будет больше, - Пруссия на манер вредного котика задёргал головой, чуть ли не отплёвываясь от привкуса лекарства. В целом понятно, почему он их так не любит, но пренебрегать из-за этого здоровьем слишком глупо, даже для него. Отбираю бутылёк из рук альфы, с особой щепетильностью закрыв его пробкой. -Нет уж, дорогуша, постельный режим и поменьше язви, дабы тебе повторно не прилетел кулак в нос, - строго отчеканил я рекомендации, отыграв роль доктора, на что прусс уныло взвыл. Послушав нытьё альфы от силы минуты три о том, какой я злой и вообще, не ценю его и хочу его скукой изморить, я с чистой совестью оставил его одного. Вот тебе и страшный Пруссия, который готов на стенку лезть от скуки - вина и зрелищ ему, видите ли, подавайте. Я в клоуны ему не записывался, так что пусть развлекает сам себя, а я наконец тоже позавтракаю. После неспешной трапезы я задумался над тем, что же мне делать в ожидании вечера и прогулки с РП. Моё расследование о том, как вернуться в своё время пошло по пизде и в итоге я остался ни с чем. Единственное, что утешает - я вернулся к своему поляку. Бонусом пришёлся побитый прусс, но он сам виноват, так что Бог с ним. Вообще, каков шанс найти в прошлом возможность вернуться в будущее? Сейчас тут технологии ушли не дальше свечей и карет, да даже в двадцать первом веке нет ничего и близкого напоминающего машину времени, но я каким-то чудом умудрился провалиться в прошлое. Есть ли тогда смысл искать что-то логичное и технологичное? Может стоит обратиться к религии напрямую... Ну нет, это уже слишком! Одиночество и на меня плохо влияет, надо бы себя занять чем-то более приземлённым, а то долгие размышления до добра меня не доведут. Решено было вернуться к компании прусса, под предлогом наблюдения за его состоянием и дабы тот дел не натворил. Пруссию я в этом убедил, а вот себя нет. -И где твой ненаглядный сейчас? - скучающе интересуется альфа, медленно и с осторожностью расчёсывая свои волосы. Смотрю на него и не могу теперь развидеть в нём Рапунцель, только с чёрными волосами. -Занят, в отличии от некоторых, - спокойно разъясняю я, перелистывая томик книги на польском. Естественно, я ни черта не понимал, но активно делал вид, что читаю. Пруссия насмешливо хмыкнул, откинув волосы себе за спину. -Я бы на твоём месте полюбопытствовал о том, чем он занят. Мало ли, что он за твоей спиной делает. -Я, вроде как, не просил совета, - очень "вежливо" напоминаю я, недовольно изогнув брови. Пруссия неодобрительно качает головой, как заебавшийся родитель, уставший объяснять своему чаду простые истины. -Это не совет, а наставление. -Обойдусь. -Упрямства тебе не занимать, - ехидненько улыбается мужчина, подперев голову кулаком и смотрит на меня, саркастично прищурившись. - А вот внимательности не достаёт. -Да ты что? - откровенно посмеиваюсь со слов прусса и вернув взгляд на строчки книги, с позором осознаю, что всё это время держал книгу вверх ногами. Под смех этой змеюки переворачиваю нормально несчастный томик, но поразмышляв, убрал его вовсе в сторону. Всё равно толку мне от него нет. - Слушай, раз нам двоим скучно, то дай-ка я твои патлы соберу и приведу их в божеский вид, - ближе подсаживаюсь к насторожившемуся мужчине, заговорщески играя пальцами в воздухе. -Звучит заманчиво, но припоминая твои старые угрозы, я всё-таки откажусь, - деликатно, не иначе, морозится прусс, проведя по макушке ладонью,приглаживая и так ровно лежащие пряди. Меня его отказ не шибко расстроил, а наоборот, ещё больше раззадорил. - Только попробуй, Россия, и я не ручаюсь за твоё благополучие впредь, - угрожающе твердит мне альфа, строго скосив брови к переносице. -Да что ты мне, инвалид диванный, сделаешь? - коварно хихикаю я, вспоминая, с каким трудом альфа может сгибаться и разгибаться. Побегушки, как раньше, он мне сейчас не устроит, а значит за мной преимущество! Кто бы мог подумать, что издеваться над инвалидом будет так весело. Осуждаю такое в обычной жизни, да и глумился я шутя, но с каким удовольствием я усмирил бурю под названием "Пруссия" и клятвенно заверив, что ни один волосок не пострадает, я с амбициями патологоанатома принялся за дело. В любой другой ситуации я б ни за что не предложил свои услуги парикмахера пруссу, но мне капитально делать нечего, а Пруссия почти не против - все в итоге в выигрыше! Я колдовал что-то там, то так пробовал, то сяк, но делал всё аккуратно, всё-таки восхищаясь такой богатой шевелюрой альфы. А Пруссия, пронюхав о том, что когда за твои волосами ухаживает кто-то другой, это очень даже приятно - кому как, на самом деле - аж весь заластился. Понравилась, гадюке, ласка человеческая. Наколдовав в итоге ему простую косу, которая на его длину смотрелась подозрительно красиво и гармонично, я уставший свалил поспать. На легкомысленное предложение остаться для этого рядом с пруссом, я тактично послал его в лес за хреном. Спалось мне так себе. Ворочался, что-то смутное видел в пучине сна и так болезненно стягивало грудную клетку каждый раз, как на мгновение проснусь и провалюсь в мир Морфея вновь. Только когда извне я почувствовал знакомое тепло, окутывающее моё тело, словно кокон, я окончательно проснулся. Разлепив сонные глаза, я с улыбкой увидел рядом с собой Речь Посполитую, что заботливо поглаживал меня по голове. Гусар сразу заметил моё бодрствование и ответно приподнял уголки губ, слегка прищурив тёплые глаза. Что там мне снилось, что меня беспокоило? Не помню уже что-то. -Отдохнул? - тихо спрашивает поляк, бережно перебирая пряди моих волос. От его вопроса меня прорывает на добрый смешок. -Я-то да, а ты несильно устал? - ответно интересуюсь, рассматривая альфу. Выглядит спокойным и даже не утомлённым, значит нет причин для лишнего беспокойства. РП отрицательно качает головой, подтверждая мою догадку, и кивает в сторону двери. -Не передумал? - с ноткой волнения уточняет поляк и я с готовностью подрываюсь на кровати, охотно закивав головой. - Тогда пошли, - альфа поднимается и приглашающе тянет мне руку, предлагая свою ненавязчивую заботу. Ладно, только в этот раз. Протягиваю руку в ответ и оказываюсь поднятым на руки гусара. Я ващет другое ожидал! -Э, что за шутки?! - несколько испуганно цепляюсь за плечи мужчины, совсем отвыкнув от того, что меня могут носить на руках. Посполитый отчего-то радостно тихо смеётся и несёт меня прямиком на улицу. - Только умоляю, давай я буду гулять на своих двоих? - состроив глазки по милее, смотрю в глаза своему альфе и не вижу в них никакого намерения отпускать меня. Мой характер плохо влияет на гусара, очень плохо! - Солнце, ну нет, не надо, ты же устанешь быстро, не-е-ет. Верчусь в сильных руках поляка, как маленький ужик, но тот всё равно стоически крепко держит меня и когда мы оказались на улице, я почти смирился с участью кисейной барышни. -Мы немного полетаем, хорошо? - предупреждает меня гусар, отчего мои глаза разом увеличились по пять рублей и я крепче вцепился в одежду РП. Не успеваю и слово сказать, как поляк делает сильный рывок вверх и взмывает ввысь со мной на руках. У меня чуть сердце не сделало остановочку в момент прыжка, да к тому же я сильно зажмурился, боясь узнать, на какую высоту поднялся гусар. Судя по тёплому порыву ветра, мы не так уж высоко, но открывать глаза я всё равно не буду. Но только если чуть-чуть, чтобы посмотреть на Посполитого. -Почему ты такой красивый, - не подумавши говорю я, откровенно залюбовавшись открывшимся мне видом. Уже загорается закат и на фоне тёплых солнечных лучей, среди которых его глаза и крылья словно светятся, он выглядел, как настоящий ангел. Опустим его прошлое и настоящее, для меня он сейчас по-ангельски прекрасен. -Что? - переспрашивает гусар, явно услышав мой бубнёж, но главное, не расслышав что именно я ляпнул. Неоднозначно машу головой, уткнувшись носом в плечо альфы. Что-то стало неловко от этого сравнения поляка с чем-то небесным, но, чёрт возьми! У него буквально за спиной находятся сильные и большие крылья, с золотым переливом, а его глаза? Я таких никогда прежде не видел и увижу ли такое впредь? Если бы я не знал кто он и произойди наша встреча совсем иначе, я не ручаюсь за то, что не принял бы его за ангела. Полёт наш длился, к моему счастью, недолго. Приземление прошло мягко и без моих писков, а как мои ногу почувствовали твёрдую землю, то мне неосознанно захотелось присесть. Стрессую что ли? Осматриваюсь, пока Посполитый встряхивает крыльями и складывает их обратно за спиной. Место мне не знакомо, что неудивительно, но мы точно за городом. Тут совсем стихли типичные звуки населённых пунктов, нет руган людей или лая собак, а есть лишь пение птиц и шелест листвы. А мой альфа романтик. -Здесь спокойнее, - поясняет своё решение гусар, стоило мне с хитрой улыбкой глянуть на него. Ага, спокойнее и нет внимательного прусса под боком. -Мне нравится, - выказываю своё неподдельное одобрение, встав от поляка по правую руку. Посполитый довольно кивает и вытягивает руку, сжав её в локте. Ой, ещё и джентельмен какой! С куда большей охотой ухватываюсь за протянутый локоть, но мысленно всё равно бунтую с самим собой. Не привык я к такому, даже после издёвок прусса. Гулять на закате в тёплую погоду со своим альфой оказалось на редкость приятным занятием. Меня, как обычно, понесло на разные разговоры, ибо в тишине гулять я не умел, а Посполитый продолжал оставаться хорошим слушателем. Я старался говорить о чём угодно, кроме дней в плену и не упоминал самого Пруссию, дабы не омрачить такую душевную прогулку. И это работало. Темы находились сами собой, складываясь всё дальше и дальше в цельную беседу. Иногда что-то дополнял поляк, радуя меня своей инициативой поддержать диалог, но главным балаболом всё равно оставался я. В ходе прогулки мы каким-то образом вышли на небольшой мыс, что возвышался над городом и уже остались там, расположившись на камнях. От такого вида аж дух захватывает! Варшава всё-таки даже в это веке довольно большая, особенно, если смотреть на неё свысока и в окружении зелёных просторов, она кажется мне сошедшей со страниц сказки. Может я поддался моменту, кто знает, но сейчас я чувствую себя максимально спокойно и комфортно. Я счастлив. -Россия, - тихо прерывает возникшую ненадолго тишину между нами РП. Киваю головой, давай понять, что я внимательно слушаю. - Как ты думаешь, что будет дальше? - непонятливо склоняю голову набок, а поляк вздыхает, словно поднятая тема разговора причиняет ему дискомфорт. - После твоего возвращение я долго думал о том, что будет, если ты сможешь вернуться назад. В своё время, - чувствую, как неприятно мне кольнуло в сердце от слов гусара. Отлично, хотя бы не я один задумывался над этим вопросом, но всё равно стало тошно. Как будто мне дали здравого леща, вернув из мира грёз в реальность - неприятненько. -Я... честно, не знаю, - скомкано отвечаю я, опустив голову. - Я всё ещё без понятия, что и где искать. -Но если найдёшь, то перед тобой может встать выбор, - по едва сбитому дыханию замечаю, как напрягся гусар. - Я долго думал об этом, но так и не смог дать себе точный ответ. Будет ли у тебя выбор? И будет ли он у меня. Но потеряв тебя на какое-то время, я понял, что уже не смогу жить без тебя, как прежде, - альфа с силой сжимает кулаки, напряжённо нахмурившись. - Если перед тобой встанет выбор, я не уверен, что смогу отпустить тебя и принять его. Я не смогу, Россия, - слова явно тяжело давались ему. Высказать вслух свои страхи и мне тяжело, но я так упорно их избегал, что сейчас чувствую, как погружаюсь в них с головой, словно в деготь. Посполитый поворачивается ко мне и я вижу, как ему морально тяжко сейчас, хотя мне самому отнюдь нелегче. Потяжелевшей рукой касаюсь его сжатого кулака и стараюсь хоть как-то его успокоить, приласкать, но сам чувствую, как начинаю усиленно нервничать. -Я понимаю, Солнце, я и сам не знаю, как поступлю, - честно признаюсь я, едва шевеля резко онемевшим языком. - Но я хочу верить, что выбор мне не будет дан. Либо обратно, либо остаться тут, - с невесёлой усмешкой говорю я, не представляя, как вообще подобный выбор может предстать передо мной. - Я же ведь тоже не смогу выбрать теперь, - опускаю глаза, боясь, что могу разрыдаться, как ребёнок. Мысль о возможной разлуке тяготила сердце и эти чувства так похожи на те, что испытывал давным-давно маленький я, найдя мёртвым своего отца. Его уже не вернуть и не вернуть те светлые моменты с ним, и я теперь страшусь того момента, когда могу потерять и РП. Ощущаю тёплое касание к своей щеке и неосознанно вжимаю голову в плечи. Посполитый ласково водит большим пальцем по моей скуле, пытаясь поймать мой взгляд, а на моих глазах всё сильнее норовят навернуться слёзы. Меня молча притягивают к себе и крепко обнимают руками, следом скрыв нас от всего мира крыльями. Я мужик, я не хотел плакать, но прижавшись щекой к груди гусара и услышав стук его сердца, меня окончательно унесло. Никто не узнает, если я чуть-чуть поплачу. Только перед своим истинным альфой и только сейчас. -Я люблю тебя, - раздался над моей головой хриплый, низкий голос гусара. Крепче сжимаю его рубаху, пробубнив в ответ. -Я тебя тоже.
Примечания:
828 Нравится 1514 Отзывы 196 В сборник
Отзывы (11)