Врач мой биолог

NC-17
В процессе
83
akvarellika соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 25 346 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 64 Отзывы 9 В сборник

Первая неделя.

Настройки
27.08.12 - 2.09.12 Понедельник. Двадцать седьмое августа. Да уж. Всегда мечтал проснуться врачом! Особенно даже и не засыпать. Какого чёрта моя туша понесла меня на улицу в пять утра? Так пусто. Как будто все люди вымерли и я остался один. Хорошо. Но на работу через час. Первый день. Уборщик, конечно, не лучшая работа, но хорошо, что хоть вообще взяли. В шестнадцать мало куда берут. Особенно такого хилого, как я. Надо же, я уже замёрз. К концу августа температура понизилась. Италия. Сицилия. Палермо. Хоть и +15, мне всё-равно зябко. Довольно низкая температура для этого города. Время подходит к шести. Пора бы пойти к остановке. В семь начнётся мой рабочий день. Похоже, что я единственный, кто в одиннадцатом классе ходит на работу. Но я этого не знаю, поскольку почти не с кем не общаюсь. Тот единственный человек, это Ванесса. Моя одноклассница. Мы знакомы с детского дома. То есть с лет семи. Даже встречались. Но чувства охладели и мы просто друзья. Так, здесь придется пройти мимо общежития, где я и живу. Шесть доходит... А автобус ещё не пришёл. Я так далеко живу от своей работы! Больница находится на другом конце города. Тяжеловато будет ездить туда почти каждый день. Мой автобус! Наконец-то! Я зашёл через последнюю дверь в конце автобуса. Все места свободны. Транспорт резко дёрнулся с места и я, по своей неуклюжести, упал. Оказалось, я упал на человека, которого не заметил ранее. Пока я приходил в себя, разглядывал его внешность. Парень, лет так двадцати четырёх-двадцати восьми, блондин с чёлкой до края носа, с диадемой, странно вплетённой в волосы и белоснежной злобной широкой улыбкой. Честно говоря, я начинаю его побаиваться. - Ты что на мне разлёгся, зелёный? - Прошу прощеения. И почему же я зелё~ный? - Потому, что волосы у тебя зелёные и глазёнки тоже. Ши-ши-ши. Он столкнул меня со своих колен на грязную половицу автобуса. Вот мерзкий гад. У меня же теперь джинсы грязные. - За что~о? - За то, что гласные тянешь! Если ещё раз увижу - убью. Ясно, зелёный? - Я~ясно. Дева Мария! Не дай Бог я его ещё раз встречу! Через пару остановок была бы больница, но я решил выйти сейчас. Потому, что я больше не в силах находиться рядом с этой "принцессой". Мне оставалось пройти остановки две. Часы показывали 6:37. У меня ещё двадцать три минуты, для того, чтобы дойти до работы. Интересно, больница большая? Сколько в ней этажей? Кабинетов? Какова её популярность? Есть ли специальная униформа для моей работы? Слякотно. Я шёл по лужам, даже не замечая этого. Кеды промокли. Утро только началось, а джинсы грязные и кеды мокрые. Хорошо, что я сменку взял. Улицы такие широкие в этом районе. Я здесь редко бываю. Дождик крапает... А вот и больница.... Какая она большая! Одна из лучших в Палермо. Я бывал в ней, раза два, наверное. Я зашёл внутрь. Светло. Спросив у регистратора про свою работу, на что мне ответили, что надо идти к глав. врачу, я сразу поднялся на второй этаж в указанный кабинет. Кабинет 2.6, корпус В. Где же это? Я прошёл чуть дальше по коридору и увидел большую коричневую дверь с обивкой и табличкой "Бельфегор. Глав. врач". Постучавшись, я зашёл и ужаснулся. Главврачом оказался мой автобусный собеседник. - Так значит это ты Фран, новый уборщик? - Дааа. - Молись богу, что бы ты жив остался. Ши-ши-ши. Чёрт, как же мне не повезло. - Что же вы со мной сдееелаете? Убьёте? - Пока нет. Но сейчас ты будешь исправлять свою ошибку. Бери халат, швабру и ведро и галопом драить больницу. Туалет на первом этаже. - А какой кабинет мне мыть? - Зелёный, сегодня ты драишь всю больницу. Все уборщицы сегодня отдыхают. На, бери ключи и вали. Он протянул мне связку ключей и выпиннул меня из своего кабинета. Я спустился на первый этаж и спросил регистраторшу на счёт туалетов и раздевалки. Всё находилось на первом этаже. Мне дали ключ от шкафчика и я переоделся. Теперь я был чистым и сухим. Далее я пошёл в туалет и набрал воду в ведро. Все принадлежности я поставил на специальную тележку. Целый день я драил всю больницу и дико устал. А глав. врача я сегодня больше не видел. Доехав на автобусе до своей остановки, я тут же рванулся в общагу. Вытащил из рюкзака грязные штаны и мокрые кеды и отправил их стираться. Я жил в одной комнате с одним парнем на год старше меня, который учился в универе. Иногда он помогает мне с домашкой. Когда я пришёл в комнату он уже спал. В одиннадцать, конечно, он будет спать, ведь на второй курс переходит. Я тоже лёг и отрубился. Спокойной ночи, Фран. Двадцать восьмое августа. Вторник. Я отлично выспался. К тому же, сегодня мне на работе дали отгул. Так что целый день могу ничего не делать. Правда денег почти нет. Только на проезд остались. Мдя... Что делать ума не прилажу. - Андре, можешь дать свой нотбук на день? Пожа~алуйста. - Окей, но только на сегодняшний день. Я забрал из рук моего соседа по комнате ноутбук и поблагодарил его. В целом, день прошел как обычно. Скучно и обыденно. В двенадцать заснул. Двадцать девятое августа. Среда. Сегодня я работаю во вторую смену. То есть, с пяти до девяти вечера. Проснулся в десять, оделся и пошёл прогуляться по общаге. Половина одиннадцатиклассников из моей школы живут здесь, так что мне удосужилось угодить прямо в лапы к тем, кто меня презирает. И вот, я висну вниз головой в мусорном баке. Почти так же и в школе. Я вернулся в комнату, переоделся и снова вышел закинуть вещи в стирку и забрать джинсы с кедами. В комнате я уже просто лежал и слушал музыку в своём обдолбанном старом телефоне. Хм... Звонят. Кто же? Фред? - Алло. - Здравствуй, сынок. - Ангела? А почему звонишь с номера отчима? - Деньги кончились. Ты как живёшь? - С чего бы ты это спрашиваешь после двух лет твоего последнего звонка? - Прости. Просто тут случилось кое-что. Бабушка умерла. Можешь на выходные к деду поехать? - Ладно. Всё равно давно хотел к нему съездить. - Пока, Фран. - Пока. Придется искать деньги на электричку. Ведь дед живёт за городом. Да ещё и отгул брать. Эх, ещё я увижу своих приёмных родителей. Фред и Ангела Флюэль. Вот и четыре доходит. Собрался и побежал к остановке. Автобус долго я не ждал. Он приехал через минуты две. Доехал до больницы нормально, без происшествий. Глав. врача я не видел. Похоже у него сегодня выходной. Сегодня мыл первый и второй этажи, а всего их четыре. Уборщиц в больнице стало больше. Доработав, я ухел. А придя в общежитие, часов так в десять, сразу вырубился. Тридцатое августа. Четверг. Утро началось в одиннадцать. Я проспал свою первую смену. Но вскоре мне снова позвонила регистраторша и продиктовала, ранее не установленный, мой рабочий график. - Ага, запиисываю... Понедельник - с четырёх до девяти. Среда - с шести до двенадцати. Пятница - с трёх до десяти... Ну и график. Надеюсь, я не загнусь раньше нужного. - Аааа, на следующей неделе так. А на этой? - Ты свободен. Мы нашли тебе на сегодня замену. - Спаси~ибо. До свидания! И я снова свободен. Я целый день слушал музыку. В час ночи заснул. Тридцать первое августа. Пятница. Встав в пять утра, я собрал спортивную сумку и вышел на улицу. Пройдя пару домов, прошёл узкий проход через гаражи. И начал творить. В общагу вернулся к трём. Попросил у Андре деньги. Он человек добрый, общительный, так что он одолжил мне нужную сумму. В четыре я пешком дошёл к ж/д вокзалу. Купил билет и сел на электричку минут через сорок. Три часа я ехал до посёлка. Позвонил деду и попросил встретить меня. Я точно не помню дорогу. Бываю у него редко. В последний раз года два назад, примерно. Да и на улицах темно, дорога плохая, освещения почти нет. В домике деда я оказался ещё через двадцать минут. Дико устал и лёг спать. Заснул рано, в полдесятого. Первое сентября. Суббота. Проснулся в девять. Приёмные родители уже были здесь. Я не особо хотел их видеть, так что пошёл к берегу. Шикарнейший каменный берег. На другом берегу лес. Здесь рядом пристань... На ней стоит девушка. И она, заметив меня, подошла. - Привет, Фран. Давно не виделись. Чёрт. Я не помню ни её, ни её имя. Окей, притворюсь, что помню. - Приве~ет. - как обычно протянул я. - Я догадываюсь, что ты меня не помнишь, так что давай заново знакомиться. Я Адель. Живу с дедом в соседнем домике. Не удобно вышло. Но как ни странно я её вспомнил. - Я... вспомнил тебя. Мы болтали почти целый день. Только иногда выходили поесть. Вечером мы сидели на пристани. В десять разошлись. В одиннадцать я уже спал без задних ног. Второе сентября. Воскресенье. В десять я проснулся, собрался и позавтракал с дедом. Родители дали мне денег. Перед отъездом я побеседовал с Адель и уехал. В четыре был в общежитии. Отдал Андре деньги и заснул. Проснулся в восемь. Спать мне больше не хотелось, так что пошёл гулять. К девяти вернулся (а то бы не пустили обратно). Многие сидели в своих комнатах. Андре шёл из кухни в комнату. - Андре, можно у тебя сигареты одолжить? - Ты же, вроде, не куришь. - Да, что-то осадок недельный на душу осел и депрессия начинается. - Окей, как в комнату придёшь, на стол положи, я спать буду, а то завтра в университет. А тебе в школу. - Да, спасибо. Я взял пачку сигарет и зажигалу и пошёл в туалет. Сигареты курю не в первые, так что точно не подавлюсь. Да и к запаху я равнодушен. Руки трясутся. Нервы не к чёрту. Ура! Получилось зажечь. Затягиваюсь и подхожу к подоконнику. Вид из мужского туалета хороший. Окна, выходящие на эту сторону принадлежат некоторым преподам и студентам. Вид на цветущую поляну, особенно вечером, завораживает. Я затянулся последний раз и потушил сигарету о почерневший угол подоконника. Я тихо прокрался через коридоры и тихо вошёл в комнату. Андре давно спал. Я аккуратно, как он и говорил, положил сигареты на стол. Сам же переоделся и лёг. Заснуть не получалось. Мучает бессонница. Так и не смог заснуть.
83 Нравится 64 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)