Вторая неделя.
3 июня 2013 г., 01:55
3.09.12-9.09.12
Третье сентября. Понедельник.
В четыре я встал с кровати, взял сигареты и снова пошёл в туалет. Так пусто и тихо. Одним словом хорошо.
Прокурил сигарету, потушил и пошёл одеваться и собираться. Надел наушники и пошёл гулять. К шести вернулся. Как Андре проснулся, я сразу пошёл в школу.
Первым, кого я встретил, была Ванесса.
- Привет, Франь. А ты вырос!
- Приве~ет.
- А я тебе сувенирчик из Японии привезла.
Она достала из кармашка своей сумки брелок на телефон в виде лягушки.
Она заметила, что телефон у меня в руке, и тут же его отняла и прицепила эту чёртову лягушку к нему.
- Ну как?
- Спасибо. Нормально.
Началась линейка. Около получаса мы стояли на выступлении. Ванесса тоже выступала.
- 11 "В", вы что там растерялись? - вопила классная.
Наш класс вошёл в кабинет. Мы с Ванессой сели на третью парту первого ряда.
- Сейчас я раздам листочки с расписанием на сентябрь.
Так-так. Математика, итальянский, литература...
- Мария Сентале, а почему биологии и биолога нет?
- Он серьёзно болен, а замену найти ещё не успели.
Странно.
Вскоре все разошлись. Я шёл в общагу один.
Когда я пришёл, Андре сидел за ноутбуком.
- Ну как день прошёл?
- Нормально. У нас новенькая и пару учителей поменялись. А у тебя? Чувствую не лучшим образом. Рожа такая кислая. - Да нет. Два новых учителя и биологии не будет.
- Не будет совсем? Странно.
Мне стоит проветриться. А то эта рожа не исчезнет.
Я позвонил Ванессе и позвал её гулять в парке.
Через минут пятнадцать мы встретились и пошли. Сначала ходили по аллеям и болтали о том, как провели лето и об изменениях и новостях. Потом сидели у фонтана и фоткались. И под конец пошли к озеру и кормили уток. К девяти я пошёл к общаге.
Стал открывать дверь, но она была заперта.
- Опаздал ты, иди гуляй дальше.
Проклятая старуха. И что мне теперь делать?
Я позвонил Ванессе, но у неё уже ночует кузина.
Я позвонил родителям, но у них, как всегда, занято.
Я нащупал в кармане проездной и решил поехать в больницу.
Чёрт. Я же забыл про работу.
В десять я был в больнице и обьяснялся регистраторше. Она улыбнулась и простила. Так же я спросил на счёт того, где можно переночевать. Та ответила подняться к глав. врачу.
Надо же, что же он здесь делает в пол одиннадцатого?
Я вошёл в кабинет с коричневой дверью.
- Не ожидал, зелёный. Думал - пропустишь рабочий день, припрёшься ночевать и тебе ещё всё простят? Не~ет, ты будешь наказан. И называй меня Бел-семпай. Ясно?
- Да, Бел-семпай.
- Так-то лучше. Ложись. - показал пальцем на диван в своём кабинете.
Я уже собирался лечь, как вдруг мои джинсы порвал ножик, явно пущенный недопринцем.
- За что?
- Одетыми спать в кровать не ложатся. Раздевайся. Одеяло в шкафу.
Он заставил меня раздеться перед собой. Вот позор.
Я достал одеяло и лёг. Через пару минут заснул.
Четвёртое сентября. Вторник.
Меня разбудил телефонный звонок. Ванесса.
- Алло.
- Франь, школу закрыли на карантин на неделю. Все учителя заболели вирусом.
- Спасибо.
Минуты через две снова звонок. Андре.
- Тут такие дела, общагу на карантин закрыли, здоровых домой отправили. Я твои вещи взял, можешь к больнице центральной подъехать и забрать?
- А ты где?
- Я уже там.
- Я тоже, так что я сейчас.
Бел-семпай шипел на меня и напоминал:
- В трусах пойдёшь?
- А, поднимись на второй этаж и зайди в кабинет главврача, пожалуйста.
- Окей.
Через пару минут он был здесь.
- Вот, держи. А я пошёл, тороплюсь.
Андре оставил чемодан у шкафа и ушёл. Его даже не заинтересовало, почему я в одних трусах сплю в кабинете глав. врача, даже если он сам здесь.
- Пойду на операцию. А ты, зелёный, бери швабру и драить больницу! Зато, если сегодня нормально отработаешь, будешь свободен эту неделю.
- Да, Бел-семпай.
Я переоделся и пошёл мыть больницу. Взял швабру, ведро, халат и пошёл в туалет.
Помыл больницу целиком. Пылинки сдувал. Очень устал. Отправился спать. Недопринца не было.
Заснул в одиннадцать.
Пятое сентября. Среда.
Проснулся в час дня. Никого нет. На стене записка "Зелёный, я вернусь в пятницу, не разгроми больницу, а то череп вскрою. И да, вернусь с сюрпризом"
Что-то меня пугает его "сюрприз".
Целый день валялся. Читал, рисовал, слушал музыку.
В два еле заснул.
Шестое сентября. Четверг.
Проснулся в шесть. Надел наушники и, от делать нечего, помыл первый этаж. В десять позавтракал в столовке, и пошёл мыть второй этаж. Когда хотел пойти к третьему этажу, пролил воду из ведра на себя. Пошёл переодеваться. На дне чемодана обнаружил две пачки сигарет. Должно быть, Андре подарил.
Переоделся, спустился на первый этаж, купил кофе из автомата, выпил и пошёл курить. Выкурил полпачки.
В туалете вырубился часа в два.
Седьмое сентября. Пятница.
Просыпаюсь часов в десять. Похоже стоя спал. Весь провонял, пойду переоденусь.
Когда я вернулся в кабинет, Бел-семпай был здесь.
- Ты что, куришь, зелёный?
Как он узнал? Ну ладно, врать не буду, а то убьёт.
- Да.
- Если продолжишь, я тебя выпотрошу и кишки выпущу.
- Да, Бел-семпай.
- Ну а теперь, как обещал, сюрприз.
Он достал из под стола коричневую шляпу в виде лягушачьей головы и надел её на меня.
- Ну как тебе, лягуха?
- Бел-семпай, вы бы себя не переутруждали, я и без неё полы мыть могу.
- Если снимешь, прирежу. - он достал пару ножей.
- Хорошо, хорошо.
- Будешь носить, пока полы моешь. И вот ещё, это так. Сувенир.
Он достал зелёные мохнатые тапочки с рожами лягушек.
- А сейчас, жабёнышь, ты идёшь опохмеляться от прокуренности. Швабру в зубы и вперёд, на четвёртый этаж! И только попробуй шляпу снять - тут же прирежу.
Мы с этим недокоронованным вышли. Он отправил меня на четвёртый этаж, а сам пошёл в столовку.
Теперь его нет, можно отдохнуть.
Звонок.
-Жабёнышь, думаешь, я не знаю, что ты ничего не делаешь?
Как он узнал?
Я уже домывал этаж, как услышал женский крик. Я вошёл в палату, в которой, по моему мнению, издавались крики. Пожилой женщине стало плохо.
Я сразу же рванулся за семпаем.
- Бел-семпай, там пожилой женщине из палаты 4.8 стало плохо.
- Не ходи за мной.
Он встал со стула и побежал на четвёртый этаж.
Я же съел пироженое, взял кофе из автомата и пошёл в кабинет.
Часам к восьми вернулся семпай.
- Фуф, ну и дело. Выжила она, не беспокойся.
Я с облегчением вздохнул.
- Бел-семпай, а зачем вы носите диадему?
- Я же принц.
- Поня~ятно.
- Скажи, ты едешь куда-нибудь на выходные?
- Да~а, к деду собирался.
- Хорошо, а теперь спи.
- Так рано же ещё.
- Я сказал спи, значит спи.
Я лёг и заснул где-то в десять.
Восьмое сентября. Суббота.
- Лягуха, вставай! Вставай говорю!
- Больница горит?
- Нет, лягуха, ты же хочешь до вокзала на машине доехать? Тогда собирайся.
Я встал, оделся и мы быстро направились к машине.
Ого, машина Бел-семпая такая классная. Белый спорткар.
Семпай сел за руль, а я расположился справа на пассажирском сидении.
Когда мы доехали, меня буквально выпиннули из машины.
Вот гадская королевская задница! Да ещё и рано. Всего девять.
Я купил билеты и через четыре часа я был у деда. Далее я сразу позвал Адель и она устроила для меня экскурсию по посёлку. К вечеру мы разошлись по домам. Я приготовил ужин. Мы с дедом поболтали.
Вообще, он единственный, с кем я могу поболтать по родственному. Дед добрый, он общается со мной, как со своим собственным внуком. Да и я с ним так же.
В десять пошли спать. Снова бессонница.
Девятое сентября. Воскресенье.
К часу я встал с кровати. Тихо прокрался на улицу и пошёл к берегу.
К удивлению, на камнях сидела Адель.
Я сел рядом. В принципе, так мы и сидели, молча, до пяти утра. Потом она разговорилась. Да и я тоже. В восемь попрощались и я пошёл готовить завтрак. Пожарил яичницу с беконом и поел. Проснулся дед, я с ним попрощался и поехал в город.
Электричка задержалась, так что я приехал позже. Да и шёл медленнее. В два был в общаге. И, да, её открыли.
Я вошёл в комнату, а Андре будто ждал меня.
- Привет. С возвращением.
- И тебя.
- Давай отметим открытие общаги?
Он достал из своей сумки бутылку виски и мартини.
После того, как он налил, ничего не помню.
Проснулся в два ночи на подоконнике в мужском туалете с пачкой сигарет в кармане.