***
Прошла уже неделя, с того момента, как они пошли в школу. Все вроде освоились. Россию начали старательно запугивать экзаменами, как впрочем и Украину. Учится в этой школе оказалось нелегко. В конце недели он проходил собеседование на проф ориентацию. В итоге, после сдачи теста его направили на естественные науки. После школы, он ещё около двух часов сидел на школьных доп. занятиях. С одноклассниками отношения сложились хорошо. Одноклассницы визжали от восторга при виде него, часто называя его милым. Парни подшучивали, но принимали за своего. Прозвище он получил сразу. Теперь его почётно называли Ромашка-стесняшка. Ромашкой, за натуральные белоснежные волосы. Стесняшкой, за рефлекторную способность мгновенно краснеть. Казахстан успел сходить к школьному психологу, так как подрался с Ментом. Святогор дразнил казаха тем, что он сирота. Это вывело Казахстана из себя окончательно. Извиняться он не стал, ни под каким предлогом. После этого случая у Канады и отца "пострадавшего" был разговор. Он уже завёл себе круг друзей. Это был тот самый паренёк-мулат Раймунд, тощая и высокая, как небоскрёб девочка Майонесса ( мою подругу так зовут, хоре ржать над этим). Они вместе обедали на большой перемене и учили уроки в школьной библиотеке. Украина начала встречаться с Ричардом. Остальные одноклассницы чуть ядом не плевались. Правда, вскоре перестали. Теперь она была постухом этого стада овец. Она умела вертеть людьми. Беларусь быстро стала любимицей учителей. История девочки-сиротки из простой семьи трогала всех без исключения. В новой школе ей очень нравилось. Каждый день вместо третьего урока они гуляли по школьной территории. На улице они играли в догонялки, кормили векш и голубей, учительница читала им разную литературу. Девочка успела перезнакомиться со всеми. Дни шли, один за другим. В школе объявили ежегодный конкурс самодеятельности. Об этом сообщили всем классам. Украина просто потерала руки от нетерпения. - Так! Девочки, мы же хотим им показать, кто самый крутой?- в один из дней хохлушка попросила всех девочек собраться на территории школы после уроков. - Так, ашки опять победят!- Марина надула губы. - Ничего! Мы всё сможем! Правда?- Фионе понравилась эта идея. - Точно! А что мы будем делать?- Гера осмотрела присутствующих. - Вы слушайте. Я предлагаю спектакль.- и она начала рассказывать идею. Все слушали затаив дыхание. На месте, где секретный агент сражался в баре с врагом, все просто визжали от восторга. Роли были распределенны в этот же день. Парней уговорить оказалось не трудно. Им тоже понравилась эта идея. Репетиции проходили на территории школы во вне урочное время. С реквезитом проблем не было. Все не в бедности жили. Ага, логично. Но для номера необходима была музыка. Украина уговорила Моисея, местного гения о помощи. Хотя, он сам пытался выслужиться перед ней. В субботу после уроков, они встретились около записывающей студии, которая принадлежала школе. У парня были ключи от кабинета. Около часа он подрезал и урезал звук. Получилось очень впечетляюще. - Спасибо!- Украина взяла из его рук флешку с записью и чмокнула его в щёку. - А может ты хочешь меня отблагодарить другим способом?- он преградил ей путь. - Всмысле?- девушка зависла. - Я сделал всё, что ты хотела.- Моисей подошёл ближе. - Я уже сказала, "спасибо"!- она ровным счётом ничего не понимала. - Дурашка... Не переживай, никто не узнает...- он стоял почти вплотную- Иди сюда, тебе понравится. - Я!? С тобой!? Аха, ха, ха!!!- Украина залилась безудержным смехом. На глазах выступ ли слёзы. Она буквально каталась по полу.- Прости... Ха, Хах... С чего ты... Аха, хах, ха... Взял, что я тебе дам?!- хохлушка кое-как выговорила эти слова и продолжила надрывно хохотать. Казалось, что шатен предпочёл бы пощёчину такой реакции. Он молча забрал вещи и ушёл.***
- Ты готов? - Заря встретила Казахстана на их обычном месте встречи. - Да! Да, готов! - он был счастлив, как никогда. - Тогда... пошли. Они шли в глубь леса. Путь занял всего десять минут. В один момент кошка остановилась. Ей навстречу вышли двое котов. - Это ты, Заря? - один из котов кивнул. - Ого! Я не думал, что когда-то смогу увидеть сизокрыла! - другой страж не сдержал своего изумления при виде Казахстана. - Сколько раз говорить, Камнелом, не можешь сказать ничего хорошего, промолчи - кот зло прошипел сквозь зубы своему напарнику. Их пропустили в тонель из можжевеловых веток. Они прошли по нему и вышли на поляну. Она была очень просторной. По краям было много нор и небольших пещерок. Из еловых лап стояла большая палатка. - Громогроз и старейшины хотят видеть тебя и твоего ученика, - к ним подбежала маленькая кошечка белого цвета, на вид такого же возраста, как Казахстан. Увидев его, она смутилась и поспешила убежать. Мальчик подумал, что если бы она была человеком, то она была бы алая, как помидор. Они зашли в еловый шатёр. Там сидел огромный пушистый кот ярко рыжего цвета. Один глаз его светился в темноте жёлтым огнём. Другой его глаз был изуродован кривым шрамом. Из-за этого он заплыл и покрылся белой плёнкой. Рядом сидели четверо кошек и один кот. Они были очень стары. Не такие, как Заря, уже пожившие, а скорее такие, чей срок уже подошёл к концу. Многих из них покрывали увечья. Все они смотрели на него. - Здравствуй, Заря! - Громогроз поприветствовал её. - Здравствуй, - она отвесила почтительный полу-поклон. - Ты Казахстан, верно? - кот обратился к нему. - Д-да, - мальчику было не по себе. - Хорошо. Ты оборотень? - Д-да. Я оборотень. - Хорошо. Кто были твои родители? - Мои родители тоже были оборотнями. - Он тот самый... - самая древняя кошка смотрела на него с неподдельным трепетом, - Он тот самый. - Какой, тот самый? - мальчик не понимал. - Синеречка не из нашего племени, - Громогроз кивнул в сторону кошки, - Стоит предоставить слово ей. - Спасибо. Давно, когда я была совсем юной и жила в горном племени, рядом с нами жил оборотень-сизокрыл. Все его очень уважали. В голодное время, он приносил нам еду, иногда защищал нас от других племён. Скоро он встретил кошку и у них родился сын. Но потом- её голос дрогнул, — ОНИ узнали, что в тех краях живёт кот-оборотень. Они не знали кто именно им является, но ИМ не хотелось ошибиться... ОНИ вторглись в наш лагер с палками, из которых вылетали блестящие камни. В тот день все погибли. Мой наставник Скалогрыз накрыл меня собой, и меня не заметили под его телом. Я одна выжила. Я пошла к оборотню, но похоже слишком поздно. ОНИ добрались и до него. После пришёл волк-оборотень. Он был другом его. Волк похоронил его и забрал котёнка. Что случилось с его любимой, не знаю. После, ни волка, ни котёнка я не видела. Долго ещё скиталась, но меня приняли здесь. Теперь... я думаю, что ты и есть сын Казахского-ханства. - Н-но... - сирота не мог в это поверить. Слишком реалистично.... Получается... Он не волк?...