Странный парень
16 июня 2026 г., 00:20
Примечания:
Следующие главы будут изложены в более беглом темпе, так как этот фанфик был написан мной довольно давно, и сейчас я уже не в полной мере помню все детали и изначальные задумки. Тем не менее, я постараюсь закрыть пробелы в сюжете и довести историю до логического завершения.
Следующий день начался как обычно.
Джессика собиралась в школу, стоя перед зеркалом. Она поправила волосы и посмотрела на телефон.
Никаких новых сообщений. После вчерашней игры ей было немного не по себе. Конечно, она не верила во всю эту историю про убийцу с сайта.
Но смерть Эттль почему-то не выходила из головы.
— Бред какой-то, — пробормотала девушка и вышла из дома.
В школе было непривычно тихо. Даже Шерил сегодня никого не задирала.
Когда Джессика подошла к своему шкафчику, рядом появилась Бетти.
— Привет.
— Привет.
— Ты слышала?
— Что именно?
Бетти нервно оглянулась.
— Эттль нашли.
Улыбка сразу исчезла с лица Джессики.
— Что значит нашли?
— Сегодня утром.
— Где?
— В лесу возле старой дороги.
Джессика почувствовала неприятный холод внутри.
— Подожди... Ты хочешь сказать...
— Я ничего не хочу сказать, — быстро ответила Бетти. — Но это странно.
В этот момент к ним подошла Вероника.
— Все только об этом и говорят.
— Полиция что-нибудь сказала? — спросила Джесс.
— Пока нет.
Девушки переглянулись.
Никому не хотелось продолжать этот разговор.
После уроков Джессика зашла в Попс. Как обычно. Она заказала коктейль и устроилась возле окна. На улице начинался дождь. Внутри было тепло и спокойно.
Но спокойствие длилось недолго.
Дверь открылась.
В закусочную вошел незнакомый парень.
Высокий.
Худой.
В темной куртке.
Он выглядел старше большинства школьников.
Парень подошел к стойке, заказал кофе и сел через несколько столиков от Джессики. Почему-то девушка не могла перестать смотреть на него. Он казался ей странным.
Слишком спокойным. Слишком серьезным.
Словно знал что-то такое, чего не знали остальные. Через несколько минут парень поднял голову.
Их взгляды встретились. Несколько секунд они просто смотрели друг на друга. Потом незнакомец усмехнулся. Совсем чуть-чуть.
И снова отвел взгляд. Джессика первая отвернулась. Сама не понимая почему, она почувствовала смущение.
Знакомый голос заставил ее вздрогнуть.
Рядом стоял Джагхед.
— Привет.
— Привет.
Он сел напротив нее.
— О чем задумалась?
— Да так...
Джессика невольно посмотрела в сторону незнакомца.
Джаг заметил это.
И сразу нахмурился.
— Только не он.
— Ты его знаешь?
— К сожалению.
— Кто это?
— Кертц.
— Странное имя.
— Странный человек.
Джагхед сделал глоток кофе.
— Лучше держись от него подальше.
— Почему?
— Потому что рядом с ним никогда не происходит ничего хорошего.
Джессика снова посмотрела в сторону столика.
Но он уже был пуст. Кертц ушел. И почему-то девушке стало немного обидно. Она даже не успела узнать о нем хоть что-нибудь.
Поздно вечером Джессика уже собиралась ложиться спать. Телефон неожиданно завибрировал.
Новое сообщение.
Неизвестный номер.
Девушка нахмурилась и открыла его.
На экране появилась короткая надпись.
"Правда или Ложь?"
Сердце пропустило удар.
А следом появился новый вопрос.
"Тебе нравится Джагхед Джонс?"
Джессика резко села на кровати.
— Что за черт...
Она смотрела на экран несколько секунд. Потом медленно напечатала ответ.
"Нет."
Сообщение исчезло.
Несколько секунд ничего не происходило.
А потом появилась новая надпись.
"Ложь."
У Джессики перехватило дыхание. Экран телефона погас. И в комнате вдруг стало очень тихо.