Мы скоро встретимся
16 июня 2026 г., 02:20
Джессика смотрела на экран телефона не меньше минуты. Сообщение никуда не исчезало.
"Ложь."
Сердце колотилось так сильно, что она слышала его стук в ушах.
— Да что за бред...
Она быстро заблокировала телефон и бросила его на кровать. Но уснуть той ночью так и не смогла.
Утром Джессика выглядела уставшей.
— Ты будто всю ночь не спала, — заметила Вероника.
— Так и есть.
— Что случилось?
Джессика рассказала про сообщение.
Бетти сразу нахмурилась.
— Мне это не нравится.
— Да ладно вам, — вмешался Арчи. — Кто-то просто решил пошутить.
— Очень смешная шутка после смерти Этель, — ответила Бетти.
Джагхед молча слушал разговор. Когда остальные ушли на урок, он остановил Джессику в коридоре.
— Ты точно никому не рассказывала про свои чувства?
— Какие чувства?
— Про какие у тебя сайт спрашивал — усмехнулся Джаг.
— Очень смешно.
Он улыбнулся.
Девушка отвела взгляд.
— Нет.
— Тогда откуда сайт это знает?
Ответа у нее не было.
После уроков Джагхед предложил прогуляться.Они шли по улицам Ривердейла и обсуждали игру. В городе будто стало меньше людей.
Все старались быстрее вернуться домой.
Особенно после захода солнца.
— Думаешь, кто-то специально пугает школьников? — спросила Джессика.
— Возможно.
— А если это правда?
— Тогда я найду того, кто за этим стоит.
Джессика улыбнулась.
Ей нравилась его уверенность.
Рядом с Джагом она чувствовала себя спокойно.
Когда они проходили мимо старого кинотеатра, Джаг внезапно остановился.
— Что такое?
— Видишь того парня?
Джессика посмотрела вперед.
Возле здания стоял Кертц. Он разговаривал с каким-то мужчиной в черной толстовке.
Разговор выглядел напряженным.
Через несколько секунд мужчина передал Кертцу небольшой конверт.
После этого быстро ушел.
— Странно, — пробормотала Джессика.
— Очень странно.
Кертц заметил их.
Его взгляд сразу остановился на Джагхеде.
Несколько секунд они смотрели друг на друга. Будто старые враги. Потом Кертц перевел взгляд на Джессику. И неожиданно улыбнулся. Совсем немного.
После чего развернулся и ушел.
— Он меня раздражает, — сказал Джаг.
— А по-моему он просто странный.
— Поверь, это не одно и то же.
Вечером Джессика возвращалась домой одна. Небо уже потемнело. На улице почти никого не было.Вдруг она услышала звук шагов.Кто-то шел позади.
Девушка ускорилась.Шаги тоже ускорились.
Становилось страшно.Она резко обернулась.Позади никого.
Только пустая улица.
— Показалось...
Но в этот момент телефон завибрировал.
Новое сообщение.
Дрожащими руками Джессика открыла его.
"Правда или Ложь?"
У нее похолодело внутри.
Следующий вопрос появился почти сразу.
"Ты боишься умереть?"
Джессика сглотнула.Конечно боялась.
Любой человек бы боялся.Но почему-то ей казалось, что сайт ждет другого ответа.
Она медленно напечатала:
"Да."
Несколько секунд ничего не происходило.
Потом экран мигнул.
"Правильный ответ."
Девушка облегченно выдохнула.Но новое сообщение заставило ее замереть.
"Мы скоро встретимся, Джессика Квинт."
На этот раз телефон выпал из ее рук.