***
Кто бы мог подумать, что они вообще будут вместе. Их пара всем казалась такой нереальной и невозможной, потому что в младшего были влюблены все, и он мог выбрать любого, и любой подходил ему больше, чем Минхо. Потому что Чонин всё ещё ребёнок в своей светлой лёгкой душе, улыбался он точно так же, как в детстве, а Минхо был прямой противоположностью, ведь он улыбался редко, смотрел больше с издёвкой и недовольно, а ещё ворчал часто. Кто знал, что Чонина именно эта противоположность и привлекала со страшной силой. — То есть, вы теперь вместе? — пораскрывали рты все знакомые, когда парни пришли на вечеринку, держась за руки. — Ну, да, — смущённо опустил глаза в пол Чонин и улыбнулся ямочками, крепче держась за руку своего парня, будто за спасательный круг. — Какие-то проблемы? — аккуратные брови Минхо взлетели под чёрную чёлку, а глаза во всех по очереди стрельнули, выискивая возможное сопротивление. Но все были рады, поздравили их и пожелали удачи и понимания. С Минхо встречаться — труд не из лёгких, потому что он странный немного, иногда идеи откровенно глупые выдаёт, но такие заманчивые. Минхо был похож на того самого парня из подростковых романтических книг, где главная героиня влюбляется до боли сильно, а парень у неё такой хороший, нежный и романтичный, что у всех читателей зубы сводит и сердце колотится в желании такого же чувства. Минхо летом в три часа ночи Чонина однажды разбудил, почти сам его одевал и умывал, потому что младший носом клевал, ведь захотел потащить его на природу и посмотреть на восход солнца. Чонин бы оценил этот романтический момент, если бы не хотел спать так сильно. Старший, бывший тёплым только с ним, мечтал поцеловать сонного лисёнка при первых лучах нового дня, но чмокнул только чёрную макушку, потому что Ян, привалившись к его плечу, всё же снова уснул. И он не рискнул его будить. Минхо готовил потрясающе, он делал лучшие мясные рулетики, и даже рамён у него получалось запаривать вкуснее. Наверное, это потому, что у него руки были волшебными. Почерк у него тоже классный был, потому что конспекты младший заставлял за себя писать при любой удобной возможности, а Минхо не было сложно, потому что он правда любил эту рутину. Главное, чтобы Чонин рядом в шортах сидел, ругался на тормозящую игру в телефоне и пил свой сок. Банан с клубникой, какой-то по-детски сладкий и вкусный. Минхо тоже его пил, скорее из солидарности, чем из любви к этому напитку. — Знаешь, а мне кажется, что я и в следующей жизни тебя любить буду, — выдаёт иногда Минхо такие фразы, и это заставляет Чонина изнутри мурашками покрываться. — А ты что, уже в следующую жизнь собрался? Мне казалось, что и в этой хорошо, — младший улыбнулся и поморгал немного непонимающе, переплетая их пальцы, пока они лежали в кровати Ли и смотрели очередное аниме от студии Гибли. — Хорошо, но всё же… А знаешь, что? — и его глаза загорелись этим странным, уже знакомым Чонину огнём. — Что? — Пообещай мне кое-что, — и улыбнулся мило, этим своим кошачьим изгибом губ. — Ты меня пугаешь, — проскулил Чонин, с готовностью придвигаясь ближе к парню и упирая подбородок в его грудь. — Если после смерти я приду к тебе во сне и позову с собой, — и губу прикусил, гуляя глазами по комнате. — Пообещай, что уйдёшь со мной? — Хён, ты совсем дурак что ли? — Чонин фыркнул и смутился. — И не говори, что умирать уже готов. Что за разговоры вообще? — Нет, ты всё равно пообещай, — настаивал старший. — Хорошо, хорошо, обещаю, что уйду с тобой, если позовёшь, теперь ты успокоился? Успокоился.***
Чонин сидел на крыше, лениво болтая ногами в воздухе и попивая бананово-клубничный сок. Скоро уж рассвет, небо уже светлело, так хорошо было, свежо, даже пока не жарко, не жизнь, а сказка, давно так спокойно не было, и на плечо вдруг лёгкая рука опустилась. Ян вздрогнул, поднял голову, но тут же успокоился и улыбнулся с удивлением в глазах. — Минхо? Ты чего тут? — и глазами захлопал. — Ты же давно уже… — Ага, — и руки в карманы ветровки засунул, вечно двадцатилетний и неряшливый с чёрными растрёпанными волосами. — А ты не изменился, сколько уж лет прошло, у тебя всё ещё красивая улыбка… — Ты меня очень сильно пугаешь сейчас, — дрожащим голосом пробормотал Чонин. — Почему? Это ведь всё ещё я, честно. А ты помнишь, что пообещал мне? — чёрные глаза блестели в лучах рассвета. — Да, — младший опустил голову. — Неужели время уже пришло? Я даже не думал, что так быстро. — Пойдём, Чонин, нам пора, — и руку протянул к нему, как в старые добрые времена, когда они были такими юными и глупыми. — Ты уйдёшь со мной? — Хорошо, — он вдруг просто пожал плечами и улыбнулся. Ну и ладно. Вдруг всё стало так легко. Чонин вложил свою ладонь в маленькую мягкую ладошку хёна. Она была такой родной и тёплой.***
Чонин ведь и вправду пообещал Минхо. Он вместе с ним ушёл в солнце.И перестал дышать.