Стихи, сборник.

NC-17
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 10 875 слов, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник

Ода боли.

Настройки

Вот в цепи сковали руки мои, На миг я подумал: - «Как хочешь, - живи!» Но звук за спиною меня оглушил, И боль обожгла моё тело и дым В глазах пеленою встал... «Это не я!» Я запах свой крови узнал для себя. Стоял человек предо мною, в руке Держал он свой кнут и с улыбкою мне Так тихо сказал: - Буду бить подлеца! Он вновь замахнулся, ударил слегка. Стон тихий, протяжный... Я взвыл будто зверь, Бежать невозможно, закрытая дверь. Сильнее удар и я громче завыл, И гордость свою я почти позабыл... Четвёртый удар всё окончил на миг, Вот дым растворился, разбавив мой крик... А время вдруг стало сменяться волной И я вдруг услышал: - Не плачешь, родной? И кнут заплясал у меня на спине Я голос сорвал! Я был будто в огне! Рассудок терялся, бесследно, навек... И я забывался, ведь я – человек! Всего-лишь из мяса, из кожи, костей... И нет у меня ни клыков, ни когтей... Нет сил безграничных, чтоб цепь разорвать, Нет дара от Бога, чтоб мысли читать... Разбита душа, окровавленный торс... И боль, за пределы которой унёс Мой разум, сознанье покинув давно. Рассудок исчез и теперь всё-равно, Что станет со мною, ведь нет сил сбежать. И тело смирилось, но с болью опять Мой разум вернулся... Свет ярче, теплей, А звук приглушён, лишь стук сердца быстрей В ушах барабанную дробь отбивал, Почти оглушил... Я – вдохнул, закричал... Но голос не мой, эхом странным, чужим, Разбился о стены, развеялся в дым. Дышать не хотелось, сознанье ушло... «Прости меня, мама, умру я... и всё!» И слёзы катились ручьями из глаз. «Прости меня, мама, в последний мой раз...» И вот снова боль пригласила «на чай», Рассудок сказал: - Не боись, не скучай! Сознанье ответило: - Я не боюсь! А ум прошептал: - Что ж? Я с болью смирюсь... А тело? А тело... Оно всё молчит, Оно только терпит, а голос кричит: - За что наказанье? За грех мой какой? Но ум лишь ответил: - Расслабься, ты - мой! Почувствуй всю гамму эмоций своих, Запомни секунды, что жил на троих: Сознанье, рассудок и ум подлеца. Слеза вновь скатилась, упала с лица... Вот боль прекратилась, цепей уже нет. И нет голосов в голове, нет и бед... А тело? А тело... Оно заживёт И раны залечит и боль вся пройдёт. Но время пошутит вновь шуткою злой - Из памяти выкинет боль и покой... И я приползу на коленях просить: - Ты, боль подари мне, я хочу с нею жить...

14 Нравится 6 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)