***
Я спокойно шагала по тропинке, уходя всё дальше от особняка. Скоро я совсем оттуда уйду… Интересно, а что было бы если всего этого и вовсе не случалось? Я продолжала бы жить обычной жизнью в городе? За всё это время проживания в особняке, я ни разу не привыкла там «жить». Я просто чувствую себя чужой там. Лишней, проще говоря. Мне трудно находиться в обществе убийц, монстров, демонов и т.д. хоть я и сама не лучше. Я мутант-убийца. Что может быть хуже, когда на тебе ставили различные опыты, проводили эксперименты, но в один день ты сбегаешь и после начинается розыск? А вдруг меня до сих пор ищут? Я же не доработанный «Эксперимент 096». Хотя возможно они просто плюнули на это и бросили эту работу, забыв, что где-то там бродит какой-то мутант? Но вряд ли они бы это сделали… Под мрачные размышления я не заметила как вышла на какое-то озеро. Вода в нём была прозрачной. Я подошла к краю берега и, опустившись на корточки, потрогала воду рукой. Тёплая. Я решила присесть на белый песок, свесив ноги к воде. Свежий воздух так приятен. Солнце светило прямо в глаза, я слегка отвернулась в другую сторону от его лучей. Сейчас было ещё утро, на часах 7:19. Ещё все спят. Хотя до этого я не планировала выходить на улицу так рано. Но свежий воздух всё равно полезен для меня.***
Спустя пару часов я вернулась «домой». Я совсем не понимаю, зачем меня тогда забрали. Разве я кому-то здесь нужна? Или опять же забрали, чтобы полюбоваться? Хах, это смешно с их стороны. А если серьёзно, то зачем?.. Меня мучал этот вопрос практически всё время пока я здесь нахожусь. Вновь взглянув на наручные часы, которые я почти не снимаю, я увидела, что сейчас только 10:06. До сих пор так рано. Ну и ладно. Сейчас я сидела на диване в зале и тупо пялилась в экран плазмы. Она была выключена. Чтобы никого не разбудить. Я случайно подняла взгляд на лестницу, и заметила, что там кто-то спускается. Правда, я не смогла разглядеть кто это. Но не обращая внимания, я продолжила спокойно сидеть. Решила расслабиться, прикрыв глаза. Тишина, спокойствие.***
Вечер. Кажется, я тогда заснула. Приоткрыв глаза я вовсе была не в зале, а в «своей» комнате на кровати. Странно однако, в комнате было темно, я одна? Повернувшись на другой бок, я, как и ожидалось, никого не увидела. Значит я тут одна. В последнее время здесь творится что-то странное… Я привстала на локтях, посмотрев в почему-то открытое окно. В комнату дул холодный ветер, лунный свет мягко освещал подоконник. Я улыбнулась этой картине и обратила внимание на закрытую дверь. Спать уже не хотелось, я встала с кровати и снова подошла к зеркалу, но перед этим включила свет. Моё отражение выглядело как обычно. Каштановые волосы с золотистыми прядями средней длины, аккуратно лежали на плечах; глаза, которые вроде и казались пустыми белыми кругами, на самом деле смотрели прямо в зеркало; одежда, которую я сегодня утром одевала, была слегка помятой и неаккуратной; кожа была немного более бледной, чем обычно; на моём лице будто сияла улыбка. С этом выражением лица я вышла из комнаты в длинный коридор. Медленные шаги эхом раздавались по коридору. Казалось, что здесь пусто. Хотя наверно оно так и есть. Интересно, а где все? Неужели на охоте? Или я что-то пропустила пока спала? С этими мыслями я подошла к лестничному пролету. Я спустилась на первый этаж. Когда я зашла на кухню, минуя зал, меня удивила царившая там тишина! Здесь явно что-то не так!