***
Я обошла всю кухню, внимательно просматривая каждую вещь и каждый уголок, в надежде найти хоть что-нибудь странное или то, что поможет мне раскрыть эту грёбаную тайну. Вчера вроде нормально всё было, нет надо же было всё испортить! Может они переехали, не сказав мне об этом? Хотя, все вещи в комнатах и в «моей» комнате были на местах. Тогда что же случилось? Хм… И так мой планируемый побег пока уходит на второй план. Сейчас мне до жути интересно «поиграть в детектива». С этого момента начинаются поиски странностей!***
Тем временем у остальных.
— А вы уверены, что это хорошая идея? — спросила юная девушка, смотря на других. После вопроса все буквально застыли и замолчали. Но эта тишина длилась от силы одну минуту. — Вполне. — ответил кто-то из толпы. Итак, сейчас поясню, что да как тут происходит. В общих чертах, практически все крипипастеры решили тупо свалить на крышу какой-то заброшки. При этом никому ничего не сказав. Но это конечно же не всё. Они затеяли что-то вроде «тайны». Все, кто узнал об этом, ушли с ними. А Виктория не ведала об этом, что и объясняет полную тишину в особняке. Все решили, что кто-то один будет ходить в особняк и выяснять, как там дела идут. Ну и конечно же выбор остановился на Анне. (Да, знаю, она в этом фанфике редко появляется). Вот и сегодня она пойдёт туда. Главное, если её заметят, то ей придётся вести себя так, будто ничего не произошло. До выхода в особняк остался ровно один час и двенадцать минут.POV Анна
Я не удивилась этому выбору, поэтому почти нормально к этому отнеслась. Сейчас я сидела на чем-то, отдаленно напоминающем диван, в заброшенном здании, которое состояло из трех этажей и крыши, трёх спален и пяти комнат. На данный момент я нахожусь на втором этаже в одной из спален. Я просто сидела и ничего не делала, лишь иногда посматривала в бывшее окно, которое открывало вид на лес. У меня есть ещё целых тридцать минут до выхода и десять минут, чтобы дойти до особняка. Мне так скучно, что сейчас на месте и умру. Мне вообще нечем здесь заняться! Кстати где остальные? Я-то ушла с крыши, а они? Может свалили куда? Я видела, что несколько «человек» спустились по лестнице, вроде на улицу. Я осторожно встала на бетонный пол и маленькими шагами пошла по практически разрушенной лестнице, иногда перепрыгивая сломанные ступеньки, чтобы не упасть. Таким темпом я вышла на улицу и меня сразу окружил холодный ветер и свежий воздух. Натянув длинные рукава свитера на руки, при этом согревая их, пошла в сторону особняка. Оставалось мало времени. Интересно, а кто собственно не пошёл с нами? Может та странная девушка? Я её практически не знаю, только примерно знаю как она выглядит: не очень длинные каштановые волосы с золотистыми прядями; а глаза были вроде с чёрным белком, а вместо радужки — большие круги без зрачков; ещё у неё была светло-серая кожа. По крайней мере это всё, что я смогла разглядеть когда последний раз видела её. Я и не заметила как дошла до входа в особняк. Если это она не пошла с нами, то по сути эта девушка должна быть здесь. Надо будет спросить её имя. После этого я как можно тише зашла в зал, но дурацкий скрипучий пол выдал моё местоположение. Раз уж на то пошло, я быстро нашла место куда можно было б спрятаться, и этим местом был деревянный средний стол. Я залезла под него, стараясь издавать меньше звуков. И вроде как у меня получилось это сделать. Но вдруг я слышу шаги медленно, но верно приближающиеся в зал. Видимо они доносились из кухни. Я тут же рефлекторно закрыла рот рукой и из-под стола стала наблюдать за происходящим…Конец POV Анна
***
Я более спокойно, но с некой тревогой в душе, обходила каждую комнату на первом этаже. Но к сожалению, так ничего и не нашла. Поэтому я вернулась на кухню, дабы немного попить воды. Пока я шла вдоль коридора, внезапно услышала тихо открывающуюся входную дверь, тревога нарастала, но я пыталась успокоить себя, говоря, что мне всего лишь кажется. Но это не так. Я же не шизофреник! Ну и не параноик. И всё-таки дойдя до кухни я быстро налила холодной воды, после чего выпила её и помыла стакан. Я какое-то время посидела за столом, размышляя над происходящим. Как вдруг из зала стали доноситься странные звуки. Меня это насторожило, поэтому я встала и направилась к залу. Но никого не увидела. Может мне и правда всё это кажется? Хотя нет, я точно уверена, что здесь кто-то или что-то есть…