***
Ночь. Холодный ветер и уличный огонь фонарей. Девушка в чёрной толстовке шла по городскому парку, её голова была опущена, а глаза пусты. От неё веяло чем-то мрачным и в то же время, что-то притягивало к ней. Её волосы цвета молочного шоколада, с локоном золотистого оттенка, прятались под капюшоном, некоторые пряди вылезали и вздымались в воздухе. Мысли безумным ураганом носились в голове, губы сжимались в тонкую нить, а обветренная кожа оставляла желать лучшего. Этот вечный ад, от которого голова шла кругом, и всплывающие картинки прошлого. Меня тошнит. Сколько можно терять время из-за этой дуры, хоть она и помогает, но слишком тянет время, если я не начну ритуал раньше чем 19 апреля, считай можно прощаться с этим миром. — В голове дым. В пачке последняя сигарета. Нервы, глаз дергается и руки трясутся, то ли от холода, то ли от переживаний по поводу моей судьбы. Не соображаю. — каждое сказанное вслух слово доставляет неприязнь, дорога под ногами едет, в глазах мыло. Достаю сигарету и поджигаю. Горький привкус отвлекает от мыслей. Ветер покоится в воздухе, а луна выходит из пепельных облаков. Тихо, безумно тихо. Выдыхаю черный дым, кашель. Мои лёгкие не в восторге от очередного яда, снова выплёвываю кровь и иду дальше. — Воспоминания так и режут разум, впиваясь до головной боли. Не близок конец моих страданий, а этой суке так и плевать на меня, лишь бы ей отвязаться от меня, да и жить дальше. Только она сейчас на грани своей смерти, ведь часть моей души храниться в ней, а значит она одна из важных элементов ритуала. Вдох. Я вижу как мир расклеивается на миллионы частей, а ноги валят на дорогу. Задержка. Не успеваю прийти в себя, валюсь с ног к чертям, падая на сухой асфальт. Выдох. Вижу вблизи знакомые силуэты, пытаюсь встать, но не получается. Всё кружится и вертится, боль. Глухой свет фонаря мелькает в ночной темноте. Слышу неразборчивые голоса. Встаю на ноги, шатаясь, стараюсь уйти за ближайший угол. Спотыкаясь, я добираюсь до темного переулка. Свет сюда почти не попадает. Осторожно выглядываю из-за угла, внезапно ловлю дикое дежавю… — Мне кажется я кого-то видел. — сказал парень в синей маске. Он посветил фонариком на дорогу, но никаких следов чужого присутствия не было. — Да тебе показалось, Джек, тут ни души, улица пустая как не знаю что! — ответил парень в желтом худи размахивая руками, хотя сам оглянулся по сторонам. — Да я точно видел здесь кого-то, может проверим? — предлагает первый, светя в сторону переулка. — Джек, у тебя что, паранойя? Нет тут никого, лучше пойдем в тот дом. — второй указал рукой на дом вдалеке, похоже на частный, два этажа. — Ладно… — соглашается парень и они вдвоём проходя мимо темного переулка уходят дальше. Это был он. И он почувствовал мой след. Мне было настолько тяжело и больно слышать его голос, зная что я никак не могу выйти к ним навстречу. Меня поймают. Я так, чёрт возьми, хочу просто хотя бы посмотреть на него, крепко обнять и никогда не отпускать… Больше.***
Небо начало светлеть. Постепенно наступало ранее утро. Облака закрыли собой весь обзор, в глазах до сих пор белая пелена. Я шла к её дому, ощущая некую тревогу. Сердце билось в безумном темпе, ветер бушевал, глаза начали слезиться от того, что ветер дул в лицо. Я ускорила шаг, даже не так, я побежала так быстро насколько это было возможно с моими ослабленными ногами. Почти. В доме свет горел только в её комнате, входная дверь была открыта. Я по тихому зашла внутрь, хотя скрип пола и лестницы сдавал меня. Дыхание было насмерть сбито, ноги будто бы были прикованы к земле. Я готова пасть на месте, но кое-как всё-таки переступив последнюю ступеньку, я увидела прикрытую дверь и взломанный замок. За ней был чужой голос и, как будто чьи-то всхлипы. Выпрямившись спиной, я потянулась рукой к ручке. — Ещё немного…— думаю я и открываю дверь. Перед мною открылась картина: Вика сидела крепко связанной на стуле, сзади стоял его напарник, а сбоку стоял он сам. Моё лицо искривилось в недоумении и легкой злости.— Перейдя порог, наши с ним пустые взгляды встретились, а дальше…