***
Практически сразу после обретения способностей Питер столкнулся с рядом проблем. Например, как не спалиться отцу, если вездесущая Пятница подстерегает буквально на каждом шагу. И на фоне этой проблемы необходимость создания собственного костюма и овладения способностями были сущим пустяком. Но Питер был бы не Питер и тем более не Старк, если бы так просто отступился от своей мечты, впервые в жизни находясь к ней так близко. В итоге парень смастерил вполне сносный костюм и шутеры, каким-то чудом пронеся в Башню всё нужное для их создания без подозрений. А через пару недель, путём значительного количества ошибок (читайте: падений с крыш) младший Старк вполне научился пользоваться паутиной. Питер шёл к своей мечте, и его не остановила бы даже тысяча Пятниц и Тони Старков. А потому парень научился всего за две минуты избавляться от всех жучков и GPS, а потом также быстро вставлять их обратно. Через какое-то время Человек-паук, как прозвали его люди, начал геройствовать, спасая людей из пожаров, а котов - с высоких деревьев. Он не расстраивался тому, что крупного дела ему пока не достаётся, ведь было понятно: стоит забыть про осторожность и сунуться в дела Мстителей, как отец сразу раскроет его и запретит подобные похождения навсегда. И, вероятно, только родство с Железным человеком и гениальность, доставшаяся по наследству, позволили Питеру обхитрить самого Тони Старка, упорно пытавшегося узнать личность самопровозглашённого героя.***
...Но вскоре Питера затянула череда событий, неминуемо ведущая к ужасному. Однажды, как обычно возвращаясь с патруля, Старк весело прыгал по крышам, даже не подозревая, что что-то может пойти не так. Жизнь казалась просто прекрасной: сегодня он помог старушке перейти дорогу, вытащил каких-то детей буквально из-под машины и остановил угонщика. Записи на камере наблюдения в его комнате заранее подменены, так что все думают, что младший Старк тихо-мирно делает уроки. Немного омрачал ситуацию маячащий на горизонте Стервятник, но Паучок был уверен, что с ним он тоже справится. Тихо запрыгнув в окно своей комнаты и сняв маску, парень заметил сидящего на своей кровати друга. Да уж, раскрытие явно не могло привести ни к чему хорошему...***
Отследив людей, работающих на Стервятника, Питер и Нэд дали друг другу пять: бандитский склад находился совсем рядом с местом, где проводился турнир по декатлону. К этому времени Старк уже научился потихоньку стаскивать всякие навороченные штуки из лаборатории отца, прикрываясь школьными проектами.***
Когда Питер победил Стервятника, Тони Старк предложил ему сотрудничать, всё ещё не зная его личности. Ведь сомневаться в способностях Паучка не приходилось. Тони спросил, откуда у парня так хорошо оснащённый костюм, и Питер понял, что подошёл ещё на шаг ближе к разоблачению. Пришлось сказать, что костюм для него разработал Питер Старк. А миллиардер в тот же вечер похвалил сына за отлично проделанную работу и спросил, не знает ли он личности своего нового друга. Питер только отмахнулся, говоря, что главное - не личность, а внутренние качества.***
...Человека-паука, как нового члена команды, позвали на какое-то крутое задание, от которого многое зависело. Какая-то террористическая группировка пыталась уничтожить штаб-квартиру ЩИТа и все его базы данных. Герои пробрались в штаб, где засели противники, и теперь всеми способами пытались пробиться к главному компьютеру. Неожиданно прогремел взрыв, и всё стало рушится. Все побежали к выходу. Все, кроме Питера, который копировал информацию с главного компьютера, и Тони, который оказался в зоне обрушения. Закончив с копированием данных, Паучок отчитался об этом по общей линии связи и спросил, все ли в порядке. Ответили все, кроме отца. Младший Старк чертыхнулся и, рискуя собственной шкурой, полез под завалы.