***
В одно промозглое осеннее утро решил остановиться в баре после долгого путешествия в поисках эльфийского народа, так как я решил собрать довольно интересные истории народов и выпустить в сборнике. В данное время я решил найти кого-нибудь из эльфов, мне как раз не хватает истории их народа. И судя по обшарпанной вывеске с трудночитаемым названием дела идут не очень. Я решил там остановиться и восстановить силы, все-таки сказывается бессонная ночь. Зайдя туда, я оглядел зал и удивился тому, что негде яблоку упасть. Также я решил не всегда верить внешнему виду вывески. Вот только за одним столом в самом дальнем и тёмном углу одиноко сидела девушка необыкновенной красоты. После того, как заказал у хозяина заведения завтрак, я подсел к ранее замеченной девушке. Пожелав хорошего времени суток, решил осторожно разузнать её и какую-нибудь интересную историю для своего будущего сборника. Она настороженно взглянула и спросила: -Ты действительно хочешь этого? -Да, очень хочу услышать завораживающую историю,— с улыбкой ответил я. -Тогда слушай, — я приготовился слушать довольно интересную историю. К этому времени как раз хозяин принёс мой завтрак.-Однажды мы услышали музыку и решили узнать, кто и что празднует. Мой народ увидел ранее невиданных существ. Кто-то из нас спросил кто они и что празднуют, а в ответ услышали, что они люди и празднуют конец сбора урожая. -Хм, может вопрос и будет немного нетактичным. Но разве ты не человек? -Нет, но узнаешь чуть позже кто я,-чуть смущённо сказала она, в душе боясь его реакции.-Люди предложили нам присоединиться к их празднику. Мы с радостью присоединились, ведь мы любим периодически веселиться. Прошли года, а может и века, мы помогали людям, а они нам. Но… В один прекрасный день на нас напали. -Кто? Ну не томи меня! И когда скажешь кто ты? -Если будешь перебивать, то никогда. Так что помолчи немного,-недовольно сказала она и продолжила повествование. — Это оказались вурдалаки. И в этих бедах люди обвинили нас, эльфов. Охренеть, эльфы, не думал я, что увижу кого-то из них воочию. Да и не думал, что мое желание исполнится так быстро. — Мы пытались объяснить, что это не так, потому что мы пришли совершенно с других земель и не контактировали с этими существами, так как наши прародители были врагами, так что мы, их потомки, старались не контактировать с ними. Но они не поверили. Нам пришлось научиться воевать. Пришлось, нам пришлось, — прошептала эльфийка, по её прекрасному лицу потекли слезы.-Понимаешь? Я хотел сказать, что понимаю, ибо даже внутри нашего народа иногда вспыхивали войны. -По твоему выражению лица понятно, что понимаешь.-Похоже это отразилось на лице.— В постоянной войне, длившейся 50 лет, погибли бОльшая часть эльфов, примерно столько же людей, а еще больше вурдалаков. Из-за войны у нас стало рождаться все меньше эльфов. Пришлось воевать и эльфийкам. Нам пришлось бороться с собой, ломать себя, чтобы отнять жизнь. Война закончилась через 50 с половиной лет после начала. Между нами и людьми уже не было того доверия, что было до войны. Старейшины приняли решение уйти на другие земли, чтобы не злить людей, ведь они обвиняли нас в появлении вурдалаков и в том, что их любимые и родные погибали в этой жуткой войне… С того времени прошло около тысячи лет, но мы помним до сих пор то время, то страшное время, когда мы научились воевать и доказывать, что мы имеем право на мирное существование и будущее… А люди... А люди уже забыли, что мы дружили народами, забыли ту войну, считают нас гордецами и эгоистами. В какой-то степени они и правы. Но это уже в далёком прошлом, у нас другая жизнь, мы готовы снова, по крайней мере для нас, предложить дружбу. -А давай я помогу вам в этом деле,— смущённо пробормотал я. Надеюсь, она не скоро догадается, что она мне понравилась и что хочу еще ближе познакомиться с ней. В ответ услышал удивленное «Спасибо".Следы призрачной крови
13 октября 2019 г., 09:57