Работа, цена которой — жизнь.

R
Завершён
71
Фэндом:
Размер:
143 страницы, 43 996 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник

Антидот готов?

Настройки
Алиса быстро взяла Лизу за руку и побежала обратно в особняк, а оставшиеся девочки продолжили биться.

***

Не за долго до...

Каждый из вампиров занимались своими делами. Рейджи пытался понять,что за химические соединения нужны для нового экстракта. И вот , казалось бы, что всё прямо перед носом,но понять он ничего не мог. Была какая-то тонкая , прозрачная ниточка , за которую юноша никак не мог ухватиться. Это было похоже на шифр, а для разгадки нужна инструкция или же больше информации, а вся информация содержится в книгах. Вот он и направился в библиотеку. Не спеша , обдумывая всё то, что успел выяснить и всё то, что будет дальше искать. Что касается его братьев, то Шу всё также спал где-попало, его не волновала судьба братьев, содержание дома, да и в обще всё. Иногда Шу можно было найти в музыкальной комнате, в которую никто давно не ходил. Он просто спал на диване. Аято сидел то в своей комнате и чистил свою железную деву, то спускался в подвал. Каждый день он приходил к Лизе и пытался выпить у неё крови. Когда-то это получалось, когда-то нет. Что касается Канато, то он предпочёл компанию своего медведя, Алиса из-за этого обижалась, а парню было всё-равно. Его лучший друг—Тедди и зачем тогда другие? Иногда Канато был в комнате с его куклами, шил новые наряды и ел сладкое. Райто–отдельный случай. С виду пошлая натура, но на самом деле совсем не так. Только надо это уметь рассмотреть, что пока нашей Элис не удавалось. Каждая их встреча с Райто, оборачивалась позывом крови и какого-то разврата. Иногда юноша проводил время в игральной комнате. Он сам кидал дротики в мишень или же один играл в бильярд. Субару охолодел окончательно.Всё время парень был в саду, а Лолита не решалась приходить к нему. Парень, который снаружи имеет оболочку одиночки, разъярённого зверя и просто холодной, как сталь, души, оказался совсем не таким, но также, как и в случае с Райто, это надо было заметить. Хотя и не только. Парень сам должен был разрешить узнать себя. Пока все девушки сидели в своих комнатах и готовились к побегу, вот тогда и напали Муками. Делали они свою работу бесшумно. Они хотели забрать «Еву». Рейджи в это время нашёл какую-то книгу и читал. Казалось, вот оно решение, но что-то парень явно не понимал. Тут его со спины бьют по голове , книга выпадает из рук, а сам юноша падает на пол. Глаза закрываются и он засыпает. Шу на это раз был в саду, что удивляло и его самого. Он сидел , а точнее лежал в беседке. Муками сначала хотели забить на него, мол что сделает этот ленивый пень. Но всё же ради безопасности приложили к его носу и рту тряпку, смоченную в специальном растворе. Парень вскоре отключился. Аято был в пыточной. Ему завязали глаза и прикололи в его же цепи. Руки были зафиксированы, а сам парень стоял на коленях. Его изрядно избили и Аято лишился сил. С Канато было проще простого. Ему подсыпали слабительное и снотворное в пироженое, которое он съел. Через некоторое время парень сладко спал. Райто нашли в игровой. Он кидал дротики и один дротик прилетел ему в шею. Это был явно не обычный дротик, потому что после Райто упал на пол без сознания. Субару, как и Рейджи, просто ударили по голове. Только вырубили его не в саду, а на кухне. Он наливал воду, чтобы полить розы.

***

Алиса и Лиза вбежали в особняк. Ничего вроде как не поменялось, но что-то явно было не так. Девочки решили отыскать Сакамаки. Алиса направилась в комнату Канато, а Лиза в комнату Аято. Также девушки разделили особняк. Лиза ходила от комнаты Аято, вплоть до библиотеки и музыкальной комнаты, а Алиса от комнаты Канато, до кухни и игравой.

Лиза.

Елизавета шла спокойно и не торопясь. Подойдя к нужной двери, она постояла , а после вошла внутрь. Оглядевшись по сторонам, девушка не заметила Аято и следов жизни. Тогда Лиза приняла решение спуститься в подвал, а точнее в камеру пыток. Медленно спустившись по лестнице, Елизавета прошла внутрь помещения. Было темно, но свет немного всё же попадал. Пока она шла к заветной двери, то рассуждала. А зачем ей вообще надо искать Аято и всех вампиров в целом? Можно было найти только Рейджи и всё. Он самый умный, он всё решит. Но нет же, надо самой что-то сделать. Дойдя до массивной железной двери, девушка толкнула её от себя и дверка открылась с противным скрипом. —Надо найти смазку и смазать петли.— сказала девушка в пустоту. В комнате было также темно, но свет всё же был. Небольшой, но был. И это уже радовало. Внимательно осмотрев помещение, Лиза нашла полу-живого, на первый взгляд,Аято. Если бы она не знала, что он вампир, то девушка подумала бы, что человек почти мёртв и побыстрее поспешила к нему. Но так как это был Аято, то Лиза предпочла спокойно дойти до него. Подойдя поближе , она смогла оценить данную ситуацию. Аято был не в себе, ну точнее просто висел и не подавал признаки жизни, его тело покрывали раны и ссадины, одежда была порвана, а глаза завязаны. Слегка дотронувшись до его плеча, а потом и вовсе начав тормашить его, парень издал болевой стон. Затем он задёргался, пытавшись вырваться, но лишь вредил себе. Руки он истёр до крови. —Аято, это я –Лиза. Не крутись, а то хуже будет. Сейчас я попробую тебе помочь, только сиди тихо.— проговорила девушка и принялась снимать с его лица повязку. —Блинчик, вы вообще страх потеряли!?— крикнул Аято. —В смысле? Ты сдурел!? Если бы это были мы, то я бы тут не стояла, а уже была далеко-далеко от вашего особняка!— крикнула девушка, смотря в глаза юноши. Тот лишь отвернулся и о чём-то задумался. Лиза принялась ходить по комнате и искать хотя бы отмычки. Дойдя до какого стола, у которого были ящики, девушка принялась их открывать и обыскивать. Спустя несколько минут поисков, отмычки были найдены и девушка поспешила вернуться к Аято. Присев перед ним на колени, чтобы удобнее было открывать замки. —Если это не вы, то кто тогда?— спросил Аято. —По-моему какие-то четыре пацана.— ответила Лиза. Замок щёлкнул, а после и вовсе упал. Одна рука вампира была свободна. Лиза встала с пола и подошла к другому замку. Пришлось сново сесть на колени. —Ты помнишь , как они выглядели?— спросил сново он. —Честно, не очень. Помню только то, что их было четверо. Один был похож на Рейджи.—ответила Лиза. Замок щёлкнул. Вот и вторая рука вампира была свободна. Аято поднялся с колен на ноги, как и Лиза. —Теперь я иду в музыкальную комнату, а потом в библиотеку.— сказала Лиза. —Зачем это ещё?— спросил Аято, потирая запястья. —Мы с Алисой поделили особняк и теперь обходим его. Ты, как пожелаешь, можешь пойти со мной, а можешь идти куда хочешь.— протянула Лиза и пошла на выход. Парень посмотрел на девушку и задумался. Неужели он снова стал к ней привыкать? Сейчас бы юноша не отказался от крови девчушки, но не хотел причинять ей боль пока что. Так он простоял в тишине ещё немного, а Лиза уже давно ушла. Девушка пришла в музыкальную комнату. Окинув её взглядом, она не увидела никого и направилась в последнюю точку, а именно в библиотеку. Придя в неё,глаза сразу же разбежались. Столько стеллажей и книг она ещё не видела. В помещение было довольно темно. Лиза нашла какой-то керосиновый фонарь и пошла с ним вдоль шкафов. Пройдя несколько метров, Лиза увидела чью-то руку, лежащую на полу. Девушка бегом кинулась к руке. Подбежав поближе, Елизавета увидела Рейджи. Он лежал на полу без сознания,рядом с ним валялась книга. Лиза начала тормашить Рейджи. Он никак не хотел просыпаться. Тогда девушка перешла на крайние меры. Она ударила его по щеке. Рейджи скривился в лице, а после открыл глаза. —Ну слава богу, ты очнулся, Рейджи!— крикнула Лиза и улыбнулась. —Что произошло?— спросил эстет. Он пока что ничего не понимал. —Честно говоря, я не знаю. Но ты лежал на полу с этой книгой.— ответила девушка и протянула вампиру книгу. Юноша взял эту вещь и посмотрел на название. Потом в голове что-то щёлкнуло и он куда-то пропал. Лиза только моргнула, а после встала с пола и пошла в гостиную. Там она должна встретить Алису.

***

Алиса. Девушка пошла в комнату Канато. Дойдя до неё,девушка сначала постучалась. Ответа не последовало и Алиса просто вошла внутрь. Зайдя в комнату , она увидела спящего на кровати Канато. Сначала девушка решила его не будить, а потом всё же подошла к вампиру. Что-то явно было не так. Не мог этот мальчик спать в такое время, да ещё и его Тедди лежал на полу, почти у двери. Алиса слегка дотронулась до плеча парня. Тот никак не отреагировал. Тогда дама взяла рядом стоящий стакан с водой. Она выпила немного, а после выплюнула воду ему на лицо. Тут Канато резко открывает глаза и также резко поднимается. Он ударяется головой с Алисой. Девушка, которая до этого стояла , теперь сидела на полу и держалась рукой за лоб, что-то говоря себе под нос. —Алиса? Ты что тут делаешь?— спокойно спросил парень. —Тебя будила. На нас кто-то напал!— крикнула Алиса. —Кто?— также спокойно спрашивал он. —Да я не знаю. Парни какие-то... Они представлялись, но я не запомнила. Там что-то Ка..Ко..Ку.. не помню!— спокойнее, чем в тот раз, ответила она. —Странно.— сказал Канато и встал с кровати. Он подошёл к двери, взял Тедди и молча вышел. Алиса ничего не поняла. Она встала с пола и решила пойти дальше. Девушка теперь пришла в игравую. Обойдя всю её, она увидела трупик Райто. В его шее торчал какой-то дротик. Подойдя к нему ближе и наклонившись, Алиса вытащила дротик и начала его рассматривать. Хмм, снотворное в дротике...Интересно, давно я такого не видела..— думала Алиса. —Ммм..— мычал лёжа на полу Райто. Девушка обратила на него внимание. Тот еле открыл глаза, но не на много. Парень начал вставать с пола, но сил не было. —Тебе помочь?— спросила Алиса. Теперь Райто смотрел на девушку с широко открытыми глазами. —Сученьки, вас за это надо будет наказать...— проговорил Райто и куда-то телепортировался. Алиса стояла в непонятках. Она лишь пожала плечами и пошла на кухню. Девушка решила ускориться. Алиса вбежала в кухню и увидела Субару, который стоял, опираясь одной рукой об стол, а другой держался за голову. Он взглянул на Алису. Его глаза были наполнены гневом. Девушка молча посмотрела на Субару, проморгала и выбежала из кухни. Она побежала к гостиную. Забежав в неё она увидела, что тут были все. Ну точнее братья Сакамаки и Лиза. —А девочки...?— спросила Алиса, глядя на Лизу. —Они их забрали.— тихо, с ноткой ненависти, ответила Лиза. —Чёрт.— выругалась Алиса и села на диван. —Юные леди, я закончил антидот. Кто из вас будет его пробывать?— спросил Рейджи. —А почему это мы? Давай твои братья выпьют!— сказала Лиза. —А если он даст обратный эффект и станет только хуже? Уж лучше вы будете ненавидеть моих братьев больше, чем они озвереют.— проговорил монотонно эстет. —Ладно.— протянула Алиса и подошла к Рейджи. Она взяла у него из руки колбочку и за раз осушила её. В глазах потемнело, Алиса смотрела сквозь предметы, куда-то в пустоту. Алиса схватилась за голову. Был сильный звон. В глазах потемнело и девушка потеряла сознание. —Алиса?!— крикнула Лиза и побежала к подруге.— что это такое? — Антидот начал действовать. Ваша подруга скоро очнётся, а потом посмотрим что будет.— проговорил вампир и исчез. Также сделали и остальные братья. —А помочь никто не хочет?— крикнула Лиза. Ответа не последовало. —Что ж, придётся самой..— проговорила в пустоту она. Взяв кое-как подругу, точнее закинув себе на плечо, Лиза пошла к себе в комнату. Она просто была ближе, чем Алисы. Тащить куда-то далеко не хотелось. Интересно, а как там девочки...?—думала Елизавета, пока шла.
71 Нравится 63 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)