***
Доброе(или не совсем) утречко.
Наступало хорошее утро. Солнце было уже высоко в небе. Оно было голубого цвета и без пушистых, белых облаков. Означало это то, что будет отличная погода без дождей. На улице стоял декабрь, а намёков на снег никак не было. Так как солнце уже было высоко в небе, что упомянулось ранее, то это уже не утро, а день. На дворе было около двенадцати дня. Ну может чуточку больше, но не меньше. Девушки начали просыпаться. У четырёх ломило тело из-за выпитого антидота Рейджи, а оставшиеся две проснулись с улыбкой на лице.Лиза
Лиза открыла свои глаза и потянулась. Долго она так не высыпалась. Хороший сон залог успеха. Быстро встав с кровати и заправив её, девушка потопала в ванную комнату. Быстро сделав водные процедуры, она вышла из ванны в полотенце и пошла к шкафу. Лиза радовалась госпоже удачи, что в это утро к ней не зашёл Аято. Сегодня девушке хотелось побыть леди. Хоть и не внутренне, но хотя бы внешне. Лёгкий сарафан, цвета морской волны, верх которого был на бретельках, хорошо подчёркивал фигуру. Также он имел V-образный вырез, что казалось очень привлекательным и в некотором смысле сексуальным. Но второй вариант можно было опустить. В этом доме вампиры, которых Лиза не может терпеть, тем более они все заняты. Если подумать, то этот сарафан можно было одеть только для Аято. Но одет он был чисто для себя. К этому милому сарафану нашлись лаковые босоножки. Осталось сделать красивую причёску. Девушка остановилась на небольшой завивки. Когда она закончила, то в дверь постучали. Это явно был Рейджи. —Войдите.— легко ответила Лиза. Ручка провернулась, дверь отворилась. На пороге показался Рейджи. —Здравствуй, сегодня к нам приезжает отец. Сново будем сидеть за столом. Он хочет о чём-то поговорить. Спускайся к десяти.— проговорил спокойно и нейтрально эстет и ушёл не дожидаясь ответа девушки. Лиза взглянула на время. Было семь часов. Девушка отказывалась признавать, но она хотела встретить Аято и просто посмотреть на него. Об одной только мысли о нём, сердце начинало трепетать, а живот сводило. И эти чувства люди называют любовью... Она влюбилась в этого нарцисса. Посмотрев ещё раз на себя в зеркало, Лиза пошла искать парня. Как бы невзначай прогуливалась по коридорам особняка. Искать юношу долго не пришлось. Он лежал в гостиной на диване. То ли он поменялся телами и обязанностями с Шу, то ли заболел. Лиза пошла к нему. Она положила руку на его лоб. Всё так же мертвенно холодный. Значит не заболел. Тогда её рука опустилась ему на плечо и начала его теребить. Больше чем сам Аято, девушке могло нравится лишь издёвка над ним. Вскоре вампир открыл свои очи и недовольно уставился на девушку. —Ты чего тут разлёгся?— спросила она. —Это мой дом. Где хочу, там и лежу.— ответил парень и принял сидячее положение. —Ты мне кого-то напоминаешь, только не могу припомнить кого.— сказала девушка и актёрски начала потирать подбородок пальцем. —Кого же?— не понял Аято. —Совсем дурак ? Ты с ним под одной крышей живёшь. Он ещё брат твой и по-моему его зовут Шу.— ответила Лиза. —Значит, ты даже не знаешь, как зовут моих братьев?— спросил Аято. Елизавета закатила глаза. Так начался их разговор. А закончился он лишь тогда, когда они пришли в столовую и расселись по местам. В столовой не было лишь несколько особ. Не хватало Райто и Шу, а также Саши и Элис. Вскоре спустилась в столовую недовольная Элис и подрумяненный Райто с похотливой улыбкой. Самыми последними ввалились Шу и Саша. Саша сидела на спине у юноши, который еле как , на четвереньках, полз в столовую. Открыв дверь и переступив порог, он не выдержал и свалился. —Ну вот, мой верный конь пал. Как жаль, а ведь такой молодой ещё был.— сказала Саша и пустила слезу. Шу от услышанного резко встал с пола, да так , что Александра свалилась с его спины. —Я ещё жив, вообще-то! Рано хоронишь меня.— процедил он и сел за своё место. Саша же долго на полу не оставалась и заняла своё местечко за столом. Карлхайнца всё ещё не было. —Как думаете , что на этот раз?— спросила Алиса. —Проверить, как хорошо мы справились с его заданием.— проговорила монотонно Элис. — Ага, и дать нам новое.— произнесла Саша. —Ещё одно!? Куда уж.— вскрикнула Дженнифер, от чего на неё уставились злые глаза Рейджи. —Ага, то есть ты быстрее хочешь замуж выйти?— лукаво спросила Лолита. —Я этого не говорила.— ответила Джеф и скрестила руки. Девочки мило улыбнулись такой картине. Вскоре где-то в коридоре послышались шаги. Затем скрипнула дверь, которая открылась и в помещение вошёл Того Сакамаки с улыбкой. Он молча сел за стол. Братья просто кивнули, девушки молча пропилили его взглядом. —Все в сборе, можно начинать. Приятного аппетита.— сказал эстет и начал есть. Его примеру последовали остальные . Когда с завтраком было закончено, а слуги убрали всю посуду со стола, тогда и заговорил Карлхайнц. —Здравствуйте, вижу вы отлично справились с поставленной задачей.— проговорил он. — Рейджи нам очень помог.— сказала Лиза. —Он создал антидот, но мы постарались не убить ваших сыновей.— сказала Саша. —И вместо них мы почти убили Муками.— ещё веселее проговорила Дженни. Тут повисла минутная тишина. —Это...это я , надеюсь, шутка такая? Ха-ха, очень смешно.— сказал Того и посмеялся. —Увы, это не шутка.— ответила Элис. —Кхм...Хорошо. Сегодня я пришёл для того чтобы...Ладно, я хотел дать вам новое и последнее задание, но скоро новый год и девушкам нужен отдых. Я же не ирод какой-то. Так что готовьтесь к празднику, отмечайте , а после уже я сново к вам наведаюсь, ну или письмецо пришлю, как дела пойдут. А теперь мне пора.— на одном дыхании проговорил король вампиров и пропал. —Хвала небесам, у нас отдых.— сказала Лолита. —Последнее задание...и отдых. Значит, будет что-то масштабное.— задумчиво сказала Элис. —Но скоро новый год! Не время думать о всех этой хне. Время работы! Ну точнее украшать особняк , готовить праздничный стол и веселиться!— крикнула Саша и захлопала в ладоши от радости. —Ребёнок...— проговорила тихо Элис. —И когда начнём?— спросила Алиса. —Сейчас же!— подхватила энтузиазм Лиза.— а вампирчики нам помогут. Все вампиры удивились и всем своим видом показывали , что не будут этого делать. —Иначе мы вас распотрошим. И ваши головы будут висеть на ёлке, вместо новогодних игрушек.— сказала Саша убийственным голосом, а глаза вспыхнули красным пламенем. Тут не то что вампирам, даже подругам страшно стало. —Ах, она у меня такая лапочка, слово своё держит и дела до конца доводит. Прекрасная девушка.— ласково произнесла Элис и влюблённым взглядом посмотрела на лучшую подругу.***
Подготовка к празднику шла на ура. Работали все. Все разделились на команды и составили план. Когда мы задумываемся о том, как составить план подготовки к Новому году, невольно вспоминается поговорка: «Как Новый год встретишь – так его и проведешь». Всего лишь поговорка, но в какой-то мере она стимулирует нас для того, чтобы приложить максимум усилий и отметить этот праздник именно так, как хочется. Так вот, Рейджи ,Дженнифер и Лолита готовили еду на праздничный стол. Аято и Лиза украшали коридоры особняка, , Райто и Элис и Субару украшали сад и внешний вид поместья, а Алиса, Саша, Шу и Канато украшали гостиную, то есть то место, где ребята собрались отметить наступление нового года.Райто,Элис и Субару.
У них было две большие коробки с украшениями. Субару отправили с одной коробкой украшать сад, так как это больше его местность , а наша парочка стала украшать дом. Выходило всё просто прекрасно. На окнах висели гирлянды "дождь", которые красиво свисали и горели приятным жёлтым оттенком. Над входной дверью висела мишура в виде еловых веток и красных шаров. На самой двери был красивый и большой венок. На балконах также висела мишура, но уже более привычная нам. Остался последний балкон. Элис стояла на одной из верхних ступенек лестницы, которая была достаточно длинной и особого доверия не представляла. Старая, потрёпанная, деревянная. Райто же стоял и держал лестницу пока девушка украшала перила. —Ура! Я закончила , спускаюсь. — с восторгом , как маленьких ребёнок, крикнула Элис и начала спускаться. —Аккуратнее , куколка. Не хватало тебе только свалиться.— проговорил Райто. И как бы не старался Райто уберечь девушку, но ступенька у лестницы сломалась. Элис, которая не была к этого готова даже не успела нормально среагировать и полетела вниз. Райто отпустил лестницу и расставил руки , готовясь поймать девушку. И он её поймал. Элис лежала на руках у Райто, как невестка. - Спасибо.- еле слышно проговорила девушка и подняла взгляд на Райто. Эти ярко-зеленые, словно весенняя травка,глаза. Они приковывали к себе все внимание. Если всматриваться до неприличия долго, то можно было рассмотреть, как они переливаются , переходя от желтовато-зеленого к изумрудному. В них отражалась сама девушка. Только сейчас она поняла, как близко к ней расположено лицо вампира. Здесь они были совершенны одни и никто бы их не увидел и не побеспокоил. Элис покраснела. Райто сам приобрёл лёгких румянец и поближе наклонился к девушке. Он хочет меня поцеловать... Райто склонился ещё ближе к девушке. Сначала он смотрел ей в глаза, потом на её приоткрытые пухлые губы, а теперь просто закрыл глаза. Это был бы прекрасный момент для поцелуя , но... По улице разлетелся звук удара по щеке. Элис быстро спрыгнула с рук Райто. Тот ошеломлённо стоял и потирал щёку. - Спасибо,что поймал. Мы закончили. Можно идти ко всем.- сказала она и пошла в особняк.- к тому же я замёрзла. Юноша не обиделся, а лишь расплылся в широкой улыбке.её придётся добиваться ещё дольше, но по крайней мере, она не сразу меня оттолкнула. С этими мыслями парень двинулся вслед за Элис.***
Субару с коробкой ходил по саду и вообще не понимал,что тут можно было украсить. Пока он стоял и думал в него прилител снежок. Точное попадание прям в голову. Вампир нахмурился и повернул голову. Среди деревьев стояла Лолита. —Ты что тут делаешь?— нейтрально спросил Субару. —Пришла тебе помочь и как я вижу не зря. Рейджи сказал, что помощь на кухне не нужна.—сказала Лола. Вампир лишь вздохнул. — Хорошо.— ответил он. Девушка мигом подлетела к парню и достала из коробки гирлянды. Парень просто повторял за помощницей. Лолита принялась обматывать деревья , как это делали на улицах города. Выглядело это потрясающе. Дальше они двинулись украшать беседку. — А её зачем украшать-то?—спросил вампир. —Ну это же тоже часть сада.—ответила Лола. На края крыши девушка вешала ёлочные шары красного и золотого цвета. Крепить всё это приходилось на скотч. Субару же спиралевидно обкручивал мишуру вокруг колонн беседки. На стол девушка расставила несколько новогодних свечей, а на сиденья разложила подушки и плед. Зима была в Японии не такая, как в России, а точнее её почти не было, то подушки бы не превратились в лёд. Рассматривая коробку, девушка обхватила себя руками. Ей было холодно. Субару решил ёе согреть и обнял Лолиту со спины. У девушки широко распахнулись глаза, а лицо покраснело. - Тебе стало теплее?- прошептал на ухо девушке Субару. Ответ застрял где-то в горле,девушка покраснела гуще и теперь напоминала красную грудку снегиря. Всё что смогла сделать Лола, так только кивнуть. Немного так постояв и привыкнув , Лолита сказала: —Мы закончили, можем возвращаться в особняк. —Хорошо.—согласился Субару и пошёл в сторону дома. Лолита немного постояла на месте, а потом пошла следом за юношей.Аято и Лиза.
На эту парочку легла обязанность украшать "стены" особняка. Судьба ли это, если они оказались одни? —Аято, помогай!—кричала Лиза. —Великий я ничего делать не будет, карамелька.—ответил лениво парень.— хотя ты можешь меня заставить. Елизавета была очень азартна. Это было сильное искушение, но чего же он может захотеть? Это в первую очередь вампир-садист и не важно, что он стал немного мягче. —Что ты хочешь взамен на твою помощь?— твёрдо спросила она. Аято расплылся в пугающей улыбке, от чего девушке стало не по себе. Вдруг вампир встал с подоконника, на котором всё это время лежал и в плотную подошёл к Лизе. Их отделяла лишь коробка с украшениями в руках девушки. Сама Елизавета стояла прижатой спиной к стене. — Я задам тебе пару вопросов , а ты мне на них ответишь.—проговорил тихо, будто нашёптывая, Аято. Зрачки расширились от появившегося страха неизвестного. Что он может спросить? Дама смотрела куда-то на пол. Парню это не нравилось. Одним лишь пальцем он дотронулся до её подбородка и повернул голову так, чтобы девушка смотрела ему в его зеленые, как драгоценные чистые изумруды, глаза. —Ну так что, карамелька?- спросил Аято. — Какие будут вопросы?- спросила она. Паника нарастала, как и давление в данном коридоре. — Ну это остаётся в тайне.- ответил вампир. Елизавета оттолкнула юношу от себя с помощью коробки, которую продолжала держать в руках. — Я и без тебя справлюсь.- сказала гордо она и пошла к противоположной стене. Его вопросов мне только и не хватало. Не нужно ему знать о моих чувствах. Уверена, он бы такие вопросы задавал. Девушка развешивала мишуру вдоль стен, на некоторые тумбы она ставила свечки. Парень оценив находчивость девушки, решил всё же помочь ей. С его помощью работа пошла быстрее и закончив, пара решила пойти в гостиную.Саша, Шу и Канато, Алиса.
Хоть гостиную украшали все в четвером, но получилось деление на подгруппы. Саша и Шу занимались украшением праздничного стола и декорацией периметра , а Алиса и Канато устанавливали ёлку и наряжали её. Саша украшала стол, пока Шу лежал на диване и спал. Дама даже не возражала. Чем меньше она с ним пересекается и взаимодействует, тем лучше. На столе расположилась красивая кружевная белая скатерть. Также стояли красные свечки, снизу у которых были расположены еловые ветки. На каждого из особняка была положена тарелка и столовые приборы. На тарелке лежала салфетка , которая была сложенна в виде ёлочки. Также по всему периметру лежала гирлянда в виде белых шаров, которые светились жёлтым цветом. Под стаканы были вырезаны и выложены красивые снежинки. Осталось заполнить стол лишь вкусной едой. Когда со столом было покончено, то пора было приступить к украшению стен, потолка и окон. Тут девушке явно нужна было помощь. Сначала Саша хотела попросить помочь ей Алису, но когда она увидела на сколько у Сакамаки огромная ёлка и то, что та парочка её только-только поставила, Алекс решила заставить помогать ей Шу. Саша подошла к дивану, на котором лежал юноша. —Шу,хватит лежать. Вставай и помогай мне.Я одна не справлюсь.- проговорила она. —Заставь меня.- еле слышно ответил тот, даже не открывая глаз. — Уффф.-злилась та. Взглянув на время, Александра поняла, что одна точно не успеет, а украсить помещение нужно. — Ох,хорошо, я сделаю потом всё, что ты хочешь, а сейчас помоги мне!- сначала просто говорила, а потом она перешла на крик. Нервы из-за нехватки времени дали о себе знать. Тут Шу открыл оба глаза и сел на диван. —Вот прям всё?- спросил нейтрально Шу. — Шусяяяя , у нас не времени на пустые разговоры!-крикнула Саша, схватила парня за руку и побежала к коробкам с украшениями. Спустя некоторое время комната была полностью готова к празднованию. В это время входит Рейджи и Дженнифер. Они несут еду.***
Канато и Алиса.
Огромная ёлка лежала в гостиной в разобранном виде. Сначала парочка установила"ножки" дерева. Потом был установлен нижний ярус ёлки, второй установил парень, а третий они устанавливали вместе и при этом стояли на стремянках. Ёлочка была и вправду высокая, но не до потолка. На верхушке красовалась красивая звезда, которая светилась разными цветами. Сама ёлка имела на себе золотые, обычные красные и красные блестящие шарики разных размеров. Также висела гирлянда ,которая горела разными цветами. На ветвях хаотично свисал "дождик". Под ёлкой лежали пустые красивые подарочные коробки для украшения. Всё время пара смеялась. Алиса обматывалась мишурой и бегала за Канато, чтобы сделать тоже самое с ним. Юноша уже давно положил Тедди в сторону. Алисе это нравилось, нравилось проводить время с Канато и играть большую роль в его жизни , чем игрушка.Рейджи,Дженнифер и Лолита.
На кухне готовка шла полным ходом, правда Лолита просто сидела на месте. Она умудрилась порезать палец, пока нарезала на ломтики огурец. Ссылаясь на то, что она полный ноль в готовке, она ушла с кухни чтобы помочь кому-то другому. И вот на кухне остались только Дженни и Рейджи. - Не ожидал от тебя, что ты умеешь хорошо готовить.- сказал парень. - А я не ожидала того, что увижу тебя без очков и без жилетки с пиджаком.- ответила леди. И в правду. Рейджи снял с себя пиджак и жилетку ссылаясь на неудобство. А вот на счёт очков, то оказывается он вообще носил их для красоты и образа. У вампиров же идеальное зрение. —Тебе идёт без очков.- сказала Дженни, которая резала картошку для оливье. — А тебе с пучком.- ответил эстет. Джеф собрала волосы , чтобы они не мешались. На кухне была немая сцена. Двое игроков слились в танце. Они понимали друг друга и каждый готовил что-то своё не мешая другому. Всё шло прекрасно, пока Дженни не порезала палец. Рана оказалась достаточно глубокой и кровь хлынула ручьём. — Чёрт.- выругавшись, девушка встала со своего места и пошла в сторону выхода. За руку её хватает Рейджи и тянет на себе. — Куда ты собралась? Там есть мои братья и рану срочно нужно промыть.- сказал вампир и повёл девушку к раковине. Промыв ей рану, юноша не торопился отпускать руку дамы. Кровь продолжала идти , но уже намного медленнее. — С вашего позволения.- сказал эстет. — Чего?- спросила, ничего не понимающая, Дженнифер. Вампир поднёс руку девушки к своему рту. Только тогда до дамы дошло. — Нет!- крикнула она и попыталась отдёрнуть руку. Но тут хватка Рейджи стала словно железной. Любые попытки сопротивления были тщетны. Вампир лишь провёл языком по ране девушки. За считанные секунды рана затянулась. Тогда юноша и отпустил руку Дженнифер. Покрутив рукой и осмотрев её, Дженни выговорила еле слышное: "спасибо". Рейджи просто кивнул.Дальше они вернулись к готовке. Когда они закончили, то погрузили всё на сервировочный стол на колёсиках и повезли всё добро в гостиную. Добравшись до того места, они принялись раскладывать еду. На столе было: две запечённые курицы, картофельное пюре, салаты цезарь, крабовый, оливье, рулетики с разными наполнениями, пироженые, торт наполеон и медовик. Также стояли бутылки вина,шампанского,мартини, бренди,портвейна и самбука. Также были различные виды сока.***
Подошедшие в гостиную пары очень сильно обрадовались. Девушки убежали по комнатам наводить марафет, а парни остались их ждать.