Луна в ночи

NC-17
В процессе
109
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 15 страниц, 5 659 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 49 Отзывы 11 В сборник

4 (Да, фантазия закончилась после третьей главы)

Настройки
      Солнце чуть выглянуло из-за гигантских елей тёмного леса и начало играть бликами на чуть неспокойном озере. Прохладный ветерок разносил остатки пепла от чуть сверкающего угольками костра по пляжу. Один из бликов солнца попал на лицо Тоби и настойчиво заставлял его открыть глаза, чтобы насладиться этим чудесным пейзажем. Нехотя парень проснулся и лениво огляделся вокруг. Сначала он не понял, где находится, но кровь на кофте быстро вернула ему воспоминание о вчерашнем дне.       Решив, что лучшим вариантом в сложившейся ситуации будет звонок в службу спасения, Тоби достал свой телефон. Вот сейчас он очень пожалел, что ушел в лес. Связи не было, а соответственно и возможности позвонить куда-либо. Зарядки на телефоне тоже было катастрофически мало, поэтому он решил отключить телефон и попытаться найти хоть кого-то, кто мог помочь ему найти выход из этого мрачного, тёмного леса.       Тоби поднялся с земли, ещё хранящей тёпло от кострища, и решил для начала осмотреться. Вокруг него был мрачный непроглядный лес. С другой стороны озера парень заметил лес, куда более редкий, чем на этой стороне, и решил направиться туда.       Пройдя около десяти минут по лесу Тоби заметил, что тот начал редеть. Пройдя ещё некоторое время, он увидел заброшенное строение. Здание было трёхэтажным. Обойдя его вокруг, он нашёл вход, возле которого лежала цепь и замок, сбитые либо вандалами, либо детьми, которые, очевидно, хотели прогуляться по заброшенному зданию. Возле строения были разбросаны осколки от бутылок и пара баллончиков от краски, которыми были нарисованы несколько ярких граффити на здании и несколько бессмысленных надписей. По общарпанному виду было понятно, что это здание посещается довольно часто, а значит неподалёку есть город, но сейчас Тоби был в окровавленной толстовке и выходить на люди было не лучшей идеей, поэтому он решил зайти в здание.       Внутри было темно, хоть глаз выколи. Тоби шел аккуратно, чтобы ненароком не наступить на гвоздь и не пораниться. Пройдя по коридору и дойдя до лестницы перед ним встал вопрос: подниматься вверх по лестнице, идти по правому или по левому коридору. В итоге было принято решение для начала направиться в правое крыло здания. Зайдя в первую комнату, парень увидел старый прогнивший деревянный подиум, на котором стоял большой стол с выдвижными ящиками. Также в комнате находились пара одиночных парт без стульев. В ящиках стола могло быть что-то полезное, но Тоби не рискнул пройти к столу по прогнившему деревянному настилу.       Всё правое крыло здания выглядело однообразно, за исключением расположения парт. В конце крыла была лестница на второй этаж и Тоби решил пойти выше. Второй этаж ничем не отличался от первого, а вот на третьем этаже находились комнаты со старыми сломанными кроватями и актовый зал. Напротив входа в старый актовый зал было большое окно, на котором были непонятные символы и стрелка, указывающая на батарею под окном. Парень решил проверить её и к своему удивлению нашел какую-то закладку. В это время где-то на первом этаже, прямо как в дурацких ужастиках, послышались шаги.       Сам не зная для чего Тоби взял пакетик и решил спрятаться за сценой актового зала. За ней он обнаружил дверь. Открыв её, он увидел просторную комнату в которой находились какие-то украшения и разные костюмы. Как их вообще не растащили? Возможно потому что сцена актового зала была сгнившей и никто не рискнул полезть туда.       Тем временем шаги добрались до актового зала. Их обладатель, как мог предположить Тоби по шагам, был мужчиной, остановился возле батареи, пошарился там и, не найдя то, что он искал, достал телефон и набрал номер. Раздался грубый и разозлённый мужской голос: - Какого хера? Ты что, решил меня наебать? Это тебе так просто с рук не сойдёт! - следом ему последовал ответ из трубки телефона, который Тоби не мог разобрать. - Как это ты не понимаешь, о чём я? Ты что, вообще страх потерял? - и снова ему последовал ответ, после которого мужчина немного сбавил пыл. - Ну да, тебе есть что терять, в этом есть логика, но тогда кто? - после очередной реплики собеседника мужчина прекратил звонок и обратился уже к Тоби: - Эй, мразь, выходи по-хорошему, и тогда я тебя только покалечу! - Тоби онемел от такого и, разумеется, не вышел - Не хочешь выходить? Ну тогда я сам тебя найду, и тогда и закончится твоя жалкая жизнь!       Мужчина, как заговоренный, направился к сцене, за которой сидел Тоби, от чего тот был просто в ужасе и просто не понимал, что ему сейчас делать, но потом он вспомнил, что у него с собой есть топор и он сможет хотя бы побороться за свою жизнь.
Примечания:
109 Нравится 49 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)