Карточные домики

R
Завершён
225
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 21 845 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
225 Нравится 62 Отзывы 57 В сборник

По меркам вселенной (Техен - Сокджин)

Настройки
- Знаешь, - говорит Техен, и Джин уже сейчас понимает, что его ждет очередной из этих разговоров. - Я пошлю своего соулмэйта нахер. Ну, когда встречу его. Джин несколько секунд молчит. Потом аккуратно закрывает книжку, кладет ее на кровать и мягко касаетстся лба Техена - тот уже час как лежит, распластавшись, на его коленях, и играет в какую-то игру на телефоне. (Вот что ему мешало и дальше так делать, а.) Джин решает, что он заслужил щелчок по лбу. Техен от неожиданности роняет телефон себе на лицо. -..Мы ведь это уже обсуждали. - Но до тебя в прошлый раз не дошло, поэтому я повторюсь. - Парень поднимает на Джина глаза и смотрит в ответ хмуро, почти что злобно. - Я не брошу тебя, даже если у нас с ним в прошлом был гребанный Титаник. Ты можешь хотя бы раз в меня поверить? А вот это обидно, между прочим. Сокджину хочется щелкнуть Техена теперь уже по носу, он ведь прекрасно знает, придурок, что Джин не то чтобы поверить - он в прямом смысле готов отдать за Техена свою жизнь, но. У них с ним не Титаник. Их история знакомства скучнее некуда. И не то чтобы Сокджину в жизни нужна ненужная драма, но если бы они с Техеном действительно были бы друг другу суждены, то, может быть, они бы пережили вместе нечто большее, чем парочку ссор из-за того что кто-то не прибрался на кухне вчера, или "почему мы проводим так мало времени вместе". Они с Техеном совершенно нормальные. Совершенно ничего не значащие по меркам вселенной. И не важно, как сильно Джин в него влюблен, как сильно он ненавидит даже думать о ком-то, кто мог бы быть Техену важнее в прошлой жизни: Если Техен этого человека встретит, черт, если Джин такого человека встретит - то ничего, что есть сейчас, уже значения иметь не будет. Никакого. И их утра, и то, что Техен лежит у него на коленях, что смотрит с такой преданностью - все это забудется, как содержание очередной книжки на литературном вебсайте. Как сон. Одна единственная жизнь просто не может сравниться с теми сотнями, что уже есть у него и Техена за плечами. Джин кладет ладонь Техену на щеку и молчит. Техен, не дожидаясь ответа, прижимается к ней губами. - Я люблю тебя. Джин уже и не помнит, когда Техен говорил эти слова так, чтобы они при этом не звучали как вызов. *** Есть всего пара вещей, которых Техен боится больше всего. Именно поэтому, когда Чимин вдруг внезапно останавливается, бледнея, впившись глазами в кого-то в толпе, у него у самого невольно подкашиваются ноги. ..Тот, на которого смотрит Чимин, человек явно весь в себе и их вообще не замечает. Техен ловит свои мысли на отвратительном "пройди мимо, не смотри на него, просто не смотри на него, пожалуйста- " ...как незнакомец будто вопреки ему все-таки решает поднять взгляд из под ног, чудом встречается глазами с Чимином, и- Техен вдруг слишком остро осознает, что это тот самый момент, где он теряет своего лучшего друга. Чимин роняет то, что было у него в руках. Начинает протискиваться сквозь встречную толпу. Незнакомец сдирает с головы наушники и тоже кидается вперед, пока оба не оказываются в таких крепких обьятиях, что места между ними буквльно не остается. Чимин издает странный кашель, слишком напоминающий переломанный всхлип, и незнакомец только сильнее сжимает одежду у него на спине. - Юнги.. мой Юнги, я- - Умоляю- Cкажи, что ты на этот раз один. Скажи что ты не- не- - Юнги, я-я твой, всегда, я никогда.. я не.. Это было ужасно, прости меня.. Вокруг них уже собралось какое-то количество народу, и кто-то даже уже начал снимать всю встречу на телефон - явно чтобы потом выложить на ютуб с тайтлом в стиле "Встреча соулмэйтов, компиляция", или что-то вроде этого. Техену хочется проблеваться. Но тут Чимина подводят ноги, и они вместе с незнакомцем (Юнги?) сползают на землю. Техен срывается к ним, приседает, берет за плечи... Но у Чимина глаза теперь прикованны только к лицу напротив, и когда он все-таки поворачивает голову к Техену, во взгляде его уже давно живет совершенно другой человек. Точнее, разглядеть его Чимина за всеми этими разблокированными воспоминаниями уже становится практически невозможно. - Спасибо... Техен, я в порядке. - говорит Чимин так, будто только что с трудом вспомнил его имя. Техен представляет на его месте Сокджина. Дышать становится труднее. *** Техен делает предложение спустя пять лет, 31го декабря. Ну, во всяком случае, он пытается. На тот момент они стоят на одном из холмов в парке, на часах - 23:57, и Сокджин сосредоточенно пытается зажечь бенгальские огни, каждый раз ругаясь когда ветер задувает пламя зажигалки. Техен накрывает его ладони своими, куполом пытаясь защитить огонек вместе. И когда кончик палочки наконец-то взрывается букетом искр, летящими в сторону по ветру, Техен произносит: - С Новым годом, хен. И, вдохнув побольше воздуха: -..Я знаю, что ты знал, что так будет. Я плохо скрывал свои намерения весь последний месяц.. поэтому, прошу, выслушай. - Джин поднимает на него взгляд. - Даже если на немного. Даже если есть риск, что нам придётся расстаться, что есть кто-то в этом мире, кто уже ждет нас - я готов, и готов ко всему. Больнее было бы не быть с тобой, пока у меня есть время. - Огонек на палочке плавно затухает, погружая их в обступившую ночь. Глаза Сокджина светятся луной. - Я люблю тебя больше жизни, я не знаю никого лучше тебя. Это был ты, всегда, и всегда будешь ты и впредь. Где бы ты ни был, и кем бы ты ни был, я бы все равно выбрал тебя, вернулся к тебе. Поэтому, Ким Сокджин, я... могу тебя спросить? Сокджин, который до этого держал его за руки, слегка сжимает его ладони, а потом медленно ползет ими вверх и обвивает шею Техена, прижимаясь лицом к холодной куртке. Спустя несколько мгновений слышится тихий, приглушенный смех. - Но мы ведь все равно в Корее, да. - Да. - Тогда в чем смысл? - Можем переехать в Америку. Начать там новую жизнь. - Ни за что. Я английского не знаю. Да и в этом городе мы за 9 лет вместе не встретили своих соулмэйтов - а вдруг они окажутся Американцами. - Ага. Ты прав. - И все равно у нас одна фамилия. - Угу. - Выходи за меня, Техен. Тот не сдерживает смеха, и нет, он совершенно точно не плачет, ни капельки. Руки сжимают Сокджина крепче. - Вот надо было тебе воровать мою фразу? - Так это "да"? Техен закрывает глаза. Ты заставляешь меня чувствовать себя лунным светом на ночной дороге. Теплым туманом. Июнем в разгаре лета. Если бы сам Техен мог весь стать хотя бы маленькой частицей того, что хочет сказать Сокджину, то без раздумий согласился бы - может, тогда бы он хоть так смог выразить свои чувства полностью, от всей души, от сердца. Техену не снятся сны. Техен не верит в чудо. Но в этот момент он дает себе волю, и в кое-то веки позволяет себе надеяться. - Конечно. И загадать желание.
Примечания:
225 Нравится 62 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)