Кто ты?

R
Завершён
287
1
автор
Размер:
324 страницы, 122 749 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
287 Нравится 60 Отзывы 155 В сборник

Глава 38: Оставь это гиблое дело, мальчик

Настройки
      Моё утро началось с того, что меня кто-то тормошил за плечо, говоря при этом какие-то ругательства или проклятия в чей-то адрес. Скорее всего в мой. — Время двенадцать часов, а ты спишь, — это оказалась Лера, которая и разбудила меня.       Как только мы приехали в особняк Майклсонов, все сразу же разошлись по комнатам, а я только переоделась в рубашку Кола и заснула на диване в гостиной. Мне было одиноко спать в его комнате и без него. Под утро я слышала, как мой телефон вибрировал от прихода новых сообщений. — Тебе через час на встречу, — вновь повторила Лера, а я только сонно потерла глаза, стараясь отойти от сна.

***

      Подвезя девушек до дома Леры, я отправилась на встречу в бар. Сегодняшний образ был также прост: серая рубашка Кола, те же чёрные джинсы и кроссовки. На этот раз я оставила волосы распущенными и накрасила губы вишневой матовой помадой.       Припарковавшись, я взяла телефон и вышла из машины. На улице было прохладно, но я этого, естественно, не чувствовала. Вампиры не чувствуют перепады температур и много чего ещё. Жаль, что боль они чувствуют.       Улыбнувшись своему отражению, я направилась в бар. По пути в бар, я читала сообщения Кола, где он спрашивал о сторис Ребекки. Единственное, она вырезала моменты, которые касались места и времени встречи, а, ну ещё причин.       Ребекка никогда не указывала на фотографиях место, лишь дату, иногда время.       Войдя в бар, я увидела Деймона в компании этого мужчины и Бонни. С этой ведьмой я более-менее общалась, но больше всего не выдерживала Елену и Кэролайн. Первая вечно ноет и строит ангела-недотрогу, а вторая вечно командует и суёт свой нос туда, куда это не следует. А, ну ещё Клаус был влюблен в Кэролайн и я даже думаю, что это было взаимно. Только Кэролайн предпочла своего ручного щенка Тайлера. Эта сучка переспала со всеми парнями этого города, кроме Кола, Элайджи и незнакомых парней. — Привет, Бонита, — я поздоровалась с ведьмочкой. Беннет разрешала только мне называть её так и Деймона это раздражало. Очень сильно. — Привет, Деймон, — теперь я обратилась к Сальваторе старшему. Тот лишь ухмыльнулся в своей привычной манере. Бонита тоже только сдержанно кивнула. — Это Кай Паркер, — Деймон решил представить нас друг другу. — Ведьмак, что забирает магию, — Кай обаятельно улыбнулся, демонстрируя свою белую улыбку. Боже, как же это противно. — А это Карина, — теперь Деймон представил меня, на что я только стервозно ухмыльнулась. — Дочь Господина и по совместительству первородная, — добавила я, отвечая на сообщение Кола, который злился. Мальчик ревнует. — И чем же занята сегодняшним вечером дочь Господина? — он обаятельно улыбнулся, придвигаясь ко мне. Деймон только усмехнулся его жалкой попытке пригласить меня на свидание и закадрить меня. — Я тебе не по зубам, мальчик, оставь это гиблое дело, — процедила я сквозь, наблюдая за его спавшей улыбкой.       Он щёлкнул пальцами раз, ничего не вышло. Два. Три. Снова ничего не вышло. — Даже не пытайся дальше, Кай, на неё не действует магия, — с довольной улыбкой произнесла Бонита. Ей чертовски нравилось обламывать этого ведьмака. — Позволь узнать, Деймон, зачем вы меня сюда пригласили в то время, как я должна помогать подруге и быть в Новом Орлеане? — ложа телефон на стол, произнесла я. Если быть честной, то мне не очень хочется помогать Елене. Эта сучка лишала меня много и не по одному разу. Именно её я готова прикончить прямо сейчас. — Новый Орлеан? — удивлённо спросила Бонита, ловя взгляд Кая. — Ага, живу вместе с Майклсонами, — пожала плечами я, читая новое сообщение от Кола. — Деймон, время идёт. — Елена сама не своя, — тяжело выдохнул Деймон, пряча свой взгляд. Эта недотрога всегда такая. Это привычное её состояние. -Она всегда такая, — ядовито отозвалась, отвечая Колу, который пишет о том, что Элайджа страдает от неразделенной любви к Хейли. Эх, жалко мне Элайджу, хороший ведь мужик, но тянет не на тех баб. — Она ведёт себя так, будто её телом кто-то управляет, — добавила Бонита, а в бар как раз вошла Елена. Её внешний вид говорил отом, что уже все в порядке.       Она сияла от счастья, глаза были на мокром месте. Следом шёл Стефан, вид которого был таким же слезливым. — Моя помощь больше не нужна, — с улыбкой произнесла я, смотря на приближающихся Стефана и Елену. — Стефан… Он… Он помог мне избавиться от Кэтрин в моём теле, — сияя от счастья, произнесла Елена, прижимаясь к Стефану и оглядывая всех за столом. — Привет, Елена, — ядовито отозвалась я, привлекая её внимание. Её улыбка спала с лица, а я удостоверилась, что это именно та Елена, которая дрожит при виде первородных. Кай издал только смешок. — Что она здесь делает? — прошипела Елена, смотря на Деймона, тот только усмехнулся, скрывая взгляд полный боли. — Так ты говоришь своим друзьям спасибо за то, что они обратились ко мне за помощью, чтобы вернуть тебя? Серьёзно, Елена? — в этот момент раздалась трель моего мобильного телефона, а на дисплее высветилось имя брата. — Я не просила вас об этом! — воскликнула Елена, взмахивая руками. Эта девчонка не ценит помощи от родных и друзей. Когда от неё все отвернутся, она будет дико жалеть об этом. — Тем более её, — она махнула рукой в мою сторону, а я не сдержалась и воспользовалась тёмными силами. С их помощью я нагрела кровь в её венах, которые начало жечь, доставляя дикую боль. Для вампира это очень больно. — Скажи спасибо, что я не убила тебя, — процедив сквозь зубы, я мило улыбнулась и ответила на звонок, наблюдая за её мучениями. — Привет, братик. — У меня такое ощущение, что ты кого-то убиваешь, — вместо приветствия сказал брат, что заставило меня усмехнуться. Елена продолжала захлебываться собственной кровью, но молчала. Мужественно терпя мои пытки. — Ты почти угадал, — повышая градус в её венах, произнесла я. — Что-то случилось? — Мне и Серапиону нужно уехать в Амстердам, — тяжело выдохнул брат, ожидая моей реакции. Оу, братец снова бросает меня на произвол судьбы? — Это ненадолго, милая. — На неделю или несколько дней? — уточнила я, ведь это его «ненадолго» Стефан же пытался успокоить Елену и остановить это извержение крови.       Деймон и Бонни никак не реагировали на это. Мне даже показалось, что в них что-то щёлкнуло. А Кай сидел и обаятельно улыбался, пытаясь соблазнить меня. — Как получится, милая, — также тяжело ответил брат. Когда Елена начала покрываться серыми венами, Стефан начал умолять перестать это делать с ней. — М-м-м, у тебя там весело, — протянул Кристиан, что заставило меня ухмыльнуться. — Да, а теперь, братец, желаю удачно съездить в Амстердам, чтобы геи к тебе не липли, а то Ребекке будет больно. — Что? — Я говорю: осторожней будьте.       Брат только усмехнулся, а потом сбросил вызов. Он сделал вид, что не расслышал меня, но ладно, пусть так, но он все равно что-то чувствует к ней и это было видно на балу. — У Ребекки есть парень? — удивлённо воскликнул Деймон, даже не зарекаясь о Елене. — Купидон в виде Карины старается, — я ухмыльнулась, ловя полный ненависти взгляд Елены, а потом все же сжалилась, переставая её мучить. — Нужно было и тебя убить, тварь, — процедила сквозь зубы Елена. Рассмеявшись, я на вампирской скорости прижала за горло Елену, а в её глазах промелькнул страх. Она боится меня и мне это нравится. — А ты думала, что я забуду, как ты убила Кола, — прошипела я, сжимая её за горло, та лишь хрипела и дергалась, но я крепко сжимала её горло и не давала выбраться. — Дважды, — добавила Бонни, без капли сожаления смотря на эту картину. — А если ты вновь встретишься на моем пути, я с радостью вырву твоё противное сердечко, — процедив сквозь зубы, я убрала руку с её горла, а она начала оседать на пол, держась рукой за горло. К ней сразу же подлетел Стефан, сопливо успокаивая её. — Да ты огонь, детка, — вновь обаятельно улыбнулся Кай. Я же вернулась за стол и отряхнув руки, мило улыбнулась. — Так, чем ты занята сегоднящим вечером? — Сексом со своим любимым парнем, — грубо ответила я, а Деймон издал смешок. Его веселило то, как он пытался флиртовать со мной. — Оу, крошка, я ещё не сказал да. — Ты не понял, Кай, — смеясь, сказал Деймон. — Её парень — первородный вампир Кол Майклсон.       С милой улыбкой кивнула я, подтверждая его слова. Улыбка Кая вмиг спала, а руки сжались в кулаки. Этот мальчик действительно думал, что у него может что-то получиться со мной? Черт с два! — Тогда попытаю удачу с твоими подругами, — он указал взглядом на Ребекку и Леру у бара, что ожидали меня. — Сердце Ребекки занято другим первородным, а моя подруга встречается с великим и ужасным Клаусом Майклсоном, — я улыбнулась Ребекке, которая слушает нас. В ответ Ребекка только ухмыльнулась, держа напротив своего лица телефон. Делает новые фотографии или разговариет с кем-то по видеосвязи? — Серьёзно? — вдруг спросил Деймон, ведь он не знал, что Клаус с кем-то встречается и не сохнет по своей любимой Кэролайн. — Ага, тебе нечего ловить, так что возвращайся в свой тюремный мир, Паркер, — прошипела сквозь зубы, печатая ответ на сообщение. — И ещё, Бонни, ты можешь быть главой ведьм Нового Орлеана, — обратилась я к Боните, ведь ведьмы Нового Орлеана пока без главного и это может привести к большим проблемам. — И если вы вдруг встретите Петрову, то пусть звякнет мне. — Кэтрин мертва, — вдруг произнёс Деймон, на что я только усмехнулась. — О, нужно отметить это событие, — я усмехнулась и взяв телефон в руки, направилась на выход.

***

      Сейчас мы уже подъезжаем к Новому Орлеану, но тишиной я уже не наслаждаюсь, ведь Лера забрала из особняка Майклсонов бутылку виски. Снова. Ребекка и Лера спорят кому достанется эта бутылка лучшего виски. Никто из них не хотел уступать друг другу.       Я ехала с достаточно высокой скоростью на джипе Клауса, потому лавировала между машинами. — Девочки, давайте просто отдадим эту бутылку Клаусу? — я предприняла попытку мирно все решить, но только подлила масла в огонь. — Нет! — в голос выкрикнули девушки, а я только поморщилась от их звонкого крика.       Ребекка тонко намекнула мне, что Кол немного злится из-за того того, что со мной флиртовал какой-то парень. Хотя, это не злость, а ревность. — Отдай бутылку, — Лера старалась как можно спокойнее произнести эти слова, но что-то пошло не так и они началась драться.       Под раздачу попала и я, потому машина на дороге пару раз вильнула на дороге, а затем мы встали в пробку. О да, снова эта чёртова пробка. — В доме есть целый шкаф этого виски, чего вы за бутылку деретесь? — раздражённо спросила я, смотря на них. — Потому что это коллекционное виски Ника! — выкрикнула вдруг Ребекка, о чем вскоре пожалеет.       Когда мы миновали пробку и стояли на светофоре, Лера вдруг схватила эту бедную бутылку виски и бросила в открытое окно с моей стороны. Бутылка разбилась о чьё-то лобовое стекло, а стоило Ребекке взглянуть на машину, что пострадала от их спора, открыла рот от шока.       Бутылка разбилась в дребезги о лобовое стекло машины, за рулём которой был Кол. Эти две пары шокированных глаз нужно было видеть.       Кол шокировано смотрел на стекло, а потом на нас и наоборот. Элайджа же застыл в одним выражением на лице: удивленные и шокированные глаза, плотно сжатые губы. Это нужно было видеть. — Фоточка на память, — со страхом и удивлением прошептала Ребекка, фотографируя этих двоих. — Твою мать, Лера, — произнесла я, смотря на машину и приблизительно оценивая ущерб. Материальный и эмоциональный. — Кто просил тебя кидать бутылку в окно? — Она первая начала, — смотря на Ребекку, произнесла Лера, не желая признавать собственное поражение в этой битве. — Я? Да это ты начала драку за несчастную бутылку виски! — Ребекка тоже не желала отступать, потому стоит до последнего. — Хватит! — ударяя по рулю ладонью, произнесла я. В машине моментально настала тишина, которая была так необходима.       Посмотрев ещё раз на машину, я увидела трещину на лобовом стекле, которая была чётко по середине. Тяжело вздохнув, я одними губами произнесла: — Прости.       Кол только сжимал руль, а Элайджа так и сидел с каменным и шокированным лицом. — Это всего лишь бутылка, — как ни в чем не было сказала Лера, слаживая руки на груди, откидываясь на спинку сиденияи утыкаясь взглядом в окно. — Всего лишь бутылка, — повторила Ребекка, а я вновь не выдержала их нового спора. — Хватит!       Дальше же я взяла курс в ближайший продуктовый магазин, чтобы купить этим двоим по бутылке виски, иначе они меня доконают до конца.       Завидев магазин, я припарковалась. Взяв телефон и деньги, я быстрым шагом направилась в магазин. Ребекка и Лера же сидели в полной тишине, но это было перед моим уходом. Что было потом, мне неизвестно.
287 Нравится 60 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (4)