Ice angel

NC-17
В процессе
167
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 72 страницы, 23 886 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
167 Нравится 255 Отзывы 18 В сборник

Только не отпускай.

Настройки
ТВОЮ. МАТЬ. Нервно сглатываю. Смотрю на нее, и в голове крутится лишь одна мысль, которую я боюсь признать. В это время Айлиш присаживается на корточки и касается пальцами шеи Джейкоба, нащупывает рукой его пульс. — Быстро за мной, пока не очухался, — хватает меня за руку и тянет за собой. По телу проскакивает волна облегчения, но из-за произошедшего меня все также еще трясёт, слёзы продолжают стекать по щекам. Мы уже значительно быстро отбегаем от места, как до нас доносятся вопли позади. — ТЕБЕ ПИЗДЕЦ, СУКА! Я НАЙДУ ТЕБЯ И ПРИКОНЧУ! Я ЗНАЮ, ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ! УБЬЮ ТЕБЯ И ТВОЮ ЕБАНУЮ АЙЛИШ! Эти слова звучат словно выстрел по ногам, и на мгновение я останавливаюсь. Тело не слушается. Айлиш буквально начинает тащить меня к огромной черной машине. Открывает дверь и запихивает меня туда силой. Садится за руль, быстро поворачивает ключ зажигания и давит на педаль газа. Поворачиваюсь к ней и пытаюсь выдавить из себя что-то похожее на человеческую речь. — К-куда ты меня везешь? — К себе. Домой тебе сейчас нельзя. У меня будет безопаснее, — ровным тоном произносит О’Коннел. — Я не поеду с тобой никуда. — Поедешь. Черт, она сидит, спокойнее удава, будто бы не она сейчас оглушила булыжником психа, который мог пусть пулю в лоб как мне, так и ей. Но на ее лице красуется полное отсутствие эмоций, абсолютный контроль. — Тебе надо успокоиться, — останавливает машину у большого жилого здания, быстро обходит и открывает мне дверь. — Успокоиться?! — чувствую, как во мне нарастает ярость, — Ты серьезно?! Нас чуть не убили, а ты так спокойно к этому относишься? Но она не отвечает, а просто хватает меня за локоть и тянет из машины. Хватка, конечно, у нее мертвая. Заводит внутрь и ведёт к лифту, нажимает кнопку последнего этажа, и мы начинаем подниматься. В воздухе летает такое напряжение, что кажется, он начнет сейчас потрескивать, испуская искры. Моё сердце все также не может угомониться в то время, как светловолосая стоит, не убирая руку от меня, и молчит, смотря куда-то перед собой. — Можешь меня отпустить? Я сейчас попросила это у стены?Просто. Ноль. Реакции. Двери лифта распахиваются, выходит, выводя меня за собой. Открывает ключом дверь и заводит в квартиру. Хотя «квартира» - это сейчас было слишком мягко сказано, потому что по ощущениям я сейчас нахожусь в хоромах. В глаза сразу бросились окна в пол с просто невероятным видом на город, справа от входной двери находилась белая лестница со стеклянными перилами, которая вела на второй этаж, где, по всей видимости, располагались спальные комнаты и ванная. Прямо по середине находился диван светло-серого оттенка и стеклянный столик. Справа располагалась большая кухня в черных тонах с барной стойкой. На белых стенах висело несколько постеров с какими-то изображениями в стиле минимализма. Нигде не было какой-то вычурной праздности, которая обычно присуща многим «богачам». Всё это в сумме с приглушенным светом выдавало довольно эстетичную картину. — Проходи, присаживайся, — командующим тоном произносит и кивает в сторону дивана, а сама поднимается на второй этаж, попутно набирая кому-то. Сижу и смотрю в одну точку. Не знаю, сколько времени прошло. Поперек горла ком, а голова вовсе раскалывается. Опираюсь на спинку дивана и подпираю лоб рукой. Господи.. Какого черта происходит в моей жизни? Что в ней делает Айлиш? Что я делаю в этой квартире? А если этот ненормальный и правда заявится в мой дом? От этих мыслей меня по-новой накрывает волной паники. Нужно позвонить Джесс. Я хочу просто уехать отсюда. Хочу отключиться от всего этого. Набираю, но никто не отвечает. Блять. Ладно, похер, вызову такси и сама к ней поеду. Ни хочу ни находиться здесь, ни лицезреть Айлиш с её надменным холодом. Встаю и разворачиваюсь, чтобы обойти диван, как вдруг передо мной чудесным образом появляется О’Коннел, от чего меня передергивает. — Куда-то собралась? — Мне надо идти. — Почему? Не отвечаю и пытаюсь обойти ее, а потом направляюсь к двери. Но что-то меня останавливает. Понимаю, что она сейчас держит меня за кисть руки. Что ей нужно?! Резко разворачиваюсь и окидываю ее злобным взглядом. Мое терпение сейчас на грани очередного срыва. — Отпусти меня. — Ты никуда не уедешь, — В голосе Айлиш тоже начинает чувствоваться раздражение. С чего она вообще решила, что может командовать мной? — Меня заберет Джесс. Отлично, Ру, соври ей. Смотрю на нее и понимаю, что если бы в этот момент этот холодный взгляд можно было бы сравнить с температурой на термометре, то он явно бы выдал где-то -50 по Цельсию. На мгновение я получила обморожение. — Когда она приедет? — ее глаза стали похожи на грозовое облако, из которых мечут молнии одна за одной. — Я не знаю. Мне пора. Обхожу её и направляюсь к выходу. День был настолько сумасшедшим, что сейчас на задний план ушли все чувства, ушло все хорошее, ощущаю лишь тяжесть давления груза обстоятельств. Пытаюсь вновь не разрыдаться. Быстро выхожу из квартиры и направляюсь к лифту, нажимаю кнопку и жду. Двери распахиваются, и только делаю шаг, как вдруг меня снова оттаскивают обратно. — Стой. А она настырная. Подходит ближе, от чего я невольно делаю шаг назад и упираюсь в стену, словно мышь, загнанная в угол. Она настолько близко стоит, что в нос ударяет ее запах. Молчит. В висках начинает барабанить кровь, а внутри всё превратилось в маленький комок. — Что тебе от меня нужно?! — выкрикиваю это, и чувствую, как слезы начинают капать на пол. Вот и пик. Все начинает отдавать эхом. Моя нервная система явно дала сбой после всего этого дня. И это было последней каплей. Не хватает воздуха. Ловлю на себе ее взгляд, на этот раз непонимающий. Нервно сглатывает и слегка дергается вперед. Закрываю глаза в надежде на то, что через секунду, когда я открою их - всё это окажется просто кошмаром. Я не могу. Я больше так не могу! Разряд тока, по телу пробегают мурашки. Стою, осознавая, что ее руки обвивают мою шею, крепко прижимая к себе. Она обняла меня. Обняла. Ее неровное дыхание обжигает шею, чувствую, как сильно ее бьется сердце. Не могу поверить. Опомнившись, поднимаю руки и провожу по ее спине, крепко вжимаясь пальцами. Только не отпускай. — Всё будет хорошо, — тихо шепчет мне в плечо. — Ты... — пытаюсь сказать, но она обнимает меня ещё сильнее. А потом... резко следует ощутимый толчок, и О’Коннел мигом отстраняется от меня. Смотрю на нее, а она отворачивается, словно перед ней находится что-то ужасное, от чего она так хочет спрятаться, и начинает отходить в сторону квартиры. — Билли? — вижу, как она прикрывает рукой голову, слегка ею почему-то подергивая, и молниеносно открывает дверь в квартиру. — Уходи! — резко сквозь зубы бросает девушка и скрывается из виду. Проходит минут пять, а я все еще стою и смотрю в дверь, пытаясь осознать, что это сейчас вообще было. Она, блять, издевается надо мной?! Хватит с меня этого цирка! Вылетаю на улицу и ловлю первое попавшееся такси и отправляюсь к Джесс. *** К тому времени, как я стояла у ее подъезда, было уже 23:30. Хоть бы она была дома. Звоню в домофон. На третью попытку из динамика послышался сонный голос Джесс. — Кого там принесло в такое время? Вы ошиблись квартирой. — Джесс, это я, Ру. Впусти. — Ру?! Не дожидаясь ответа, открывает мне дверь. Поднимаюсь на ее этаж. — Черт, Ру, прости! У меня телефон был на беззвучном, а я вырубилась, — стоит у входа, сладко зевая, — Что случилось? После того, как я всё наконец-то рассказала, даже то, что случилось между мной и Айлиш под конец, Джесс просто встала молча и пошла к своему мини-бару, достала бутылку вина и поставила на стол. Села обратно, открыла, отпила, прокомментировав следующим: — Под вино этот пиздец лучше усвоится. — Вообще не знаю, что теперь делать с этим всем. И действительно, во-первых, Джейкоб может поджидать меня у дома, если, конечно, его еще не нашли ищейки Айлиш. А во-вторых, та вообще повела себя так, словно я ничто, и просто отправила меня куда подальше. От осознания всего этого у меня начало покалывать в груди... — Думаю, — снова делает глоток и подает бутылку мне, но я просто убираю ее в сторону, — Айлиш теперь от него не отстанет. А тебя вряд ли уже тронет. Подумать только... Больной псих! Блять, да он из-за нее так взбесился! А ты... ты лучше выпей. Полегчает... — Из-за нее или нет, но домой я пока не вернусь - это точно. — Конечно, оставайся у меня сколько хочешь! А вот наша звезда... — на секунду Кларк замолкает, — Она какая-то странная. — Джесс, я не знаю.. Я ничего сейчас не понимаю... Голова кругом идёт от всего. — Так, ладно. Забудь о них. Тебе лучше сейчас отдохнуть, сходи в душ и возьми что-нибудь у меня переодеться. *** В квартире Джесс всегда царит атмосфера спокойствия, когда бы я здесь не появлялась. Горячая вода стекает вниз, а вместе с ней и мысли об этом безумном дне. Я потихоньку успокаиваюсь и расслабляюсь в предвкушении того, что сейчас лягу в кровать и просто усну. Так мне казалось до тех пор, пока я не легла в кровать. Кларк уже давно дрыхнет, а я и глаз не могу сомкнуть. Сначала этот концерт, потом рехнувшийся Джейкоб и Айлиш - вишенка на этом тортике. Господи, а мне, однако, очень «везёт». И почему я позволила себе вообще поехать с ней? Казалось, в ней что-то на тот момент изменилось, казалось, она перестала источать этот холод, заключила меня в свои объятия... (Да-да, Ру, а потом отшила тебя, оставив стоять там, как последнюю дурочку). И чем я тогда только руководствовалась... Думаю, после этого мне стоит послушать Джесс и действительно забыть обо всем этом, как о страшном сне, и больше никогда не связывать свою жизнь с Айлиш.
Примечания:
167 Нравится 255 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (9)