***
— Такого быть не может! Что бы какой-то мусор, так просто... — Мугино была в ярости от происходящего. Девушку совершенно не устраивал исход вчерашней битвы. Как могла какая-то малявка так ловко провести ее? Команда, видя лидера в таком состоянии, старательно отмалчивалась, особенно Хамазура. Он прекрасно понимал, что при желании от него избавятся простым щелчком пальцев. И как назло именно его телефон сейчас сообщил о себе. — Хамазура!!! — Разъяренно крикнула на него Шидзури, совершенно не обращая внимания на то, что они находились в кафе. Разумеется, несколько пар глаз, она этим привлекла. Парнишка же торопливо достал устройство из кармана. — Нам перевели деньги! — Он очень надеялся, что эта новость, хоть немного успокоит девушку. Та же, выхватила мобильник прямо из его рук и что было силы, швырнула на пол. — Да мне плевать! Быстро найди это ничтожество! — Шиаге в ужасе вылетел из заведения, совершенно не зная, о ком, в итоге, идет речь. — Кто бы мог подумать, что так произойдет. Она действительно хороша, раз обошла мои ловушки. — Фрэнда была в своем репертуаре. Ее совершенно не волновало, то, что только что произошло. — Так то, оно так... — Куда скованнее проговорила Сайа, что сидела рядом с Мугино. — А кто был заказчиком? Не понимаю, зачем он заплатил, если заказ так и не был исполнен. — Возможно, целью заказчика испытать ту девку на прочность, а значит он, непосредственно связан с ней. Найдем его, найдем и ее. Хамазура! — Но, разумеется, парень не явился перед ней, и тогда она припомнила, что уже послала его на поиски. — Что там с НД-полем? — Строго посмотрела девушка на поисковика. Такицобо расстроено покачала головой. — Я не могу ее найти. Должно быть дело в ее способностях. — Как всегда скромно отчиталась Рико. — Так ищи, ту, чье поле блокируется! "Господи, как можно быть настолько не далёкими?" — Знала бы ее команда, как сильно ей уже все это и в том числе они. А девочка снова приступила к поиску.***
Микоте же все не давала покоя девочка-альбинос. И она решила, что стоит узнать как можно больше о ней. Взламывать системы безопасности ей было далеко не впервой, да и совесть давно за это не грызла. А то что она смогла узнать за эти пару дней лишь еще сильнее убедило, что она оказалась права. Конечно не на все сто процентов, но все же. "Этого просто не может быть..." — Не верила она своим глазам, пока читала документы прямо с телефона. А они, кстати, уже не имели отношения к учебному заведению. Перед ее глазами было все. И кто такая Юрико, и как ее создавали, а главное для чего... "Не такая как он?!?" — Ох как же сейчас бурлила в ней злость. Эксперименты ушли далеко за рамки боев с клонами. В них участвовали реальные люди. Да добровольно. Да за деньги, но это дело не меняет! Любого из них могла ждать смерть, если бы что-то пошло не так! Пусть пока этого не произошло, но Рейлган была полностью уверена, что это вопрос времени. Она словно напрочь забыла про все, что уже знала и что ей лично говорила Сузушине. Но почему? Почему она позволила себе это? Мисака успокоилась. Собралась. И соотнесла данные, что уже имела. "ITEM этого так не оставят..." — Припомнила она свои же слова. И верно. Уж кто-то, а Мугино точно не спустит такого с рук. А значит, хватит психовать и злиться на ту, что реально ничего не может поделать, а нужно действовать самой! И как минимум найти, где сейчас Мугино и ее команда и смотреть, что бы те держались подальше от Юрики. Несколько кликов в телефоне и она уже точно знает, где фургон ITEM. "Проклятье!" — Рейган видит, что они приближаются к Сукугаве. Она срывается туда.***
В это время у Сузушине уроки подходили к концу. Она не торопливо собрала вещи с парты. — Поговаривают, что завтра у нас внеочередное тестирование на способности. — припомнила Ами, перекидывая свой рюкзак через плечо. — Да? С чего бы? — Удивились ее обе подруги, но Юрико решила пока отмалчиваться. — Ходит слух, что теперь и у нас есть эспер 5 уровня! — Девочки дождались блондинку и все так же, неспешно шли к выходу из школы. — Что?! — Весьма громко вскрикнула альбинос, считая, что ее раскрыли. — Да... Я тоже думала, что буду первая, кто достигнет 5-го. — Расстроено протянула Юя, что только недавно получила 4-й. — Я потратила немало времени на тренировки и все равно, кто-то меня обогнал. — Теперь же голос девочки был более раздраженным. 01-я лишь облегченно выдохнула. Какое счастье, что ее не правильно поняли. Когда девочки дошли до ворот, то они попрощались, и Юрико поспешила в фургон, что уже ждал ее на парковке. Остальные школьницы, так же разошлись в разные стороны. Мимо Ами пронеся достаточно объемный фургон, и она удивленно проводила его взглядом. — Интересно, какой штраф ему приидёт?.. — Протянула она, но как только машина исчезла из поля зрения брюнетки, так и интерес к ней так же пропал. Тем временем Сузушине уже сидела в машине и со скучающим видом, смотрела в окно. Дел на сегодня у нее не предвиделось, только сделать задание со школы. "Вот бы Анти-навык, что ли связался". — Она кратко глянула на водителя, оценивая его настрой. "Хотя, возможно меня и оттуда постараются сократить..." — Выдохнула она. Мужчина заметно прибавил ходу и авто тряхнуло. Обычно такого никогда не происходило, и что бы этот человек позволил себе такое лихачество, должно было случиться что-то сверхъестественное. Без лишних слов блондинка пристегнулась и осмотрелась по сторонам. Очевидный вопрос застыл в воздухе. Мужчина заметно нервничал, и отвлекать его сейчас — было себе дороже. "Что бы это ни было, нам бы стояло сменить маршрут, что бы ни было после проблем с обнаружением. Но..." — Девушка вновь посмотрела в зеркала. "Не похоже что бы нас кто-то преследовал. Тогда в чем дело? Возможно ли, что кто-то из эсперов, что провалил задание, был не доволен оплатой?" — Да, Юрико не знала всех нюансов нахождения людей для опытов, но она была не настолько наивна, что бы ни понимать, что скорей всего, это делается за деньги. "Или же дело в гордости?" — Человеческий фактор всегда был немало важной деталью во всех сферах развития человечества. И здесь он не стал исключением. — 01... Юрико. Возьми мой телефон и набери "Штаб" — Твердо проговорил водитель, явно не желая отвлекаться от дороги. Она удивилась тому, что он поправил себя, и назвал ее по имени. На выполнение его просьбы ей понадобилось менее 5 секунд, а после она приложила аппарат к его уху. — Да, это я. Код 08. Повторяю, код 08. — После чего он тряхнул головой, и 01-я нажала на отбой. — Можно спросить? — Тихо проговорила она. Ей было любопытно, девочка хотела удостовериться в своей догадке. — Похоже, у нас есть некоторые проблемы, поэтому мы едем на резервную точку сбора. — Кратко пояснил тот ситуацию. Очевидно, что о самой проблеме говорить он был не намерен, что было не слишком приятно. Но и расспрашивать дальше ей не хотелось. Юри желала, что бы ей больше доверяли по собственной воле. Как нормальной девочке.***
Дорога до места была долгой. Оно казалось заброшенным, неуютным. Пока их было там только двое, но судя по недавнему разговору, остальные скоро тоже подъедут. — Послушай Юрико. Если сюда кто-то заявится, я сниму с тебя все ограничения. — Такое заявление еще сильнее заставляло думать, что ситуация и впрямь не из простых. — Они придут убить тебя. И ты сможешь ответить им тем же. — Мужчина подошел к большому зданию. — Нам угрожает кто-то из тех, с кем я дралась ранее? — Продолжала она спрашивать, что бы лучше понимать что происходит. — Зачем тебе это? Вероятность того, что сюда и в правду кто-то придет, очень мала. — Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией. — Вполне логичный вывод. — Фургон "ITEM" был замечен не далеко от твой школы, и что-то мне подсказывает, что он там не спроста. — Он открыл дверь и включив свет, прошел во внутрь — Что им нужно? Хотят рассчитаться за проигрыш? — Она не спешно пошла за ним. — Быть может. Их лидер — Мугино. Весьма необычная, я бы даже охарактеризовал ее, как психованная личность. Кто знает, что ей пришло в голову после неудачи. — Зачем было связываться с ней, если сомневались в ее адекватности? — Эсперы 4-го уровня заканчивались 01-я, а твой уровень не рос. Я решил, что пора встряхнуть тебя, и это принесло свои плоды... и последствия. Ты все же взяла 5-й, но у нас на хвосте одна из самых не приятных группировок темной стороны Академ-сити. — Новость о пятом уровне достаточно сильно взбудоражила Юрико. Она стала еще ближе к своей мечте. Но вместе с тем стало и еще страшнее перед неизвестностью, перед тем, что будет с ней, когда она-таки возьмёт 6-й? Но что насчет него? Она внимательно начала наблюдать, за тем, как глава организации копошиться с проводами. Какую он преследует цель, что развернул такой грандиозный объект? Конечно, ей бы никто не ответил, даже если бы она спросила напрямую.***
— Здесь давно никого не было. — Сузушине провела рукой по приборной панели, стирая тем самым толстый слой пыли. Хоть она так и сказал, но место казалось смутно знакомым. Как будто она здесь была когда-то. — Это да. — Его тон изменился. Стал более спокойным, теплым... Он с улыбкой огляделся по сторонам. — Когда-то здесь все началось. Росло и развевалось. И как итог — ты. Не сказать, что все шло гладко. И много в силу своей природы, ты не понимаешь. Но то, что ты весьма разумна и не дурно смахиваешь на обычную школьницу — это победа. Не только моя, но и твоя тоже. Ты смеёшься, бунтуешь... У тебя есть свои желания, что честно сказать мне, как твоему создателю, не просто принять. Ты — живая! Вот в чем главная разница между тобой и "Сестрами". Их создатели не уделяли этому внимания, да и для чего им это? Но ты личность! Иначе тебе просто не обойти Акселератора и не стать 6-м уровнем. — Думаете, что я справлюсь? — Очень бы хотелось. — Но что будет потом? Что вы со мной сделаете? Убьёте? — Изначально планировалось хорошенько изучить все аспекты 6-го уровня, а потом да, избавится. Но... Сейчас, когда я остался с тобой один на один я не знаю. Я, правда, не знаю. Не думай, что я трус или мягкосердечен, нет. Я давно за тобой наблюдаю 01-я. Кхххм! Юрико. Я знаю, что если бы ты хотела, то давно разнесла бы все и ушла, но ты не делаешь этого. Я вижу, как отчаянно ты хочешь свободы и нормальной жизни. Но ты и сама должна все понимать. Без этих капсул тебе не выжать. И чем выше уровень, тем сильнее в них потребность. К тому же сейчас в твоем окружении немало детей, но через всего лишь 10 лет они уже будут взрослыми, а ты нет. Ты всегда будешь выглядеть именно так. Начнутся неудобные вопросы и, возможно, отвечать на них тебе придётся самой. Это мир не так прекрасен, как ты о нем думаешь, милая. Он разобьет тебе сердце, и ты озлобишься на него.***
Мисака отчетливо видит сигнал на телефоне, но в реальности фургона нет. Ее обнаружили? Но раньше такого никогда не бывало! А значит нужно заново искать ту, что идет за ней по силе, хотя, она, наверное, поспорила с этим. Теперь сигнал исходит далеко за пределами города и продолжает удаляться, "Куда это они?" — Хотя, правильнее было бы подумать "За кем?" Но в этой задачке для Микото было слишком много неизвестных. К примеру, она так и не узнала где именно база 01-ой, а значит она может оказаться и за городом. Подальше от чужих глаз. Она решила, что все же проследит за Мугино.***
На улице уже темнело, а ученый что возился с оборудованием. Кроме того, к ним никто так и не приехал. — Как-то странно... — Вслух задумалась героиня. В ее мыслях банально не сходилось проблема и ее решение. — Если мы скрываемся от "ITEM" то зачем еще больше привлекаем к себе внимание? — Ее взгляд упал на местное оборудование. Хоть она и была не слишком сильна в этом, но могла с точностью сказать, что местный механизмы нужен для скрытия. А что, как не слепое пятно привлечет внимание эспера-поисковика? Разумеется, ответа на это никто ей давать не собирался, да и Юрико и не ждала его. "Четверо против меня одной... с таким раскладом я еще не сталкивалась. Все они сильные и опытные эсперы-наёмники... И как я должна с ними справляться?.. А есть ли смысл? Даже если и одолею, где гарантия, что они не заявиться снова?" — Блондинка посмотрела на заходящее солнце, через не большой люк в стене "Да и деньги их не интересуют. Может технологии? Хм..." — От догадок она лишь еще сильнее растерялась и что бы хоть как-то собраться, взъерошила себе же волосы. "Насилие не выход. Для таких как они, либо ты превосходишь и с большим перевесом, либо ищешь другой способ. Но делать что-то нужно" — Не успела она и глазом моргнуть, как услышала рев мотора и визг шин за пределом здания. Девочка аккуратно выглянула на улицу. Это оказался ее начальник. Он старался поскорее уехать. "Он же понимает, что я догоню его, если захочу?" — Она старалась найти хоть один логичный повод подобного поведения мужчины. Но припомнив его же слова о застое в поднятии уровня, все встало на свои места. "Так значит, он специально все подстроил..? Он правда считает, что это нормально оставить меня этим на веселье? Хоть бы оставил чего!" — Негодовала девочка, примерно прикидывая свои шансы на успех. Она поняла, что если до утра никто так и не появится, то за ней вернуться. Но если же все-таки битве быть, то стоит хотя бы минимально подготовиться к ней.***
Прохладный, ночной ветер касался бледных губ Юрико, когда не далеко снаружи раздается рёв колёс по гравию. "Они уже здесь, они здесь. Они все же явились!!!" — Промелькнуло в голове 01-ой, сквозь слабый уличный свет просачиваются тени кого-то. И тогда Юрико поспешила найти себе укрытие, чтобы напасть первой и, желательно, на каждого поодиночке. Она торопилась вглубь здания, слабо ориентируясь в темноте, но от того не менее беззвучно ступая, обходя предметы. Она поднялась на второй этаж и прислонилась рядом с балконом, аккуратно выглядывая, чтобы не рассекретили. На улице никого, лишь фургон, стоящий недалёко от того, что когда-то звалось забором. Что-то внизу зашуршало, сопровождаясь тихим, еле уловимым шёпотом, и тогда Юрико медленно поплелась дальше. В одной из комнат беловласая находит огромную дыру в полу. Она останавливается, кто-то совсем рядом. Дышит. Ищет. Взгляд Юрико скользит вниз, по железным прутьям, по кускам досок, которые висят на этих толстых прутьях и тогда Кинахата смотрит в ответ. "Вот чёрт!" — Проносится в светлой голове, когда каштановые пряди волос Кинахаты еле уловимо блестят, от резкого рывка в сторону лестницы. Юрико хочется сбежать, спрятаться и оставить это всё кому-то другому, но что-то заставляет её стоять на месте: "Всё это ради 6 уровня, чёрт его возьми!" — Мелькает в её голове. Стоит ей бросить мимолётный взгляд в сторону, как она только сейчас замечает высокие экраны на стенах и железные столы с кучей, переваренной бумаги. Похоже, когда-то здесь был Центр Управления этого заведения. Резкий удар приходится на место, где стояла Юрико, когда она почти отлетает. Лицо шатенки мелькает совсем рядом, глаза злые, наполненные ядом. Кулак Кинахаты врезается в железную отделку. И тогда Юрико нападает, отбрасывает её в сторону, безмолвный крик выражает лицо 01-ой. Шатенка слишком быстро приходит в себя, она как-то злостно улыбается, когда движется в сторону Юрико, поправляя своё вязаное платье. Взгляд Кинахаты упирается куда-то за спину беловласой и тогда, она соображает слишком быстро. Она практически прыгает вниз, в ту самую дыру, когда что-то, наподобие острого, словно клинок, пролетает мимо неё. Бумага. — Тебе только бумагу подавай... — Шипит Юрико, слишком сильно ударившись от падения. — Вот ты где, сучка! Ядовитый голос Мугино звучит совсем близко, с соседнего помещения, когда глава ITEM смотрит на неё сквозь проход. Она движется слишком быстро, почти мгновенно, её небольшой каблук постукивает, руки движутся друг к другу. И Юрико слишком хорошо знает этот жест, он означает только одно - Мугино готова расплавить сейчас кого-угодно и что-угодно. Сузушине поднимается на ноги и еле как перенаправляет одним движением летящий в неё сверху бумажный клинок, он ударяется прямо в сосредоточенно лицо Мугино. Алая царапина остаётся на её молочной коже. А взгляд в этот момент звереет. И этот момент меняет всё. Юрико ещё одним движением укрывает себя от верной гибели, стаскивая железный шкаф, что стоял в углу комнаты, перед собой. Слабые лучи, наполненные лишь половиной энергии Мугино, расщепляют его на атомы и тогда беловолосая скрывается в другой комнате. Раз. Два... Три... Она глубоко дышит, пытаясь привести дыхание в норму. Её глаза хмурятся, она глубоко сглатывает. Как бы ей тяжело сейчас не было, она должна одолеть победу в этом бою. Ведь у нее еще есть не оконченные дела. Она обязана встретится с Айне, и как минимум, извиниться перед той. Юрико придется победить или принять это жалкое, но справедливое поражение. Сбежать в этот раз не получится... — Выходи, жалкое отродье! — Эхом проносится голос Мугино, по почти пустой комнате. И как же ей повезло, что здесь хотя бы эта перекладина оказалась. Где ей удалось спрятаться. Но она не намерена больше прятаться. Подопытная выходит из-за угла, слабая улыбка растягивает её нежные губы, когда она встречается с Мугино. — Кто бы говорил... — На самом деле она не узнает свой голос, когда отзывается в ответ. — Такая красивая, тебя же такой создали. Красивую, но совершенно с отвратительным характером..! — На этом слове блондинки срывается, какая-то железная палка летит прямо в главу, но ей хоть бы хны. Она стоит и наблюдает, что создаётся ощущение, будто она внимательно слушает. Её руки свисают по обе стороны бёдер. Юрико продолжает идти на встречу, и что-то снова летит в сторону шатенки: — Но правда в том, что ты сгнила внутри. Ты ничтожна, из всех нас именно ты ничтожна! Спроси у своих шестёрок, если не веришь! — Юрико останавливается, её надломленный голос замолкает, когда Мугино почти соединяет руки, с самым нечитаемым выражением лица. Где-то сзади мелькает силуэт Фрейды. Юрико ложится на пол, когда лучи летят в её сторону и встречаются с противоположной стеной. Верхняя часть здания этот миг готова обрушиться, но от неё исходит лишь много пыли в этот момент. Пользуясь, случаем, 01-ая практически подрывается с места и летит в сторону Мугино, удар с ноги летит в правую сторону шатенки, заставляя её сложиться пополам, сейчас она немного слаба. И что удивительно, даже ее сверхъустойчевость в этом не помогает. Блондинка реагирует мгновенно, она встречается с Юрико и они сцепляется, начиная, душить друг друга. Но если руки Юрико достигают своей цели, то руки Фрэнды попросту откидывает в разные стороны. — Я убью тебя! — Почти хрипит Фрейда, пока клон не натыкается взглядом на кусок острого железного штыря. Сузушине решает разобраться с ней быстро. Она делает поворот и тогда блондинка оказывается сверху. Юрико касается пола и тогда, железный штырь летит в их сторону, и со слабым хрустом впивается в нижнюю часть спины Фрейды. Маленький кусок выглядывает со стороны живота и тогда блондинка переводит, наполненные страхом и болью, глаза на него. Кровавое пятно сразу окрашивает светлую кофту наемницы. Сузушине отбрасывает её с силой. И только она избавляется от светловолосой, как на неё нападает Мугино. Её стервозное и злое лицо мелькает совсем близко, когда она прижимает её к стене. Юрико перехватывает её и с силой отбрасывает в сторону, спеша сбежать. Она задыхается, когда бежит наверх по лестницам. И тогда ей приходится выругаться про себя уже в третий раз — её встречает Кинахата. Снова её маньяческая улыбка расплывется на губах, когда она идёт навстречу. В её руках огромный молот, а другой она невидимой силой тянет бумагу, скорее мусор вперемешку с бумагой. Подопытная решает, что сейчас надежнее будет ударить ту током. Она быстро начинает концентрировать разряд в руке, но что-то идет не так. Ее тело пронзает резкая и сильная боль, а она сама не вольно сгибается. Ее душит кашель. Рыжая, разумеется, не упускает такой возможности и с хорошим размахом наносит удар этим самым молотом. И стоило оружию только соприкоснуться с кожей жертвы, как он врезался прямо в лицо его же пользователя. Она застывает и даже падает, и сдуру направляет мусор в сторону 01-ой, и тогда та его тоже перенаправляет прямо в неё, нанося второй удар. Но и этого оказывается мало. И тогда альбинос добивает оппонентку обычным ударом рукой по лицу. Этого хватает для худощавой Кинахаты, и она отключается. Боль Постепенно отступает, но с чего она вдруг появилась? Из-за разнице в уровнях? Или есть что-то еще? А еще это бессознательное отражение? Как оно работает и всегда ли? Слишком много вопросов и совершенно не вовремя! — Стой! Засранка! Тебе конец... — Мугино сзади и Юрико, это очень хорошо чувствует. Она даже обречённо вздыхает, когда понимает, что с этим нужно покончить, а ведь ей даже передохнуть от не дали. Лицо шатенки совсем близко. Снова эта ядовитая улыбка, почти на ухо шёпот: — Ты меня слышала, тебе конец... — После стольких травм Мугино всё ещё выглядит безупречно, Сузушине не может с этим не согласиться. Но сама она едва может перевести дух, когда ещё один удар летит в неё под дых. Вот только страдает рука именно 4-ой по силе. Её хруст нельзя было не услышать. Но нужно отдать должное, та даже не пискнула. Новая попытка использование электричества снова оборачивается против блондинки. Она буквально валится на пол от боли, силясь понять, что же все-таки произошло. Мугино присаживается рядом с ней, её голос всё так же случится из её губ ядом: — Слышишь, смотри на меня! Хочу видеть выражение твоих глаз, когда сотру тебя в порошок... "Да какого черта?! Какого черта я не могу больше использовать это?" — Мучительный вопрос не дает ей покоя. Юрико еле как дышит, не говоря уже о том, чтобы держать глаза открытыми. Её силы на исходе, она запыхалась, утомилась и ей больно. — Смотри на меня... — Словно во сне раздаётся голос рядом, и тогда Юрико открывает их и видит, как руки шатенки движутся в унисон, что-то между ними зарождается. Она снова впадает в слабый туман, сон, её глаза закрываются, сопротивляясь её воли. Перед ней появляется Айне. Девушка нежно зовет ее, словно желая что-то рассказать. Что-то важное и интересное. Но она выглядит не так, какой она ее помнила. Иначе... Моложе... Лучевое поле направляется прямо в неё, когда она снова открывает глаза, наполненная новой энергией. Миг, лицо главы искажается в немой боли, её же лучи задевают Мугино, перенаправленные 01-ой уже намерено. Рука 4-ой по силе подает на пол с характерным звуком. Но крови нет. На месте ранения виднеется массивный ожог. Шатенка падает, её кожа почти горит, покрываясь слабой сажей. Но она жива. Юрико поднимается на ноги, возвышаясь на Мугино. Сорванное дыхание почти смешивается. Шатенка смотрит болезненно и, это первый раз, когда в её глазах мелькают капли страха. — В следующий раз, это будет твоя голова. А теперь собирай весь этот мусор и проваливай. — В голосе девочки почти нет эмоций, но при этом она немного хрипела. Но не для Мугино. Для нее же это прозвучало весьма зловеще. Ей было тяжело подняться, но она все же сделала это, а после медленно поплелась в сторону своих подчинённых.***
Мисака только прибыла к базе. Ее шаги были выверены и осторожны. Привлекать внимания к своей персоне ей хотелось меньше всего. Но когда она поняла, что база-то заброшена, она стала двигаться куда уверение. Не далеко от входа Рейлга заметила, как Мугино и ее девчонки вяло и с трудом покидают базу. Блондинка, так и вовсе в тяжелом состоянии и ее несут на себе. Микото сразу предположила самое худшее. Ее шаг незамедлительно перешел на бег, а мысли в голове перегоняли друг друга. Юрико неспешно спустилась вниз и села на пол. Она сегодня очень устала. Кто бы мог подумать, что вечер выдастся настолько жарким? Но блондинка была довольно собой! Она смогла справиться и поставить этих выскочек на место. — Юрико... Ты здесь?.. — Не уверенно протянула 3-я по силе. — Угу... — Устало донеслось откуда-то с дальней стены. Девочка положила голову на очередной агрегат и наслаждалась его прохладой с прикрытыми глазами. Послышался чей-то быстро приближающийся топот. И резкая тишина. Мисака стоит прямо над ней. — Ты в порядке?! — В голосе девочки звучали страх и беспокойство. Она незамедлительно присела, что бы лучше осмотреть знакомую в этом полумраке. Каштановолосая хотела дотронуться до плеча девочки, но ее рука была легонько отброшена. — М? — Та нехотя все же открыла глаза, не до конца понимая, что происходит. — Мисака? А что ты... — К ней постепенно вернулось понимание ситуации. — ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ!?! — Она резко вскочила, понимая, сколько будет проблем, если Рейлгана здесь кто-то увидит. — Тебе нельзя здесь находиться! Как ты, в общем, меня нашла?! — И откуда у нее на это еще остались силы? Или нет? Ее голова резко сильно закружилась и она обратно села. — Да что с тобой? Я просто пришла тебе помочь... — Она совершенно не ожидала такой реакции. — У меня будут большие проблемы, если тебя кто-то увидит. Пожалуйста, уходи скорей. — Теперь ее голос был куда вялым, но все так же серьезен. — А как же ты? Я не могу оставить тебя в таком состоянии здесь. — Та же решительно настаивала на совместном уходе. — За мной скоро приедут, так что не переживай за это. "— Ни еда, ни сон, ни дают мне энергию..." — Припомнила 3-я. \ — Просто поверь мне. — Для Мисаки это оказалось не просто. Взять и бросить кого-то в таком состоянии это не правильно. — Пожалуйста, уходи... — За пределами здания уже третий раз за этот день раздался звук подъезжающей машины. — Прячься! — Та, понимая весь абсурд все же так и сделала. — Я гляжу, ты все же справилась. — Мужчина вальяжно вышел из машины, так, будто его и не было здесь дару часов назад. — Это... было подстроено? — Что не говори, а девочка изрядно выдохлась. Даже говорить ей уже было сложно. — Не переживай за это. тебя страховали. — Он подошел к ней и бесцеремонно взял на руки. И как только девочка покинула здание, она заметила, что из укрытия вышли около 10 других наёмников. — Ты мне слишком дорога, что бы так просто потерять тебя. — Это бы прозвучало бы мило, если девочка не знала подтекста. И от этого ей стало противнее. Еще пара минут и машина покинула место событий.***
Мисака прямо здесь и сейчас могла бы положить всему конец, просто узнав схему камеры у приехавшего. Но почему-то она осталась сидеть в своем укрытии, пока все не стихло. Осознание этого пришло к ней, только когда она уже была в комнате общежития. Что она делает? И почему зная это, зная, что происходит, ничего не делает? Сколько бы она не думала об этом, все причины походили больше на отговорки... Так все же что ей со всем этим делать?