***
Это утро и для Сузушине и для научного персонала началось очень рано. Ночью показатели девушки внезапно ухудшились. Ее мучал озноб, а сама она вся горела, чего раньше с ней никогда не случалось. Когда глава увидел эти показатели, то сразу припомнил, с чего все началось. — Что нам делать? — К нему подбежала молодая сотрудница, что только недавно приступила к своим обязанностям. — Тоже что и при обычной простуде. Я вообще не понимаю с чего весь этот хаос? — Но 01-я... — Мужчина жестом попросил ту замолчать. — Что я не понятно сказал? Дайте жаропонижающее и пусть отсыпается. Где вас только понабрали? — Ядовито брызнул он в конце. Ему в какой-то момент это показалось даже забавным, но равно до того, как он представил реально серьезные проблемы со здоровьем подопытной. — М-да. Разогнать что ли всех?.. — Протянул он на всеуслышание. Ученым повторять было не нужно. Мужчины и женщины оперативно засуетились по лаборатории. "Если ты так проявляешь бунт, то не надейся, что тебе это поможет. Хотя, признаю, награду ты заслужила..." — Размышлял он глядя на спящую Юрико, через окно в командном центре. Его рука скользнула в карман и выудила оттуда телефон. Через некоторое время послышались гудки. — А-лё... — Протянула сонно девушка, совершенно не представляя, кто это может быть в такое время. — Возвращайся. — Все что он сказал, и его телефон был убран на все место. Девочка во сне улыбнулась. "Хм... Будто бы слышала..." — Он, разумеется, знал, что это не так. Начальник вспомнил, что скоро предстоит отчитываться перед спонсорами, а к такому стоит подготовиться.***
Когда девочка все же открыла глаза, было уже далеко за полдень. Ей пришлось подождать, пока камеру откроют. "Похоже, ночь была долгой" — Пронеслось у нее в голове. Сколько бы она не силилась вспомнить события, в голове была лишь темнота. "Странно, что я не проснулась, от такой суматохи..." — Она посмотрела на время. "Да... В школу идти уже нет смысла, вот только..." Девочка далеко не сразу обратила внимания на то, что лаборатория, да и все здание пусто. Куда все могли деться? На кухне, на столе лежала сложенная бумажка, которая бы все объяснила альбиносу, но ее отвлек звонок. — Сузушине Юрико? — Послышался строгий женский голос, с той стороны трубки. —М-мм? Да? — Сонно и не внятно ответила она, немного переживая, что возможно это звонят из школы. — Это Ëмикава Айко из Анти-навыка. Торговый центр в 6-ом округе был захвачен группой неизвестных. И сейчас мы поднимаем всех, кто бы мог нам помочь. — Поняла. Как понимаю, вы уже там? Тогда я скоро буду. — Сонливость 01-й быстро сошла на нет. — Мы пришлём за тобой... — Не стоит. Я быстрей доберусь сама. — Девочка положила трубку.***
"Странно, что они позвали на столь важное мероприятие меня. Есть не мало эсперов, которые превосходят меня по силе в официальном списке... Тем более Он. Хотя... Какое ему дело до простых людей..." — Альбинос достаточно быстро освоила способ передвижения оригинала. Но она понимала, что 3-м уровнем, она бы вряд ли смогла такое провернуть, поэтому, как только она пересекла границу 6-го округа, решила бежать на своих двоих. "Но с другой стороны, чего они ждут от 3-го уровня? Я не смогу особо, чем им там помочь..." Организованный штаб найти оказалось не сложно. На удивление он оказался не таким уж и большим. — Уихару. — Слету поздоровалась та и сразу начала выискивать глазами хоть что-то, что даст ей информацию о ситуации в целом. Девочка кивнула ей. — А где Сирай? — Она сейчас на другой базе, с той стороны здания. — Быстро проговорила брюнетка, не отрывая глаз от монитора. В монитор через нее плечо посмотрела и алаглазая. — Это и есть заложники? Их, к счастью, не много... — Сузушине, верно? — К ним подошла высокая девушка с длинными синими волосами собранные в хвост. Та просто кивнула. — Отлично. Ты-то нам как раз и нужна. Идем! Они достаточно расторопно поднялись на крушу здания, где уже были сделаны все приготовления и найдена вся необходимая информация и на здание и на людей что внутри. — Ситуация серьезная. Чем Я могу помочь? — Уж очень не хотелось Юрике, что бы по ее вине кто-то пострадал, да и выдавать себя она тоже не горела желанием. — Сейчас нам нужны твои вычислительные навыки. — Несмотря на ситуацию, весьма спокойно пояснила Айко. — Что именно? — Она увидела через монитор Мисаку. "Мисака?.. Не-ет. Видимо одна из сестер. Она что, напугана? Так странно, для тех, кто был создан умереть..." — То, сколько именно сонного газа нам стоит использовать. — Исходя из местоположения заложников, нужно будет не много. Я знаю это место, они почти в самом конце северного крыла. Но. Перекрыть остальную часть здания не заметно для злодеев мы так же не можем. — Своими размышлениями вслух, она натолкнула Ëмикаву на мысль. — Ты же ведь тоже эспер с изменением вектора?.. — Тоже? "Она знакома с Ориги... С Акселератором?" Ну как бы да... — Тогда ты могла бы изменить вектор потока воздуха и тем самым сконцентрировать газ в нужном месте! — Да, но не будет ли подобная концентрат фатален. У любого из них может быть персональная не переносимость. — И судя по задумчивому виду, девушка этого не брала в расчет. — Кроме того, что бы сделать то, о чем вы меня просите, мне нужно находиться непосредственно там. Если среди преступников есть сенсор или же кто-то со схожими способностями, меня сразу вычислят. — Как же было не просто прикидываться слабее, чем она являлась. Это и бесило тоже. Но ничего не поделаешь, условие есть условие. Хорошо, что она вспомнила о такой мелочи как обнаружение. Это и будет ее прикрытием на всякий случай. — Ты права. Посмотри, что у нас на них есть! — Обратилась она уже к своему коллеге. — Нет. В этом плане все чисто. — Оперативно информировал он обеих. — Тогда можно приступать.***
Благодаря своему миниатюрному строению, девочке достаточно легко удалось пробраться в само здание. "Кто бы мог подумать, что я буду подобным заниматься? Ползаю по вытяжке, словно крыса. Он бы точно таким страдать не стал. Он бы просто ворвался прямо через парадный вход и парой движений... А чем это я?" — Она тихо выбралась в северную часть здания. "Он бы послал Анти-навык, со всеми их просьбами. Вот что он бы сделал. Так. Заложники двумя уровнями выше. Это оптимальное место, что бы остаться не замеченной" — Тройка дымовых шашек была выпущена ею из рук. Газ не заставил себя долго ждать, где сразу был направлен в нужном направлении. — Пока все идет по плану. И заложники, и преступники, к счастью, находятся в одном месте. — Прозвучало в ее ранее выданном наушнике. Но она не слушала. Ей нужно было сосредоточиться на потоке воздуха. — Эй! Подожди! — Крикнула обеспокоено Ëмикава. На это девочка уже не смогла закрыть глаза. Мгновенние и сверху раздался грохот. Она сразу сорвалась туда. — МАЛЯВКА! — Позвал мужской голос, не дождавшись, пока пылевое облако осядет. — Какой смысл орать, она спит. "Смотри-ка, и впрямь ворвался прямо с парадного..."— Пыль осела. Акселератор обратил внимание на 01-ю — Очередной хреновый злодей, решенный всякой эстетики. — Подвёл он итог своего наблюдения. Хотя он был немного удивлён сходством во внешности. — Интересно, почему ты не легла баиньки?.. — Его лицо исказилось в злорадной ухмылке. Нет, он уже понял почему, просто решил проверить свою догадку. — Глупый вопрос. По той же причине, что и ты. А теперь извини, но мне нужно заняться делом. Ëмикава-сан, и заложники и те кто взял их в плен, спят. Можете начинать. — Нажала она на наушник. "Ëмикава? Значит эта соплячка не заодно с этим мусором? Но эти способности и внешность..." — Он не спешно подошел к Lost Order, которую ранее уже нашел глазами и поднял на руки. "Он что, решил в защитничка поиграть?" — Оба эспера обменялись косыми взглядами. Но после Акселератор ушел, так же как и прибыл.***
Первый по силе, достаточно быстро вернулся в своеобычное место пребывания. И все же она не шла у него из головы. "По той же что и ты" "Ёмикава..." "Дерево диаграмм вычислило, что только я смогу стать стабильным 6-ым. Но сила этой соплячки и вычислительные навыки" — Словно подсказка в его голове вспыхнуло прошлое с "Сестрами". "Возможно ли?" — Альбинос уложил младшую из Мисак в кровать, а сам пошел к ближайшему компьютеру. Разумеется, он прекрасно предполагал о существовании других эсперов, со схожими способностями. И даже не исключал, что может быть, кто-то, с точно такими же. Но все эти помыслы были захоронены в глубинах его разума. Встретиться вот так вот с кем-то лицом к лицу, он явно не ожидал. "Вот же чушь! Кому могло прийти подобное в голову? А, главное для чего. Если у меня не вышло, то с чего бы жалкой копии добиться большего? Не одна из клонов Рэйлгана не смогла стать сильнее 3-го уровня, а они... Так. Стоп. Для клонирования нужно, как минимум карта ДНК. Я лично позаботился, что бы мои данные, не попали не в те руки. Хотя, уже даже на тот момент уже было проведено несколько экспериментов... Но это не полноценное клонирование". — Он припомнил соратниц Мугино. "Хотя и те, особых высот не достигли". — Парень сел за клавиатуру. Несколько щелчков клавишами и мышкой, и перед ним высветился список с фото. Найти, ту, что нужно не составило проблемы. "Сузушине Юрико. 1-C класс средней школы Сукугава... Успеваемость высокая... 3-й уровень. Но для такого точного вычисления плотности воздуха, газа, и учета нескольких потоков воздуха одновременно, нужны не плохие мозги. И если даже с вычислительными навыками и повезло, то для контроля всего этого, 3-м уровнем не обойдёшься. Кроме того, профиль был создан относительно не давно и уже 3-й?" — Чаша весов снова склонилась в сторону, того, что девушка не настоящий человек. Мисака-Мисака, все так же мирно спала и не планировала просыпаться, что для Акселератора в этот раз было не на руку. Хотя он обычно и рад отдохнуть от вечно болтающей малявки. А это означало, что ответы придётся искать напрямую. — Пригляди за Мелюзгой. — Проходя мимо хирурга с лицом лягушки, попросил он. — А что насчет тебя? — Мужчина обернулся на него. — Если дела. — Кратко пояснил сильнейший, желая закончить этот разговор.***
"Боже ну и денек..." — Девочка уже была на пути к лаборатории. И только сейчас она поняла, что не испугалась 1-го по силе. Страх перед ним исчез, словно и не было. Нормально ли было это, она не знала. Но и сильно переживать по этому поводу тоже не торопилась. — Сузушине! — Донеслось позади. Она обернулась и увидела своих одноклассниц. — Добрый вечер... — Скромно проговорила она, быстро думая, что скажет про прогул. — Тебя сегодня не было на тестировании — Мгновенно припомнила вторая. — Была работа в Анти-навыке... — Это лучшее что она успела придумать, за эти несколько секунд. — Странно. Столько разговоров ходило вокруг 5-го уровня... — Протянула рыжая. — Да-а. А в итоге его так и не обнаружили... — Подхватила русая. — Может это была просто байка? Интересно кто её пустил... — 01-я решила так же не отставать от разговора. — А может это ты? — Шутливо вопросила рыжая девочка, поправляя свои очки. — Хааа? Если только я перепрыгнула 4-й! — Как же не просто было парадировать тот же шутливый тон. Все трое засмеялись. — Ладно, мне уже пора бежать. Меня дома ждут. — Она подняла руку и натянула беззаботную улыбку. — Да, у нас тоже еще есть планы. — Припомнила русая. — Увидимся в школе. — Попрощалась и рыжая. Альбинос была безмерно рада, что смогла избавиться от знакомых со школы. — Ты знала, что Сузушине работает в Анти-навыке? — Вопросила одна другую, пока они неспешно пошли дальше. — Нет. Но почему-то мне, кажется, что она не врет. — Не зна-аю. Странно это как-то...***
"— Мама! Смотри, смотри! — Она ударила дважды указательные пальцы друг о друга, и между ними появился не большой электрический разряд". "Что это?" — Как только вспоминание исчезло, девочка заметно стала чувствовать себя хуже. Голова шла кругом, а перед глазами все начало плыть. Наступила отдышка. Светловолосая положила руки на свои глаза и лоб, стараясь восстановить дыхание. "Это никак не связано и сетью Мисак. Это не их память. Да и я отрублена от нее сейчас. Так что это? — Девочка шаткой походкой дошла до стены. Ее прохлада заставила ту расслабиться. Ноги сами согнулись и девочка села на асфальт. "Чем бы это ни было, это что-то мое. Но разве у меня могут быть воспоминания? Прошлое несвязанное с "Сестрами"... Мне нужно идти... Он будет искать..." — Мысли становились все путанее, и контролировать их становилось все сложнее. "Сейчас приду...в себя..." — Она сама не поняла как так и уснула.***
Телефон уже несколько минут разрывался. Кто-то беспрерывно звонил и отправлял сообщения, но она никак на это не реагировала. Тьма опустилась на город. — Я нашла её! — Не далеко от девочки остановилась легковая машина серого цвета. Бросив телефон, Айне вылетела на улицу. — Юрико-чан! Юрико! — Она старалась растолкать ту. Девочка медленно открыла глаза. — Айне?.. Что? — Она принялась сонно потирать глаза, что бы хоть как-то прогнать сонную спесь. Старшая выглядела очень взволновано. Она переживала за состояние 01-й, ведь такого до этого момента никогда с ней не случалось. — Что произошло? — Старшая помогла подняться с земли подопечной. — Не знаю. Голова резко закружилась. Я почувствовала слабость в теле... — Она не решилась рассказать, о странном воспоминание. — Понятно. Пойдём, посмотрим, что случилось. — И только сейчас до Юрико дошло, кто рядом. — Подожди, а что ты тут... — Та мгновенно покачала головой. А девочка поняла, что для подобных расспросов явно не место. Они сели в автомобиль и тронулись на базу. Если Сузушине не заметила, то Айне прекрасно знала, что за ними наблюдает пара других алых глаз. Он нахмурился. Конечно, вся ситуация в целом выглядела весьма подозрительно. Почему девочка внезапно потеряла сознание? Она не сделала ничего такого во время операции, что бы себя так измотать, значит было что-то после? "Быть может ее уровень и впрямь лишь 3-й. Тогда это объясняло такой расход сил". — Но что-то было еще. Он понимал это, но не мог понять, что именно. В любом случае сейчас узнать что-то, так, что бы ни привлечь к себе лишнего внимания, было сложно. Но он мог за ними проследить и уже на месте узнать что-то интересное. В его кармане завибрировал телефон. Кто ему мог звонить в такое время? — Возвращайся. Нам нужна твоя помощь с "Последним заказом". — Проследить за подозрительной незнакомкой или же помочь 20001-й? Выбор был очевиден. "Похоже, он за нами не пошел". — Девушка внимательно следила за задним планом. "Славу богу..." — У Айне был создан целый план, на подобный случаи, но сейчас он не пригодился. — Ты знаешь, что у тебя на днях первый бой с одним из 5-ого? — Серьезно сообщила русая. — Он не первый. — Устало проговорила девочка в ответ, не отвлекаясь от наблюдения за пейзажам. — Что?! — Незамедлительно вскрикнула девушка. — Кто?! — 4-я по силе. Мугино Сидзури. Так вышло, что мы наткнулись на одну из ее команды. Пришлось разбираться со всеми. Но той было мало. Она потом разошлась не на шутку. — Да что за чертовщина здесь происходила??! Меня не было всего несколько дней! — Ох, как же она сейчас была зла на руководство проекта и особенно на него. — Зато 5-й уровень. — Совершенно не в тон ей отчиталась 01-я. "Странно... Голова уже не кружится, да и слабость прошла. Я чувствую себе свежей и отдохнувший, словно после камеры... Возможно ли, что я начала получать энергию как все нормальные люди?" — Она посмотрела на Айне. Нет. Об этом лучше никому пока не говорить, ведь иначе они найдут другой способ привязать ее к лаборатории.***
Когда девушки приехали на базу, они застали, интересную картину. Люди суетились, и было видно, что суматоха вызвана чрезвычайным положением. — Это все из-за меня? — Вопросила альбинос, не зная куда ей и смотреть. — Нет. К базе проявила внимание Рейлган, и теперь мы в срочном порядке меняем свое местоположение. — Ответила Айне, что была в курсе событий. "Мисака?! Зачем она это делает?" — У одного из сотрудников девочка увидела коробку со своими вещами. — Э-эй!!! Не трогайте мои вещи!!! Я сама их соберу! — Поспешила она за ним.***
"Возможно, она хочет остановить эксперимент. Переживает, что он как-то затронет "Сестер" и весь этот кошмар, устроенный Акселератором, продолжу я". — Предположила она, пока клала очередную вещицу в коробку. "Но ведь этого не будет..." — 01-я обернулась на людей за пределами комнаты. Уверенности в этом не было, но ей самой не хотелось кого-то убивать ради чужих хотелок. "Интересно, она остановится, если я с ней поговорю?" — Юрико. — Девушка плотно за собой закрыла дверь и присела рядом, делая вид, что помогает собирать, той вещи. — Тобой заинтересовался Акселератор. Он был не далеко от нас сегодня, когда я тебя нашла. — Девочка посмотрела на наставницу. — Тебе нужно быть осторожнее и не привлекать лишнего внимания. — Серьезно попросила русая. Та просто кивнула. — Ты вышла на финишную прямую. Еще несколько боев и ты встретишься с Ним. Не хотелось бы, что бы и он совал свой нос до этого. — Поняла. Когда ты вернулась к работе? — Сегодня ночью.***
Переезд оказался хлопотнее, чем рассчитывали ученые, и оборудования и документов оказалось не мало, но к утру база уже была пуста. Сказать, что в школу она пришла уставшая и разбитая — ничего не сказать. Полдня на уроках девочка клевала носом, а на перемене и вовсе спала. — Я вам точно говорю, и у нас есть 5-й уровень. — Донеслось до ушей Сузушине откуда-то из школьного коридора. — Сейчас только найду ее... — Шатенка хотела аккуратно приоткрыть класс, что бы посмотреть на присутствующих, но столкнулась с весьма строгим взглядом альбиноса. — Пойдем, поговорим. — Сухо потребовала та, схватив девочку бесцеремонно за руку и поволоча за собой. Они быстро оказались на крыше. — Так это ты — та кто распространяет эти слухи? — Глубоко выдохнула 01-я. — Да-а — Виновато протянула она. — Моя способность определять чужой уровень. — Призналась голубоглазая, не понимая в чем проблема. — Слушай. Я не хочу привлекать к себе столько внимания. Я видела, как смотрят на Токивадайский Рейлган, и не хочу этого. — Но ты бы прославила нашу школу! — Девочка не разделяла ей взглядов. — Я уверена, что найдётся тот, кто сделает это, и помимо меня. А ты не имеешь право, так бесцеремонно вмешиваться в чью-то жизнь и распространять столь конфиденциальную информацию! — Строго и сердито отчитала альбинос. — Кто бы говорил, про бесцеремонность? — Вяло пробубнила она себе под нос. — Что ты сказала? — Юри прекрасно ее слышала. — В общем. Я против. И если тебя спросят, то я 4-й уровень, договорились? — Под гнетом ее тяжелого взгляда, шатенки ничего другого и не оставалось, как согласится. Она ушла. "Подобную ситуацию нельзя отставлять без внимания". — Сузушине достала телефон. Но стоит ли об этом сообщать? Ситуация, вроде как, улажена. И если подобное узнается, ее могут посадить обратно в лабораторию. "Нет. Это не тот случай". — Она все же позвонила. — У меня в школе учится эспер, что может определять уровень. Сделайте с ней что-нибудь. — А, после, не дожидаясь ответа, она положила трубку. Благодаря этой ситуации желание спать совершенно пропало. "Что ж. Пора навестить Сестрицу Мисаку". — Девочка была полна решимости отговорить Рейлган.***
Токиводай всегда славился своей строгостью и к учащимся, и к гостям. "Записываться заранее..." — А она проделала такой длинный путь, что бы добраться сюда. Всю ее решимость, словно ветром сдуло. "Как бы мне с ней связаться? Через Анти-навык? Тогда Уихару и Сирай начнут задавать нам обеим не удобные вопросы. Через "Сестер"? А они сами как с ней свяжутся? Боже, почему я не узнала все заранее!!! — Бесилась она. Альбинос сильно взъерошила собственный волосы, что бы успокоится. И ее сейчас совершенно не волновало, что своим поведением, она привлекает лишнее внимание. — А ты что тут делаешь? — Вопросила Мисака, что очень кстати вышла за приделы учреждения. — Ну у вас и правила! Хуже чем в армии! Форму снимать — нельзя. Уходить без оповещения — нельзя. Приглашать кого-то и то по записи! Жуть. — она хотела продолжить, сказав, что даже у нее в лаборатории меньше мороки, но вовремя прикусила язык. — И все же! Зачем ты пришла? — Все так же серьезно придерживалась основной темы Мисака. — Нам надо поговорить — Ответила она в тон ей. И, кажется, только сейчас поняла, что своим поведением, показывает, что 3-я по силе идёт по верному следу. А значит нужно остановить ее, во что бы то ни стало.***
Место не далеко от школы. — Зачем ты лезешь не в свое дело? — Начала альбинос. — Чего ты этим хочешь добиться? — А разве не понятно? — Напряжение между ними начало заметно нарастать. — Никто из-за тебя не будет закрывать эксперимент. — А если я придам ситуацию огласки?! — Ты не сделаешь этого. Это заденет и твои интересы и вскроет правду о "Сестрах". И не сидится же тебе спокойно! — А что ты мне предлагаешь делать? — Уже обе девушки общались на повышенных тонах. — Если тебе так не терпеться убить меня, то я стою перед тобой. Как ты не поймёшь, что если они прознают, что ты в курсе всего, от меня просто избавятся! — 01-я серьёзно посмотрела в глаза собеседнице. — Но ведь рано или поздно я бы и так и так о тебе узнала... — Мисака заметно смягчилась. — Что ты узнала бы? Что просто девочка хочет проверить свои силы, а тебе за победу над ней неплохо заплатят? Впрочем, тоже, что и все. Но ты бы не знала, что я не человек и что связана с Сестрами! Эти детали были бы скрыты от тебя! — Но что будет, когда эсперы закончатся?.. — Я понимаю твои переживания Микото. Правда. Я же делю память с остальными клонами, как если бы была твоим, и точно знаю, через что они прошли. Поэтому я тоже не горю желанием узнавать, что будет после Акселератора... Да и, в общем, ты видела список?! Что не эспер, то сплошная головная боль! То, что я выстояла против Мугино — это чудо! — Она резко замолчала. — С кем у тебя сейчас бои? — Я не... — Ее губы сжались в тоненькую ниточку. А что если рассказать все Мисаке? Про эти сны. И то, что она почему-то больше не может использовать другую способность? — Мне кажется, что я не совсем клон... — Юрико и сама понимала, что это звучит крайне расплывчато и не понятно. Что уж говорить, если она и сама не знает, как это понимать. Она смущенно отвела взгляд. — У меня появилось воспоминание не связанное с Сестрами... Что-то, чего я помнить была не должна, из детства... — Из детства? — Удивленно уточнила она. — М... Я кого-то заву "Мама". Но, ведь, у клонов не может быть мамы... — Она поняла, что разговор зашел совершенно не в то русло, которое она изначально планировала. — В общем! Можешь не переживать за "Сестер". Если передо мной поставят задачу, как и перед Акселератором, я откажусь. — Заважничала Сузушине — Но тогда... — Но проговорить остальное вслух, оказало сложнее, чем рассчитывала Микото. — Подумай сама, если на тот момент, я буду сильнее сильнейшего, то что группка ученых сможет мне сделать? — Хвастовство в чистом виде. Ну и что? Или же просто мечты? В любом случае альбинос понадеялась, что ее услышали. — Ну а если и это тебя не убедило, то скоро тебе представится возможность завершить все на поле боя. Так что, увидимся. — Девочка ушла в стиле Акселератора. — Что!? Погоди! — Но понятное дело, что 3-ю уже не слышали.***
В это время у девочки, что знает чужой уровень, позвонил телефон. — А-ле... — не уверенно ответила она, не зная с кем разговаривает. — Карии Мия, правильно? — Уточнил весьма доброжелательный мужской голос. — Да. — Подтвердила она. — У нас для вас есть интересное предложение о работе...***
Юрико нравилось передвигаться именно так. Она любила сам момент полёта. Дуновение ветра в лицо и то, как он раздувает волосы и тело. Девочка летела, словно свободная птица и лишь гравитация напоминала, что это не совсем так. Как жаль, что она не может позволить себе постоянно так передвигаться, что бы не вызывать лишние вопросы в головах у зевак. Сузушине приземлилась, а очередную крышу и уже хотела совершить следующий прыжок. — Очень интересно, как это 3-й уровень может позволить себе столь дальнее перемещение. — Послышался уже знакомый голос откуда-то сверху. Его обладатель так же соскочил на крышу, а девочка инстинктивно сделала несколько шагов назад и обернулась. "Акселератор..." — Она совершено не разобрала, того, что он сказал. — Прости, я не расслышала. Ветер по ушам бил. — С улыбкой указала она на собственные уши. "Что он сказал?" — Волнение внутри заметно нарастало. Он раздражено выдохнул. — Я сказал, что поймал тебя на лжи. — Меня? В каком это смысле? — Улыбка исчезла с ее лица, ведь ситуация начинает набирать крутой оборот. — Третиуровневые эспер со способностью "Изменения вектора" не может преодолевать столь большие расстояния за один прыжок. — Он начал медленно подходить. "Правильно выверенной атакой, можно без труда выяснить настоящий уровень". — Сошлись в мыслях оба эспера. — Быть может я уже не 3-й уровень, но вчера я упустила возможность проверить это, по известным тебе причинам. Но да. Так я научилась только недавно. Кстати... — Она снова улыбнулась. — У меня к тебе есть несколько вопросов, раз уж выдалась возможность поболтать. "Пытается отвлечь мое внимание? Или просто пудрит мозги?" — Было видно, что разговор не шибко нравится сильнейшему. — Как ты сделал так, что твоя способность работает на подсознательном уровне? И как в таком случаи контролировать изменение направления. — Это действительно полезная информация, а кто как не он должен об этом знать. — С чего ты решила, что я буду тебя отвечать? — Фыркнул тот, когда понял, что маловероятно добьется от нее прямых ответов. — А что такое, боишься, что я тебя потесню с насиженного места? Ха-ха-ха! До тебя, как до луны! Мне, кажется, мне еще много чего нужно сделать, что бы раскидываться такими громкими заявлениями! Извини. "Это что, шутка?" — Кажется, теперь он понял, собеседница и впрямь слишком не серьезна, что бы быть... Он даже думать о таком уже не хотел. — И все же! У кого мне еще спросить, как не у тебя! — Она сделала пару шагов с использованием силы, к нему на встречу, убрав руки в карманы юбки. — Это само собой выходит! — Раздраженно гаркнул тот. Она действительно начала действовать ему на нервы. — Вот оно что. Ладно, ладно! Не злись только. У меня остался только один вопрос, а потом я уйду, хорошо? — Парень отвернулся и уже сам хотел покинуть ту, поскорее. — Ну что еще? — Его терпение было на пределе. Как же ей хотелось спросить: "Какого это совершить 100031 убийства?" или "Как ты спишь по ночам, после всего того ужаса что натворил?" Но по понятным причинам, она не могла. — На каком уровне это произошло? Или когда твоя сила ушла на подсознательный уровень? — Это два вопроса. — Один и тот же, просто с уточнением... ЭЙ!!! — Он не стал отвечать и просто ушел излюбленным ими обоими способом. Но да. Дальность его прыжка была значительно выше, чем нее. "Мне и впрямь еще далеко до него... Но не так, как он думает". — Теперь она уже улыбнулась по-настоящему. Она же продолжила свой путь нормальным для всех способом — пешком. "Если все сложиться удачно, то внимание их обоих больше не будет заострено на мне. Да и с девочкой со школы, вроде как вопрос улажен. Надо же, как хорошо сложился день".