***
Девочка с весьма приподнятым настроением вернулась со школы. Ей казалось, что сейчас она может горы свернуть, стоит только захотеть! — Мне нужно как можно больше информации о 5 уровне! Эти ребята не те, с кем можно позволить себе расслабиться! — На ее голос обернулось несколько пар глаз. — Решила серьезно подойти к делу? Похвально. Вот только времени на подготовку у тебя не так много. Послезавтра у тебя уже бои с №7. — Хоть информация была важной и требовала к себе серьёзного внимания, голос же мужчины не соответствовал. Он был спокоен, мягок. Он успокаивал. И, кроме того, она не помнила его. Юрико посмотрела на его источник. Видела ли она ранее этого мужчину? Но память предательски подвела ее. Сколько бы она не пробовала — вспомнить его у нее не получалось. Его же — одного из спонсоров, вся эта ситуация немного даже забавила. Вот она, постоянная статья его расходов. Подопытный кролик, на котором поставили уже немало экспериментов... Но если бы он не знал об этом нюансе, он бы подумал, что она самая обычная девочка. Внешность, манера общения, повадки. Она совсем не отличалась от школьниц, кои он 100-ми видел на улицах этого города. — Как вы добились того, что она не говорила от 3-его лица? — Вопросил он уже одного из тех, кто стоял рядом так, словно Юрико рядом не было. В это время на ее телефон пришло оповещение и она, увидев, то о чем просила, поторопилась покинуть гостя. "Что это за старый хрыч? Ведет себя так, словно это все, принадлежит ему. Быть может он один из директоров этого города? Не-ет. Они обычно все свои дела делают из тени и стараются не отсвечивать. Тогда, кто он?" — Девочка понимала, что у нее есть дела поважнее незнакомца, но уж слишком он был не приятен. От него словно веяло фальшью, безумием и опасностью. Не сильно, но достаточно, чтобы обратить на это внимание. "Кто бы мог подумать, что у клона может, настолько сильно проявится интуиция?" — Подобное наблюдение только еще сильнее порадовали пожилого ученого. Он снова продолжил слушать собеседника. К девочке зашла Айне с планшетом в руках. — Мне нужно задать тебе ряд во... — Кто он такой? — Мгновенно фыркнула девочка, показывая, насколько ей не приятен гость. — Один из наших спонсоров. Говорят, что он так же, когда-то спонсировал Акселератора. — Не в тон ей, спокойно пояснила русая. — Очередной сбрендивший старик, понятно. — Ну, пока у него есть деньги — с ним считаются. — Айне оторвалась от своего планшета и посмотрела на девочку. Ей губы растянулись в легкой улыбке, а во взгляде появилась теплота. — Я рада что с тобой все в порядке. — Не считая, что ужасно устаю, даже от самой банальной мелочи, а так да, все нормально. — То есть правильно я тебя понимаю. Ты выдыхаешься от каждого использования способностей? — Я не понимаю, как это происходит! А главное, почему. Просто "пуф" и все, я устала и хочу спать. Но когда я просто использую силы для перемещения, такого не происходит. Вот где тут логика? — И возмущалась и поражалась та, одновременно не забывая активно жестикулировать. — Хорошо. Я тебя поняла. У нас скоро собрание и я подыму этот вопрос на нем, не переживай. — Она кивнула ей, ведь вопрос оказался действительно важный. — Спасибо, Айне. Без тебя, здесь было черти что!***
В это время в одной из многочисленных кафетериев города. — О Карии-чан. Вот и ты. — Брюнет не отказал себе в возможности изучить эспера. Хотя эта привычка скорее была его профдеформацией. — Здравствуйте... — Скромно начала она, присаживаясь точно напротив мужчины. — Знаешь, у тебя очень интересные способности. С ними тестирования на определение уровня были бы куда точнее. — А разве бывают ошибки? — Она не поверила в то, что услышала. — Увы, поэтому толпы людей тщательно проверяют полученную информацию. Так вот, наша лаборатория не исключение. Мы помогаем в этом вопросе. Но порой, нужно предоставить все в сжатые сроки и мы не всегда успеваем. — Глава эксперимента на удивление складно врал. Или же просто не договаривал правды. Нет, конечно, в прошлом у них была подобная практика, но точно не для чужих глаз. — Я бы хотел, что бы ты помогла нам с этим. — Он четко видел сомнения в ее карих глазах. — Работа вечерняя, поэтому твоей учебе никак мешать не будет. К тому же хорошо оплачиваемая. — Разумеется, он, прежде чем прийти на эту встречу, навел о ней справки. Девочка была из не очень обеспеченной семьи. К тому же болезнь отца подкосила и так не слишком большой доход. — Можно я подумаю... — Она не знала, как это объяснить, но девочка чувствовала давление с его стороны. — Разумеется! Но только не слишком долго, нам сегодня вечером как раз должны прийти отчеты на проверку, как раз из твоей школы. Интересно, будет ли там еще один 5-й уровень? — Протянул он, как бы, между прочим. И эта приманка сработала. Мии и самой стало очень интересно это выяснить. Как она только умудрилась забыть, что уже знает кто это? Наверное, виной всему было волнение, которое совершенно не хотело отпускать ее. — Хорошо... Я.. Постараюсь. — Но уверенности в ее словах так и не появилось. — Тогда тебе нужно будет подписать пару бумаг, простая формальность. — Для чего это? — Она была уверена, что речь только об одном вечере. — Что бы официально платить тебе зарплату и налоги, разумеется! — Он же ловко сделал вид, что не хочет проблем с законом. Отчасти так оно и было. На стол легли всего три листа, по которым девочка лишь мельком пробежалась глазами. Еще минута и она неловко расписывается, там, где необходимо. — Вот и все. Вечером с тобой свяжутся, а теперь извини, мне нужно уже бежать. — Но брюнет так и не дал возможности, хоть что-то ей ответить. Как только бумаги оказались у него, он тут же встал и отправился назад на базу.***
На этот раз на собрании был не весь научный персонал. Многие, за это время поменяли свой род деятельности. Кто-то же просто ушел, других же выгнали. И даже руководящего персонала коснулись эти кадровые перестановки. — Итак, дорогие коллеги, нас можно поздравить с 5-й уровнем. Каждый из вас внёс в это долгожданное событие свою лепту. — Глава всего проекта взял слово. — Уверен, что если мы будем продолжать в том же духе, то наши усилия принесут свои плоды! — Мужчине начали рукоплескать, в знак солидарности его мыслям и желаниям. Научный персонал присел на свои места. В ходе совещания они плавно перемещались от одной темы к другой, затрагивая важные аспекты данного проекта. Где-то все шло как по маслу, где-то были споры, в которых удавалось найти компромисс. — Есть еще кое-что, что мы должны принять во внимание. — Русая была заметно напряжена. — Да, мы тебя слушаем. — Поддержал ее один из присутствующих. — Юрико перестала контролировать расход собственных сил. 5-й уровень начал сильно изматывать ее. Предлагаю пересмотреть ее программу тренировок и сделать усилие на рост ее выносливости. Будет обидно, если она просто вырубится прямо во время боя с одним из 7-ки. Поэтому рекомендую перенести бой с Согита Гунха до лучших результатов. — Зал погрузился в тишину, и было не совсем понятно, кто, что думает по этому поводу. — Я понимаю, то что 6-й уровень замаячил на горизонте может довольно сильно воодушевить, но давайте не будем так торопиться. — Но она уже справилась с одной из этой самой 7-ки. — Встрял уже другой член этой конференции. — А вы уверены, что это не просто случайность и ей банально не повезло? — Строго вопросила она глядя на коллегу. Он не смог ответить. — Мы не можем все потерять, только из-за собственной неосторожности! — Согласен. Кроме того, недавние ночное чп — тому подтверждение. Нам стоит потратить больше времени на адаптацию 01-й к 5-му уровню. Так что составляем новый план для развития и смотрим, что из этого выйдет. — Поставил точку и в этом вопросе и в собрании в целом ее глава. Несмотря на то, что были те, кто не согласен, им ничего не оставалось, как подчиниться.***
Тренировки для 01-й и впрямь стали жёстче. Как ей самой казалось, из нее нарочно пытаются вытянуть все соки. Неоднократная потеря сознание прямо во время боя, хоть и с роботами, заставила ученые умы хорошенько поломать голову. Начальство еще не раз вспомнило Айне, что указала на это. Действительно, если бы они не послушал её и отправили девочку на бой с №7, то ничем хорошим бы это не закончилось.***
"Сейчас пока мы вдвоём и нас никто не слышит, можно было бы много чего узнать. Но почему мне кажется, что ты выстроила стену и теперь всеми силами стараешься укрепить ее?" — Обе уже сидели в авто старшей и ехали к школе. — Почему ты больше не используешь электричество? — Заметила русая, во время многочисленных тренировок. — Я не могу... "Но как я должна объяснить причину, "почему"? Сказать как есть и пусть сами ломают голову? Или просто сказать, что способность банально утеряна?" — Альбинос не могла решить, какой из вариантов лучше. — Не можешь?! И как давно? — Изумлённо вопросила та. Подобная новость немало ее удивила. — У меня сегодня несколько контрольных, мне некогда об этом думать. — Такая резкая перемена тебя, немного выбила из колеи наставницу, но она прекрасно понимала, чего эти пыталась добиться ее подопечная. "Да-да. Ты не только подопытная. Но еще и личность... Вот только я и сама это прекрасно знаю". — Ее губы тронула едва заметная улыбка, и она добавила газу. — А ты готова к ним? — Не уверена, что ко всем. В последнее время у меня был весьма плотный график. — Не довольно фыркнула девочка. Ее совершенно не радовало, что из-за этой новой программы у нее совершенно не оставалось свободного времени. — Что поделать. На данный момент это важнее. — Но нужного воздействия эти слова не произвели. — Не грусти. Это не навсегда. Приведем тебя в форму, а дальше будет проще. — Аму и Юя сердятся, что я их совсем забросила! — Юрико же видела, что сейчас она сможет продавить ситуацию под себя, хотя бы ненадолго. — Ты же понимаешь, чем все может в итоге кончится? — Блондинка удивленно посмотрела на нее. Да. Как она могла так просто об этом забыть? Надо же.***
Как только на Академ-сити спустился сумрак, на телефон Мии поступило сообщение. Она было все так же не уверена, в правильности своего решения. Сам тот факт, что ей платят баснословную сумму, просто за ее способность, казалось фальшивкой. Ну что такого особенного она может? От подобных размышлений ей так хотелось сбежать. Просто закрыть глаза и пусть кто-то решит все за нее. Девочка завалилась на кровать, а листы бумаги стали ее одеялом, хотя бы для глаз. "Я всего лишь 3-й! Да даже 5-ым столько не платят... Наверное…" — Она снова посмотрела на цифру указанную в договоре. "Скоро нужно уже будет выходить..." — Она нехотя поднялась с кровати. Выглядела Мия сейчас не важно. Растрепанные волосы, что торчали во все желаемые им стороны. Мятая блузка, что задралась, оголив ее живот. Юбка вовсе оказалась где-то за кроватью... — Ладно! Нужно собраться! — Серьезно сказала она сама себе, глядя в отражение не большого зеркала. Через полчаса, Мия осторожно покинула автобус. Она не могла перестать осматриваться, ведь в это части города, она до этого ни разу не была. Да и атмосфера вокруг настораживала. Пустая улица, немало, расписанных вандалами, давно пустующих зданий. И тишина. Наверное, именно гробовая тишина пугала ее больше всего. Словно на километры вокруг не было и души. — Карии-чан, верно. — Позади нее раздался нежный женский голос. Девушка неспешно подходила к ученице. Ту от неожиданности всю передернуло, она резко обернулась. — Я тебя напугала? Прости, наверное, стоило шаркать ногами, что бы ты меня слышала. — Они встретились взглядами. Русая мило ей улыбнулась, показывая тем самым, что не желает зла. Девочке же понадобилось время, чтобы немного прийти в себя. — Почему ваш исследовательский центр находится в таком страшном месте? — Жалобно вопросила она, реагируя на каждый шорох. — Все места лучше уже были заняты или стояли неоправданно дорого. Идём? — спокойно пояснила старшая, начиная движение. Девочка решила не отставать. — Ты внимательно прочла свой контракт? — Несомненно, поведение новоиспеченной коллеги, сбивало с толку, особенно, если вспомнить о ее обязанностях. — Неет... — Протянула она. Айне огорченно выдохнула. Ей придется все разжевывать, в прочем, как и всегда. — Тогда слушай. Тебе нужно будет найти всех эсперов 5-го уровня. Нам известно местонахождение только троих из них. За тобой же "№6", "Темная материя" ну и Акселератор. — Русая не питала особых надежд на успех. Уж слишком трусовата была школьница. Хотя... — Но того шестеро, а их же семеро. — Девочка удивилась нестыковке. "Внимательная..." Да, "Расщепитель" нам не нужна. И если еще про двоих у нас есть хоть какая-то информация, то "№6" для нас полная загадка. К нам пришел запрос о нём, а ответить на него нам нечего. В общем, чем быстрее ты найдёшь его и остальных, тем быстрее твой контракт будет исполнен. — Там была пометка, что будет еще одно "Специальное" задание. О чем речь? — Внезапно даже для себя припомнила ученица. — То есть ты согласна? Хорошо. Это еще не до конца решенный вопрос, так что, возможно, тебе после просто нужно будет подъехать в определенное место и определить уровень. — И все? — Именно. В общем, ты можешь возвращаться к себе. Номер у тебя наш есть. Как кого-то найдёшь, звони. — Весь их путь занял всего одну остановку, где девочка села на свой автобус и уехала.***
Контрольные, кто их любит, особенно когда ты к ним не готова? Так было и с Юрико. Она не просто не была к ним готова, а вовсе не была уверена, что вернется в школу. Да и времени выполнять домашние задания у нее банально не оказалось. И по итогу увидев задания, она не сразу поняла, что в них нужно делать. "Что это" — Она на личном опыте поняла значение слов "Впасть в ступор". Но когда она пробежалась еще раз глазами по тексту, постепенно становилось понятнее, что к чему. И принялась за дело.***
— Боже, я уверена, что ответила неправильно на 3-й вопрос! — Сокрушалась Юя. — 3-й? Мне, кажется, я совсем не справилась! Максимум на два вопроса задания... — Аму же вовсе не питала надежд. Девочка посмотрела на альбиноса. Та тяжело выдохнула. — Написать-то я написала, но сомневаюсь, что там хоть что-то верно. — Сухо пробормотала она. Разумеется, такой результат ее не устраивал, и она понимала, что могла добиться большего. Но вот только где найти на все время? Или развитие уровня или школа. И, конечно же, было понятно, что было в приоритете у научного сообщества, но что важнее для нее самой? Спроси ее кто об этом сейчас — она бы не смогла ответить. — Если даже ты не справилась, значит, мне точно рассчитывать не на что. — В конец расстроилась её подруга. — Не все так страшно! Если что, всегда же можно пересдать! — Поспешила приободрить ту Юя. — Я могу позаниматься с тобой. — Ага, если сама сдашь. — А вот это был уже удар ниже пояса от 01-ой. — Конечно, я сдам! — Но, не смотря, на ее твердый тон, все же уверенность девочки пошатнулась. — А когда результаты огласят? — Юрико спросила так, словно только что ничего не было. — Завтра должны. — Аму снова грустно вздохнула. "Будем надеяться, что я увижу их" — Она запустила пятерню в свои белоснежные волосы. "Судя по данным, что я видела, №7 чудовищно силен, но почему он вдруг мнит себя супергероем? Он что не знает, что они плохо заканчивают... Стоп, если он герой, то для того чтобы он серьезно со мной дрался было бы логично выставить меня злодеем. Вот только для окружающих я — божий одуванчик" — Ей показались забавным собственные мысли. "Пока есть время, надо глянуть на него".***
Мия неторопливо шла на выход со школьного двора, наслаждаясь теплой погодой. На телефон девочки пришло сообщение. Брови девочки поднялись вверх, а рот приоткрылся от увиденного текста. "Почему я должна этим заниматься?" — Единственное, что сейчас ее волновало. Телефон снова напомнил о себе. Что ж, это сообщение её немного успокоило. Там была характеристика поведения ее цели. ""Мнит себя героем? Значит, в простой просьбе он мне точно не откажет. Просто заставить прийти в нужное место, всего-то". — Она решила поскорей разделаться с приручением.***
— Согита-сан? — Скромно спросила она у мальчика, что внешне был похож на него. Он обернулся. Увидев миловидную девочку из другой школы, да и еще и младше парень тут же заулыбался. — Тот самый! — гордо и бодро ответил тот. — А как тебя зовут? — Его простоватость немного сбивала с толку Карии. "Совершенно незнакомы и сразу на "ты"? Кому-то явно недостаёт воспитания". — Она совершенно по другому представляла эту встречу. — Карии Мия. У меня к тебе есть небольшая просьба, можно? — Она завела руки за спину и сцепила пальцы в замок. — Ну... Смотр что за просьба... — Протянул он, почесывая подбородок. "Так вот как они уладили с ней вопрос. Теперь, значит, она работает на нас..." — 01-я вовремя успела скрыться с виду. Ей стало интересно, как она будет убеждать Согита принять участие. — Моя знакомая утверждает, что является 5-м уровнем. А у меня такая способность, что я знаю, что это не так. Но она хвастает, что без труда сможет справиться с тобой. — Все так же жалобно лепетала она, сокращая дистанцию. — Со мной? — Удивился он. — Да! Она говорит именно о тебе. И я не знаю, как ее успокоить. Ладно, если бы от нее страдала только я, но она всех задирает! Помоги, пожалуйста. — Когда девочка закончила говорить, между ними было всего ничего. — Но причем тут я? Люди разное говорят... К тому же этим должна заниматься администрация школы. — Фыркнул брюнет и отвернулся, спрятав руки в карманы. Этот разговор ему уже был не интересен. — Ах, как жаль. Получается, что твоя честь пострадает, когда я вернусь назад в школу ни с чем... — Расстроилась девочка, опустив голову. — Что?! — Он снова повернулся к ней. — Ну как же. Она открыто бросает тебе вызов, а ты никак не реагируешь. — Продолжила она, стараясь встречаться с ним взглядом. Нет, такого он позволить не смог. Кто бы ни была это эспер, она поймёт, что с 5-м уровнем шутки плохи! "Вот же зараза! За кого она меня держит?! Я просто попросила не разглашать..." — Девочка внимательно наблюдала, спрятавшись за угол. Внезапно она припомнила свои же рассуждения в школе. "Хотя, возможно, по-другому он бы и не согласился на серьезный бой". — Девушка аккуратно начала отходить вглубь переулка. Лишнее внимание сейчас ей было не к чему.***
В этот раз в Академ-сити стояла дождливая, хоть и теплая погода. Вода, что крупными каплями падала с неба, быстро бежала ручейками по улицам, прямо в водостоки. "Ну и погода... " — Мрачно пронеслось у девочки в голове, пока она торопилась к месту боя. Волосы не переставали липнуть к ее мокрому лицу, и сколько бы она с ними не боролась, они снова возвращались назад и лезли в глаза. В этот раз, чтобы добраться до нужного места, ей пришлось приложить куда больше усилий, ведь она банально несколько раз чуть не соскользнула с крыши. "Это он?" — Она была удивлена, когда увидела его. 01-я была полностью уверена, что Гунха уже ушел. Но спускаться к нему, она так же не торопилась. Девочка решила внимательно осмотреться на местности, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Парень же внимательно высматривал предполагаемую хвастунью, да так внимательно, что по коже девочки пробежался холодок. Поймав себя на подобном, она удивилась. С чего бы ей так опасаться? Она ведь уже справилась с той, что была мощнее и при том не одна. Но этот парень почему-то беспокоил ее. "Ладно... Нет смысла тянуть, а то уйдет еще". — Девочка решительно спрыгнула с крыши и в аккурат приземлилась рядом с незнакомцем. Тот моментально обратил на нее внимание. — Так ты и есть та самая хвастунишка? Так открыто хвастать, не слишком-то мужественно! — Вопреки словам на его губах заиграла довольная улыбка, а сам он заметно оживился. "Мужественно?" — девочка оказалась сбита с толку подобной формулировкой. — Но то, что ты всё же пришла, говорит о том, что кишка у тебя не тонка! Давай! Покажи, на что способна! — В глазах парня загорелся азартный огонь, и ему не терпелось узнать, какие сюрпризы преподнесёт ему незнакомка. Юрико же медлить не стала, но и на рожон лесть не торопилась. Нужно было понять, с чем ей предстоит иметь дело. Поэтому первым в ход пошла вода, что была прямо под ее ногами. Небольшая лужа преобразовалась в вытянутую струю, а уже она хлестанула молодого человека. Но просто сбыл ее рукой, и вода снова свалилась на землю. Улыбка с его лица спала, а сам он выглядел разочарованным. — Если это и есть твое мужество, то тебе еще расти и расти! — Громко рявкнул он в качестве поучения. "Он что, решил, что это все? Быстро же сделал выводы..." — Она не знала радоваться ей или сердиться от такого высказывания. — Делать скоропостижные выводы в бою — первая ошибка. — Только сейчас она обратил внимание, что еще несколько таких же "хлыстов" окружили его сверху. Мгновение и они обрушились на него. Хотя 01-я уже понимала, что вреда такая атака ему не принесет. Но и это оказался отвлекающий маневр! Сама девочка уже была достаточно близка, чтобы нанести удар, вот только ее нога поскользнулась об грязь, а сама она начала терять равновесие! "Проклятье!" Гунха решил воспользоваться ситуацией по полной. — Супер-гига-мега-удар! — Она сама не поняла, как это вышло, но ее способность вышла за пределы кожи и образовала не большую сферу — барьер. Брюнет отлетел на приличное расстояние, а после пробил собой стену здания. — Не дурно! Не знаю, как ты это сделала, но все же мужество у тебя имеется! — Гунха понял, что и впрямь недооценил девочку, и она не так плоха, как могло показаться. Ему не составило особого труда выбраться из обломков и вернуться к сопернице. В этот раз, но решил действовать не настолько опрометчиво. Альбинос же решила, что пора браться за дело всерьез, ведь она заметила, что сил после его атаки у нее поубавилось. Девочка коснулась земли и теперь же не вода, а обломки здания полетели в эспера. Все они были разного размера и веса. И Сузушине понадеялась, что хоть один из них нанесет по нему удар. Но, увы. Первые несколько камней отбил кулаком. Потом в дело пошла уже вторая рука, а крупные Согита ловко отбил с разворота ногой. — Вот жешь..! — Она с досадой прикусила губу. И что делать теперь, она не знала. Попробовать комбинированную атаку воды и обломков? Или попытаться достать его самой? Времени на раздумья у нее было мало, ведь сил осталось еще меньше. — Так ты и камни можешь двигать!? Вот это мужество! — Соперник же напротив был полон сил и желания продолжить веселье. "У меня просто нет слов..." — Ее определенно начинало уже доставать эго любимая присказка. И то, что он пихал ее туда, где она вовсе не уместна. Все же она поняла, что самым лучшим решением будет броситься в бой. 01-я четко наносила удары, но Гунхо ловко уворачевался. Так продолжалось около 10 минут. Эспер был удивлен ее настойчивости и выносливости. Но неожиданно для себя он наступил на металлическую трубу, вследствие чего потерял и равновесие и концентрацию и пропустил удар. Юрико вложила немало собственных сил в этот удар, и это не говоря о ее способности. В общем, парень в этот раз пробил собой уже не одну стену и наконец, отключился. Девочка, свалилась с ног, села на попу. Она не была уверена, что он не вернется еще раз со своей фразочкой. Случившись это, она бы точно уже была не в силах ему противостоять.***
В это время в лаборатории вовсю кипела работа над препаратом. Первые образцы не показывали той эффективности, которую от них ожидало научное сообщество, кроме того был ряд не приятных побочных эффектов. — Бооже... — Все что смогла из себя выдать молодая девушка, глядя на страдания подопытной мыши. — Похоже, нас ждет долгая работа впереди. — Без индуизма выдохнул ее коллега, что так же видел результат.