***
Голова сходит с ума. Мысли сводятся к выживанию. Где достать еды и воды. Укрыться от опасности. Не попасть в засаду. Как бы сохранить трезвый рассудок. И не потерять себя. Как ни странно в этом месте вполне возможно выжить. Ближе к океану более суровый климат. Животным не нравится, поэтому здесь безопаснее всего. Это ей на руку. За все время проведённое здесь, у неё сильно возросла физическая форма. Хотя в таких экстремальных условиях это даже не удивительно. То что висит на её теле даже нельзя назвать лохмотьями. Но альтернативы пока нет. Тяжёлый вздох. Она не помнит с какого момента это все началось. Когда стала так жить.... ...хватаясь за каждую соломинку. Жила ли она по другому? Она уже не помнит. Ноги свисают со скалистого обрыва, о которые разбиваются грозные бушующие волны. Ветер развевает алые волосы, которые отросли ещё больше. Кристально голубые глаза пугают своей пустотой. В них отражается ясное небо и редкие тёмные облака. Как ни странно ей не холодно. Кожа слишком прочная, чтобы его пропускать, да и царапины ей не страшны. Это успокаивает, так сидеть. Смотреть в даль, видя как бушует непокорная водная стихия. И думать о смысле своей дикой жизни. Есть ли ещё такие же как она? Здесь нет. За такое количество времени она никого не встретила. Одиночество давит на эмоции. Одиночество губит разум. Одиночество убивает изнутри, разрывая на части. Оно ведёт к концу. Вот только она не чувствует его. Она ведь не одна. Её мать - природа, с которой она практически стала единым целым. Ты будто чувствуешь, что её часть в тебе. Знание о том, какая будет погода, где притаилась добыча или где растут съедобные плоды, слаще которых нигде не найти. Её отец - ветер, что дарит полную свободу, раскрывая невиданные взору горизонты. Он подтолкнет к пропасти и сбросит её на дно, дабы она распахнула свои прекрасные крылья и взлетела, свободно паря в небесах. Её сестра - луна, что приглядывает за ней во время чуткого сна, оберегая его. Она дарит покой, освещая путь в тёмный час. Она будто напитывает её тело жизненной энергией, давая новые силы перед восходом её врага - солнца. Солнце опаляло ей веки и осушало глаза. Оно сжигало её хваленую белую кожу И отбивало обоняние, как и острое зрение. Она любит ночь и ненавидит день. Она уже не считает себя человеком. Она живёт одним днем. Её жизнь превратилась в одно сплошное колесо. Где она лишь загнанный в него зверёк. Уже не человек.... Тогда кто?..... Она не знает.... Ничего не помнит.... ...и боится..... ...что окончательно сойдёт с ума.... ...потеряет разум... ...в глубинах сознания... ...а инстинкты завладеют всем... ....превратив в зверя... ...бездумное животное.... ...которое будет лишь... ...существовать... ...подавив её разум... ...деградирует... Она хочет жить! И страх становится ещё сильнее. А время безостановочно делает свои шаги. Оно так и не замедлит свой ход. А ей придётся лишь следовать за ним. Дальше и дальше. Выбор даётся не всегда.Часть 2 или Спустя несколько лет
26 сентября 2019 г., 22:41
Примечания:
Эта глава переходная, поэтому не очень большая.
Для меня эта заявка, как вдох свежего воздуха.
Я не очень то и думала над сюжетом.
Скорее просто не хотела что-то придумывать, зная что меня свернёт куда то не туда. З:
Это просто крик души))
Но недавно мне захотелось написать что-то осмысленное.
И возможно это перерастет в макси!!
А возможно, что героиня просто там и погибнет.
Пока не знаю З:))