Часть 1
29 сентября 2019 г., 20:45
Закончился сад, закончилась школа,
Закончится вуз, затем на работу,
Неужто все наши дневные заботы-
Бессмысленное желание удачной охоты?
Стремясь в небеса к невообразимым высотам,
Каждый носится со своим блокнотом ,
Записывая всё новую и новую цель и боясь прослыть идиотом.
Ведь в наше время скорби и лжи
Достаточно слова, чтоб утонуть в людской крови.
Не нужно усилий просто скажи,
Красивым ты слогом шею сдави:
И вот лучи славы,давай же бери!
Чего же стоишь ты не понимая?
Чего же глаза трёшь слезу укрывая?
Неужели желание блаженства и рая
Обернулось страшнейшим ночным кошмаром?
Вот она ирония судьбы,
Наша жизнь оказалась не смешным анекдотом.
И вместо того, чтобы встать на дыбы,
Человек осознал что был идиотом.