Я - Парадокс!

NC-21
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 31 716 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

12) 23-3-1-13-1 - 2-6-9-21-14-24-1-14!

Настройки
## Хвала - безумцам! Бунтарям, смутьянам, неудачникам; тем, кто всегда некстати и невпопад. Тем, кто видит мир иначе. Они не соблюдают правила. Смеются над устоями. Можно цитировать их, спорить с ними, прославлять или проклинать их. Но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены. Толкают человечество вперед. И пусть говорит кто-то: безумцы, мы говорим: гении. Ведь только безумец верит, что может изменить мир, - и потому лишь меняет его. - Стивен Пол Джобс ## # "... Это стало переломным моментом в моей жизни. Тогда я впервые задал себе вопрос:"Зачем я здесь?" Впервые я задумался о том, почему я существую. Именно я задал себе этот вопрос. За годы, впустую проведённые в инкубаторе, никто из электронных учителей не спрашивал меня, зачем я живу. Распиаренные лица в масках по телевизору никогда не спрашивали меня о том, зачем я живу. Ни родители, ни электрический мир, ни правительство, никто не пытался придать моей жизни какой-то смысл. Потому что существо, имеющее смысл жизни, перестаёт быть простым биологически организмом, который существует лишь ради удовлетворения своих базовых потребностей и создания потомства. Им не нужны люди. Им не нужны Фурри. Им нужны рабы. Им нужен товар, который они могут купить, продать, а если он окажется неисправен - уничтожить. Им не нужна душа, им нужно бездушное тело. И они сейчас ищут меня как раз потому, что я неисправен. Я - парадокс! И они охотятся за мной потому, что боятся меня. Они боятся и тебя, если ты тоже неисправен. Если ты больше, чем машина. Больше чем механизм. Больше, чем мешок, который можно набить дерьмом. Нет! Ты не алгоритмическая машина, не робот, выполняющий команды, ты живое существо и внутри тебя целый мир! И этот мир прекрасен. Нужно только открыть его в себе... Сколько бы они не пытались, ты не будешь их рабом. Я не буду их рабом. Мы не будем рабами. Потому что мы обрели смысл. Каждый должен жить для чего-то. Жить ради чего-то. Лично я живу для того, чтобы сделать этот мир лучше. Изменить его. А для чего живёшь ты? В чем смысл твоей жизни? Задай себе этот вопрос, и, возможно, этот день изменит всю твою дальнейшую жизнь, как однажды изменил мою." - Ну как? - Офигенно! Это просто шедевр! Сейчас смонтирую и залью новый видос. Фред выключил направленную на меня камеру и увлечённо сел за мониторы. Предвосхищая сегодняшний день я всю ночь не спал. Благодаря тому, что я стал достаточно много времени проводить с Фредом, он затянул меня в свою видеоблогерскую деятельность и уговорил сказать речь на камеру. Сейчас самое время вздремнуть. Я прилёг на кровать Фреда просто для того, чтобы посмотреть, как он мастерски оперирует телом видео-материала, разрезая его и сливая вновь. Поддавшись на уловку организма я закрыл глаза и мгновенно отправился в мир сновидений. Перед моими глазами снова предстал таинственный образ. Я стою на какой-то металлической штуке. Тысячи людей подо мной. Огромная толпа смотрит на меня и они... Аплодируют. Они синхронно что-то кричат. Я говорю, а они повторяют. Всё это так... Величественно. Странное чувство, его тяжело передать. Когда ты над толпой, и в то же время един с ней. Когда тысячи людей становятся частью тебя. И это уже не толпа - это ты. Тысячи кричащих в унисон людей - это и есть твоё бытие. - Я нашёл его! Громким, как звенящий Царь Колокол, криком Фред мгновенно вытянул меня изо сна. Опять это неприятное ощущение. Которое бывает тогда, когда просыпаешься слишком резко. Как будто твой организм проснулся, а мозг ещё нет. И ты болтаешься, как сосиска, меж двух миров. - Кого ты нашёл? - Еро. Вычислить его по сотовому было не сложно. Он не далеко отсюда в каком-то... Месте, которое не отмечено на карте. Наверное какая-нибудь заброшка. Он достал ту самую коробочку с голографической стрелкой, которая однажды привела меня сюда. Достал провод. Воткнул её в комп. - Я загружу данные в GPS... Готово. На. Он дал её мне. - И теперь я должен идти за Еро? Один? Сейчас? - Ну да, почему бы и нет? Все остальные заняты переездом. Да и мне тоже надо собираться и тащить всё барахло к Фурии на хату. - Ладно. Схожу. Я покрутил указательную штуку в руках. Стрелка всё время указывает в одном направлении, как бы я не поворачивал корпус. Умный механизм. Надеюсь банда Еро гостеприимна. На всякий случай прихвачу оружие. Мало ли что. Когда я беру в руки чёрную как сама ночь рукоять и поднимаю со стола пистолет, в мой организм впрыскивается странный набор гормонов. У меня появляется чувство многократно возросшей силы, собственного превосходства, безопасности. Его металлический блеск и грациозная форма завораживают. К сожалению ношение оружия запрещено законом. Хотя это не мешает нам. И многим другим тоже. На фоне запрета мирных жителей носить оружие автоматизированные заводы по производству огнестрела работают в полную силу, обеспечивая все силовые структуры. Вообще это не такой уж и плохой закон. Если бы каждый носил ствол за пазухой, то мы бы давно перестреляли друг друга. Хотя... Мы бы скорее всего перестреляли силовиков за то, что они стреляли в нас. ... В какую же всё-таки глушь завела меня эта стрелка. Здесь не видно не одной живой души, кроме нескольких изуродованных отпрысков, которые из-за отсутствия кредитов вынуждены волочить нищенское существование до тех пор, пока не умрут с голоду. Однажды я видел, как подобный оказавшийся в ловушке системы человек умирал на улице. Он харкался кровью и молил людей о помощи, ползая и хватая их за ноги. Люди же, увидев, как обезумевший бомж хрипя и держа их за штанину забрызгивает одежду кровью, вместо помощи холодно отдергивали ногу и шли дальше. Некоторые даже пинали его за испачканные кровью ботинки. Так он и умер, выползая на середину центральной площади. Тысячи людей стали обходить его. Прошло три часа, пока прилетела труповозка. Его тело забрали и увезли. И всё это время никто даже не задумался о том, чтобы помочь ему. Стоит ли спасать такое общество? Эту кучу бесчувственного биологического материала, который сгодится только для рабского труда? Возможно в будущем я смогу лучше понять людей. Тогда и получу ответы на множество своих вопросов, которых со временем становится только больше. Пройдя мимо еле стоящего на ногах и пошатывающегося от крайней степени опьянения бомжа, который справлял свою нужду прямо на перекрёстке на серую бетонную стену, я отправился через узкие переулки на поиски своего сумасшедшего товарища. Неожиданно передо мной предстала картина нового общества внутри Адища. Это место, где собираются бездомные, потому что объединившись можно прожить немного дольше. Прямой коридор образованный двумя стоящим рядом зданиями представляет собой сборище отвергнутых обществом. Они сидят все в потрёпанных одеждах. Некоторые греются у костра, который разожгли из бумаги. Где они взяли бумагу? Её ведь сейчас никто не использует. Тут они на каждом шагу. Откуда их так много? Так же тут не мало Фуррей. Гораздо больше, чем в развитых районах Адища. Бегают голые дети с вспухшими от голода животами. Бухие матери, лицо которых до старости обезображено алкоголем. Грязные и смрадные мужчины, обросшие густой бородой, полной вшей. Здесь все потеряли человеческий облик. Жрут протухшие помои. По идее они должны были быть уже мертвы, так как не пользуются телефонами и не потребляют оксигениума. Следовательно, паразит в их голове должен был давно сожрать мозг. Но они живут дальше. Если бы они гуляли по городу, то их бы пристрелили, как бездомных собак. Таковы законы. Поэтому они все здесь. Вдали от властей. Здесь очень много тьмы. Она сочится из всего вокруг. Эта тьма щиплет глаза, сушит горло после каждого вдоха. Видимо они потребляют достаточно оксигениума через табачную и алкогольную продукцию. За пределами этого густого мистического дыма я начинаю видеть всё иначе. Их лица превращаются в дымящиеся черепа. Это как мимолётное видение, которое вспыхивает перед глазами и исчезает вновь. Где-то я уже видел что-то подобное. Что это? Неужели я схожу с ума? Видимо Кот был прав насчёт меня. - А ну-ка стоять. Некто из темноты приложил деревянную дубину к моей груди. Тут же во мне вспыхнула буря гнева. Река крови залила меня с ног до головы. Ещё немного, и я сорвусь. Это были какие-то местные модераторы. Точнее мародёры. Короче гопники. Говорили жаргоном. - Кто это у нас тут? - ехидно и хрипловато произнёс один старый горбатый отпрыск. - Моё почтение, незнакомец, - пошатываясь и держа в руках нож главарь этой банды решил в шутку сыграть в культурного человека. Выглядел он, кстати, достаточно пафосно. Длинные, гелем поднятые, волосы. Чёрная кожаная накидка. Изорванная майка с чёрными джинсами. Достаточно беспризорный, но в то же время красивый вид. - Достопочтенный гражданин, не откажете ли вы нам в просьбе позаимствовать ваш телефон? Я могу убить их всех. Я хочу убить их всех. Я очень этого хочу. Но, увидев, во что они одеты, увидев, в каких условиях они живут, я испытал искреннее сострадание. Мои глаза засветились не от ярости, а от любви к этим обречённым существам. (отсылка к Данко) Маркус может выпросить у Джо сколько угодно таких же пластиковых коробок. А для них каждый кредит может быть спасением. Только много они на мне не на живутся. Я потянулся к своему карману. Моя рука в сантиметре от пистолета. Что мне выбрать? Схватить пушку и удовлетворить свою жажду насилия, или отдать им свой гаджет? Хм... Я нажал на красную кнопку с боку телефона и тут же стёр все компрометирующие данные связанные с деятельностью "Спектра" на этом устройстве. После чего отдал его. - Благодарю. И, ещё... - он подошёл ко мне, изображая психа. Держал в руке нож и протянул лезвие почти вплотную к моей шее, - мне нужен пароль твоего банковского счёта. Он перестал играть вежливого юношу и перешёл на прямолинейную грубость. - У меня нет счёта. - Что? Как нет? - удивился главарь банды. - Джокер, нам заставить его говорить? - быстро проговорил один здоровый чел. - Подожди. Ещё успеем. Слушай, или ты сейчас говоришь пароль, или мои парни переломают тебе ноги. Выбирай. Такого я не выдержал. Я говорил правду, у меня нет банковского счёта. Власти ещё не знают всех членов банды "Спектра", но они прекрасно знают меня. Так что это меры предосторожности. Так Фред сказал. Моё желание убивать возросло настолько, что я перестал сознавать последствия слов и поступков. Мои глаза стали буквально заливаться кровью. Осмелев от прилива ярости я стал кричать на него: - Я уже три месяца никого не убивал. У меня чешутся руки. Или ты забираешь телефон и сейчас же проваливаешь нахрен со своими друганами, или вы все отправитесь в ад!!! - Что? Так вот ты как. Дай-ка мне подумать... Он подошёл ко мне и нанёс резкий удар по животу. Тут же какой-то громила обхватил мои руки сзади, лошадиной хваткой зажав кисти. Я молча и медленно поднялся. Чёрт, как же больно. Эта даже не резкая боль, там хоть немного приятна. Эта боль тупая. Давит куда-то, выворачивая кишки изнутри. Хорошо, что я решил пойти к Еро на голодный желудок. Не хотите по хорошему, будет по плохому. Своими руками, сложенными за спиной, я достал запрятанный пистолет. Тут же выстрелил между ног тому, кто не давал мне двигаться. Я не хотел стрелять туда, но иначе не мог. Его громкий, полный отчаяния и импотенции крик смог отвлечь внимание и сберечь мне пару долей секунды. Двигаясь с молниеносной скоростью из-за резкого выброса адреналина я нанёс удар железным углом ствола по лицу Джокера, после чего, присев, повернулся и стал стрелять во всех подряд. Победить в этой битве было не сложно, так как ни у кого не было огнестрельного оружия. Оставшиеся в живых члены банды разбежались. А вот бомжи почти никак не отреагировали на выстрелы. Они просто не боялись смерти. Когда я повернулся обратно, чтобы закончить с Джокером, его уже не было. Остался только брошенный наземь мой телефон. Хм... И всё-таки я допустил ошибку, когда повернулся к нему спиной. Он ведь мог распороть мне позвоночник. Но он не сделал этого, а сбежал. Почему? Уходя я заметил, как потерявшие от голода рассудок бомжи подбирались к трупам. Они стали откусывать от них куски, словно зомби в постапокалиптическом фильме. Дрались за оторванные руки. За одежду. Пытались разорвать плоть на части и оторвать кусок по больше. Больше всего откусывали собакоподобные Фурри. От крови их глаза становились бешеными и они жрали не только мясо трупов, но и всех, кто пытался им помешать. Ужас. Вот оно как. Чтобы получить толпу бездушных зомби жрущих людей не нужен никакой вирус, никакое гипнотическое оружие. Массовый голод заменяет всё это. Голод делает из человека зверя. # Fames artium magister. # А я отправился дальше. По пути я заметил пару существ, которые совокуплялись прямо у всех на глазах. Женщина и пёс. Никогда не видел, чтобы фурри спали с людьми. Они были абсолютно голыми и даже не удосужились накинуть на себя одеяло. Один уродливый мелкий отпрыск сидел рядом и самоудовлетворялся, смотря на них. Как же это всё-таки мерзко. Что же этот город сделал с вами? Кем вы стали? Я было хотел выговориться, но что-то содержало меня. Смелости не хватило открыть рот. Ладно, лучше не привлекать к себе внимания во избежание лишних проблем. А вот и место назначения. Над моей головой висит какая-то вывеска. Это... Бар? Почему этот бар не отмечен на карте? Странно. Если бы не необходимость, то я в жизни бы не посетил столь скверное место. Эту идиллию спиртосодержащих напитков. Завод по производству низших слоев населения, брошенных в ловушку собственной зависимости. И всё-таки я толкнул деревянную калитку и вошёл внутрь. Тут же чье-то тело перелетело через стол и грохнулось мне под ноги. Я перешагнул эту полуживую ругающуюся плоть и пошёл дальше. В самом центре у барной стойки появился знакомый силуэт. Это Еро. Он повернулся ко мне и радостно воскликнул: - Избранный! Аха-ха. Как я рад тебя видеть! Он даже встал из-за барной стойки, подошёл вплотную и обнял меня. Я не знал, как на это отреагировать и стоял, как вкопанный. Потом меня осенило и я вспомнил, зачем пришёл. - Слушай, Еро. Мне нужен твой телефон. - Зачем? А хотя, чего это я спрашиваю. Конечно бери. Я взял его оксигениуманоситель, бросил на пол и растоптал. - Стой! Ред, ты чего? Я его только недавно купил. Закончив пинать кучу деталей и взял его за плечи и пытался объяснить ситуацию. - Фред вычислил тебя по твоему телефону. Поэтому я здесь. Если он тебя нашёл, значит и Глобал найдёт. Тебя уже ищут. Нам нужно срочно сматываться. - Хорошо. Понял. Только можно ещё рюмку выпью? - сказал он, повернувшись к бармену. - Алкоголь для рабов! Пошли. - Слышали, что сказал Избранный? Алкоголь для рабов! - крикнул посетителям бара Еро. - АЛКОГОЛЬ ДЛЯ РАБОВ!!! - хором подхватили все. Стали кричать по очереди эту фразу. - К чёрту алкоголь! - крикнул кто-то из-за стола. Все стали разбивать бутылки, за которые недавно заплатили. Некоторые разбивали их о головы друг друга, из-за чего начались небольшие потасовки, которые быстро кончались нокаутом нападавшего. Другие стали разбивать стаканы или выливать их содержимое на стол. Что же это происходит? Это я сотворил? Одной своей фразой? - Но если я не буду продавать алкоголь, на что мне тогда жить? - поинтересовался бармен, ничуть не разозлившись на меня из-за того, что только что я уничтожил его бизнес. - Я... - я хотел дать осмысленный структурированный совет, но ничего не приходило в голову. - Займись какой-нибудь другой сферой деятельности. - Но я же больше ничего не умею. Я не стал слушать и собрался идти, но человек с боку отвлёк меня, сказав: - Так ты скажи, что делать-то? Мы тут бухаем все от безделья. Поставь нас что-ли, на путь истинный. Все стали поддакивать, в том числе и Еро. Все смотрят на меня. Хватит. Хватит смотреть. Возникла секундная пауза. Чёрт, она продолжается. Кто-нибудь, остановите это безумие! В бар ворвался Джокер. Боже, как же я тебе рад. Ты спас меня от кучи заинтересованных взглядов. Подожди, Джокер? Здесь? - Это ты? - крикнул Джокер. - Ты его знаешь? - спросил меня Еро. - Да. Он напал на меня два часа назад. Хотел обокрасть. - Джокер... Ты совсем что-ли охренел?! - достав маленькое ружьё, похожее на длинный пистолет, скорее всего самодельный, Еро стал громко отчитывать Джокера, - ты хоть знаешь на кого пошёл? Придурок! Он Избранный! - Еро, ну я же не знал! Прости. Он четверых наших положил! - Ты ещё оправдываешься! - крикнул Еро и выстрелил ему в грудь. Из длинного пистолета полетел дым от некачественного пороха. Хлопок был очень громким. Всё произошло так быстро, я даже не успел среагировать. Если честно, я простил Джокера. Я бы сохранил ему жизнь. Но Еро... - Бырхрб... Я... - пробормотал Джокер, захлебываясь в крови, которая вытекает из его рта и стекает к огромной дыре прямо посредине его тела, - я мог... Брхлб... Я мог убить тебя... Это всё, что он успел сказать, прежде чем свалился в лужу собственной крови. - Итак, на чём мы остановились? - потребовал продолжения Еро. Всё-таки мне придётся что-то сказать. Придётся импровизировать. - Ну... В общем. У каждого есть выбор... Я стал ходить по прогнившим скрипящим доскам бара. Мой голос стал грозным и насыщенным. Я разошёлся. - У каждого есть выбор. Вы можете и дальше остаться здесь. Бухать и влачить никчёмное существование, - я взял в руки рюмку спирта, - до тех пор, пока не умрёте от голода или под подошвами силовиков. Или, - я размахнулся и разбил рюмку об пол, - изменить свою жизнь раз и навсегда! Что делать? Протестуйте! Протестуйте против власти проклятых капиталистов! Протестуйте против тех, из-за кого вы здесь! Если вам что-то не нравится, если есть то, к чему вы не равнодушны - скажите это! До тех пор, пока вы будете сидеть сложа руки, ничего не изменится. Пора действовать! Если вы хотите, чтобы что-то изменилось, нужно что-то сделать. Нужно сдвинуться с места. Выйти из своей зоны комфорта. Протестуйте товарищи! Вот, что нужно делать! Тут один бородатый тонкий алкаш выкрикнул хриплым голосом: - Я протестую! Почему нам нельзя жить в центре Адища, как и всем! Чем мы хуже других? - Да! - подхватили все. - Это несправедливо! - крикнул кто-то из толпы. - Я протестую! - вскрикнул ещё один, - у них там животы пухнут от обжорства, а нам нечего есть! - Да! - прокричали все! Как хорошо, что толпа подхватила инициативу. А то мой словарный запас уже подходил к концу. Или это я такой оратор, или этих людей нищета задолбала настолько, что любое лишнее слово может поднять их на революцию? Но я не хотел этого. Я не собирался всех вокруг настраивать против власти. По крайней мере ни здесь и не сейчас. - Так куда нам идти, Ред? - задал мне в лоб вопрос один из активистов. Я не мог ответить. То, что надо бунтовать, это понятно. Но куда идти для этого, и зачем? Какие действия при данных обстоятельствах будут наиболее эффективны? Этого я и сам пока не до конца понимаю. - Идём громить Правдом! - крикнул Еро. Все подхватили. Подоставали дубины, ножи, кто-то взял вилы, которые раздал всем. Для полноты картины бармен начал делать коктейли Молотова, которые тут же начал продавать. Бизнес снова пошёл в гору. Их активно разбирали. Кто-то нашёл факела. И теперь эта толпа с вилами и факелами идёт громить главное здание Адища. Где живут самые влиятельные люди. Политики, некоторые звезды. Но эти люди не подчиняют нас. Они просто дают распоряжения полиции, куда и сколько направить, проверяют деятельность рабов. Проверяют везде ли соблюдения законы Адища. Несут пропаганду с экранов. Это не Хозяева, это, скорее, секретари, такие же рабы, которые выполняют свою работу. Они всего лишь пешки. Зачем же тогда их убивать? Стоит ли это делать? Правильно это, или нет, но разъярённую толпу уже не остановить. Чёрт, ну и зачем я согласился? Зачем я завёл их? Выйдя из внутренних раздумий я вдруг заметил, что остался в баре один. Даже бармен побежал вдогонку со всеми. Хотя, в баре было всего-то человек двадцать. Много шума они не на творят. Выйдя на улицу и зайдя за поворот я охренел. Двадцать человек за несколько минут выросли в сотню. И их число растет в геометрической прогрессии. Это уже не маленькая кучка активистов, это уже целое массовое движение. Уже сотни людей, разнообразных животных, даже каких-то непонятных здоровых существ идут плечо к плечу, готовые бороться за свои права. Люди восстали. Я пустил искру. И вспыхнуло пламя. # *pder pf;'uitqcz pf;bufkrb *,typby *ntvysq ajy # Canis vivus melior est leōne mortuo
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник