Призраки, незнакомцы и кофе

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 20 082 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 53 Отзывы 1 В сборник

Цвет ночи

Настройки
Примечания:
Цвет твоей ночи — тёмно-синий.       Я знаю её наощупь, густыми ароматами, в ней серебро и тихие поля. Я просыпаюсь каждый раз, стоит на небе появиться луне, и иду в полночный сад. Здесь всегда слегка пахнет дождём, а в воздухе порхают крошечные светлячки. От их движений остаются мазки, которые осыпаются быстро тающими искрами.       Вдруг однажды я не проснусь?       Вдруг всё это исчезнет?       Хрупкий ночной мир, которого одни боятся, а другие только и ждут, чтобы в него окунуться и оттянуть бледный рассвет. Сейчас я почти забыла, какой он и как первые солнечные лучи касаются горизонта.       В глубине сада играет музыка, и я знаю — ты не спишь. Ты не знаешь, как выразить по-другому, как не-мелодией сказать о том, что у тебя в глубине?       Кто бы сказал, что знает, как бьётся сердце самой ночи?       Светлячки вьются вокруг тебя, и искры осыпаются прямо на рубашку и брюки, тают в иссиня-чёрных волосах. Я знаю многих, кто бы сказал, что твоя мелодия — печальна, для меня же она лучше любых слов.       Ты смотришь на меня, продолжая перебирать струны, и я вижу твой вопрос во встревоженном взгляде.       «Когда ты уйдёшь?       «Когда тебе надоест полуночный сад, тёмные ягоды и бледные олени, чуть ли не сотканные из дыма?»       Я касаюсь твоего плеча, прижимаюсь лбом к твоему.       «Никогда».       Это правда. Мне никогда не увидеть рассвет — я обменяла его на путь сюда, отыскала тёмные заклинания, которые вели к тебе с тех пор, как однажды мы встретились в другом доме, полном света и солнца.       Кто сказал, что Рассвет не может видеть Ночь? Они не хотели отпускать, не хотели даже показывать, что есть что-то ещё, не желали видеть, что скрыто во мраке. Зло и яд, вот что они твердили про Ночь, — и я их впустила в себя и то, и другое. Испорченная девочка, отлученная от солнца и света.       Мелодия умолкает, и я чувствую твои руки на своей талии. Губы горчат терпкими снами, но мне наконец-то не хочется спать, пока светит луна и тянется ночь. Пока ты рядом со мной.       Пусть я никогда больше не увижу день.              Ты — моё возмездие за то, что посмела полюбить цвет ночи.
17 Нравится 53 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)