Симбиот

NC-17
В процессе
183
Tan-san-kotan бета
Размер:
планируется Макси, написано 22 страницы, 10 503 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 41 Отзывы 55 В сборник

Часть 4 Знакомства

Настройки

7:30 Майкл Уильямс

      Да, как бы это мягко сказать, день начался очень хреново и обидно, что это всё началось сразу же, как только я проснулся. Ну вот, как только я проснулся, я почувствовал, что моё тело сильно болит, как будто я не спал всю ночь, а занимался тяжелыми видами спорта, а дальше Джессика обвинила меня в том, что я съел почти всю еду, но я вообще не помню, что я что-то ел после, как мы поужинали, и это чуть ли не до скандала дошло. Хорошо, что я вовремя ушёл. Ладно, надеюсь, это всё позади, надо хоть музыку включить, чтобы хоть настроение поднять, мне ещё целый день работать.

***

      Всё, я приехал, теперь нужно сходить в свой кабинет. Иду я уже по привившим мне коридорам, как вдруг я встречаю лейтенанта Джексона и он идёт с кем-то. Вижу, по погонам - это был капитан, они шли куда-то, но завидев меня, он что-то сказал капитану и направился ко мне, когда он подошел, естественно я сделал воинское приветствие. — Всё, вольно. — Вы хотели что-то спросить Лейтенант? — Не совсем, я хотел поговорить, только давай в моём в кабинете. Мы вошли кабинет и следом я сел на кресло. — Ну, вот, Майкл, ты вроде наблюдательный парень, ты же видел с кем я шел? — Да, это был капитан. — Не просто капитан, а капитан из департамента и его зовут Джордж Стейси. — И что его привело в нашу скромную обитель? — Привело твое дело. — В каком смысле? — А таком, что твоё дело теперь находится в руках департамента полиции. — А почему именно моё дело? — Ну, если коротко, - ты, вместе с напарником, поймали человека, который может быть связан с криминальной группировкой, которые они пытаются поймать уже несколько месяцев, это всё, что я могу сказать. — И что у меня за следующее дело? — Ну, у нас пока никаких дел нет, и поэтому у вас будет простое патрулирование. — Хорошо, Лейтенант, я понял. — Ну, все на этом, можешь идти.       Я вышел из кабинета, встретил своего напарника и сели в машину.

Спустя 3 Часа

— Да, как-то слишком спокойно сегодня. - сказал мне Алан. — А что, тебе что-то не нравится? — Да нет, не в этом дело, просто такое чувство, будто, это - затишье перед бурей. — Смотри, не накаркай. — Слушай, я хотел спросить, почему наше дело забрали? — Тебе, что, не сказали? — Как видишь - нет. — Ну, я сам не особо много знаю, мне сказали, что мы поймали, типа, важного человека, который связан с какой-то преступной организацией, ну, и всё. — Ясно, а какая, говорили? — Нет, вообще, только то, что я сказал. — Жаль конечно, это ведь наше дело было и мы столько времени потратили на него. — Ну, хотя бы целыми останемся. — Кто бы говорил, сам вчера весь день чудил. — Ну, мне пообещали на одну медаль больше. — Да, найдёшь ты способ выкрутиться. — Какой есть. — А, вот ещё, мне слушок донося, что у тебя скоро дополнение в семье. — Ну да, скоро родится, через неделю, плюс-минус пара дней. — Ну, почему я узнаю такую новость так поздно?! — Я хотел сказать, только после того, когда она родится. — Ладно проехали, как имя, уже придумали? — Да, Макс. — Ясно, но все равно ты муд*к.       Напряженная атмосфера ещё продолжалась, да, плоховато получилось. И тут по радиопередатчику начал принимать сигнал, я еще никогда так не благодарил этот прибор. — Внимание всем на улице 313, группа людей устроили беспорядок. Я взял рацию. — Говорит патруль 15, мы принимаем вызов. — Ну вот, хоть что-то. - сказал Алан. — Первый раз вижу, что полицейский так радовался преступлению. — Да пошёл ты!

Улица 313

      Мы приехали в заданную улицу, вышли из машины и направились к группе людей из восьми человек. Они рисовали баллончиками нецензурные слова и судя ещё, что на асфальте валялись несколько бутылок спиртного, - они ещё были пьяны. Они так активно рисовали, что нас не заметили. Мы подошли, у всех них на голове были повязки. — Ну, что, парни, что делайте? - сказал Алан Они обернулись — Мы, бл*ть, искусство делаем. — Но разве это - искусство? Искусство - это, когда вы рисуете то, что вы чувствуете или что-то необыкновенное, а не просто нецензурные слова. — Вы, кто, бл*ть, такие, чтобы нам говорить, что является искусством, а что нет? — Простите за наши манеры, мы полиция Нью-Йорка. Я - Офицер Майкл Уильямс. — И Офицер Алан Фридман.       После того, как мы представились, у них резко поменялось выражение лица. — И чего вы хотите? — Нас вызвали на счет того, что вы, ребята, нарушаете покой граждан. — И чем же? — Ну, например, вы рисуете в месте, где ходят много людей и им не интересно, так называемое "ваше творчество", и ещё вы портите внешний вид зданий - это называется вандализмом. — Знаете что? - сказал один из парней. — Нам плевать! - несколько парней подошли сзади и схватили нас за руки. — Ребята, я бы вам не советовал, так бы просто штраф получили бы, если продолжите, то вас могут арестовать и посадить в тюрьму, - только в ответ они рассмеялись. — Нет, нет, вы ничего не сделаете, нас больше, и вы захвачены. — И что вы планируете делать? - спросил я. — Мы, голоса улиц и мы хотим сделать акт протеста. - Несколько парней взяли биты и направились к нам, а люди, которые держали нас сзади, начали удушающим захватом душить.       Я пытаюсь выбраться из захвата, как нас учили в академии. Я сместил вес тела вниз и он, как положено, упал, дальше я делаю болевой прием, но как-то перестарался, что я сломал ему руку.       Всё были так удивленны. Алан воспользовался моментом и, ударом головы, выбрался из захвата. И так, сейчас у нас из восьми человек, - двое ликвидированы.       Они начали атаковать, я хотел взять электрошокер, но, понимая, что не успею, я быстро откладываю эту идею, и правой рукой отбиваю удар соперника, я хотел уже ударить, как замечаю, что другой парень с битой готовится сделать замах, но в это момент, время будто замедлилось и у меня не было проблем увернутся. Дальше мой правый кулак попал прямо в грудь парню, и он улетел в стену. Затем другой парень с битой направился ко мне и последовала серия ударов, но мне, видимо, из-за ускоренной реакции увернулся ото всех и в нужный момент выхватил быту из его рук и сделал контратаку, - он нейтрализован. Следующий противник подошел ко мне сзади и уже хотел захватить меня, но со мной такое второй раз не пройдет, он налетает на ручку от биты, всё, третий готов. Четвёртого я просто нейтрализовал с помощью электрошокера, а с остальными справился Алан.       Как только всё закончилось, мы присели, чтобы немного отдышаться. — Вот сукины дети! - сказал Алан. — И не говори. — Они, типа, новая бандитская группировка? — Видимо, а вроде прикидывались обыкновенными хулиганами, которые ищут способ самовыражения. — Ну посмотри на себя, нас чуть не избили, а ты шутишь. — Нужно же как-то тебе поднять настроение. — Где ты так научился рукопашному бою? Может я тоже туда пойду и позанимаюсь, буду таким же каратистом. — Оно у меня как-то само собой получилось, так что прости. — Ну ладно, пойду вызову машину. Алан вызвал машину, она приехала, забрала всех, а мы продолжили патрулирование.

14:00 шаурмичная Shawarma

      Мы решили остановиться возле какой-то шаурмы, голод уже начинает просыпаться и всё равно после этого случая была полная тишина, мы сделали заказ, сели у столика и ждем.       Я рассматриваю то людей, то детали интерьера, и тут мне на глаза попалась интересная фотография, на ней были изображены мстители. — Эй, Майкл! На что уставился? — А, на фотографию. - указал я головой. Он развернулся в ту сторону. — Это то, что со мстителями? — Да, они правда здесь были? — Ну да, а ты, что, не знал? — Ну, как видишь - нет, расскажешь? — Конечно, почему нет, так вот, слушай: однажды Тони Старку захотелось шаурмы, ну, он пришёл и на последок позвал своих вот и всё. — Охренительная история, Алан! — А что ты ожидал? Остросюжетную историю с несколькими сюжетными линиями, с большим количеством сюжетных поворотов и всё это вместе вертится вокруг шаурмы. — Да иди ты! — Ты же сам попросил. — Я думал это будет увлекательная история - это же мстители. — А что так интересуешься ними, неужели ты фанатеешь от них? — Да сплюнь ты, я их наоборот - недолюбливаю. — Да ладно, ты, наверное, не поверишь, но ты первый человек, из которых я знаю, кто недолюбливает их. — Даже не знаю: радоваться мне или плакать. — А можно спросить, почему? — Потому что они совсем безответственные, даже далеко за примерами ходить не надо, например, где-то год, назад они создали на свою голову искусственный интеллект по названию Альтрон, для защиты земли, и что он сделал? Правильно, - пошёл против людей, ну в принципе он, если так подумать, защитил землю только от нас самых и таких подобных примеров множество, поэтому я их недолюбливаю. — Неужели причина только в этом? — Но в основном. — А мне кажется, здесь есть ещё что то. - сказал он с нотками любопытства. — Тебе просто кажется. — Я же вижу по твоим глазам, что ты что-то недоговариваешь. — Но как сказать, был один случай, только сейчас я не хочу об этом говорить. — Ну, как хочешь.       После этого допроса я быстренько пошёл в туалет. Когда я вернулся, я обнаружил, что Алан говорит с кем-то. Я подошел поближе и это оказалась официантка. Она была достаточно привлекательной, так, не думай об этом, у меня есть Джессика. Алан что-то рассказывал ей, а она смеялась в ответ.       Неужели Алан пытается её.. ох, боже мой. Завидев меня, он что-то сказал девушке и она ушла. Я присел к нему, на столе лежали наши заказы. — Вижу, ты не терял время. — Что ты так смотришь, может у вас с Джессикой всё нормально, а у меня проблемы на личном фронте! — Да я ничего не говорю. — И правильно, а теперь заткнись и ешь свою шаурму! — Окей, только спокойно. - Я начал есть, и так быстро, что я даже не заметил, как съел целую шаурму, но мой голод не успокаивался, и я начал есть следующую, но она тоже недолго продержалась. — Да ты прям уничтожитель! Смотри не подавись, не хочется мне потом спасать твою задницу. - сказал мне Алан после увиденного. — Да я сам не знаю, что со мной, не могу остановиться. — Неужели так понравилось, только не увлекайся этим, а то превратишься в моего соседа. — Мне это пока не грозит.       Мы закончили свою трапезу, к нам подошла та самая официантка и дала нам счёт. Алан начал шастать по своим карманам и потом посмотрел на меня таким умоляющим взглядом. — Только не говори, что ты забыл кошелек дома! — Не совсем, он, кажется, в машине, ты бы мог быстро смотаться? — Ну ладно, хорошо.       Я пошел к машине, открыл и начал искать, и спустя несколько секунд я его нашёл, на последок я завёл машину, все равно мы уже выходим.       И тут по радиопередатчику начали передавать. — Внимание всем полицейским, на Западе 56 стрит, в Банке происходит Захват Заложников, группа террористов, по данным, вооружены огнестрельным оружием и взрывчаткой, очень агрессивные. Я посмотрел на навигатор - это было 12 минут езды. Я быстро побежал к своему напарнику, он был на том же месте. — Ну как, нашел мой бумажник? — Да, нашел, давай быстро оплачивай и бегом к машине. — А что случилось? — Не тормози, давай быстрее! Он не стал спорить, и быстро всё выполнил, вот мы в машине. — Так что же случилось? — Вот сам послушай. Он начал слушать, а я в это время включил мигалки и помчался

14:50 Возле здание Банка

      Мы приехали достаточно быстро, на месте уже были несколько машин полиции и специальных войск.       Мы вышли и направились к группе. Мы спросили, где у них главный, они ответили, что на пятом этаже. Мы пошли туда, пятый этаж выглядел так, будто здесь зона боевых действий, везде были тяжело бронированные бойцы, в далеке виднелись саперы.       Мы встретили лейтенанта Джексона, он очень яростно разговаривал с кем-то по рации, мы подошли к нему, он заметил нас и указал пальцем, чтобы мы подождали, когда он закончит, он обратится к нам. — Вы очень вовремя пришли. — Почему, что случилось? - сказали мы хором. — Нам удалось договориться с ними, чтобы они освободили заложников, только у них было условия, чтобы пошли только полицейские. — Может - это подстава? - сказал Алан. — Возможно, я не отрицаю, только вот в здание где-то находится несколько взрывчатых устройств, и они могут в любоё время взорваться вместе с заложниками, и поэтому лучше работать пока по их правилам. — Да, мы поняли. — С вами пойдут ещё несколько человек, собрание через 3 минуты. — Хорошо. — Вот ещё, наденьте эти бронежилеты на всякий случай.       Мы приготовились, нас было шесть человек и через указанное время, мы направились. И вот мы у входа, в нашу сторону были направлены дуло автоматов, сердце в этот момент просто сжалось, нам дали знак, что можно войти, и мы начали передвигается, в этом месте были где-то человек десять и они все были в масках, вооружены винтовками Ак-74, возле них валялись сумки, видимо с деньгами и в дальних местах виднелись что-то, похоже на взрывчатку.       Мы подошли к заложникам и уже хотели их взять, как вдруг террористы схватили нас и прижали к полу, затем закрепили на наших руках наручники и обыскали. Потом отвели всех нас в разные комнаты и, что я в этот момент чувствовал - словами просто так не передать, меня отвели в какую-то мелкую комнату. Меня посадили и сказали, чтобы я не дергался или меня застрелят.       Я начал рассматривать комнату: в ней были несколько заложников, рядом со мной была женщина в деловом костюме, видимо работник банка, несколько мужчин, ещё несколько людей было в другом углу и возле двери патрулировал террорист.       Прошло, может, минут восемь, ничего не менялось, и тут неожиданно парню что-то передали по рации и тот куда-то побежал. Я начал думать, как освободиться от наручников, но к моему несчастью, женщина рядом со мной достала телефон и начала кому-то звонить, я попытался максимально тихим голосом сказать, чтобы она не делала глупостей, но она не слушала. И случилось то, что я и боялся: открылась дверь и оттуда вышел парень и, увидя, что у неё телефон, начал её избивать.       Я попытался сломать наручники через силу и у меня получилось. Я уже хотел рывком схватить этого парня, но он вовремя среагировал, и в меня уже направили ствол. — Я тебя предупреждал, теперь ты умрешь! — Придется мне тебя выручать       И тут из моей руки что-то появилось и оно очень быстро вцепилось в шею парня и ударила его об стенку. — Что, бл*ть, это такое! — Нет времени объяснять       В коридоре было слышно, что сюда кто-то бежит. И тут из моего плеча что-то слизкое вылетело и схватило его и переломало ему шею. — Теперь путь свободен, можешь идти       Я начал идти по коридору, как вдруг сзади меня раздались несколько выстрелов, но из моих рук что-то сформировалось и оттолкнуло в соседнюю комнату. Я быстро встал и осмотрелся в поисках какого-либо оружие. — Встань возле двери. - Я послушал своему внутреннему голосу.       Было слышно, что он приближается. И тут вся моя рука покрылась слизью, и она начала двигаться самостоятельно, она проломила стенку и схватила голову, потом я на этом офигел, голова просто его лопнула, как арбуз, меня чуть не стошнило. — Ладно, беру дело в свои руки - И тут из всего моего тело начала появляться слизь, и у меня возник первобытный ужас, я попытался как-то освободиться, но это не помогло, и она уже полностью меня покрыла, тут меня будто отключили.       Я очнулся. Первое, что я заметил, то я валяюсь на асфальте, я встал и осмотрелся, я был на какой-то улице, вокруг никого не было. — Вижу, ты проснулся, а я уже подумал, что я что-то не так сделал. — Кто ты? — Не знаю, поверишь ли, но я симбиотическая форма жизни с другой планеты — Значит, ты пришелец, и, что ты хочешь? Забрать моё тело или сожрать меня, или что?! — Я знаю, что ты напуган, но пойми, я могу тебе помочь — В чем же? — Я знаю что ты год назад не смог спасти ребёнка из-за того, что тебе не хватило силы, но я могу помочь в этом, я могу дать тебе силу — А ты откуда это знаешь? — Я могу проникать в сознание — Какие у тебя условия, если ты понимаешь, о чём я? — Не рассказывай никому обо мне — Окей, попробую, но учти, если мне что-то не понравится, то ты уйдешь — Я понял И тут я вспомнил — А что с заложниками? — Не беспокойся об этом, они уже в безопасности — Тогда пошли, у нас полно работы.
Примечания:
183 Нравится 41 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (18)