23:30 Симбиот
— Пора мне повеселиться. Так, сначала мне нужно провести разные манипуляции с его организмом, чтобы им управлять и чтобы он не проснулся. Так, я перехватываю нервную систему, чтобы нервные сигналы не поступали в мозг, только полностью у меня не получится, мало опыта, и это значит, что, если по дороге я получу какое-то более менее серьезное повреждение, то он может проснуться. Так, с этим покончено, теперь нужно попробовать пошевелить рукой. Меня только немного беспокоило то, как я вообще буду всё это ощущать? Да, ещё не до конца понял как это работает. Тот случай, когда этот парень падал с крыши, у меня вроде получилось взять под контроль его тело, только это было неосознанно, что я даже не понял как это получилось, ладно, начнём. Так, беспокойство немного ушло, ведь управление человеческим телом было более-менее привычно для меня. Может из-за того, что я раньше был человеком? Только возникла новая проблема, я могу двигать руками и ногами, только я ничего не ощущаю - это меня удивило, ведь, когда я был внутри кота, я все ощущал, ладно, как-нибудь разберемся. Я встал с кровати и начал обдумывать, что я буду делать. Во-первых, мне нужно поесть, а-то питательных веществ уже скоро не останется, во-вторых, нужно побольше себя изучить, а для этого нужно найти тихое и безлюдное место, так, план составлен. Я вышел из спальни и по памяти, кое-как, цепляя все углы, дошёл до кухни открыл холодильник. В нём была курица, парочка стейков и несколько каких-то салатов, я всё это взял, положил на стол и начал есть, жаль, конечно, что я не чувствую вкуса, когда жую её, а начинаю только тогда, когда она попадает в желудок, там мои отростки начинают высасывать разные полезные вещества и потом часть этого я съедаю, а другую часть, с моей помощью, распределяется по организму, только этот процесс я не контролирую - это делается как бы автоматически, ну слава Богу, а то это была бы просто головная боль. Да, интересный был сегодня день, например, когда я только попал внутрь меня, обнаружила иммунная система и на меня напали белые кровяные тельца, это была долгая битва, но я смог обнаружить их центр и перепрограммировать их, и, наверное, из-за этого у него был жар, но дальше было проще, - я осел возле желудка и начал постепенно проникать все глубже по организму. Дальше я добрался до мышечных тканей и часть меня слилась с ними, они стали сильнее в несколько раз, а также сделал ещё кучу мелочей, которые я делал интуитивно, и половина действий которые я делал, я вообще их не понимал, просто с биологией в прошлой жизни, я не особо увлекался основы знаю, но не более, как не хотелось, но все-таки придется искать соответствующую литературу. Так, половину я съел, а остальное положил обратно. Теперь нужно покрыть поверхность кожи своим телом, для этого я пришел в ванную комнату, чтобы посмотреть в зеркале, как я буду выглядеть в таком образе, только была маленькая взаимка, я знал, как это делать, только в теории: нужно всего-то представить все эти процессы, как твое тело выходит на поверхность, а потом, как всё это соединяется.. ох, это будет трудно, лучше конечно начать с руки, так легче контролировать. И спустя несколько попыток у меня вроде получилось, из пор начали выходить маленькие частицы моего тела, а потом они начали соединяется между собой, образуя однородную биомассу, и когда всё закончилось, предо мной представилось полностью иная рука: она стала более крупной, была белого цвета, и вся была в венах. Ещё я почувствовал, что мышечная масса увеличилась. Я её повертел и почувствовал, что мои ощущения вернулись, - это хорошо. И я стал потихоньку, каждый участок тела, покрывать своими частицами и, когда закончил, я стал себя чувствовать более живым, что ли. Я глянул на зеркало, да, выгляжу опасно: большие белые зубы, когти на руках, и еще длинный язык, ну, если в общем, я был похож на венома из фильма, только менее крупный.. Интересно, отчего это зависит? Я вышел из ванной, дошёл до спальни, открыл окно в спальне, и хотел уже вылезти, но я вспомнил, что я совершенно не знаю этот город и, если я уйду, слишком-то вероятный шанс, что я не смогу найти дорогу назад.. Нужна какая-нибудь карта, так, где у него телефон.. А, вот он, нашел! Взял телефон и после этого направился в окно. Я с помощью когтей прицепился и начал лезть по стене, и так я добрался до крыши. Так, достаю телефон, нужен отпечаток пальца, не проблема, я сделал все манипуляции, так я вошел в карты, посмотрел какие есть ближайшие места, несколько мелких магазинов, а потом поставил метку на этот дом, чтобы потом быстро его найти, - это сделано, теперь можно прогуляться. Я начал передвигаться по зданиям, как же круто, чувствую себя прям человеком пауком, и еще я заметил, что я просто идеально управляю телом, быстрая смена направлений, большие прыжки через всё здание и потом приземление не приносили мне трудности, я в своем темпе передвигаюсь, улицы меняются своими очередями.. Вот уже тихий район превращается в вакханалию из машин и людей, которые вечно куда-то спешат, из кирпичных маленьких домиков рождаются монстры из стекла и металла, тут чуть-ли впритык стоят кафе-магазины и море еще неизвестных мне названий. Рекламные вывески чуть ли не на каждом углу, да, жизнь в бурном городе выглядит именно так. Спустя полчаса я нашел место, которое мне подходит, - это был небоскреб, который только начали строить и я направился к нему, уже через несколько минут и несколько прыжков, я стоял на месте. Так, посмотрим, что я умею, так с чего начать.. Я помню, что в фильме, веном, для того, чтобы быстро выхватить оружие из рук, он использовал в каком-то роде щупальца, которые появлялись из тела, ну, что, попробую. Я пытаюсь мысленно представить, как миллионы моих клеток собираются в одном месте и образуют нужную часть тела, это вроде помогло: в моем теле начали происходит изменение. Мои клетки начали быстро делится, потом часть их начали меняться, образуя, в каком-то роде, мышечную ткань и вот после всех манипуляций, перед моими глазами появилось белые щупальца. — Как тобой управлять? - Задал я вопрос. Ответ пришел быстро, оказывается, что всеми этими процессами можно управлять с помощью мыслей. Так, нужно тебя испытать, я дал команду схватить кирпич, который лежал в двух метрах от меня, и они очень быстро удлинились, схватили кирпич и вернулись в прежнее состояния. Я его еще немного покрутил, а дальше проверяя силу, я выкинул, и он улетел где-то на 50 метров, ударяясь об стенку, образуя большую трещину. Ну, что могу сказать, для первого раза - неплохо, но, как говорится, - нет предела совершенству, так что нужно ещё потренироваться.1:00
Спустя где-то час усердных тренировок, я уже могу управлять двумя щупальцами и при этом очень точно, например, с помощью них я смог включить спокойно смартфон и не сломать, хороший результат. Так с этим разобрались, что дальше , и тут неожиданно я услышал звук, похожий на сигнализацию, я посмотрел на место, откуда доносился звук, - это был какой-то магазин, видимо, его ограбили, блин, в этой вселенной хотя бы один день может пройти спокойно без ограблений? Видимо нет. Я спрыгнул на соседнюю крышу, и стал наблюдать за магазином, оттуда вышли двое людей и начали бежать в неизвестном направлении. Так, что будем делать? Я, конечно, могу их отпустить, ведь мне лично они ничего не сделали, только ведь я столько в детстве посмотрел разных мультфильмы про то, как хорошие люди, и не только люди, спасали жизни людей, ловили преступников и так далее, что я не могу пройти мимо, когда совершается преступления, ладно придётся ловить. Я следовал за ними по крышам до тех пор, когда они не остановились в каком-то переулке, и начали о чем-то говорить, я прислушался. — Сколько у нас камней? — Много, где-то 3 кг. — Отлично, если найдём хорошего покупателя, и продадим за хорошую цену, нам этих денег на всю жизнь хватит, ещё детям останется. — Так, я звоню нашему приятелю, чтобы он нас забрал. — А что, он не здесь? — Да, он звонил и сказал, что приедет, когда мы закончим. — А почему ты, бл*ть, раньше не сказал?! — Я.. Я просто думал, что это не очень помешает нашему делу и я тебя не хотел отвлекать. — Ты - су*а, издеваешься?! Я тут главный, я тут должен знать всё, а вдруг бы нас кинул. — Да успокойся, он надёжный парень. — Нет-нет, ты не понял, я вложил деньги в это дело и не хочу, чтобы оно подгорело! — Все понял, больше такого не повторится. — Да, это больше никогда не повторится, ведь больше я не буду брать тебя на дело, когда мы закончим ты возьмешь свою долю и вали на все четыре стороны, чтобы мои глаза больше тебя не видели! — Почему?! Это ведь мой единственный косяк. — Нет, ты косячил почти на каждом шагу, например, почему сигнализация сработала раньше положенного времени? Почему ты так медленно вскрывал сейф и так далее? Этот случай был последней каплей! Лучше мне схватить их, а то мне кажется, они друг друга перестреляют. Я начал ползти по стене и, когда я уже был на нужной мне позиции, я начал готовится к прыжку. Как вдруг, один из парней посмотрел в мою сторону, он был в какой-то маске и он начал показывать на меня пальцем, значит, мой момент неожиданности потерян, ладно, ничего страшного, я приземлился перед ними и они наставили на меня свои стволы. Я встал и посмотрел на них, они были одеты в черный смокинг, на них были маски клоунов и ещё вроде Mini Uzi, хм, кого-то они меня напоминают. — Кто ты такой?! — Вам не важно знать, кто я такой. — Уходи, если не хочешь, чтобы мы тебя превратили в фарш. И как только он сказал последнее слово, я быстро своими щупальцами охватил их оружие и выкинул, они даже не успели среагировать. На последок я им помахал пальцем, получилось забавно, но они это не оценили, и один из них пошёл на меня, он, что, идиот? Видит перед собой непонятно что, и нет, чтобы спасаться бегством, он идет ко мне в рукопашку. Он начинает замахиваться, я успешно отклоняюсь и беру его за руку, сжимаю ее, и он начинает кричат от боли, пытается выбраться из моего захвата, но у него ничего не получается, а другой взял из своего кармана пистолет и начал стрелять, может из-за неопытности или из-за испуга, все его выстрелы шли мимо, ладно, не буду ждать, когда он в меня попадёт, я превратил свою руку в щупальца, и оттолкнул его. Пора с вами кончать, и я ударил его в лицо, чтобы оглушить, только вот случилось так, что он отлетел на несколько метров и упал на мусорные баки. Неужели я так сильно? Да, в следующий раз нужно контролировать свою силу. И вот держу я это бездыханное тело, из него бурно льётся фонтан крови, покрывая всё это место. Меня удивило то, что я не испытываю никаких эмоций, которые должны быть в этой ситуации, меня даже совесть не мучила, будто так и надо, я будто таракана убил. Я так стоял ещё секунд двадцать, или больше, а потом меня вывел из размышлений крик его напарника, я отпустил тело и направился к нему, он так сильно прижался к стене, что, кажется, он слился с ней. Я подошел в упор к нему и почувствовал, что он выделяет какие-то вещества, я не знаю, что это. Ладно, потом разберусь, дальше я ему сказал: — Что будем с тобой делать, парень? Но после этих слов, он потерял сознание, наверное более детально рассмотрел моё лицо. Бог с тобой, я взял рядом валяющуюся трубу, зацепил его руки и оставил здесь. Нужно потом в интернете узнать, что это за вещества.3:30 Таймс-Сквер
Я лежу на крыше небоскреба и наблюдаю за городом, выглядит просто круто. Меня всегда завораживали ночные города, прям миллионы светлячков, живых существ, которые ютятся в каменно-стеклянных джунглях, а особенно вместе с музыкой, у Майкла, оказывается, хороший музыкальный вкус, это просто блаженство находится здесь, прям смотрел бы на эту панораму весь день. Так я узнал, что за вещества выделялись у этого парня - это адреналин, норадреналин и кортизол. Все это гормоны стресса, что не удивительно, значит, я могу чувствовать различные химические соединения, хорошо, это выяснено, еще я немного узнал о строение различных тканей и органов, этого конечно мало, нужно больше литературы, но хотя бы не испорчу их. Теперь нужно ответить на главный вопрос: что мне делать в этом мире? Я, конечно, могу геройствовать, но как ко мне будут относится люди или те же самые мстители, будут ли со мной дружить или будут считать врагом, которого нужно уничтожить или они меня захватать для опытов? С последней мыслей меня прямо передёрнуло, даже не знаю, что делать, придется как-нибудь приспособиться к жизни здесь. Так, а что делать с Майклом? Он хороший парень, но тут как со мстителями, как он ко мне будет относится? Если узнает обо мне, это неизвестно, и поэтому по возможности буду скрываться, но, если будет продолжаться как сегодня, то это будет трудно. Да плохо не иметь план, и вообще, если так посмотреть, я вселенную Марвел знаю только по фильмам, а комиксы, по ним я очень мало считал, и поэтому я не всё знаю, я слышал, что тут очень много вселенных, вроде 616 - это основная вселенной в комиксах, а киновселенная марвел - это 199999, только есть вероятность та, что я не в ней, а совершенно в другой. Так нужно срочно посмотреть в интернете, какие есть герои в этом мире. Так Железного Человека было легко найти, прям по первой ссылке, он никак не изменился, Капитан Америка, вроде, тоже не изменился, если судить по фотографиям в интернете, только они плохого качества, а вот о Черной Вдове и Соколином глазе вообще нет информации, но это не удивительно, - они все-таки супер агенты, Человек Паук тоже есть, нашел одно видео на YouTube, где он там останавливает автоугонщика. Так, дальше события, как я посмотрел, не изменились, все было как в фильме - это вторжение в Нью-Йорке, потом сражений в Вашингтоне, и затем сражения с Альтроном и, если судить по вчерашней новости, уже скоро начнется событие. Противостояние где-то через месяц. Да, это успокаивает, ладно, пора уже иди домой, а то я уже засиделся, и ему скоро на работу.5:00 Квартира
Ух, еле успел, я вхожу через окно, вернул человеческий образ, и ложусь в кровать. Возвращаю всё в прежнее состояние, и тут я заметил, как мои частицы начали что-то делать с мозгом, и тут моё сознание начало как будто засасывать. Я прихожу в себя и вижу, нахожусь в каком-то неизвестном пространстве, оно было абсолютно белым, а на самом верху были какие-то объекты, похожие на нейроны, они передавали что-то вроде сигнала, и в центре всего этого находился Майкл. Я посмотрел на себя, я был в форме слизи, только моя голова было вроде человеческая. Я приполз к нему, он смотрел что-то в телефоне. Потом резко из ниоткуда появилась дверь, и оттуда раздался детский плач. Майкл вошел в дверь и это оказалась больничная палата, на кровате лежала Джессика и на руке она держала младенца, он подошел к ней. — Что такое, Макс? Что ты маленький плачешь? - Он начинает гладить его. Макс вроде успокоился. — А меня! - Сказала игриво Джессика. — Спасибо, что подарила этот комочек счастья. — У нас ведь всё будет хорошо, правда? Как в сказках? — Как в сказках. Они поцеловались. Да, миленькая сценка, но что-то мне подсказывает, что это сон, и сейчас я нахожусь в сознание Майкла. Хм, интересно, а я могу посмотреть его воспоминания? В фильме веном, он мог это делать, значит и я могу, только нужно быть поаккуратнее, чтобы ничего не испортить.