Душевные Раны Прошлого

R
Завершён
83
автор
Шу-сан бета
Lyra_tmy бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 17 092 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
      Грохот. Крики людей. Разрушенный здания.       И над всем этим возвышается всего-лишь одна фигура. Человек… Мужчина. Парит в воздухе и осматривать по своему мнению жалкий мир. Который не достоин жизни. Сама Тьма во плоти. Иолант был множество лет в заточении, и найдя одну идиотку, увидел в ней лазейку на свободу. Отомстить всем тем тварям, что возомнили себя Богами. Но мало кто знает, что Боги и Элементы сотрудничают. И без Тьмы, мир будет гнить дальше. Те самые черви и глисты нашли способы бессмертия и сейчас спокойно разгуливают на воле, хотя лет сто назад убивали.       Появились причуды, хотя люди по всем законам этого мира-низшие существа.       Длинные чёрные волосы развивались и рассеивались в воздухе словно змеи из теней, хотя даже намёка на ветер не было. Ну а что ему? Он и есть Тень, Тьма, Смерть. Называйте как, хотите.       Хмыкнув, «мужчина» полетел к одному из многоэтажных зданий и коснулся его чёрной рукой. По нему пошли трещины и оно начало разрушаться. Огромные куски арматуры и бетона баталии на невинных людей.       Герои стояли и кричали ему остановиться, угрожали законом прочим бредом. Который совершенно не волновало Тьму. Он древнее существо. Что ему сделают эти представители закона? Ничего.       Обернувшись к большому скопление людей, он заговорил. И казалось, голос его звучит отовсюду.       — Я- Смерть. Тьма. И не просто жалкий человек как вы думаете. Я- древнее существо, которое все это время было в заточении. И сейчас, перед вами всего-лишь жалкая оболочка какого-то парнишки. Я пришёл сюда, чтобы вернуть прежний баланс в этот мир. Всё гнилые люди, будут уничтожены, а их жизненная энергия перейдёт мне.       Закончив краткое представление, Иолант щёлкнул пальцами, и почти все тени, оторвались от своих хоязинов-людей и поползли к мужчине. Через минуту, в центре города возвышался замок. Весь своим видом говорящий:"Кто войдёт-труп».

***

      — Что это такое?!       — Какого хрена происходит?!       — Кто он?! Он убил уже больше десяти героев!       Такие вопросы в основном задавали все. Никто не мог понять, что толком происходит. Изуку же смотрела на все это с немым ужасом. В голове только и крутилась мысль:"Конец света…Наоки прислуживала этому существу.»       Девушка помотала головой отгоняя мрачные мысли и сильнее прижалась к Хитоши.       Тот только вяло улыбнулся и продолжил гладить ее по голове. Они сдружились…даже очень хорошо. А когда тот узнал, что Мидория без причуды, только хмыкнул, мол:» И что? Я от этого должен прекратить с тобой общаться?»       Сейчас они были в больнице. В академии опасно, да и Изуку по-хорошему вообще еще лечить нужно. Вот и почти все ученики были тут. Как и множество людей, которые пострадали от хауса.       — Как думаешь…это закончится.? — Тихо спросила зеленоглазая, что-то рисуя в тетрадке. — Просто… почти все герои боятся идти на это…злодеи, которые пытались с ним договориться погибают… начался хаус и все просто боятся выходить из своих домов.       — Всему когда-то приходит конец. — Хрипло сказал парень. — И тут уже возникает вопрос. Чему конкретно? Человечеству и гармонии, или этому монстру? Тут уже задействован закон:"Выживает сильнейший.»       — Если бы у меня была причуда… я бы попыталась сделать хоть что-нибудь… Но я просто… бесполезная девушка…       Деку ойкнула, когда ей прилетел подзатыльник.       — Не говори о себе так, будто это правда. Ты просто придумываешь.       — Ты прав. Но чувствую себя виноватой.       — Слушай.а Наоки тебе ничего не оставляла?       — В плане?       — Ну как она передала тебе причуду? Через кристалл… может она оставила еще один?       Мидория на момент задумалась и через секунду просияла.       — Я была у нее в квартире! Там есть шкаф с кучей кристаллов, она говорила, что просто не может держать эти причуды в себе, вот и обратила их в камни!       Шинсо улыбнулся.       — У нас есть шанс победить. Завтра утром отправимся туда.       — Но. Это не опасно? Тени постоянно шастают по улице.       — Значит возьмем еще кого-нибудь. Есть кто-то, кому ты можешь доверить свою жизнь?       — Есть… несколько людей…

***

Примечания:
83 Нравится 34 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)