История в другом мире

NC-21
В процессе
163
Arvinta соавтор
WarmFox бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 55 страниц, 27 488 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 35 Отзывы 49 В сборник

Глава 6

Настройки
После того, как мы покинули временную стоянку, продолжилось наше скучное путешествие по полям и лесам страны Огня. Поля сменялись лесами, а леса – полями. И так на протяжении нескольких часов. Как-то раз мы остановились возле небольшой деревни, где пробыли всего ничего. Что там торгаш приобрёл для себя, мне не интересно. И она бы мне не запомнилась, но местная архитектура заинтересовала, точнее дома. Те две деревни, что я успел посетить в начале своего весёлого пути, мало чем отличались друг от друга. То есть, японское средневековье с изюминкой в виде электрических лампочек двадцатого века. А вот эта была интересна тем, что возле неё стояла водяная мельница. Что-то я не припомню их в аниме, а тут – пожалуйста – любуйся ей. Если хочешь, можешь подойти и потрогать её. Для этого времени такой мощный скачок развития на фоне остальных. Да и сами дома отличались от классических. Они больше походили на смесь между японскими и европейскими домами. Этакая занятная смесь между востоком и западом. Дороги не было от слова совсем. Все это время мы ехали по глуши. - Тхм, а неплохая деревня, – сказал я вслух, не ожидая ответа, но кто-то решил вступить в диалог. - Это ещё что! Ты бы видел столицу. Там всё сплошь обложено камнем, и все дома краше. - Серьёзно? – посмотрел на него и продолжил. – Простите, я просто никогда не был в столице. - Парень, ты многое потерял. Вот тебе совет, если у тебя не получится устроиться там, куда мы держим путь – поезжай в столицу. Сможешь встать на ноги, а если ещё и покажешь себя там, да хорошо послужишь дайме – считай, что титул аристократа тебе беспечен. Как и выгодная партия в жёны. - Ого, Вы так уверенно говорите об этом, что невольно начинаешь думать, что только что рассказали свою историю успеха. – заулыбался я. - Нее, – в ответ улыбнулся он. – Я просто знаю таких людей, которые, прибыв в столицу и не имея ничего, смогли за несколько лет подняться до очень серьёзных высот. Поэтому я так уверенно об этом говорю. - Теперь понятно. «Хм, это больше напоминает развод, но в столицу я и правда хочу съездить» Собственно говоря, на этом разговор и закончился. Я не знаю, с чем это связано, но все, кроме меня, чуть ли не целый день спят. Может, просто отсыпаются от своих старых проблем и готовятся к новым? В общем, хз. Там мы и продолжили ехать в тишине по дороге. Я, положив руку на край небольшого подоконника (да-да, в нашей телеге были окна), стал любоваться пейзажем, ведь сейчас ничто не мешает. Честно, лес как лес. Те же берёзы, клёны и даже пару дубов. Да и кустарники не выглядели так, как будто кто-то специально их постригал, чтобы за ними в случае чего нельзя было спрятаться. Отдельно стоит упомянуть дорогу, по которой мы ехали. Это было что-то с чем-то. Анекдоты про наши дороги и их отсутствие можно даже не упоминать. Тут сплошной грунт, да и только. Мы проехали ещё пару деревень, но не стали в них останавливаться. На «небольшой отдых» в полчаса пару раз все же пришлось по дороге. Смазать колёса или ещё что-то. В последний раз мы остановились для того, чтобы кони перекусили. «Как-то всё это очень странно» - мысленно сказал я себе и стал разминать шею от якобы сильной усталости. А на самом деле незаметно осматривался вокруг на наличие врагов. Хоть я и не шиноби, но чем-то да могу помочь. Только вопрос, чем? Не буду им мешать? Перекусив и отдохнув, мы вновь двинулись по дороге. Я сел на своё же место, но рядом с собой положил клинок. Надо быть начеку, не хочется глупо умереть. Да и ребятки из Конохи как-то напряглись и даже заволновались. Особенно Баку. Как я это понял? Да очень просто: выглянул из окна и посмотрел наверх, где сидел очень напряжённый парень, который отстегнул правый карман от своего подсумка. Так-так, значит, нас ждёт очень весёлое времяпрепровождение. Бегло и спокойно осмотрел нашу телегу на места, откуда лучше можно будет выбежать на нашу защиту. Или, на худой конец, где лучше будет спрятаться от совсем страшных и опасных противников. Надеюсь, последних не будет. *** Для Озаму не было ничего необычного в этой миссии. Всё почти такое же, как и всегда. Он с командой берёт груз и сопровождает клиента до места, куда он указал. Но в этот раз ключевое слово «почти». Сегодня нас ждала засада. Один из известных в стране Огня торговец, уважаемый клиент, в этот раз решил ударить чуть крупнее, чем обычно. Что закономерно послужило тем, что коллегам и конкурентам это не понравилось. И они решили его убрать вместе с товаром. Если не получится убить, то хотя бы испортить товар в Коноху. Ведь тогда он понесёт большие денежные и репутационные потери. Но не в этом проблема. Его команда ещё никогда не убивала людей. Зеленые юнцы не смогут вести бой на смерть, если они не видели что это такое. И ему придётся всеми силами спасти задницы подопечных от всяких ублюдков. *** Знаете, всегда ведь бывает так, что ты морально готовишься к любым неприятным ситуациям, но когда приходит этот момент - ты почти всегда со спущенными штанами. Так случилось и сейчас. Мы, двигаясь небольшой колонной, спокойно въехали в засаду, которые, якобы, не заметили. Как это случилось? Да очень просто – в нескольких ста метрах от начала небольшого леса мы обнаружили такой классический завал из нескольких деревьев прямо посередине дороги. Скрытность на все 100. Возле нас прогремели с десяток дымовых бомб, а из завала и кустов появились эти разбойники. Но я бы их охарактеризовал иначе, лесные бомжи им лучше подходят. Их вид прямо говорил об этом, нет, кричал. Я успел насчитать около пятидесяти пяти человек, что говорит о неплохой такой банде. Но проблема в другом. Они были хорошо вооружены, и их было много, очень много. Намного больше, чем нас, что наводило на очень неприятные мысли с не менее неприятным концом для всех нас. Быть порубленным на куски, я скажу вам, перспектива не очень. - Эй, ребята, – обратился к своим соседям по повозке. – Тут к нам разбойники и грабители пожаловали, что будем делать? - Тхм, как что? Поможем коноховским ребятишкам не умереть и не потащить нас за собой, – проговорил парень, который всё это время сидел и смотрел в окно. – Вас это тоже касается,- обратился он к нашим соседям, которые сжались от страха. Достав свои вещи, он вытащил завёрнутый в шёлк богато украшенные ножны с мечом. Тхм, видимо с нами поехал какой-то знатный мужчина, что само по себе уже удивительно. Тут прогремел взрыв, и в нашу строну рвануло всё это стадо лесных бомжей. Кроме сраного главаря этого сброда, который наблюдал со стороны. Меня самого охватил азарт, хотя чувство страха все ещё оставалось на задворках сознания. Меня слегка трясло, но не так, как раньше. Лёгкий удар от моего нового коллеги по несчастью очень помог. Я посмотрел на него, а он в ответ улыбнулся краешками губ и сказал беззвучно «Не бойся», с ноги открывая дверь. Вздохнув, я уже спокойно взял меч, посмотрел на двух оставшихся попутчиков и пошёл на выход в сторону боя. Или обычного избиения младенцев, ведь на битву это не похоже. У нас были один шиноби и три ученика, торгаш со своей свитой - около десяти человек, мой знакомый попутчик и сам я. А почему я назвал это избиением младенцев? Да всё очень просто, эти косорукие разбойники кроме того, как махать оружием, собранным из говна и палок, ничего не могли нормально сделать. Но они давили количеством, что очень пугало генинов, ведь их хотят убить, а не провести спарринг, к которым они привыкли. Что уж говорить, и ко мне самому вернулся мандраж, и его причиной была палка, летевшая прямо на меня. Я вовремя успел присесть, и она пролетела мимо, что дало мне прекрасную возможность вытащить свой клинок и мощным взмахом по диагонали снизу вверх, ранить этого болвана. Спрошу сразу, когда вы увидите человека с кровоточащей раной, что вы будете делать? Правильно, спасать ему жизнь. Но не в этот раз, ведь с такой раной, которая начинается от правого нижнего бока и идёт до шеи, проще тогда уж его добить, чтобы бедолага не мучился. Видимо, для меня это будет очень трудно. Я побежал к следующему противнику, который стоял в метрах сорока. Хорошо читался ужас в его широко раскрытых глазах от увиденного. Не дожидаясь его отхода от шокового состояния, я глубоко вогнал ему меч в живот, дав напоследок размахнуться и достать меня, подпрыгнул и с разворота ответил ударом с ноги, отчего он отлетел в сторону. Такой удар неплохо сказался на моих связках, которые все ещё нуждаются в тренировке. Тяжело без своего тела. Оставив меч в трупе, я достал небольшой боевой нож, который купил в оружейной лавке города. Конечно, толку от него тут будет немного, но поможет мне тут не погибнуть от «неудачно» брошенного в меня колющего предмета. А вот что делать с чакрой, честно, ума не приложу. Пока я наблюдал, а точнее ждал нападения, я чувствовал её течение по каналам. Такое странное чувство. Но бой вокруг вернул меня в реальность. Потом попробую ощутить ядро. На меня набросились сразу три урода с палками. Не могу я назвать их оружием. Мне ничего не оставалось, как отпрыгнуть назад и пригнуться от попытки задеть меня. Странно, до этого у меня не было такой гибкости и скорости реакции. В очередной раз нагнулся всем телом вперёд, уходя от удара и быстро прописывая одному из разбойников в лицо снизу вверх. Они меня так и не достали. Второй быстрый и очень сильный удар отправил второго в нокаут. Я слышал, как смачно хрустнула челюсть. Остался последний, который сменил огрызок палки на приличный меч. Я кувырком, а затем колесом уклонился от выпада этого отморозка. Искаженное азартом лицо навевало на мысли, что передо мной опытный боец. Или вовсе бывший военный из армии, дезертир. Только сейчас я заметил, что ушел очень красиво. Из грунта торчали копья, на которые были нашпигованы вырубленные мной разбойники. Видимо те, кто их кидал, не особо о них заботились. Что можно сказать, пушечное мясо богатых. Хочешь быть богатым – не забывай смотреть и за спину. Мало ли, что там скрывается. Так или иначе, теперь мне предстояло сражаться против опытного противника, который явно во время тренировок не халтурил, а действительно занимался подготовкой. Выжить как-нибудь, а дальше посмотрим. На этом мыслительный процесс прервался резкой атакой противника. Знаете, а наверное, это смотрелось комично со стороны. На вид моему противнику было лет двадцать, среднего возраста для этого мира. И я, шкет двенадцати лет, который только разобрался, как нож правильно держать в руках. Понятно, какой из меня серьезный боец. Но мне страшно повезло, что ему захотелось покрасоваться. Довольно странно, но мне же на руку. Главное, чтобы не кокнули. Защищаясь от его вялотекущих ударов, ладно, всеми силами, правдами–не правдами уклоняясь от его попаданий, я старался сместиться в сторону моего оставленного меча, который был в пятидесяти метрах. От ножа мало толку. Только бы добраться.. Принимая и с трудом парируя атаки, медленно приближаюсь к поверженному здоровяку. Мне даже получалось контратаковать и - о, чудо! - задеть его, за что я неожиданно получил похвалу: - А ты, парень, ничего так. Две минуты держишься – и без царапинки! Но, увы, этого недостаточно. - Тхм, у меня ещё будет время набраться опыта. - Ха! – усмехнулся мой противник. – Ты так уверен, что вы спокойно сможете уйти отсюда? Ваши тела останутся здесь. - Прости, но я тебя огорчу, – сказал я, продолжая отступать к своему мечу. В голове уже рождался один интересный план, как мне завалить этого болвана и выжить. - И чем же? - С ленцой ответил он. - А ВОТ ЭТИМ!!! – принимая очередной удар, слегка приседаю на колено, что позволяет резво схватить врага за правую руку, и выпадом назад опрокидываю его на землю. Прямо лицом вниз. Воспользовавшись дезориентацией противника, рывком бросаюсь к мечу и быстрым движением вытаскиваю его из трупа, вовремя оборачиваясь к оправившемуся отморозку. Его лицо было в крови, встреча с сухой и твердой почвой закончилась для него сломанным носом. Но обильное кровотечение не помешало ему кинуться на меня. Я не ожидал такой прыти от врага, который и видеть не может. Быстро приняв стойку, легко встретил удар. Конечно, длина моего меча уступала, но это было на руку. Так смогу быть ближе к нему, чтобы легче нанести смертельный удар. Провернуть такой трюк, приблизиться к нему и держаться возле противника чуть не стоило мне жизни. Его движения были чересчур резкими, я с трудом следил за его железкой. Еле увернулся. С каждым разом он махал всё медленнее, что дало мне найти момент для решительной атаки. Блок снизу. Резкий поворот вокруг оси. Удар ногой в правый бок. Оттягивание ноги вниз и резкий выпад в район солнечного сплетения. Пронзил насквозь, по рукоятку. Финальный апперкот в нижнюю челюсть положил врага. Никогда не думал, что смогу двигаться с такой скоростью. За миг вытащил меч из трупа и ушел в сторону кувырком, уклоняясь от копья. Его подхватил странный мужик в одежде монаха или шута, хрен поймешь. В копье опознал гуаньдао. Да вы, бл*ть, издеваетесь?! Силы были на исходе, а противник был опаснее предыдущего. Я не смогу приблизиться к нему и, следовательно, ранить. Стоп, ведь это обычные люди, не шиноби. А значит мне, как чакроюзеру, можно выйти на скорости. Приняв удар, я старался отвести его копье в сторону и рывком снести ему голову. К несчастью, мне это почти не удалось. Я открыл себя, получая с ноги в грудь и отлетая на приличное расстояние. Дыхание сбилось. Не дав опомниться, противник метнулся в мою сторону, чтобы добить. И если честно, я даже слегка прикрыл глаза, чтобы не видеть, как меня прон… Бзыньк! - Эй, парень, я всё понимаю, отдых - хорошо. Но не мог бы ты мне помочь? – прикрывший меня коллега помог опомниться. Я на поле боя. - Кончай лежать и помоги, не охота сдохнуть, - он говорил так спокойно, как будто не сдерживал мужика с мощным оружием обычным клинком. – Кстати, забыл представиться, меня зовут Ишики. А тебя как? - Аки. - Приятно познакомиться, Аки, – в этот момент он ловко откинул своего противника и с размаху пропечатал в голову с такой силой, что того просто выкрутило на изнанку. Одного удара хватило, чтобы добить. – Вот и всё. Увы, наше знакомство немного омрачает бой. Так что выпьем по чашке чая позже. Если ты не против. Знаешь, я бы на твоём месте не геройствовал. - Геройствовал? Да я вроде ничего подобного не делал. - Да ну? Тебе надо было уйти за шиноби, а не идти в атаку. Хотя, – быстро посмотрев на меня, Ишики добавил. – Тебе не впервой сражаться, я ведь прав? Я ничего не ответил, просто посмотрел на него и перевёл взгляд на труп шута-монаха, истекающего кровью на клинке, как на шампуре. Похоже, моё чувство «не убей» начало стремительно затупляться. Иначе как объяснить свое безразличие. Хотя, я выходец из другого мира, и убийство у нас больше нонсенс, чем обыденность. Как-то странно…. Упс, походу меня о чём-то спрашивает. - Эй, Аки, верно? – я глянул на коллегу по несчастью и слегка качнул головой.- Ты себя хорошо чувствуешь? С нами? - Да. Просто немного задумался. О своём. - Отлично, – убрав меч, он подошел к трупу и приподнял его. Я хотел было спросить, но на меня произвели неизгладимое впечатление его быстрые движения. То, как он вытащил танто (не понятно, откуда) и отсек голову побежденному, напоминало мне о самураях, которых я видел по телевизору. Тело без головы просто упало мешком. - Хочешь узнать, зачем я это сделал? – подняв голову, посмотрел он на меня и ответил на немой вопрос. – За некоторых парней, как вот эти ублюдки, - он с пренебрежением пихнул тело. – Дают неплохие деньги. Если ты не в курсе. - Учту. Запомню на будущее. - Хорошо. Нужна помощь? - Нет, не надо, – видимо, я выглядел паршиво, но знаю, что оправлюсь. - Как знаешь. Тогда давай, вставай, надо помочь с телами убитых. - Ох, вот только этого мне не хватало….
163 Нравится 35 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (1)