5 лет спустя

G
В процессе
68
автор
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 27 030 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 143 Отзывы 19 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Рабочий день закончился. Фелисия выключила свой компьютер и принялась собираться. Эмили, как ни странно, сидела за компьютером и явно никуда не торопилась. - Ты идешь? - спросила девушка, накинув пиджак. - Не, мне надо доделать еще документ. - Посмотрела Эмили на начальницу, пытаясь придать более уверенный взгляд - Я рада что в тебе есть хоть что-то ответственное! - холодно отозвалась Фелисия. - Закрыть кабинет не забудь! Эмили кивнула. Ха, не такая уж и умная начальница, раз поверила девушке. Эмили никогда не умела врать, как бы она не старалась. И слезы выдавливала, и спокойно говорила ,и эмоционально, и не моргала ,а все равно все понимали что она врет Когда дверь за Фелисии закрылась, Эмили набрала в поисковик "Диллон Макс". Начал поиск, девушка самодовольно улыбнулась. - Извините, вам отказали в доступе. - сказал искусственный интелект. - Какого черта?! - спросила Эмили. Девушка еще сделала попытку, а бессмысленно. "Ладно ,не судьба" - подумала девушка ,и быстро собрав вещи, отправилась к выходу. Стоило ей выйти и закрыть кабинет, как откуда не возьмись появились два терминатора в лице охранников Менкена. - Мисc,подождите. - окликнули ее. - Извините я замужем! - быстро поговорила Эмили, поняв что вляпалась. Пока терминаторы находятся в пару метров от нее, девушка рванул к лифту и просто молила бога, чтобы мужчины не успели добежать до нее пока двери не закроются - 71 этаж, Кари! - быстро сказала Эмили, двери сразу же закрылись. Она понимала, что они сейчас поедут на втором лифте на первый этаж и будут ждать ее, и тогда точно ей не поздоровится. Надо минут 15 походить где-то ,пока они не решат что Тейлор сделала фокус исчезновения. На 71 этаже двери открылись и девушка вышла. - Вон она! - услышала она голос охранников и посмотрела в противоположную сторону. К ее скромной персоне надвигалось еще 2 охранника, только других. "Да сколько их блять?!" - подумала Эмили и быстро побежала к какому-то парню ,лет 25,который спокойно стоял и пил кофе. - Парень, нужна помощь! - взяла его за руку девушку. - Чего? - растерялся молодой человек. Парень был довольно симпатичный. Коротко постриженный, волосы светлые, на носу веснушки, глаза были зелеными как трава, а по носу бегали веснушки - Помоги мне! Отвлеки этих шкафообразных красавцев. - улыбнулась Тейлор. - Не спрашивай только что я натворила! Тот неуверенно кивнул и пошел в сторону дикообразных. Парень взял кофе со стола, прошел мимо одного охранника и "случайно" пролил на него чашку кофе - Блин, простите, я такой неуклюжий. - Пока вытирал рубашку, поставил второму охраннику подножку и остатки кофе пролил "случайно" в лицо. Слышались маты. Девушка улыбнулась своему герою и зашла в лифт. Так, конечно сейчас ее будут поджидать на первом этаже, и Эмили это прекрасно понимала, но прятаться весь вечер теперь? Ну уж нет, надо будет, еще провернет такую мохенацию и слиняет к выходу. - Эмили. - услышала она. От неожиданности девушка подпрыгнула и повернулась. За ее спиной стоял Гарри. - Ты чего дергаешься? - А вы чего так неожиданно заговорили?! - возмутилась Эмили. - Тут любой дернется! - Я не виноват что ты такая дерганная. - равнодушно ответил Озборн. - Мне казалось что ты вообще бесстрашная. Эмили ничего не ответила, лишь закатила глаза. После такого адреналина и приключений не было сил даже пререкаться с начальником. - Что ты делала на 71 этаже? - поинтересовался мистер Озборн. - Какое вам дело? После рабочего дня где захочу, там и могу гулять. - огрызнулась Эмили. Двери лифта открылись и Эмили сразу же увидела двух охранников, с которыми уже виделась сегодня. Черт, черт, черт. Первое что пришло в голову, это взять Гарри за руку и выйти с ним как парочка. Первая мысль - лучшая мысль, правило, которым Эмили пользуется всю жизнь. Гарри хотел уже выйти, но девушка схватила его за руку и скрестила пальцы. Озборн ошалел от такой выходки и хотел выпустить руку, но девушка крепко вцепилась. Терминаторы, увидев "парочку", сразу развернулись и сделали вид что им нужно в другую сторону. "Ага, значит они не хотят чтобы Гарри был в курсе. Подсосники Менкена." - хмыкнула Эмили, выпустив руку. - Это что сейчас было? - удивленно спросил начальник. - Да мне ваша рука нравится. - ухмыльнулась Эмили, взяв Гарри опять за руку. - Она у вас такая бледная, такие вены крупные. Красивее моей жизни. Вот и решила потрогать, она у вас кстати холодная. - Без тебя знаю. - равнодушно сказал Озборн. - Больше не трогай меня. Ненавижу когда ко мне прикасаются. - Я и не хочу больше. - улыбнулась Эмили. - До свидания, мистер Озборн. Приехав домой, девушка обессиленно спустилась на пол у стенки и начала плакать. Во что она только вляпалась? Почему нельзя просто спокойно устроиться на работу и работать, без всяких приключений? Почему она не может жить как все, спокойно,не влезать в проблемы? В голове сразу пронеслась фраза отца "От тебя одни проблемы. Ты не даешь покоя мне, моей жене, другим людям. Ты всем мешаешь, Эмили!!!" - эту фразу он сказал, когда девушке было 16 лет, из-за того что подралась с одноклассницей и родителей вызвали в школу. Там и дракой было сложной назвать, так, потаскали друг-друга за волосы. Одноклассница все время задирала Тейлор, с того момента как девушка пришла к ним в класс. И ладно, если бы просто говорила что-то, но прятать порфтель, сменку, дергать за лямку, рисовать на спине ручкой. Эмили предупреждала много раз, что если та не отстанет, ей будет хуже, но девушка лишь в ответ "хи-хи, ха-ха", ну вот и досмеялась. А фраза отца теперь всегда в голове Эмили. Он даже не выслушал тогда, лишь наорал. А ведь когда была жива мама, именно отец был лучшим другом Эмили, который всегда ее поддерживал и защищал, но после смерти жены все изменилось.. Не в лучшую сторону. Утром Эмили шла на работу с плохим предчувствием. Ее печенка ныла так, будто сегодня девушка встретит свою смерть. Хотя ,после вчерашнего, девушка не удивится если Менкен или один из его подсосников убьют ее в темном углу ,а бездыханное тело девушки выкинут в болото и так закончится ее жизнь. Брр. Эмили отогнала все эти неприятные мысли. Что этот старый старикашка ей сделает? Она на него дыхнет, он уже развалится. Он же старый шкаф. В лифт Тейлор зашла с каким-то мужчиной, на которого девушка даже не смотрела, а зря. Мужчина резко схватил девушку за руку так, что Эмили пискнула как маленький котенок. - Вас ждет мистер Менкен. - грозно проговорил он. Только сейчас девушка поняла, что перед ней один из вчерашних охранников, который преследовал ее. - Оу, это тот "милый" старичок? - Спокойно спросила Эмили, хоть коленки дрожали как осенний лист. - Что ж, я посмотрю свой график и возможно забегу к нему на чай когда-нибудь. - Он хочет видеть вас сейчас! - все таким же грубым голосом говорил охранник - Слушай, терминатор в квадрате, а где я провинилась? - улыбнулась Эмили. - Он все скажет. - ответил терминатор, отпустив девушку. Впрочем, Эмили знала. Менкен вероятно захочет узнать причину интереса к Максу Диллону и ради этого возможно даже будет ставить девушке горячий утюг на живот. Перспектива получить ожог на животе не вдохновила Эмили. Ладно,что-нибудь да придумает. Двери лифта открылись, и терминатор в квадрате насильно потащил в кабинет Менкена. - Я привел ее! - сказал он - Можешь идти. - кивнул Менкен. Терминатор ушел, оставив девушку один на один с Менкеном. - Присаживайся. Эмили гордо подняла голову и села напротив этого старичка, показывая всем своим видом что не боится этого хмыря. Хоть на самом деле ,девушка понимала что эти люди явно темные личности, и что перебегать им дорогу - плохая идея. - Ну и что случилось? - спросила Тейлор. - Что тебя интересует в неком Максе Диллоне? - спокойно поинтересовался Дональд, хоть было видно как он готов взорваться и начать кричать. - Это кто такой? - решила из себя включить дурочку Эмили. - Вот не надо строить из себя дуру! - раздраженно ответил он. - Ты вчера вбила в поиск, потом бегала от моих людей, а потом спряталась за спину Гарри! - Вы меня с кем то путайте, уважаемый, я вчера в 6 ушла домой и смотрела "Титаник". - улыбнулась Эмили. - А в 9 часов легла спать. Спала кстати как младенец, а вы видимо не выспались. - Вот ты значит как! - все таки разгневался Менкен, что ж, он держался целую минуту. - Может вы перестанете до меня доколупываться, иначе я... - пыталась спокойно говорить девушка. - Что ты мне сделаешь? - усмехнулся Дональд. - Ты еще от маминой сиськи не отвыкла, чтобы угрожать человеку, который разумнее тебя - Это вы зря, Дональд. Эмили держала себя в руках сколько можно, но сейчас он сам напросился. Тейлор встала напротив Менкена и плюнула ему в лицо. - Ты.. Ты.. Я тебя уволю! - взбесился Менкен. Вероятно, он бы ударил девушку, но она уже была у выхода. - Не ворчите! Морщин и так много. И мы уже говорили про мое увольнение. Удачного дня. - улыбнулась она и вышла из кабинета. Ну теперь все. Теперь у нее появился настоящий враг, который так просто это не оставит. Но пока он будет остывать, Эмили будет работать. К сожалению, рабочий день никто не отменял. - Ты опоздала. - С такими словами Фелисия встретила коллегу. - У Менкена была. - спокойно ответила Эмили. - Нужно было ему помочь. - У Менкена? - удивилась девушка. - У Менкена. - кивнула Эмили. - Давайте только без вопросов, дайте мне лучше задание какое-нибудь. Фелисия пожала плечами и скинула папку с документами на исправление. Как ни странно работа успокаивает. Адреналин по-тихоньку успокаивался. Теперь Эмили только об одном, что с ней будет? Оставит ли ее в покое Менкен или теперь у них начинается настоящая война, где кто-то останется без головы? И почему-то девушке кажется что без головы в этой борьбе останется она. Конец дня. Все спокойно было, до того момента пока не раздался телефонный звонок. _ Але. Здравствуйте мисс Харрис. Что-то случилось? - спросила девушка, чуев что-то плохое. Мисс Харрис - милая соседка, лет 65,которая живет напротив ее квартиры. Они с мамой были в хороших отношениях, да и Эмили ее всегда любила. Но чтобы она звонила? Это странно. - Что?! Я бегу! - крикнула девушка, кинув трубку. - Ты куда? - спросила Фелисия, но от девушки уже и след простыл. Она оставила в кабинете все, кроме телефона и кошелька. Та и не нужно ей это сейчас. Выбежав из Озкорпа, Эмили поймала такси, и попросила водителя быстро гнать. - Что-то случилось, мисс? - спросил таксист. - Вы можете не задавать глупых вопросов?! - в панике говорила девушка. Через 15 минут, такси уже приехало к многоэтажке где жила Эмили. Вокруг было много людей, пожарные. - Милочка, ой ужас какой. - обняла мисс Харрис девушку. - Сочувствую, девочка моя.. Она начала гореть минут 30 назад, я сразу пожарных вызвала. - Моя квартира.. - прошептала Эмили, смотрев как огонь пожирает ее квартиру. Квартира, в которой она провела все свое детство. И что делать дальше, девушка не знала.
Примечания:
68 Нравится 143 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (23)