***
Кайон очнулся в какой-то пещере, где рядом с ним стояла вода и немного еды. Желание есть не было, а вот жажда была дикая. Выпив всю воду, которая была, он начал осматриваться. Обнаружив выход около него, он увидел спящую Фули, которая похоже за ним присматривала. Не став её будить, лев только улыбнулся и вышел из пещеры. На улице было раннее утро и, казалось бы, команда должна быть где-то рядом, но никого не было, кроме Фули, которая была в пещере. Естественно он не собирался бросать её, чтобы найти кого-нибудь. Он просто вернулся и лёг рядом с Фули, ожидая того когда же его принцесса проснётся. Спустя несколько часов гепард всё же проснулась, и, заметив рядом с собой уже не спящего льва, обратилась к нему. - Доброе утро! - Доброе утро, дорогая, - мягко произнёс Кайон, приблизив голову к Фули и лизнув её в носик. - Как ты? Хорошо себя чувствуешь? - немного обеспокоенно спросила Фули, глядя прямо в глаза любимого льва. - Да всё прекрасно, только немного проголодался... То, что тут было, я уже съел и ждал тебя, пойдём поохотимся? - Давай, я тоже немного голодна, - сказала Фули и тихонько поднявшись на лапки, побрела в сторону выхода из пещеры. Кайон последовал за ней и вскоре они уже сидели в засаде около большого стада антилоп. - Давай того поймаем? - спросил Кайон, указав на самца, что немного отделился от стада и сейчас не подозревая ни о чём, жевал траву. - Давай, - согласилась Фули. Хищники поползли в сторону добычи и через несколько секунд жертва была мертва. - Ммм, как вкусно, - сказал лидер гвардии, доедая свою часть и облизываясь. - Мне тоже понравилось, котик, - мурлыкнула Фули и лизнула щёку льва. - Пойдём в пещеру, а то вдруг наши уже там, - добавила гепард, направившись в пещеру. Зайдя во временное логово и заметив хранителей, что ожидали своих друзей, Кайон крикнул: - Всем привет! - О, Кайон, с тобой всё хорошо? - хором спросили звери. - Да, да, со мной всё в порядке, мы с Фули как раз позавтракали. - Ну и замечательно, - сказал Оно, опустившись после льва, - Кайон, когда мы отправимся домой? - Да можем хоть прямо сейчас, - хохотнув, ответил на вопрос друга красногривый. Этим же днём, попрощавшись со всеми жителями, львиная гвардия отправилась в путь...***
Вечерело. Хранители уже 3 день шли по широкой пустыне, которой, как казалось всем, не было конца. У многих уже не было сил идти, но надо было добраться до места, где можно было бы хотя бы попить. Неожиданно для всех раздался крик. - Оазис! - резко оповестил всех Оно. - Оно, веди нас! - скомандовал сразу Кайон, резко почувствовав прилив сил - Идите за мной! - вскрикнула цапля и взлетела в угасавшее небо. И вправду, хранители уже через 20 минут были около островочка жизни в пустыне. Дойдя до спасательного острова, все сразу же начали жадно пить воду. Вдоволь напившись, начали готовиться ко сну. Кайон прилёг к Фули и обнял её. - Всем спокойной ночи! - сказал лидер гвардии. - Спокойной ночи, Кайон, - послышались голоса остальных. - Спокойной ночи, моя принцесса, - обратился Кайон к Фули, нежно лизнув её во влажный носик. - Спокойной ночи, мой принц, - ответила возлюбленному гепардиха, тоже лизнув его, а после приобняла льва. После этого вся саванна погрузилась в тёплые объятья Морфея...***
На следующее утро, встав, команда вновь отправилась в путь, но перед этим попив и немного позавтракав. Команда хранителей вместе с Тимонов и Пумбой пересекали дальнеземье, когда Кайон краем глаза заметил на ветке скрывающегося Макучу. Леопард, поняв что его заметили, спрыгнул наземь и подошёл к льву. - Вы в курсе, что это мои земли? - злобно оскалившись, проговорил леопард. - Знаем, Макуча, мы здесь проходом, - спокойной ответил на вопрос врага лидер гвардии. - О, вы отсюда не уйдёте... - немного отступив назад, сказал главарь леопардов и в этот момент его сородичи стали спускаться с глубин деревьев. Их было как минимум в два раза больше, чем самих хранителей. - Мы не желаем драться, Макуча, - воскликнула Фули, оглянувшись вокруг себя и поняв, что силы не равны. - Вы нет, мы да, - заключил леопард и коротко кивнул. В следующий момент куча леопардов понеслась на хранителей. Кайон, поняв, что силы не равны, уже встал в стойку для рыка, как ему в голову прилетел мощный удар лапой, и он вырубился на пару минут. Команда, заметив что Кайон потерял сознание, сразу окружили его и бедных Тимона и Пумбу, не давая врагам подойти ближе. Оно разведывал обстановку сверху, временами пикируя вниз и бил леопардов по голове своим клювом, из-за чего пятнистые падали. Беште, как самый сильный, пытался разбивать небольшие компании леопардов, которые подходили слишком близко. Банга бегал по спинам хищников и сбивал их с толку. Фули же, как быстрейшая кружила вокруг них и отбивалась от врагов как могла: кусала за лапы, пыталась отталкивать на скорости, царапала мордочки когтями. Наконец Кайон пришёл в сознание. Увидев эту картину, он лежал в шоке несколько секунд, а потом встал и произнёс. - Спасибо, ребята, что защитили меня... А вы, - обращался лев уже к леопардам, - летите отсюда, - после этого громогласный рык огласил саванну и враги исчезли из поля видения, будто их здесь и не было. Продолжив путь, хранителям оставалось совсем чуть-чуть до скалы Предков. Наконец-то дойдя до неё, команда с облегчением выдохнула. Поднявшись наверх, ребята остановились. - Папа, мы дома! - крикнул Кайон в пещеру.